К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Об увеличении зарплат.

Гость
0 - 05.02.2012 - 20:33
Переговорил со знакомыми, которые работают в милиции и прочих гос. структурах, действительно, с 01.01 подняли заработную плату в 2-2,5 раза. За людЁв я, конечно, рад, зарплата 13 тыс. у следователя − это никуда не годилось, и даже 30-35 мало, но уже можно жить. Но как, при этом, чиновники планируют сдерживать инфляцию? Логика подсказывает, что либо после выборов заработную плату снова понизят, либо введут дополнительный налог (повысят НДФЛ на пару процентов или НДС до 20%, что вероятнее всего), чтобы изъять равноценные средства из обращения. Кто что думает по теме?

Просьба обойтись без "госдепов" и пр., достали.



Гость
201 - 08.02.2012 - 21:13
И снова здравствуйте. Нафанька я не буду спорить пускай врачи вымогатели. Хотя Вы меня не слышите прицепились к онкодиспансеру и ЗИП. Но это не вся медицина. Попробую по другому. Вот едет человек по трассе богатый человек и бах авария. Его в ближайшую ЦРБ а там, там никого нет, потому что хирург еле на ногах стоит и он не пьяный он старый очень, а анестезиолог дома в 20 км потому что он один на всю больницу и ехать на своей машине он не может так как немного выпил, а машина в больнице одна дежурная и уехала в Краснодар. Вы думаете это сказка, нет это жизнь. Это реальная история. Я могу рассказать как больного возили на гастроскопию потому что в ЦРБ был эндоскоп но не было врача эндоскописта и как больной благополучно умер в машине от желудочного кровотечения. И вот в этих ситуациях значение размера личного кошелька практически не имеет значения. Государство должно либо обеспечить граждан нормальной медицинской помощью либо признать что у него на это нет денег и сделать медицину платной. Но тогда нафанька про 10000 за операцию останется только мечтать. И возвращаясь к первоначальной теме повышения з/п силовикам. Вы им тоже предлагаете зарабатывать самим :). Как в анекдоте я думал пистолет дали и крутись как можешь:).
Гость
202 - 08.02.2012 - 21:13
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Самому не смешно? Кого сократили? Все на месте.
- изучите матчасть", потом возвращайтесь.
203 - 08.02.2012 - 21:25
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Самому не смешно? Кого сократили? Все на месте.- изучите матчасть", потом возвращайтесь.
Учите свою жену, детей кого угодно, а меня нечего учить. Я знаю предмет изнутри. Не перевариваю военных. Вся страна в военных пенсионерах в 40-45 лет, а работать кто будет? Потом все в охранники идут, на большее же неспособны.
Гость
204 - 08.02.2012 - 21:37
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Не перевариваю военных.
- слова уровня детского сада.

"Я знаю предмет изнутри." - ни [*****] Вы не знаете.
Гость
205 - 08.02.2012 - 21:38
Справочно:
- знаю лично немало военных пенсионеров, которые пашут за троих средне-гражданских.
206 - 08.02.2012 - 21:42
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Не перевариваю военных.- слова уровня детского сада."Я знаю предмет изнутри." - ни [*****] Вы не знаете.
nickd55, вот материться единственное, что вы умеете?! Мне вас жаль. Можете быть свободны!
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Справочно:- знаю лично немало военных пенсионеров, которые пашут за троих средне-гражданских.
Да и зайте на здоровье и я знаю, но это скорее счастливое исключение. В массе своей это не так.
207 - 08.02.2012 - 21:55
В этой армии даже денег нет на теплую одежду солдатам,ЧП в Красноярском крае. О чем говорить?! Сначала солдат обуйте, оденьте и накормите товарищи командиры!
Гость
208 - 09.02.2012 - 07:46
а зачем?! кто такие солдаты и кто такие КОМАНДИРЫ???!!!...в нашей армии к контрабасам относятся, как к втор. сырью...а что уж говорить о срочниках, они просто г...н0, расходный материал...сначала должен быть сыт КОМАНДИР, а потом уж обычный солдат...
Гость
209 - 09.02.2012 - 07:51
первое, что шокирует, когда приходишь срочником в армию- это никакая не дедовщина, а отношение командиров к своим подчинённым(абсолютное безразличие офицерского состава)...
Гость
210 - 09.02.2012 - 09:14
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
вот материться единственное, что вы умеете
- а Вы уверены в том, что я сказал что-то матерное? :) Поработайте на досуге с фильтром Форума - узнаете для себя много нового. :)
и откуда столь глубокие познания о том чего я умею, а что - нет? :) Ванга? :)
По теме есть что?
Гость
211 - 09.02.2012 - 09:15
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
В этой армии даже денег нет на теплую одежду солдатам
- похоже, не служили. :)
Гость
212 - 09.02.2012 - 09:19
Цитата:
Сообщение от cherkesss Посмотреть сообщение
первое, что шокирует, когда приходишь срочником в армию- это никакая не дедовщина, а отношение командиров к своим подчинённым(абсолютное безразличие офицерского состава)...
- боец, намекну чуток старой поговоркой:
"Куда солдата ни целуй - везде у него будет ж...па". :)
Намек понятен?
Командир - не мама, сопли подтирать не должен, а армия - не институт благородных девиц.
213 - 09.02.2012 - 09:38
201-tupf >(вздохнув): я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму...Я ещё про больницу железнодорожников и родильные дома могу написать, центр грудной хирургии и травмпункты, где процветает то же самое."Должно обеспечить" - это ни о чём, потому как у нас умеют только массовые акции проводить, т.е. всем сестрам по серьгам, для чего налогов с зарабатывающих категорий граждан сдерут ещё больше, эти же категории ещё и из собственного кармана будут доплачивать как и делают сейчас, "берущие врачи" пересядут с тойот ма мерсы и бэхи,а эндоскопистов в районных клиниках как не было, так и не будет, потому что 3 копейки, на которые повысится их жалование, никого не прельстят...
214 - 09.02.2012 - 10:45
nickd55, еще раз повторюсь:"Учите свою жену, детей кого угодно, а меня нечего учить." А уж про правила форума мне напоминать, ну смешно:)
Не служил и что тут такого? Это не отменяет того, что военнослужащие должны быть обеспечены всеми видами вещевого довольствия! Это к тому, что командир обязан заботиться о своих подчиненых! Вы солдата сначала обуйте, оденьте, накормите, а потом зарплату повышайте.
215 - 09.02.2012 - 11:10
196-Дровишки >чем думать, котго и как прижучить, взяла бы Ваша мама ребёнка-двух обучать: академический час - 300-400 руб. Моя дочь ходит 2 раза в неделю к такому педагогу, по сути я плачу те самые 3 тыр. в мес. за полтора доп.часа в неделю.
Гость
216 - 09.02.2012 - 12:40
"Вы солдата сначала обуйте, оденьте, накормите, а потом зарплату повышайте."

так сходи послужи в армию, может после нее перестанешь бред писать про раздетых и голодающих солдат.
Гость
217 - 09.02.2012 - 15:29
214 -
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Не служил и что тут такого?
- да так... СОВЕРШЕННО НИЧЕГО. :)
"Это не отменяет того, что военнослужащие должны быть обеспечены всеми видами вещевого довольствия!" - для того, чтобы ПЫТАТЬСЯ делать умное лицо, рассуждая по данному вопросу - надо бы послужить для начала. :)
218 - 09.02.2012 - 17:21
nickd55, а сколько вы послужили, если не секрет и кем?
Гость
219 - 09.02.2012 - 17:26
Пять лет училища РВСН, из которых три года - настоящее казарменное положение, похлеще, чем сейчас для срочников, затем - 6 лет офицером в Забайкалье.
220 - 09.02.2012 - 18:40
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Пять лет училища РВСН, из которых три года - настоящее казарменное положение, похлеще, чем сейчас для срочников, затем - 6 лет офицером в Забайкалье.
Значит 5 лет в тепличных условиях, а потом шахта? Т.е. в строевых частях вы не служили? Училище не иначе как Краснодарское?
221 - 09.02.2012 - 18:41
И что это вы не служите? Родина на вас деньги потратила, выучила вас, а вы в народное хозяйство?
Гость
222 - 09.02.2012 - 18:47
Прожиточный минимум на Кубани снизили на 21 руб.
Вот так....видина именно на 21 руб мы стали лучше жить
Гость
223 - 09.02.2012 - 19:42
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Значит 5 лет в тепличных условиях
- для слепых могу повторить - из пяти лет 3 (три) года - полное казарменное положение со всеми нарядами-караулами (режим - покруче, чем у теперешних срочников). Со второго раза уже понятно?
"Т.е. в строевых частях вы не служили?" - а что такое по-Вашему "строевая часть" - кремлевский полк? :)
В боевом полку дивизии РВСН служил. Краснодарское училище обучало на подвижные комплексы.
Гость
224 - 09.02.2012 - 19:43
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
И что это вы не служите? Родина на вас деньги потратила, выучила вас, а вы в народное хозяйство?
- мне перед Вами отчитаться или как?
Гость
225 - 09.02.2012 - 19:44
Цитата:
Сообщение от blind Посмотреть сообщение
Прожиточный минимум на Кубани снизили на 21 руб. Вот так....видина именно на 21 руб мы стали лучше жить
- какое горе, как жить-то теперь?
226 - 09.02.2012 - 20:03
nickd55, конечно отчитаться. Я вас на свои налоги содержал, а вы вот так.
Строевая часть, ну это мотострелки, танкисты, вдв, спецназ ГРУ, САУ. Ну т.е. в случае ведения наземных боевых действий вы участвовать не будете?
В Краснодаре караулы, при плюсовой температуре? А на приз газеты "Красная звезда" вы на лыжах бегали? А армейский биатлон 20 км со стрельбой при 30ти морозе тоже такое было? А каждый день зарядка по 6 км? А занятия по тактике на тактическом поле в ветер и в 40ка градусный мороз, и на карту обстановку наносили тоже? Ну тогда я перед вами снимаю шляпу!
Гость
227 - 09.02.2012 - 20:22
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Я вас на свои налоги содержал
- думаю, что Вы в то время еще были не в состоянии платить налоги. :)
Открою страшную "тайну" - даже в Краснодаре отнюдь не круглый год плюсовая температура (рекомендую выглянуть за окно).
Молодой человек, если уж Вам так нравятся морозы более 40 градусов - рекомендую ознакомиться с климатом Забайкалья.
А что касается физической подготовки, то у меня с этим до сих пор все в порядке.
Гость
228 - 09.02.2012 - 20:22
226 - да, а шляпы Ваши мне не нужны.
229 - 09.02.2012 - 20:36
nickd55, я очень рад за Вас. А что это за время такое было, если не секрет, а то я еще молодой много чего не знаю. Мне еще только предстоит отдать "долг" Родине.
Гость
230 - 10.02.2012 - 11:47
229) Можете отдавать его на альтернативной службе 1 год 9 месяцев, работая пилотом, программистом,почтальоном,
официантом,архивариусом и ещё по 26 специальностям, получать зарплату и жить у себя дома (если вы имеете соответствующие убеждения).
231 - 10.02.2012 - 13:15
saurus, спасибо я непременно так сделаю:)))
Мне по душе работать замом премьер-министра.
232 - 12.02.2012 - 12:04
А на приз газеты "Красная звезда" вы на лыжах бегали? А армейский биатлон 20 км со стрельбой при 30ти морозе тоже такое было? А каждый день зарядка по 6 км? А занятия по тактике на тактическом поле в ветер и в 40ка градусный мороз, и на карту обстановку наносили тоже?
nickd55, так что ответ будет? И в Забайкалье вы приехали и квартирку наверняка сразу получили, там вроде с этим проблем не было.
Гость
233 - 12.02.2012 - 12:35
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
А на приз газеты "Красная звезда" вы на лыжах бегали?
- это типа подкола такого? Какая еще "Красная звезда" с призами в боевом полку? На лыжах бегали, но мало (спецподразделения бегали много).
Занятия по тактике проводятся по плану и в ЛЮБОЙ мороз (на то и армия), бывали морозы и за 40. Ни разу не отменяли тактических занятий по причине какой-то непогоды. Но утеплялись - хорошо. У всех были валенки.
Строевые занятия на плацу - да, отменяли в сильные морозы, тактику - никогда.
"И в Забайкалье вы приехали и квартирку наверняка сразу получили, там вроде с этим проблем не было" - ключевое слово - "вроде".
Месяц с женой и маленькой дочкой жили в гостинице типа "общага", потом - дали квартиру на ДВЕ семьи (по комнате на каждую) - примерно год. Потом - переучивание в Плесецке на новую технику и переезд в Иркутск.
Полтора года житья в съемном частном доме на окраине города (полгода - опять на две семьи), со всеми приколами - дровяное отопление, вода - только в колонке на улице (если в мороз колонка замерзла - надо катить тачку с бидоном за полкилометра). Потом - еще почти год в общаге (бывшей конюшне, потом - казарме), с перегородками из ДСП в палец толщиной, с общими кухней, туалетом и душем, с бабскими кухонными склоками, с огромными крысами внутри и вокруг.
И только потом (после рождения сына), наконец, дали квартиру.
234 - 12.02.2012 - 12:48
nickd55, на приз газеты "Красная звезда" бегали многие училища, но тепличное краснодарское ракетное вероятно участия принимать не могло? И обстановку вы на карту наносили при таком морозе?
Ну по поводу жилья вам не повезло, просто слышал, что в ЗабВО с этим проблем особо не было, но вы же ракетчик, наш ядерный щит!
Гость
235 - 12.02.2012 - 22:06
234-1Michael >Кончай грузить.Ты не понимаешь о чем говоришь.Nicd55 говорит тебе о реале.То что прошел офицер,тебе хватило бы с головкой.А ты флудишь.Не по чину.
Гость
236 - 13.02.2012 - 11:11
Греческое правительство снизило минимальную зарплату до 560 евро в связи с кризисом)! Афины горят...
Гость
237 - 13.02.2012 - 11:19
"Мне по душе работать замом премьер-министра."

ты в армию сначала пройди, зам министа ёпт))))
238 - 13.02.2012 - 18:39
veter, так офицер офицеру рознь. Я бы половине офицерских званий не давал. У нас офицеров как собак, а толку мало.И что же он такого прошел?
он же mugen, а что я в той армии забыл? Дедовщина, жрать нечего, современной боевой техники нет, стрельб нет, даже СпецНаз ГРУ развалили. Офицеры практически все пьют, забирают у солдат деньги. Штабных больше чем строевых.
Гость
239 - 13.02.2012 - 19:17
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
veter, так офицер офицеру рознь. Я бы половине офицерских званий не давал. У нас офицеров как собак, а толку мало.И что же он такого прошел? он же mugen, а что я в той армии забыл? Дедовщина, жрать нечего, современной боевой техники нет, стрельб нет, даже СпецНаз ГРУ развалили. Офицеры практически все пьют, забирают у солдат деньги. Штабных больше чем строевых.
- "Шарик, ты балбес" ("Простоквашино" (ТМ))
240 - 13.02.2012 - 19:24
nickd55, что-то вас на цитаты потянуло, а ведь вы изучали научный коммунизм, марксистко-ленинскую философию, научный коммунизм. Неужели вам нечего ответить?
Я так понял Шарик это ваша домашняя собачка?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены