К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обращение в полицию. Случай из жизни.

Гость
0 - 09.08.2017 - 17:48
Сразу напишу, что возможно я что-то путаю, и не много не правильно излагаю, но история максимально приближена к оригиналу. Срок давности – пару лет. Память у меня, вроде, хорошая.
Один мой друг, молодой парень, любит по пятницам выпить пивка. Ни алкоголик, ни бандит, простой работяга. Вот такая история с ним приключилась. Сидели, значит, они, после бара, на улице и попивали пивко. Он и еще один товарищ его. Время позднее было, часа 3 ночи. Не далеко от них присели на лавочку несколько молодых людей, и громко разговаривали, кричали, ругались. Все это происходило во дворе квадрата из 5 этажных домов. Тогда мой друг сделал им замечание, попросил вести себя по тише, ночь и люди отдыхают. В ответ его послали на три буквы, и более того, подошли разобраться: кто он такой, что бы делать замечания и тд. Молодые люди на вид были подростками, 15-18 лет (в наше время сложно разобрать). Но как выяснилось позже, одному из них 17. Но обо всем по порядку. В ходе разговора, моего друга сзади ударили чем-то тяжелым, и он говорит, что помнит, как падал, и море бьющих его рук и ног. Где был второй «товарищ» не известно. Так вот, мой друг пришел в себя почти мгновенно, затем пропустил удар ногой по лицу. И лежачим наблюдал за уходящими подростками. Но каким-то чудом, по воле случая, рядом лежал телефон…не его телефон! Как позже оказалось, телефон одного из этих хулиганов. Товарищ кстати, вроде как дрался с кем-то из этой толпы молодых людей. Но это не так важно.
Теперь об интересном:
В телефоне обнаружились фотографии парня, и самое что и интересное фото его паспорта. Встретил я друга через пару дней после случившегося, он пару дней лежал дома с тошнотой и головной болью. В скорую помощь обращаться не стал. Но встретив его, он сказал, что хочет заявить на хулиганов. Он показала мне телефон, и поведал как все было. Попросил меня отвезти его в травм пункт, для снятия побоев. Там нам дали документы (я сильно не вникал в это всё) и отправили в центр, в отдел, где нужно было подтвердить побои (подробностей не помню, это было пару лет назад, сейчас вот вспомнилось). Поехали мы туда, там долго сидели в очередях. После приема в том месте, нас отправили в больницу для подтверждения еще чего там, сделать снимки и так далее. Поехали на следующий день! Потратили в итоге на все это два дня, в итоге на руках у друга оказались документы о подтверждении тяжести, кажется средней.
И теперь самое интересное:
На следующий день, он пошел в полицию писать заявление, отнес телефон и рассказал как все было. В полиции приняли заявление, взяли у него номер телефона и сказали что позвонят, после того как опросят людей живущих в тех домах, во дворах которых случилось происшествие, и того самого подростка, чей телефон он им оставил.
Звонка он так и не дождался! Шли майские праздники, после них, он пошел снова в полицию. Там ему сказали следующее (не точно, но как помню, примерно это): «Мы вернули мальчику его телефон, он написал заявление на вас, что вы украли телефон у него и нанесли ему побои! Но так как вы сами отдали телефон и пришли к нам, то мы обоюдному согласию на все закрыли глаза». После недоумения и минутного замешательства, друг попробовал уточнить, «как же так??» Его отправили домой и сказали, что для него все хорошо закончилось! Вот так вот товарищи, думаю иногда, обращаться в полицию, себе дороже выйдет.
Какие мысли по этому поводу есть у меня? Вполне возможно молодой человек, а точнее его родители оказались состоятельными, приплатили, и все замяли. У кого есть деньги тот и прав! Получается так…
Хотя, с другой стороны, возможно друг мой не правильно себя повел, и нужно было сделать со всего копии, обратится в скорую помощь, и чтобы они обратились на прямую в органы. В конце концов, можно было бы и самому попытаться связаться с этим парнем, потребовать извинений или плату за ущерб, в конце концов. Ну ситуация с полицией конечно – жесть, по-другому и не скажешь…



Гость
81 - 21.08.2017 - 00:51
Тоже была ситуевина. Начало пропустим... До чела докопалась толпа пьяных отморозков. Он их чуток "отрезвил". Когда приехал наряд чел сделал вид что только пришел в себя, стаскивая с себя нокаутируемое тело. Полицаи пописали бумажки. Долго хихикали, когда узнали что чел инструктор по рукопашке спецназа ГРУ... Я о том что дядя подстраховался от неожиданностей. Жизнь, оно как палка...
Гость
82 - 21.08.2017 - 18:00
чел инструктор по рукопашке спецназа ГРУ... Я о том что дядя подстраховался от неожиданностей
----
а чего не убежал типо инструктор?офигачивает гопников как правило,кто в детстве ловил люлей от
самоутверждение типа кинца посмотрел и
короче при каком-то шо надо просто тупо убежать(инструктору типа труда не составит)
а потом в милицию-полицию звонить
Гость
83 - 22.08.2017 - 18:55
Цитата:
Сообщение от grom788 Посмотреть сообщение
а власть и закон работают-
Да никуя не работают,любой бузотёр может навалять добропорядочному гражданину пистюлей,и если не было свидетелей, то власть и закон попросту разведут руками.

Если гражданин окажется сильнее бузотёра,и бузотёр(бузотёры) окажется вумными,то сам гражданин станет преступником

Цитата:
Сообщение от grom788 Посмотреть сообщение
поэтому ты ходишь по улице без пистолета ёпт
Но ствол,дубинка телескопическая и пр.,кое где и не помешают

Справедливость для меня,как для любого нормального человека первична,а нарушена ли при этом какая то норма закона,так мне по Х,главное шо бы за это нарушение никто не притянул.

По закону, гражданин ваще должен быть галимым терпилой,и ждать когда его прикончут,не дай бог ведь превысить предел самообороны
Гость
84 - 24.08.2017 - 00:32
Но ствол,дубинка телескопическая и пр.,кое где и не помешают
========
помешают,при досмотре на улице(минимум не попадаем вовремя туда,куда хотели и ночуем в отделении)

=====
Если гражданин окажется сильнее бузотёра,и бузотёр(бузотёры) окажется вумными,то сам гражданин станет преступником

вот прально про вумных написал-любой бузотер на больничной койке умнеет и рассказывает про тебя всю правду пришедшему сотруднику(под запись и на бумагу)
а так чего?убежать и в милицию позвонить не по-пацански же?
Гость
85 - 09.09.2017 - 22:53
де юре полиция, как и вся власть, служит народу. А де факто - служит господствующему классу. В настоящий момент господствующий класс в России - крупная буржуазия. Но могу ошибаться, может и не очень крупная. И получается, чем выше залезаешь по социальной лестнице, тем больше власть (в том числе полиция) защищает твои интересы. Вывод печальный, но более-менее объективный. Если Вы о том зачем нужна полиция. Откинув всю декларативную шелуху, окажется, что сегодня полиция нужна, в основном, для сдерживания маргиналов.
Гость
86 - 10.09.2017 - 04:23
Откинув всю декларативную шелуху, окажется, что сегодня полиция нужна, в основном, для сдерживания маргиналов.
--------------------
от жы мля!долго думал наверно!а высоких чиновников прям не трогают?
Гость
87 - 10.09.2017 - 04:30
и вот еще
---------------------------------------------------------------И получается, чем выше залезаешь по социальной лестнице, тем больше власть (в том числе полиция)
-а как насчет всяких губернаторов?статистику смотрим и неожиданно 2%?маргиналы небось?
вот не надо.полиция работает и всё тут
Гость
88 - 10.09.2017 - 21:19
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Откинув всю декларативную шелуху, окажется, что сегодня полиция нужна, в основном, для сдерживания маргиналов.
Для сдерживания проявлений народности она нужна, не более того. Правящей группировке нужен не народ, а население, вот полиция, наряду с другими институтами, этим как раз и занимается. Хулиганство - это так, побочная досадная и факультативная притом обязанность. Но и дающая какие-никакие свои плоды - разве не из рядов гопоты полицаи набирают себе подручных для сдерживания проявлений народности у населения привычными им гопниковскими методами?
Гость
89 - 10.09.2017 - 22:35
разве не из рядов гопоты полицаи набирают себе подручных
-----------------
каких таких подручных?в милиции когда последний рааз были?вежливые,даж не предтавляю себе что надо сделать чтоб дубинкой получить-они в наглаженых костюмах и все такое
не так давно с откровенной шизой в ментовку зашел и даж странно как-то!живым вышел
не гони на нашу милицию
Гость
90 - 10.09.2017 - 22:43
Цитата:
Сообщение от grom788 Посмотреть сообщение
они в наглаженых костюмах
!!! Неужто пример брали с группенфюрера СС Мюллера?! То, что вы вышли из застенков живым, означает, что вы подлый предатель. Ты всех нас предал, чтоб ты сдох! (С)!
Гость
91 - 10.09.2017 - 22:55
Ты всех нас предал, чтоб ты сдох!
===========
та чтоб уже сдох ты мля
мне 47 лет и ниразу бугога менты ПАКЕТИК не подкинули
истории об том и об этом регулярно читаю
что со мной не так?
Гость
92 - 10.09.2017 - 23:03
Цитата:
Сообщение от grom788 Посмотреть сообщение
мне 47 лет и ниразу бугога менты ПАКЕТИК не подкинули
Какое досадное упущение! А жаловаться не пробовал?
Давай, жги дальше про то, что тебя ни разу не сбивал пьяный мент на остановке, а ты истории про это то и дело слышишь, про то, что тебя в тюрягу до сих пор не кинули ни за что, а ты об этом только и мечтал регулярно то и дело слышишь.
Гость
93 - 10.09.2017 - 23:15
Какое досадное упущение! А жаловаться не пробовал?
Давай, жги дальше про то, что тебя ни разу не сбивал пьяный мент на остановке, а ты истории про это то и дело слышишь, про то, что тебя в тюрягу до сих пор не кинули ни за что, а ты об этом только и мечтал регулярно то и дело слышишь.
====================
хз обчем ты говоришь.тюряга низа что?а как это?короче даун уже закройсо
Гость
94 - 10.09.2017 - 23:25
93-по мне аж 5 уголовных дел возбуждале,и нихто не бил по голова уголовным кодексом-все цивилизованно и тд
так шо тут не сомали или упаси Господь уганда
Гость
95 - 10.09.2017 - 23:58
Цитата:
Сообщение от grom788 Посмотреть сообщение
мне аж 5 уголовных дел возбуждале
Так бы сразу и сказал. Я бы буквы на тебя не тратил, иуда.
Гость
96 - 11.09.2017 - 00:27
96-а чего ты злишсо?проконсултирую бесплатно
ну правда если ты и правдоневиноват
в личко пишем или звоним
Гость
97 - 11.09.2017 - 00:32
96-а чего ты злишсо?проконсултирую бесплатно
ну правда если ты и правдоневиноват
в личко пишем или звоним


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены