К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Об увеличении зарплат.

Гость
0 - 05.02.2012 - 20:33
Переговорил со знакомыми, которые работают в милиции и прочих гос. структурах, действительно, с 01.01 подняли заработную плату в 2-2,5 раза. За людЁв я, конечно, рад, зарплата 13 тыс. у следователя − это никуда не годилось, и даже 30-35 мало, но уже можно жить. Но как, при этом, чиновники планируют сдерживать инфляцию? Логика подсказывает, что либо после выборов заработную плату снова понизят, либо введут дополнительный налог (повысят НДФЛ на пару процентов или НДС до 20%, что вероятнее всего), чтобы изъять равноценные средства из обращения. Кто что думает по теме?

Просьба обойтись без "госдепов" и пр., достали.



Гость
161 - 06.02.2012 - 23:15
156 _Зюка_ - я вернулась) правда все равно скоро спать пойду, бессонницы нет))
Ну так и что я пропустила?)
Гость
162 - 06.02.2012 - 23:17
161-Adora > плавно перешли к теме про сша))) ну как обычно гы
Гость
163 - 06.02.2012 - 23:21
160-он же mugen >Та после МГУ ничего не надо подтверждать - диплом перевести и все подтверждение. Язык - это дааа, но опять же все в твоих руках. Кто из наших химиков уехал - опять же не в никуда ехали, а уже имея грант или стипендию, а некоторые и контракт на работу. По конференциям жеж ездим, статьи в хороших иностранных журналах выходят. Вон недавно нашего профессора приглашали лекцию прочесть на межународной конференции в Праге, ибо ее работы хорошо известны в мире.
А если просто уехать, наверное будет очень трудно
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
дальше гемор с поиском работы не меньше нашего
Гость
164 - 06.02.2012 - 23:21
162 он же mugen - нахваливаете?) щас там с работой тяжко... и по местным форумам все жалуются, и перебежчики особо не жируют... и все знакомые, кто был - половина повозвращались, грят, что тут, при желании, тоже можно нормально жить и работать.
Хотя, уникальных спецов, которых переманивают туда - тоже никто не отменял.
Хочу в этом году посетить хоть в качестве туриста)
Гость
165 - 06.02.2012 - 23:24
162-он же mugen >А как же, это ж рассадник мирового империализьма. Но мне лично Германия гораздо более симпатишна ;)
Но муж сказал, что не хочет никуда, разве что в гости, так что будем жить в России.
Гость
166 - 06.02.2012 - 23:26
О, уникальные спецы - это да. Опять жеж, друх мужа первую свою серьезную работу опубликовал, когда в школе в 8 классе учился. Для меня это просто непостижимо.
Гость
167 - 06.02.2012 - 23:30
166 _Зюка_ - как грится, дай Бог таких мозгов каждому))
Гость
168 - 06.02.2012 - 23:33
167-Adora >Эх, это да. Есть у нас профессор один, ему лет эдак уже под 95, точно сейчас не вспомню. Дык он лекции читал до 89 лет и моностатьи до сих пор публикует. Маразм еще и рядом не пробегал.
Гость
169 - 06.02.2012 - 23:34
Очень раздражает когда дилетанты рассуждают о том в чем не имеют понятия. Для Вас Адора последние два года в меде нет конкурса, это при том что в нем учатся не только люди из Краснодарского края. В крае не хватает 8000 врачей при этом 40% выпускников меда ни одного дня не работают врачам а еще 20% уходят из медицины через 1-2 года. И это в нашем благодатном крае. Средняя зарплата врача 9000 - 11000 рублей. Вы пишите что платить нужно только профессионалу, так вот чтоб стать профессионалом в медицине нужно потратить 7-10 лет. А как Вы понимаете кушать нужно каждый день, поэтому желающих парится такой срок в надежде на призрачные благодарности пациентов все меньше и меньше. Частные клиники на сегодня не могут обеспечить и 10% потребностей населения в мед.помощи. В частной медицине полностью отсутствует хирургическая и пресловутая высоко технологическая помощь. Теперь о пресловутых поборах (уже просто достали).У меня много друзей не врачей так вот регулярно в разных компаниях начинают рассказывать страшилки про поборы врачей, но каждый раз когда я спрашиваю кто именно и у кого вымогал деньги, все признаются что это было не сними а с друзьями друзей. Вымогательство(подонки есть в любой профессии), так же как и пресловутая благодарность в медицине в % соотношении с количеством пролеченных людей настолько мизерно, что рассматривать его как серьезный источник доходов врачей не приходится. Ну а про значимость бизнес тренинга или оперативного вмешательства для каждого отдельного индивида я надеюсь Вы понимаете сами. При этом Вы имеете право назначить цену за свою работу а врач нет. И если вдруг наша медицина станет платной (не дай Бог), Вам для оплаты простенькой операции придется проводить тренинги круглосуточно. Так что Адора следите за здоровьем.
Гость
170 - 06.02.2012 - 23:39
169 tupf - о господи, и не лень же было такой текст писать, эксперт вы наш.
Я уже давно только по частным клиникам, и то, в силу больше из-за того, что очереди не люблю. За здоровьем слежу, спасибо за заботу.
А что касательно остального.. На форуме тема была про врача какого-то, который с подчиненного врача 300 косарей требовал. Вот читаешь такие темы и думаешь: он же не с пустого места требовал? Так вот откуда тот мог ему столько предоставить??
Гость
171 - 06.02.2012 - 23:40
169-tupf >Только 2 года? Вам повезло. Тут еще демографическую ситуацию надо учитывать - детей мало рождалось, вот и результат. В прошлом году в школе, где моя дочь учиться выпустился один 11 класс и что-то их около 20 человек всего было. Какой уж тут конкурс, тут просто бы набрать, только как потом этих прости господи дураков учить? А сейчас 5 вторых классов в каждом по 30 с лишним человек. Вот когда они вырастут и будет опять конкурс.
Гость
172 - 07.02.2012 - 07:37
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
54-cherkesss > это вы америку прямо открываете, бгг))) Я лично не знаю ни одной страны на этом шарике где бы полиция и армия сидели на голодном пайке и ненавидели власть наряду с ординарными электоральными массами. Более того во все времена служба в армии полиции или иных силовых структурах была зачастую единственным способом подняться из грязи для представителей народных низов. Подняться чтобы начать с остервенением втаптывать тех кто пытается подняться следом)))
КАКАЯ СТРАНА?!- Р.О.С.С.И.Я...а вы не припомните отношение например армии к Борису Николаевичу во время первой чеченской,(я не говорю уже про народ)?!...мягко говоря, недолюбливали...
Шанс подняться?!...с ППСника до ДПСника...не смешите...давно всем известно, что подавляющее большинство кадровиков (любые силовые ведомства) династийны...простым смертных туда входа нет...а в рядового СБшника берут и так...
173 - 07.02.2012 - 09:03
nickd55, а вы скажите или вам сказать нечего? тогда лучше наверно просто промолчать.
Государство нанимает людей для защиты от внешних угроз и поддержания порядка внутри страны. Эти люди ничего не производят, не путайте с теми кто оказывает услуги.
Есть ли необходимость стране содержать такое количество силовиков? Уверен и это мое личное мнение -нет! Сокращение позволит увеличить и зарплату и найти средства и на жилье и на льготы.
Гость
174 - 07.02.2012 - 09:37
136-nickd55 >
А если пахать по 16 часов в сутки, семь дней в неделю, то деньги становятся совсем не нужны. Необходимо только оборудовать спальное место рядом и кормушку. Собственно и у нас такое было. Стройбат называлось.
Насчёт китайцев мало говорить, что дают им за жизнь у станка 7 - 9 тыров , моей жене в детсаду дают ровно столько же. Вопрос сколько хлеба и мяса за те деньги может тот китаец купить семье. Моя жена может купить 23 кг. мяса и 50 булок хлеба, что собственно она и делает (не в буквальном смысле конечно).
Гость
175 - 07.02.2012 - 09:45
169-tupf >
та шо вы говорите.
ставка за операцию:
в 1й городской чирик+1 анестезиологу
в краевой - 8тыров+2 туда же.
по разговорам платит большая часть пациентов.
не вымогает никто конечно, люди сами, шоб перестраховаться, шоб отношение нормальное, наркоз нормальный, шоб на каталке в коридоре не лежать.
при мне: мест нет, тетка бесплатная лежит на каталке плачет, врачу сунула другая пациентка бабосы, нашлось место в палате.
так шо не надо.
понятно, шо мы сами виноваты и бла бла, но я любые деньги отдам, шоб моя мать не валялась как бомж невесть где. гипотетические рассуждения о коррупции они где-то там, а здоровье родного человека, оно вот прям тут, перед носом.
Гость
176 - 07.02.2012 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
Я же написала - нет универсальной формулы для всех, н-е-т-у. У хирурга благодарности, мы уже это обсуждали.
Да что вы мне про эти благодарности? Вы предлагаете прививать тяга к взяткам? Речь идет о белой официальной зарплате. В бюджетном секторе нет рыночной экономики,понимаете это хоть? н-е-т-у (с)

Цитата:
Сообщение от Adora Посмотреть сообщение
А высокооплачиваемыми должны быть именно специалисты. Т.к. в любой отрасли есть некое кол-во спецов, а все остальные - середнячки или балласт. Вот спецы должны получать много, остальные - согласно своим умениям и навыкам.
Согласно вашей концепции,скажем,депутат Валуев - высококлассный специалист? Ведь он получает как депутат,между прочим, около трех сотен килорублей :) Или Анатолий Чубайс,который имеет зарплату в 10 лимонов деревяных. То есть,Анатолий Чубайс в 33 раза специалистее депутата Жореса Алферова,в 120 раз специалистее главного инженера Росавиакосмоса, и в 1250 раз специалистее хирурга муниципальной больницы?? Однако)))
Гость
177 - 07.02.2012 - 11:22
176 - если бы я нарезала зарплату чубайсам и прочим - я б могла сказать, кто более специалистей. А так вопрос - не по адресу. Я сказала свое мнение, как я бы оплачивала труд. Всем бы одинаково не оплачивала.
Гость
178 - 07.02.2012 - 11:27
177-Да,но вы не сказали главного, - кто определяет эту самую "специалистость"? Рынок? Между прочим,все приведенные примеры не относятся к постулатам свободного рынка: депутаты Алферов и Валуев,монополия Чубайса и бюджетник хирург...
Гость
179 - 07.02.2012 - 11:46
178 хитрозадый - кто платит, тот и определяет. В вашем случае - государство. Но вот выборы, есть у вас шанс повлиять, никто ж не против.
Гость
180 - 07.02.2012 - 11:51
179-Adora > В таком случае, у этого гос-ва нет будущего,поскольку мент,судья,силовик или чиновник/депутат стоит в несколько раз больше фундаментальных специалистов - физиков,инженеров,учителей и врачей. Се-ля-ви :(
181 - 07.02.2012 - 12:43
169-tupf >правда-правда прямо никто не говорит ? :))) прямым текстом мне озвучивали стоимость операции для мамы в ЗИПе, родственникам - в онкологии (там вообще цифры фантастические), регулярно я плачу за всяческие диагностические мероприятия (рентгены, узи , анализы и т.д. по договорённости моего терапевта, которому я тоже плачу).Более того - практически открыто у меня вымогала деньги акушерка одного весьма престижного , а главное - платного столичного роддома ... Я ничего не имею против этого действия как такового, только лицемерить не надо...
З.Ы. видимо, я чего-то непонимаю, но моему могзгу недоступно понимание того, на какую зарплату в 10-15 тыр покупались иномарки и недвижка моих знакомых врачей (в семье все медики), если "доппоборы" - это, как Вы утверждаете, мизерная часть их доходов...Они в другом измерении живут ? :)))
Гость
182 - 07.02.2012 - 12:51
181 Нафанька - на этот вопрос вряд ли будет ответ. Так же, как и на мой, с чего вдруг главврач с простенького врача требовал 300 штук, если у обычных врачей прям копеечная зарплата.
Врачи, как повелось, у нас в ранге святых людей. А машины и недвижка? Ну что вы, по наследству досталось...
Гость
183 - 07.02.2012 - 13:00
181-Нафанька > ну елки-палки..,как же вы не поймете,что эти вымогательства произрастают именно в силу нищеты самого докторского корпуса? Почему полиции подняли довольствие(чтобы они не брали), а медикам - нет? )))
Гость
184 - 07.02.2012 - 13:01
182) То были ветеринары и АЧС.
Гость
185 - 07.02.2012 - 13:07
182 - где там про ветеринарию??
Главврач требовал по 300 тыс. в месяц с подчиненного?
И заметьте, в теме никто не заикнулся, откуда у врача могут быть такие деньги. Типа, само собой разумеется.
186 - 07.02.2012 - 13:47
183-хитрозадый >товарисч, я сталкивалась с фактами откровенного вымогательства в мед.учреждении, где средняя з/п персонала начиналась от полтинника в месяц - привычка-с...Поэтому, извините - не засчитанно.
Повторяю уж не знаю, который раз: я не утверждаю, что все учителя/врачи рвачи, жулики или подпольные миллионеры. Я допускаю, что кто-то из них действительно живёт ровно на свои официальные заработки (хотя лично я с подобным не сталкивалась, но это субъективно). Я против откровенных массовых спекуляций на эту тему, я против повышения з/платы "всем низкооплачиваемым категриям", потому как жизнь реально низкооплачиваемых это принципиально не улучшит, а живущих отнюдь не на эти заработки - развратит вконец.Была свидетелем того, как медсестра онкодиспансера заявила, что не получает алименты от бывшего мужа, а когда он предоставил справку о регулярном переводе на её счёт сумм от 12 до 15 тыр. в мес. фыркнула"а это что, деньги вообще ? "...
187 - 07.02.2012 - 13:52
183-хитрозадый >о какой нищете Вы говорите ? я за визит педиатру плачу 1 тыс.руб. и на недостаток клиентов она не жалуется. Любая консультация специалиста - от 500 до 1000 руб и речь о врачах, которые сидят в госполиклинниках, не платят никаких налогов, аренды и т.д., используют государственное оборудование, на приобретение которого с моей зарплаты удержали налоги...
Гость
188 - 07.02.2012 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
183-хитрозадый >о какой нищете Вы говорите ? я за визит педиатру плачу 1 тыс.руб. и на недостаток клиентов она не жалуется. Любая консультация специалиста - от 500 до 1000 руб и речь о врачах, которые сидят в госполиклинниках, не платят никаких налогов, аренды и т.д., используют государственное оборудование, на приобретение которого с моей зарплаты удержали налоги...
а как вы думаете, какая часть денег из госбюджета, выделенных на здравоохранение, формируется из налоговых отчислений простых рабочих???
Гость
189 - 07.02.2012 - 15:24
187-Нафанька > Вы точно в "госполиклинниках" были? ))) Никогда не платит ни одному врачу,и никто у меня ничего не вымогал. А был я у таких специалистов,как окулист,лор,терапевт и прочие. А вот по 500 рэ на прием - это да,частная клиника детектед. Только там уровень сервиса превращается в туже клоаку,коя имеецо в гос.учреждениях: и бабки берут,и хамят,и по времени опаздывают,а кое-где и денег просят(нелегально) :)
Гость
190 - 07.02.2012 - 19:27
Видать всё равно мало подняли
Офицер Минобороны за 1 миллион разрешил коммерсантам вывезти целиком покрытие полосы аэродрома.

В отношении руководителя филиала 1155-го центра обеспечения имуществом связи, вычислительной техникой и продукцией производственного назначения Минобороны России Андрея Усока возбуждено дело.

Офицер за взятку в один миллион рублей разрешил коммерческой организации демонтировать и увезти свыше 4 тысяч бетонных плит со взлетной полосы аэродрома бывшего учебного центра одного из военных летных училищ.

- В результате этого государству причинен ущерб в размере более 48 миллионов рублей, а аэродром выведен из строя, - сообщили в военной прокуратуре Брянского гарнизона. - Возбуждено уголовное дело по статьям "Присвоение или растрата" и "Получение взятки".
http://lifenews.ru/news/81671
Гость
191 - 07.02.2012 - 20:23
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Сокращение позволит увеличить и зарплату и найти средства и на жилье и на льготы.
- с добрым утром! Это ВСЕ уже сделано.
Дальше сокращать - просто НЕКУДА.
Гость
192 - 07.02.2012 - 21:28
Адора я вообще человек не ленивый. Другое дело что зря все писал в итоге опять Вы и Нафанька за вымогательства зацепились. Ладно договорились, что все врачи вымогатели, но я пытался донести мысль о том что бюджетника нельзя оставлять на вольных хлебах, это приводит к уничтожению этой отрасли. Попробую с коммерческой точки зрения объяснить. Вот хирург делает сложную операцию в течении 5-6 часов и получает благодарность 5000 рублей. Поверьте мне размер благодарности от сложности операции никак не зависит. А другой хирург убирает вросший ноготь за 10мин и получает те же 5000. Так зачем тогда расти профессионально, делать сложные операции нервничать во время них и после по ночам приезжать если что пошло не так. Абсолютно не зачем если следовать Вашей логике. Это если говорить о благодарности. Насчет взяток. Я разве писал что их нет, я писал что случаев именно прямого вымогательства на самом деле в % отношении очень мало. В той же больнице ЗИП за ночь выполняется по 20-30 операций, не говоря о других видах помощи. Если следовать утверждениям Нафаньки врачи там должны быть просто миллионерами. Я знаю ситуацию в этой больнице к сожалению миллионеров там особо нет. И потом Нафанька а сколько с Вас потребовали и за какую операцию? Насчет 300 тысяч так
это Вы адора путает палец с другим местом. Там речь идет о санитарных врачах, а это по сути есть чиновники, которые могут разрешить открыть ресторан а могут и нет и к медицине фактически никакого отношения не имеют. Нафанька неужели Вы уверены что все пациенты Вашего педиатра имеют возможность отдавать по 1000 рублей за визит. Я думаю что нет, может Вас таких благодарных наберется человек пять на участке, а остальные за так :). Ну насчет недвижимости и машин так у я дом заканчиваю строить достаточно большой. Это говорит о том, что я взяточник, нет это говорит что у меня есть доход не связанные с медициной. Да есть врачи с очень большими доходами, но опять же в целом их % мизерный. Вы как нибудь ЦРБ посетите, будете я думаю удивлены. И адора я не говорю что я эксперт я говорю что Вы дилетант в медицине. А так с удовольствием готов подискутировать, если это возможно без "по разговорам", "моя знакомая говорила".
Гость
193 - 07.02.2012 - 22:36
Семен Слепаков А в моей стране все есть http://www.yaplakal.com/forum28/topic401183.html
Гость
194 - 08.02.2012 - 15:26
В нашей стране справедливости остро не хватает.
А раз тема со Слепоковым, то он и про "Справедливость" исполнил
http://www.youtube.com/watch?v=EXsry9mF-pU
195 - 08.02.2012 - 16:42
192-tupf >зависит, зависит...в онкодиспансере расценки даже на услуги медсестёр уже с повышающим коэффициентом. И за операции цифры называются различные, в зависимости от сложности, как нам объясняют.Операцию, которую делали моей маме, "оценили" в 8 тыр.+ 2 - анестезиологу.И эти же деньги заплатили все лежавшие с ней в тои мрмент пациентки со схожими диагнозами. Ровнёхонько столько же через год взяли с няни моего ребёнка за аналогичную.ЗИП. Операция длилась чуть больше часа.
Прогуляйтесь на Родительство, так регулярно обсуждается размер вознаграждения за роды.
Я где-то писала, что я вызываю участкового педиатра ? Один раз увидев, как эта дама себя ведёт не получив желаемого в оттопыренный кармашек (речь шла не о халатности - о преднамереннм искажении диагноза и неверном назначении), я в принципе отказалась от её услуг, хотя знакомые (платившие) ею были в принципе довольны. Я пользуюсь услугами рекомендованного мне частнопрактикующего педиатра и, поверьте, практика её весьма обширна.
З.Ы. у меня немало знакомых медиков, работающих по специальности. И никто из них не бедствует, но и не работают больше меня. Так почему они должны пользоваться некими льготами от гос-ва (оплаченными моими же налогами) при том, что я вполне щедро делюсь с ними тем, что заработала, оплачивая их услуги ? /их коллегами
189-хитрозадый >безусловно знаю. Именно в них и была.Только что за номерком не приходила с утра в очереди потолкаться-работа не позволяет. Подходила к заранее оговорённому времени, шла на приём, платила оговорённую сумму. Потому и говорю о том, что давайте отделим зарплаты от доходов.
Гость
196 - 08.02.2012 - 18:05
Не читая все - Подскажите, мать работает учителем в муз школе, по заверениям господина Ткачева http://www.livekuban.ru/node/412352?page=17 - ЗП бюджетникам повысят на 3000 руб, а ей подняли всего на 750 руб, это как? кто опять бздит? Ткачев или администрация муз школы , и где документ раздобыть подтверждающий, то что выдадут по 3 тыщи, а то в чревоизлияние господина паука не особо верится? заранее благодарен.
Гость
197 - 08.02.2012 - 18:06
Вот здесь - http://twitter.com/#!/antkachev/stat...31542723973121
Гость
198 - 08.02.2012 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Дровишки Посмотреть сообщение
- учитесь работать с документами, а не с обещаниями.
Когда мне надо - я ищу у Гаранта или Консультанта (это известные правовые базы данных, сайты - легко найти).
Можете также покопаться на сайте краевой администрации в постановлениях главы края.
Гость
199 - 08.02.2012 - 20:01
ПО ТЕМЕ:

Сейчас я Вам расскажу как поднимаются зарплаты в Тбилисском районе.

В силу некоторых обстоятельств жена осталась без работы. Она решила спросить у своей знакомой как ситуация с рабочими местами в ее организации. Знакомая работает в районной библиотеке. Что рассказывает библиотекарь: да, деньги Москвой были выделены. Но, на совещании глава Тбилисского района - Кадькало сообщил следующую новость: в районе тяжелая финансовая ситуация и район не может позволить себе дополнительные расходы. Поэтому что будет сделано - зарплаты работникам библиотеки будут увеличены (средняя была 5000, директорская - 10000), но в библиотеке должно произойти сокращение одного-двух сотрудников. Вот так!
Мы зарплаты повысим, но за счет какой-то несчастной, которая останется без денег и средств к существованию. Несчастные люди напуганы, трясутся за свои места...
200 - 08.02.2012 - 20:01
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Сокращение позволит увеличить и зарплату и найти средства и на жилье и на льготы.- с добрым утром! Это ВСЕ уже сделано. Дальше сокращать - просто НЕКУДА.
Самому не смешно? Кого сократили? Все на месте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены