К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Об увеличении зарплат.

Гость
0 - 05.02.2012 - 20:33
Переговорил со знакомыми, которые работают в милиции и прочих гос. структурах, действительно, с 01.01 подняли заработную плату в 2-2,5 раза. За людЁв я, конечно, рад, зарплата 13 тыс. у следователя − это никуда не годилось, и даже 30-35 мало, но уже можно жить. Но как, при этом, чиновники планируют сдерживать инфляцию? Логика подсказывает, что либо после выборов заработную плату снова понизят, либо введут дополнительный налог (повысят НДФЛ на пару процентов или НДС до 20%, что вероятнее всего), чтобы изъять равноценные средства из обращения. Кто что думает по теме?

Просьба обойтись без "госдепов" и пр., достали.



Гость
41 - 05.02.2012 - 23:39
39 :)
в чужих руках всегда кажется толще(с)
Гость
42 - 05.02.2012 - 23:47
40-Adora > я к тому что тебя назовут бабкой-теоретиком и попросят более молодого научить пришедшего спеца, только потомушто ты старая и твои знания не актуальны)))
Гость
43 - 06.02.2012 - 06:48
22-passat >
Нет. Медсестрой в детском саду.
Гость
44 - 06.02.2012 - 06:54
24-Adora >
Всё гораздо прозаичней. Вы дамы о таких случаях знаете. На ходу у бывших сапог подмётки отлетают, вот и появляется необходимость резко посетить обувный. Или необходимо босиком на снегу мужа ждать?
Отчёта я не требовал, просто сказал ей: Тут на форуме говорят, что тебе зарплату подняли вдвое, а ты молчишь, радостью не поделишся.
Гость
45 - 06.02.2012 - 08:39
1-скучно скучно >напечатают новых. Дальше думайте сами
Гость
46 - 06.02.2012 - 08:43
42 он же mugen - вот шоб меня так не назвали, приходится постоянно учиться, в режиме нон-стоп. А вот проходят ли учителя старой закалки переобучение - я сомневаюсь.
47 - 06.02.2012 - 08:47
35-скучно скучно >мне поведали...на встрече выпускников...
Платёжеспособным родителям ставится вполне себе внятное условие: дети будут иметь хорошие оценки , ежли будут посещать некие фиктивные доп.занятия с педагогом. Цена вопроса - порядка 100$ в месяц с ребёнка, при этом ни о какой реальной надобности в этих занятиях нет, кому нужен данный предмет - занимаются с срерьёзными репетиторами. Т.е. банальный отжим денег за оценки. Речь об одной из самых престижных школ города, учителя которой любяти порассуждать о высоком уровне предоставляемого образования...
Гость
48 - 06.02.2012 - 08:52
46
Адора, не всем профессиям нужны ваши любимые тренинги курсы и прочая ерунда. это нужно людями которые имеют отношение к рынку который стремительно расчет или меняеца и штоб оставаца на уровне, штоб зарабатывать больше бабла- нужно постоянно прокачивать свою галавУ)
ну какие курсы для учителя, или воспитателя дет сада который 30 лет оттарабанил в школе или детсаду? да он сам кому хошь курсы проведет в своей теме..
Гость
49 - 06.02.2012 - 08:59
48 - ну ты считаешь так, я по другому. Так шо я к старым учителям детей своих не поведу. Кругозор у учителя, которые 30 лет оттарабанил в школе и нигде не доучивался, в разы ниже недавнего молодого учителя-выпускника. И пусть у него опыта монотонного бубнения не будет, зато рассказать он сможет больше.
Гость
50 - 06.02.2012 - 09:00
Прежде, чем говорить о ценах на газ,а тем более электричество, сначала разберитесь, кто устанавливает эти цены на энерго- и тепло- носители, а потом уже вините Газпром, Кубаньэнергосбыт и прочие компании....)))))
Гость
51 - 06.02.2012 - 09:03
какие-либо прогнозы можна делать только при наличии сколь-либо правдивой инфы о том кому именно(каким категориям) госслужащих поднимают з\п и на сколько. Если только ментам- это одно, если всем силовикам- это другое, если всем бюджетникам- это пятое, и т.д.
Гость
52 - 06.02.2012 - 09:05
Совершенно согласен...а тут в принципе и думать нечего...ТОТАЛЬНОЕ УКРЕПЛЕНИЕ ВСЕХ СИЛОВЫХ ВЕДОМСТВ (как то МВД, ФСБ и т.п.)...у кого сила, у того и власть...
Гость
53 - 06.02.2012 - 09:09
оно и правильно. Силовые ведомства должны кушать досыта и не желать перемен. Это же элементарно и не доходило только до тех кого преторианцы скормили львам))
Гость
54 - 06.02.2012 - 09:16
)))...просто теперь даже самые недалекие люди должны понять, почему это не врачам и не учителям подняли зарплату, и кого действительно хоть мало мальски в нашем государстве ВЛАСТЬ ПРИДЕРЖАЩИЕ, но считают за кого-то отдалённо похожих на людей...
Гость
55 - 06.02.2012 - 09:18
47-Нафанька >
Такие меры для повышения доходов учителей и преподавателей распространены не только в школах , но и в прочих учебных заведениях. И если вы думаете, что об этом не догадываются директора и ректора, а так же чиновники от образования то уверяю ошибаетесь.
Собственно для них лучше когда учитель таким образом свой доход доводит до прожиточного уровня, а не шляется по митингам в рабочее время и саботирует выборы. Вот почему то не сомневаюсь, что некоторые директора даже в доле от таких платных "репетиторств".
А почему вопрос стоит о платёжеспособных родителях? Да потому, что не платёжеспособные стоят напротив учителя с круглыми глазами и показушно вывернутыми карманами, с предупреждением разобрать вопрос с платными доп. уроками где нибудь за пределами школы, поближе к прокуратуре. А платёжеспособные находят общий язык и видят своё чадо в универе, а туда как известно без хороших оценок не попасть сначала, а потом уж на знания смотрят. Но и там ведь педагоги бедные есть. Так что всё предсказуемо. Была б на то воля и средства, дали б учителю зарплату 60 тыров и строго следили б за поборы и высасывание денег геть под зад из школы. То же и в здравоохранении.
56 - 06.02.2012 - 10:29
46-Adora >Проходят, регулярно. Недавно со своими старыми учителями общалась на похоронах любимого историка. Так, кажется, каждые два года, каждый учитель проходит обучение.
57 - 06.02.2012 - 10:34
49-Adora >"И пусть у него опыта монотонного бубнения не будет, зато рассказать он сможет больше".
Ну не расскажет он больше. Для этого самому надо знать больше. И это приходит с опытом, с возрастом, с желанием обучаться и обучать. А вот этого желания нет у большинства молодежи. Так, отбыли от звонка до звонка. А в детей душу надо вкладывать. А педагоги в возрасте-они живут школой. И спустя более 25 лет помнят своих учеников по именам. А наша учительница химии, когда не смогла вспомнить сложную формулу, просто тяжело заболела.
Гость
58 - 06.02.2012 - 10:49
55) Это всё в законе об образовании Фурсенко.
Гость
59 - 06.02.2012 - 11:32
57 marus - вполне допускаю, что такие учителя тоже есть. Но вот лично мне сложно представить, как с одинаковым энтузиазмом и блеском в глазах заниматься одним и тем же 30 лет. А молодые еще не выгорели, им интересно, поэтому и они и заразить любовью к предмету еще могут своих учеников.
Гость
60 - 06.02.2012 - 11:43
Млин,надо уже Адоре мужика найти)))
Гость
61 - 06.02.2012 - 11:53
Во-первых - выдавая столь солидную надбавку силовикам и воякам гос-во меньше всего заботится о денежной массе и ее обращении в обороте,инфляции и прочим экономическим вещам; гос-во заботится в первую очередь укрепить свою власть, чувствуя нарастающий социальный протест.А уж если инфляции сильно попрет,лебарастский посыл Путина в недавних "посланиях"( касаемо "новых налоговых источниках и длинных рублях у населения") - найдет свое-таки логическое оформление в виде конкретных антинародных законах.
Во-вторых - надо понимать,что озвученная зарплата у конкретного мента - ни есть показатель общей температуры по палате,что естественно,бо методика расчета средней цифири как всегда страдает не только арифметической погрешностью, но и веет явно популистским душком.
Гость
62 - 06.02.2012 - 12:16
34-Adora > со времен стариков много чего поменялось, учить реально должна молодежь, по новым учебникам. А чему учат старики - не актуально."-и все-таки она вертится/земля/ и дважды восемь всегда 16,как и напИсано в старых учебниках.Иногда приходится к "новым" врачам обрашаться и подсказывать им устройство человека.По их "понятиям" человек состоит из мяса и костей. А вот современные юристы почему-то не знают Основной Закон Державы...Стыдуха! Возможно,не все такие.Часть молодежи все-таки заглядывает с ветхие учебники,наверное...
Гость
63 - 06.02.2012 - 12:22
54-cherkesss > это вы америку прямо открываете, бгг))) Я лично не знаю ни одной страны на этом шарике где бы полиция и армия сидели на голодном пайке и ненавидели власть наряду с ординарными электоральными массами. Более того во все времена служба в армии полиции или иных силовых структурах была зачастую единственным способом подняться из грязи для представителей народных низов. Подняться чтобы начать с остервенением втаптывать тех кто пытается подняться следом)))
Гость
64 - 06.02.2012 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
когда у нас цены падали???
Ну 15-й маршрут с 15 стал стоить 10 рублей )))
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
кубаньэнергосбыт
Им тариф утвержается РЭКом!
Гость
65 - 06.02.2012 - 13:38
И все так, кому и что подняли??? В одном мести прочитала что подняли только довольствие, а тут все пишут что заработную плату подняли (т.е. оклады). Может кто из господ полицианеров уточнит этот вопрос?
66 - 06.02.2012 - 13:44
55-krk >Вы открыли мне Америку - спасибо, кэп ! :)
именно имея в виду то, о чём Вы пишете, я всегда говорю, что рассуждая о нищете медиков и учителей надо говорить не об официальной заработной плате, а о реальных доходах, которые складываются и из подобных поборов, и из вполне официальных подработок.
Что касается "дали бы з/п..." - смею Вас заверить, не спасает, чему была неоднократно свидетелем: в частных обраовательных и платных медицинских учреждениях, а так же во всяких бесплатных, но "крутых" с высоким уровнем з/п, сплошь и рядом процветает то же самое, т.е. если человек привык считать ту сумму, которую ему выдают в кассе, ничтожной, он будет продолжать считать её таковой ещё достаточно долго.
Гость
67 - 06.02.2012 - 14:21
66.Наф,привет,а ты за кого будешь голосовати??)))(айBot)
Гость
68 - 06.02.2012 - 15:17
66-Нафанька >Как бы так это объяснить, чтобы понятно было. Я успела поработать и научным сотрудником и преподавателем (это так сказать в рамках обсуждаемой темы, а вообще кем я только уже не работала). Я хороший специалист, знания на вполне современном уровне, а не на уровне учебников прошлого века, много чисто практического опыта. Могу научить/объяснить теорию и практическим навыкам тоже могу обучить. К слову и работа мне нравилась – и преподавательская и научная. А сейчас я просто домохозяйка, ибо мне выгоднее дома сидеть и детей воспитывать, чем работать. Бабушек и дедушек в Краснодаре нет, есть я и муж. Если я пойду работать на полную ставку, со всеми выплатами, доплатами за ученое звание и прочее я буду получать не более 11000 руб/мес. Взяток не брала и брать не собираюсь, ибо противно марать руки, так что кроме зарплаты да выплат по грантам, которые не так чтобы большие и регулярные, рассчитывать не на что. Дальше считаем – сейчас я дома с младшим ребенком, пойду на работу – ребенка надо определять в сад, оплата из моего опыта около 2000 руб/мес. Старшего ребенка я каждый день отвожу в школу и забираю из школы – школа далеко, сама она туда не доберется (это был вполне сознательный выбор, так как ближайшая школа тоже совсем не в шаговой доступности, да еще и школа мягко скажем оставляет желать лучшего), на общественном транспорте в одну сторону минимум 1 час, да еще и на маршрутке, которая ходит редко и может банально не остановиться по причине переполненности, так что не вариант, остается договор с такси. Это будет не менее не менее 100 руб *2(в школу и обратно)*5 дней в неделю = 1000 руб/неделя, в месяц не менее 4000. Собственно до работы добраться примерно 3000 руб/мес (бензин), + обед на работе еще как минимум 2000. Итого как раз около 11000. Нет, ну если повезет, может быть в какие-то дни я и буду успевать ребенка из школы забирать, но не каждый день. Так что я лучше дома пока посижу, а ваших детей пусть кто-нибудь другой учит за такую мегазарплату.
Это так, к вопросу о нищите и общих рассуждениях...
Гость
69 - 06.02.2012 - 15:58
Хотелось бы по теме. Экономисты Вам подтвердят, что само по себе увеличение зарплат не приводит к инфляции. Наша страна интегрирована в мировую экономику (как бы кому не хотелось обратного). При нынешнем курсе валют, при росте цен на товары внутри страны, импортеры получают доп. прибыль, но рынок уже затоварен. Так что здесь действует законы спроса и предложения, а там в зависимости от ценовой эластичного того или иного товара. И опять же общего насыщения рынка. Инфляцию у нас может сильно пошатнуть изменение финансового баланса: это не только внешнеторговый баланс, но и отток и приток капитала.
70 - 06.02.2012 - 16:00
68-_Зюка_ >не буду разбирать Ваш текст дословно, скажу только, что если бы я руководствовалась в выборе работы теми же критериями и требованиями, что и Вы (возможность возить ребёнка в школу, отсутствие желания/возможности работать дополнительно, отправление ребёнка в детский сад (больничные минимум раз в квартал), я бы тоже более чем на 15 тыр. в мес. рассчитывать бы не смогла.Поэтому давайте договоримся о том, что всё имеет свою цену...У многих педагогов возможности для доп.заработков есть (это я Вам уже как человек, некогда закончивший очную аспирантуру говорю, чтобы не было мнения, что я рассуждаю о совершенно неведомых мне вещах).
Гость
71 - 06.02.2012 - 16:07
70-Нафанька >Давайте не будем путать теплое с мягким. Я не говорю про отсутствие возможностей дополнительных заработков (при таких зарплатах по факту работа становится хобби, а заработки совсем в другом месте), а говорю про отсутствие нормальной оплаты за этот вид работы. Улавливаете разницу? Вы же не ходите на работу просто потому, что она Вам нравится, а таки получаете за выполненную работу адекватную зарплату. А почему учитель должен получать копейки и изыскивать возможности дополнительных заработков? Пока будет такая оплата, не пойдут нормальные специалисты работать за такие зарплаты. Ибо хочется за свой труд получать что-то более весомое, нежели моральное удовлетворение.
Гость
72 - 06.02.2012 - 16:10
71-_Зюка_ >Это я Вам тоже говорю, как человек, закончивший, защитившийся, работавший в этой системе довольно долго. И сейчас для меня вся эта работа не более чем хобби - приятно, но не оплачиваемо.
73 - 06.02.2012 - 16:40
71-_Зюка_ >а кто-то заставляет преподавателей искать побочный заработок обязательно вне своей профессиональной сферы ? Тёплое с мягким путаете Вы, опять подменяя слово "доход" словом "зарплата". График работы большинства педагогов вполне позволяет иметь дополнительный заработок посредством репетиторства ли, бизнес-журналистики ли, редактирования сайтов - в зависимости от специальности и склонностей. А Вы уверены, что в других сферах не так ? Бухгалтера через одного ведут по несколько предприятий, числясь на основной работе только в одном, так же работают юристы, ИТшники,строители иногда...Это жизнь какая есть.Тот кто действительно хочет больше зарабатывать - ищет пути, а кому приоритетно водить детей в сад и иметь возможность спокойно учить с ними уроки, довольствуется близостью работы и удобным графиком. Но абсурдно рассчитывать на то, что человек,работающий 4-5 часов в сутки, "начитывая" лекции или ведя лабораторно-практические занятия и другой, впахивающий 8-11 часов в сутки с существенно более высоким уровнем ответственности , должны иметь одинаковые доходы - у них трудозатраты разные.
Гость
74 - 06.02.2012 - 16:49
я уже давно об этом думаю, первое что приходит на ум это рост инфляции, второе поднимут все налоги, дефолт к августу 2012г, вот то что будет в этом году после избрания ВП
Гость
75 - 06.02.2012 - 16:54
74-глагол1 > Вы просто делаете заявление, которые ничем не подтверждены. Можете хоть немного обосновать свои фантазии с точки зрения экономических теорий, или на практических примерах в других странах? Если не можете, то предлагаю немного почитать экономическую литературу.
Гость
76 - 06.02.2012 - 16:54
73-Нафанька > То,что вы предлагаете называется - "искать с целью прокормиться". Но,быть может,надо как-то организовывать процесс труда так,чтобы подобные мысли не лезли в голову? Может,все-таки,надо не придумывать методы зарабатывания,а уничтожить бедность как таковую? :)
Кстати,насчет "бизнес-журналистики ли, редактирования сайтов - в зависимости от специальности и склонностей." Не подкинете ресурс в инете,где такое требуется через удаленку? ))
Гость
77 - 06.02.2012 - 16:56
73-Нафанька >73-Нафанька >Ну конечно если так рассуждать, то действительно, за что преподавателю платить больше 10000/мес? А ничего, что для подготовки каждого занятия нужно потратить много дополнительного времени (не далее как этой осенью читала курс лекций по новому для себя предмету, так на подготовку одной лекции у меня уходило не менее 5 часов, так как халтурить не привыкла). Нет нормального специалиста, если он не читает современные журналы по своей специальности, в том числе и иностранные, не занимается научной работой, не пишет статей и не участвует в конференциях. А это вовсе не 4-5 часов в день. А школьные учителя еще проверяют тетради...
Гость
78 - 06.02.2012 - 17:06
77-_Зюка_ > Нафанька наверняка не знает,что есть,к примеру,инженера, пашущие по 10 часов в космической отрасли,где получают 15-20 тысяч рублей,или же,тоже, к примеру,врачи-хирурги,которые работают честную пятидневку по 8 часов в день,да и еще в той местности,где нет частных клиник в принципе. Ах да: наверно последует ответ в духе "надо открывать собственный хирургический кабинет",что, в общем-то, подтверждает тезис некоторых о том,что,опять-таки,надо постоянно думать о своем доходе, а не уповать на зарплату. То есть,иными словами,гос-во тебе ничего не должно. Но разве это социальное гос-во,которое,де-юре,закреплено в принципах российской государственности :)
Гость
79 - 06.02.2012 - 17:09
75 не нужно быть великим экономистом что бы делать такие выводы, подняли зарплаты это хороше я честно сказать рад за людей, и больше чем уверен есть средства в бюджете это сделать и причем совершенно безболезненно, но причина в том что власти, а именно алигархическая верхушка не желает делиться деньгами, эта верхушка поступит "мудро" она разденет других граждан путем повышения налогов, ну и как вариант избавить народ от "лишних денег в подушке" очередной дефолт
Гость
80 - 06.02.2012 - 17:16
79-глагол1 > Т.е. Вы просто не доверяете власти. Власть могла сделать дефолт в любое время, но почему-то не сделала. Экономических же предпосылок для роста инфляции в России сейчас нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены