К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обращение в полицию. Случай из жизни.

Гость
0 - 09.08.2017 - 17:48
Сразу напишу, что возможно я что-то путаю, и не много не правильно излагаю, но история максимально приближена к оригиналу. Срок давности – пару лет. Память у меня, вроде, хорошая.
Один мой друг, молодой парень, любит по пятницам выпить пивка. Ни алкоголик, ни бандит, простой работяга. Вот такая история с ним приключилась. Сидели, значит, они, после бара, на улице и попивали пивко. Он и еще один товарищ его. Время позднее было, часа 3 ночи. Не далеко от них присели на лавочку несколько молодых людей, и громко разговаривали, кричали, ругались. Все это происходило во дворе квадрата из 5 этажных домов. Тогда мой друг сделал им замечание, попросил вести себя по тише, ночь и люди отдыхают. В ответ его послали на три буквы, и более того, подошли разобраться: кто он такой, что бы делать замечания и тд. Молодые люди на вид были подростками, 15-18 лет (в наше время сложно разобрать). Но как выяснилось позже, одному из них 17. Но обо всем по порядку. В ходе разговора, моего друга сзади ударили чем-то тяжелым, и он говорит, что помнит, как падал, и море бьющих его рук и ног. Где был второй «товарищ» не известно. Так вот, мой друг пришел в себя почти мгновенно, затем пропустил удар ногой по лицу. И лежачим наблюдал за уходящими подростками. Но каким-то чудом, по воле случая, рядом лежал телефон…не его телефон! Как позже оказалось, телефон одного из этих хулиганов. Товарищ кстати, вроде как дрался с кем-то из этой толпы молодых людей. Но это не так важно.
Теперь об интересном:
В телефоне обнаружились фотографии парня, и самое что и интересное фото его паспорта. Встретил я друга через пару дней после случившегося, он пару дней лежал дома с тошнотой и головной болью. В скорую помощь обращаться не стал. Но встретив его, он сказал, что хочет заявить на хулиганов. Он показала мне телефон, и поведал как все было. Попросил меня отвезти его в травм пункт, для снятия побоев. Там нам дали документы (я сильно не вникал в это всё) и отправили в центр, в отдел, где нужно было подтвердить побои (подробностей не помню, это было пару лет назад, сейчас вот вспомнилось). Поехали мы туда, там долго сидели в очередях. После приема в том месте, нас отправили в больницу для подтверждения еще чего там, сделать снимки и так далее. Поехали на следующий день! Потратили в итоге на все это два дня, в итоге на руках у друга оказались документы о подтверждении тяжести, кажется средней.
И теперь самое интересное:
На следующий день, он пошел в полицию писать заявление, отнес телефон и рассказал как все было. В полиции приняли заявление, взяли у него номер телефона и сказали что позвонят, после того как опросят людей живущих в тех домах, во дворах которых случилось происшествие, и того самого подростка, чей телефон он им оставил.
Звонка он так и не дождался! Шли майские праздники, после них, он пошел снова в полицию. Там ему сказали следующее (не точно, но как помню, примерно это): «Мы вернули мальчику его телефон, он написал заявление на вас, что вы украли телефон у него и нанесли ему побои! Но так как вы сами отдали телефон и пришли к нам, то мы обоюдному согласию на все закрыли глаза». После недоумения и минутного замешательства, друг попробовал уточнить, «как же так??» Его отправили домой и сказали, что для него все хорошо закончилось! Вот так вот товарищи, думаю иногда, обращаться в полицию, себе дороже выйдет.
Какие мысли по этому поводу есть у меня? Вполне возможно молодой человек, а точнее его родители оказались состоятельными, приплатили, и все замяли. У кого есть деньги тот и прав! Получается так…
Хотя, с другой стороны, возможно друг мой не правильно себя повел, и нужно было сделать со всего копии, обратится в скорую помощь, и чтобы они обратились на прямую в органы. В конце концов, можно было бы и самому попытаться связаться с этим парнем, потребовать извинений или плату за ущерб, в конце концов. Ну ситуация с полицией конечно – жесть, по-другому и не скажешь…



Гость
41 - 13.08.2017 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Вызвали пацана, мол на тебя заява. Тот предложил урегулировать.
Если пацан не дурак,то сразу написал встречную

Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Мусора получили бабки
А за,что бабки ТО ДАВАТЬ?????????

По версии малчика,он сам терпила, + слова допропорядочного гражданина потверждают его версию

Тут на бабки могли поставить и гражданина,мол или возбуждаем дело за грабёж, или мирись с малчиком
Гость
42 - 13.08.2017 - 23:47
Цитата:
Сообщение от grom788 Посмотреть сообщение
другу присоветуй свечку в церков(шо не сел) и не бухать во дворе,где всякое мб
Ну допустим человек не бухает,и просто идёт вечером домой, и делает замечание быдлоте,или за кого то вступается

И он рискует не только своим здоровьем,но и свободою

Бо по закону,и по справедливости,это не одно и тоже
Гость
43 - 13.08.2017 - 23:57
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Они должны вставать на сторону закона
По нашему закону, если захотеть, обороняющегося ,запросто можно сделать нападавшим

Цитата:
Сообщение от Роман Ру Посмотреть сообщение
У кого есть деньги тот и прав!
Ну скорей не деньги, а власть, или люди во власти и в органах.

Если бы они были у терпилы, то мальчиков можно было бы грамотно опросить,шугануть,и восстановить социяльную справедливость
Гость
44 - 14.08.2017 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Я вообще предпочитаю в 3 часа ночи спать, а не пиво пить во дворе.
Поверь, [*****] можно встретить и в другое время

Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
И если кто-то из этих любителей пива получит ночью по башке - я не буду сильно огорчён.
И когда ТЫ,или твои знакомые ,родственники,попадут в подобную ситуацию,ты посмотришь совсем по другому

А факт,остаётся фактом,не сильно товарищи менты,любят устанавливать и выяснять правду.
Гость
45 - 14.08.2017 - 00:04
Цитата:
Сообщение от trk Посмотреть сообщение
trk 35 - Вчера - 14:25 34 вчера только Ворошиловского стрелка пересматривала, снято в 1999, а актуально до сих пор(
АПСАЛЮТНО!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
46 - 14.08.2017 - 08:08
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Если пацан не дурак,то сразу написал встречную
пацан и недурак - вещи, чаще всего, несовместимые. В подобных ситуациях, как правило, сам мент (участковый) предлагает хулигану, отморозку, подлецу и т.п. сволочи написать встречную, за что их и называют погаными.
47 - 14.08.2017 - 08:37
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение Я вообще предпочитаю в 3 часа ночи спать, а не пиво пить во дворе. Поверь, [*****] можно встретить и в другое время
Охотно верю, только распитие пива ночью во дворе существенно повышает вероятность приключений на свою голову. Иногда в буквальном смысле.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение И если кто-то из этих любителей пива получит ночью по башке - я не буду сильно огорчён. И когда ТЫ,или твои знакомые ,родственники,попадут в подобную ситуацию,ты посмотришь совсем по другому
Сейчас устыжусь своих мыслей и зарыдаю... Т.е. если у меня распивают пиво и гогочут под окнами ночью, то моя святая обязанность обеспечить их безопасность. И если не дай бог их попытаются обидеть, то я должен немедленно бежать на защиту.
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
пацан и недурак - вещи, чаще всего, несовместимые. В подобных ситуациях, как правило, сам мент (участковый) предлагает хулигану, отморозку, подлецу и т.п. сволочи написать встречную, за что их и называют погаными.
ИМХО в описанной ситуации даже встречную писать не обязательно. Пацан скажет - ну да, это мой телефон, потерял где-то два дня назад. А этого терпилу я вообще впервые вижу. Ещё вопросы?
48 - 14.08.2017 - 11:05
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
То есть тверезому можна оскарблять ету нравственость?
тебе можно
Гость
49 - 14.08.2017 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
ИМХО в описанной ситуации даже встречную писать не обязательно. Пацан скажет - ну да, это мой телефон, потерял где-то два дня назад. А этого терпилу я вообще впервые вижу. Ещё вопросы?
Пацан может говорить все, что угодно, решающее значение имеет то, какие цели будет преследовать мент. По делу есть заявитель и свидетель, есть улика (телефон), найденная на месте происшествия. Если мент не захочет разбираться, то он сам все накатает как надо и за пацана, и еще много за кого, которых никогда не было, не отрывая зад от стула в своем кабинете.
50 - 14.08.2017 - 11:33
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
Если мент не захочет разбираться, то он сам все накатает как надо и за пацана, и еще много за кого, которых никогда не было, не отрывая зад от стула в своем кабинете.
Мент может накатать что угодно, но у нас наказывает не мент, а суд. Пацан в суде повторит, что он тут типа не при делах. Мало ли чего этому терпиле привиделось в темноте и по пьяни? А телефон потерял или его вытащили в трамвае. И каким боком телефон может здесь являться уликой? Разве что на него снять весь процесс избиения и потом оставить на месте.
Гость
51 - 14.08.2017 - 15:20
А действовать надо было так.
После получения люлей и ухода раздавателей, звоним по 112, требуем полицию. Сразу же сообщаем о телефоне. Тут же звоним в ГУВД Краснодара, просим представиться дежурного, сообщаем ему тут же в подробностях. Учитывая залипуху с трубой, звоним в ГУ МВД России, сразу же в Москву. Везде просим взять на контроль. ничего лишнего не придумываем, все говорим по фактам. Туда же на место вызываем скорую. Осматриваем территорию на предмет камер наружного видеонаблюдения. Их обычно полно. Требуем от опер группы соблюдения всех формальностей, а также указываем направление в котором удалились хулиганы. Записываем данные всех присутствующих полицейских. Так же поясняем, что на тормозах спустить не дадим и что, хотят не хотят, пусть поднимают видео с камер того направления, в котором удалились неизвестные, избившие вас лица. И постоянно контролируем ситуацию. при любом подозрении на то, что полиция лениться или как вам может показаться,что не желают раскрывать, пишем в прокуратуру. И никакого, через месяц вспомнил. Тут же СМЭ и все прочие ничтяки.

А вообще, вам поможет спасайка от Оксаны Митрофановой. бггггггг

https://www.youtube.com/watch?v=0ixzCROV7N0
Гость
52 - 14.08.2017 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Мент может накатать что угодно, но у нас наказывает не мент, а суд. Пацан в суде повторит, что он тут типа...
Никакого "типа" или "суда", как правило, не бывает не бывает, мент спишет материал в дело, секретари сдадут в архив и всё. Чтоб было по-другому нужно сначала обжаловать действия мента. А много у нас людей кто знает как это сделать? Автор не знает, раз уж сюда написал, а тот беспризорный пацан тем более.

Отредактировано fizbody; 14.08.2017 в 17:47. Причина: без причины
Гость
53 - 14.08.2017 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
А вообще, вам поможет спасайка от Оксаны Митрофановой. бггггггг
Так тип по ходу в спасайку сообщал, но, потерял трубу в ходе битвы. Говоря Вашими словами бгггггг
54 - 14.08.2017 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
звоним в ГУ МВД России, сразу же в Москву.
забыл дописать, что еще совершенно необходимо позвонить в страсбург, в интерпол и генсекретарю оон
результат все равно будет тот же
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
поднимают видео с камер того направления
камеры не работают, записи утеряны
досвидос
Гость
55 - 14.08.2017 - 22:57
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
забыл дописать, что еще совершенно необходимо позвонить в страсбург, в интерпол и генсекретарю оон результат все равно будет тот же
Ну и сидите на жопе тихо, ровно и темы создавайте. именно после таких звонков начинают шевелиться и суетиться по твоему делу. Проверено. /И если бы у меня была двоякая ситуация. Так бы я и делал.
Все всегда работает. И камеры и записи находятся.
Гость
56 - 15.08.2017 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
звоним по 112, требуем полицию
Ну приедут ППСы и ШО??????????

Отвезут в ближайший отдел и всего

Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
Требуем от опер группы соблюдения всех формальностей,
Прям от ОПЕРГРУППЫ?????????????

Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
Туда же на место вызываем скорую.
Эти ВАЩЕ ЧАС могут ехать,а приехав,не обнаружив тяжких травм,посоветуют самим пистячить в больницу и поликлинику
Гость
57 - 15.08.2017 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
Тут же звоним в ГУВД Краснодара, просим представиться дежурного, сообщаем ему тут же в подробностях. Учитывая залипуху с трубой, звоним в ГУ МВД России, сразу же в Москву. Везде просим взять на контроль.
А как же,тут же побегут и возьмут
Гость
58 - 15.08.2017 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
Записываем данные всех присутствующих полицейских. Так же поясняем, что на тормозах спустить не дадим
Менты поржут только
Гость
59 - 15.08.2017 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
именно после таких звонков начинают шевелиться и суетиться по твоему делу.
Ну как суетиться

Ну направят материалы на доппроверку и усё,свидетелей шо малчики были дядьку нэма,дядька был пьян, факт завладения телефоном малчика Е, малчик и его друзья заявляют,шо пьяный дядько напав на них,и завладел телефоном.

Ешо раз попросют дядьку не дурить, и помырыться с мальчиками

Бо по ПРАВДЕ может он и ПРАВ,и малчики негодяи, но по ментовским раскладам и по закону усё наоборот
Гость
60 - 15.08.2017 - 11:00
А Ваще менты чем то похоже на врачей

И тех и других напрягают заявления и обращения граждан

Как так , человека избили ,а он мусоров напрягает

И те и другие подходят к делу формально, лишь бы формально всё было чисто

И те и другие,больше занимаются коммерцией вместо исполнения служебного долга

И те и другие,страшно возмущаются ,почему люди не ценят их работу

И те и другие,страшно возмущаются, когда в другом месте ,узнав что человек мент или врач,подходят к ним не по человечески а чисто формально
Гость
61 - 15.08.2017 - 11:07
Факт остаётся фактом, против гражданина может быть совершенно преступление, а господа мусора не то,что преступников искать не будут,а даже и дело не возбудят

А нет дела,нет и висяков и косяков.

Так,что меньше нужно верить,что мусора нас берегут
Гость
62 - 15.08.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
А действовать надо было так. После получения люлей и ухода раздавателей, звоним по 112, требуем полицию. Сразу же сообщаем о телефоне. Тут же звоним в ГУВД Краснодара, просим представиться дежурного, сообщаем ему тут же в подробностях. Учитывая залипуху с трубой, звоним в ГУ МВД России, сразу же в Москву. Везде просим взять на контроль. ничего лишнего не придумываем, все говорим по фактам. Туда же на место вызываем скорую. Осматриваем территорию на предмет камер наружного видеонаблюдения. Их обычно полно. Требуем от опер группы соблюдения всех формальностей, а также указываем направление в котором удалились хулиганы. Записываем данные всех присутствующих полицейских. Так же поясняем, что на тормозах спустить не дадим и что, хотят не хотят, пусть поднимают видео с камер того направления, в котором удалились неизвестные, избившие вас лица. И постоянно контролируем ситуацию. при любом подозрении на то, что полиция лениться или как вам может показаться,что не желают раскрывать, пишем в прокуратуру. И никакого, через месяц вспомнил. Тут же СМЭ и все прочие ничтяки.
Все єто очень хорошо... для людей, которьіх пол года тренеровали имено на єто. Кого не тренеровали - тому надо обращаться к адвокату. Удовольствее будет стоить от 30 тіьс. И то в конце может закончиться судом, которьій припишет еще 30 тьіс. оддать "на прастно оговореному малчику". И еще может и єтим не закончиться.
63 - 15.08.2017 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
Проверено.
Все всегда работает.
бл/ьо, да ты бэтмен!
сколько полицейских, прокурорских, судейских уже уволил/посадил?
Гость
64 - 15.08.2017 - 20:44
59-Записываем данные всех присутствующих полицейских. Так же поясняем, что на тормозах спустить не дадим

Менты поржут только
не поржут-я так подозреваю у них и без того чтоб пьяные разборки разбирать дел достаточно
я вот так понимаю,сейчас они всё бросят и начнут выяснять кто кого и телефон
и Краснодар миллионный город,тут вещи и посерьезнее уверен есть
оставь уже в покое ментов,они делают что могут
Гость
65 - 15.08.2017 - 20:55
63-0 тьіс. оддать "на прастно оговореному малчику". И еще может и єтим не закончиться.
понимаю,залил клавиатуру чаем,купи уже другую
тяжело читается
Гость
66 - 15.08.2017 - 21:17
Цитата:
Сообщение от grom788 Посмотреть сообщение
-я так подозреваю у них и без того чтоб пьяные разборки разбирать дел достаточно
Тут дело даже не в ментах

По закону, статья о побоях и решение о возбуждении дела, это функция судьи, куда мусор,которому отписали материал(чаще всего участковый)дело и отпишет

И максимум, что он сделает, это опросит заявителя,которому дали люлей

Цитата:
Сообщение от grom788 Посмотреть сообщение
Краснодар миллионный город,тут вещи и посерьезнее уверен есть
Конечно, та же торговля на улицах,и пр.

А побои,ежли не серьёзные,так по закону ,це частные обвинения, и це прерогатива судьи

И если терпила,сам не найдёт злодея,не предоставит свидетелей и пр, судья с лёгкостью вынесет отказ

Мусора могут помочь судье, вынести отказ сами,и после этого отказа обращения в суд бесполезно
Гость
67 - 15.08.2017 - 21:20
Цитата:
Сообщение от grom788 Посмотреть сообщение
у них и без того чтоб пьяные разборки разбирать дел достаточно
Ну если не разбирать, и не наказывать,значит оправдывать

Помнится, в начале 2000-х,мужик в СМР,шёл сгаража домой, и мальчики которым он сделал замечание,забили его до смерти

И таких случаев полно.
Гость
68 - 15.08.2017 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Роман Ру Посмотреть сообщение
Тогда мой друг сделал им замечание
Но бывают и другие случаи

Сосед по дому ужрался,и то же доипался до группы молодых ребят,которые были трезвы и мирно сидели на лавочке.

На его дебильные вопросы,мол кто такие,какого буятут сидите,ответили просто, мол оно тибя ипёт,и шёл бы ты мужик на ***.

Дибил сосед,не понял,и продолжил РАМС, за что и получил вполне СПРАВЕДЛИВО,но не ЗАКОННО,по иплу

Так,что мусоров,как то понять можно, судить кто прав ,а кто виноват ,лишь на одних показаниях заявителя,глупое дело

Да и у любого мента,есть начальник, который выипет своего подчинённого,если тот начнёт заниматься самодеятельностью
Гость
69 - 16.08.2017 - 01:16
Цитата:
Сообщение от grom788 Посмотреть сообщение
оставь уже в покое ментов,они делают что могут
Россия
Население: 147 млн
Убийств за год: 16232
Полицейских: 684104

Германия
Население: 83 млн
Убийств за год: 682
Полицейских: 245072

https://twitter.com/alyonapopova/sta...58203450343424

Они не делают даже того, что могут.
Не говоря о том, чтобы делать то, что они делать обязаны.
Гость
70 - 16.08.2017 - 01:46
69 Дибил сосед,не понял,и продолжил РАМС, за что и получил вполне СПРАВЕДЛИВО,но не ЗАКОННО,по иплу
--------------
получить справедливо но незаконно невозможно
когда мы все это поймем,жизнь изменится к лучшему
-----
кто мешал молодым ребятам в полицию звякнуть?ах типа не мужик?типа без ментов разобратся не мог?да этим гордиться бы надо,дескать нас 20 овер человек,и вместо по иплу полицию вызвали
и того не понимаешь,что раз вместо по иплу,другой раз вместо по иплу-и агрессор будет чётко знать-доипывается он не к малолеткам,или к сборной мира по боксу а к ЗАКОНУ!
и другй раз...но можно много че сказать -но уже не буду
Гость
71 - 17.08.2017 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Роман Ру Посмотреть сообщение
Случай из жизни
"Полицейский застрелился при попытке добить енота прикладом"

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...nota_prikladom
Гость
72 - 18.08.2017 - 00:23
72-это бред
довольно длинномерное ружье потребует большого головняка при выносе из кабины авто
монтировка же наверно круче?
и тупо сапогом прибить енота?по-моему это по размерам с крысу
так что там что-то другое,имхо
Гость
73 - 19.08.2017 - 08:57
у нас полицейское государство, чему удивляться-то? Просто имейте ввиду, у них всё направлено на то, чтобы заявитель сам же виноватым оказался((( или в лучшем случае обоим заявителям отказать и продолжать имитировать бурную деятельность по охране общественного порядка(((
Гость
74 - 19.08.2017 - 09:52
Цитата:
Сообщение от margaritka999 Посмотреть сообщение
у нас полицейское государство, чему удивляться-то?
Побудьте день вы в милицейской шкуре -
Вам жизнь покажется наоборот.(с)
Гость
75 - 19.08.2017 - 09:54
Цитата:
Сообщение от margaritka999 Посмотреть сообщение
Просто имейте ввиду, у них всё направлено на то, чтобы заявитель сам же виноватым оказался(
Но не всё,не пугайте людей

И не у них

А у системы и у закона, а они лишь часть системы,винтики, и заниматься самодеятельностью им негоже

Цитата:
Сообщение от margaritka999 Посмотреть сообщение
продолжать имитировать бурную деятельность по охране общественного порядка(((
Деятельность действительно только иммитируется

Но БУРНО!!!!!!!!!!!!!!
Гость
76 - 19.08.2017 - 09:57
Так,что лучший выход ,выловить сопляков, и устроить им урок,в тихом месте и без свидетелей

Можно кого нибудь для этого привлечь

И хай малчишки теперь жалуются,шо какие то дядьки их вывезли за город и всыпали люлей засранцам

Хотя конечно это ох как не ЗАКОННО, но СПРАВЕДЛИВО

Хотя по мне, СПРАВЕДЛИВОСТЬ важнее ЗАКОНа
77 - 19.08.2017 - 10:46
73-жаль, что тебя там рядом не было
объяснил бы пьяному, как правильно добивать енотов

Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Побудьте день вы в милицейской шкуре - Вам жизнь покажется наоборот.(с)
а если в полицейской? - наоборот обратно?
или обратно наоборот?

77 - наконец-то праведные идеи самосуда начинают в массах овладевать разумом разочарованных в законности граждан...
Гость
78 - 19.08.2017 - 12:21
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
наконец-то праведные идеи самосуда начинают в массах овладевать разумом разочарованных в законности граждан...
Так если ВЛАСТь и ЗАКОН не работают,то будет самосуд,и это тоже нормально
Гость
79 - 20.08.2017 - 21:18
79
Так если ВЛАСТь и ЗАКОН не работают,то будет самосуд,и это тоже нормально
-===
то есть с соседями никогда не ссорился?типа вот соседского кошака прибил?(ну тогда самосуд,оно конечно...-повесить гниду!)

а власть и закон работают-именно поэтому ты ходишь по улице без пистолета ёпт
Гость
80 - 20.08.2017 - 21:32
важное дополнение-КОМУ-ТО ПОКАЗАЛОСЬ что соседского кошака прибил?(ну тогда самосуд,оно конечно...-повесить гниду!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены