К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Об увеличении зарплат.

Гость
0 - 05.02.2012 - 20:33
Переговорил со знакомыми, которые работают в милиции и прочих гос. структурах, действительно, с 01.01 подняли заработную плату в 2-2,5 раза. За людЁв я, конечно, рад, зарплата 13 тыс. у следователя − это никуда не годилось, и даже 30-35 мало, но уже можно жить. Но как, при этом, чиновники планируют сдерживать инфляцию? Логика подсказывает, что либо после выборов заработную плату снова понизят, либо введут дополнительный налог (повысят НДФЛ на пару процентов или НДС до 20%, что вероятнее всего), чтобы изъять равноценные средства из обращения. Кто что думает по теме?

Просьба обойтись без "госдепов" и пр., достали.



Гость
241 - 13.02.2012 - 19:36
238) Ай, Моська, знать она сильна... (с)
Гость
242 - 13.02.2012 - 19:47
239-nickd55 > не, просто жертва интернетовской пропаганды )
243 - 13.02.2012 - 20:03
saurus,он же mugen , а вы что тоже офицеры? А что заканчивали? Или вы пытаетесь выступать в роли Табаки у Шерхана? Так Табаки вроде был один.
Сейчас nickd55, перечитает конспекты по военной педагогике и психологии и найдет, что мне ответить. А еще лучше, что-нибудь процитирует из Боевого устава ВС, а потом пригрозит дисциплинарным уставом ВС.
Гость
244 - 13.02.2012 - 20:15
243-1Michael > чтоб не утруждать себя писаниной пойду простым путем как ник55))))
Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел (с)
245 - 13.02.2012 - 20:18
он же mugen, а вы их ели, эти ананасы? Может я тоже хочу стать офицером.
Гость
246 - 13.02.2012 - 20:28
245-1Michael > на той странице ты хотел стать замом премьер министра. ты определись уж)))
247 - 13.02.2012 - 20:56
он же mugen, ну ты же видел, что можно премьер-министру? Почему мне нельзя?
А то, что офицеры пьют много, это к сожалению правда.
Гость
248 - 13.02.2012 - 22:09
всё куда проще ( боюсь повторится, всё не читала чисто в 0) зарплаты подняли за счёт глобального сокращения штатов. Муж военный, зарплату нам конечно повысили, НО удержался на месте только потому что , не поленился так чисто для себя, на всякий, закончить 8 лет назад политех!!! Многие, у которых за плечами были только военные училища попали под сокращение, так что правительство пошло по головам, там даже в обморок люди падали от таких известий... Плюс у военных убрали практически все льготы...
Гость
249 - 13.02.2012 - 22:11
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
А то, что офицеры пьют много, это к сожалению правда.
- могу сказать совершенно точно - офицеры пьют ГОРАЗДО меньше, нежели гражданские хотя бы уже потому, что контроль за этим - жестче.
И как вообще можно рассуждать с умным видом о том, в чем ни бельмеса?
Гость
250 - 13.02.2012 - 22:12
247 - по крайней мере, мне-то уж точно есть с чем сравнивать.
Гость
251 - 13.02.2012 - 22:15
249-nickd55 > однозначно, сейчас в любой части так проверки лютуют, что даже на выходных в гости сходить невозможно!!!
Гость
252 - 14.02.2012 - 08:54
248-vsvl > Вот он наглядный + высшего образования, а не только проволку интегралом гнуть, чтоб фуражку достать...
Гость
253 - 14.02.2012 - 09:28
К своему большому неудовольствию, вынужден согласиться с доводами 1Michael. Сам я в армии служил, об этом не жалею, но если бы моего сына сейчас забирали в армию, без малейших колебаний приложил бы все усилия чтобы его "отмазать". Не путайте службу офицера и солдата. Офицер, даже при первоначальных бытовых неудобствах, имеет хорошую зарплату (а раньше и многочисленные льготы). Солдат- не имеет ничего, ни зарплаты ни льгот. После демобилизации солдаты являются менее конкурентноспособны на рынке труда, им сложнее поступить в ВУЗ. Кто служил срочку после ВУЗА- знает насколько быстро в армии деградируешь как специалист. Я когда вернулся на завод, с недоумением разглядывал свои чертежи т.к. долго не верил что я их нарисовал..
Гость
254 - 14.02.2012 - 09:41
249-nickd55 > кажный гаравит за свой опыт.
Про кантроль - не надо смешить! Контроль - контролем, но ничему он нимешает. Тем паче офицерам. Эт солдатикам сложновато достать, да и то, ежели постараться - неособо.
Там, хде я служил, офицеры пили много. На гражданке - на порядок меньше. Почему мы там так пили? Ну скуууучно же. Делать нечего. У офицеров много более времени свободного, а когда от части до ближ. городка 300 верст, что ещё делать-то? Книжки читать? А вы видели те армейские библиотеки?! Я один раз зашёл, и понял, что уж лучше пить!
Сейчас может что и поменялось, но я говорю за свой опыт (и опыт своих знакомых).
зы! Судя по рассказам в нашей части "старичков" - раньше (эт в 70-80) в нашей части пили так, что мы по сравнению с ними трезвенники были бы.

Такшо если вы nickd55 нипили, эт дело ваше. Нихьто не заставлял у нас тоже.
Гость
255 - 14.02.2012 - 13:51
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Кто что думает по теме?
Думаю, немного не так. Есть много других расходов, которые можно урезать и сохранить баланс.
Гость
256 - 14.02.2012 - 13:54
Цитата:
Сообщение от PS2 Посмотреть сообщение
Сам я в армии служил
- дальше не надо, проходите мимо с миром... :)
Гость
257 - 14.02.2012 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
На гражданке - на порядок меньше.
- фигня на постном масле. :)
Гость
258 - 14.02.2012 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
а когда от части до ближ. городка 300 верст, что ещё делать-то
- балбесам обычно всегда нечего делать, но, к счастью, и среди солдат таковых - меньшинство.
"и понял, что уж лучше пить!" - обычный довод людей слабых и недалеких, у которых узок круг интересов, мыслей и самого сознания (и это, кстати, есть первый шажок к алкоголизму).
Гость
259 - 14.02.2012 - 14:06
257-nickd55 > Пачёркиваю исчо раз гаварю за сибя и своих ближних знакомых. Ну, с кем связь не потерял. Пить супротив того стали мы много-много меньше. Даже, пожалуй, нинапарядок, а больше разница.
Шотакое порядок, я вкурсе.
Шо в математике, шо по уставу - порядок! :-)
Я вообще счас упатрибляю тока по праздникам, работы много. А как упоминаю годы младые и беспечные, так диву даёшься, скока в миня тагда спирту влезало. А армея - именно те годы.
Тока там скушно было. Пьёшь, или не пьёшь - скушно.
:-(
просто со спиртным быстрее время пролетает, в том и весь цимус
Своего обалдуя ни в сапоги, ни в погоны отдавать нибуду.
Потеряное время.
Гость
260 - 14.02.2012 - 14:12
258-nickd55 > Я грю за большинство в части. Ну чё там исчо делать-то? Устав зубрить? Греть сибя асазнанием, шо защещаешь Родину?!
Канешн, [*****]-->[*****] было медитировать на сопки и степь вакруг!
Тоже занятие!
Для высакодуховдых.
А как же! В полный рост! Зауралье, красоты ниаписуемые, правда, пизаж миняется три-чатыре раза в году всего лишь.
Или [*****]-->[*****] было на танках рассекать. Каторые исчо на ходу. На охоту. Но ето нидля всех, для рукаводства.
Гость
261 - 14.02.2012 - 14:56
248-vsvl > так вроде общество хотело профессиональную армию?
держите. балласт разогнали, оставшимся профессионалам подняли зп.
в чем несправедливость?
зы: кстати новая форма мне понра у солдатов, не то что у нас была, дубок блин)))
Гость
262 - 14.02.2012 - 15:09
254-Terek > т.е. армия виновата в том что чел незнает чем себя занять и садица на стакан?))
Гость
263 - 14.02.2012 - 15:38
262-он же mugen > А нихьто никого и не абвиняет, ежели вы такого низаметили.
Армея воспринимается аки данность.
Як погода. Каму-то взбридёт у голову абвинять погоду, шо дождик серый и скушный?!
Ну да, вот така есть.
Пад ниё нада падстраиваться, если уж не сумел абайти (хто ниспраятался, я нивиноват). Проста со стаканом она пролетает почти низаметна.
А будишь сваи парадки наводит у часте или чирисчур рьяно об уставе заботицца, строча докладные начальству, дык в каллективе етот вопрос ришается просто и по-русски.
К тому же чирисчур рьяные и начальству нилюбы, знаители! Малоли. Сёдня он мне страчит на своих, а завтра иму в бошку взбридёт написать чириз маю голову (и на миня!), и нам пришлют проверочку с ревизией, а все мы человеки, и рыльце упушку у усех.
Служба хароша, када проходит тихо-мирно для усех.
Модератор
264 - 14.02.2012 - 15:47
1 а чем тебе инфляция не угодила?? :)))) пусть будет немного... все под контролем... рубль к баксу малость просядет к лету или осени... рублей до 33-34... цены на импорт внутри страны малость подрастут... только лучше будет.... так что не парься :)))
Гость
265 - 14.02.2012 - 15:53
263-Terek > якый командир такие и охвицерусы, яки охвицерусы таки и зольдатн) аксиома ж)
266 - 14.02.2012 - 17:06
Ракетчик знает об армии все! Я бы его в мотострелки определил и посмотрел на этого офицера. А мне старшие говорили, что ракетчик и общевойсковик разные вещи.
Гость
267 - 14.02.2012 - 19:58
хрен его знает,экономисты чоль перевелись на кубани?
250 постов высера-ниочем!
вопрос простой-хомяковонатужный,то бишь апчитавшись интернет АНАЛитегов ,человечишка исторг из ся вымученый бред-"повышение соц расходов-инфляция"
рассмотрим ситуацию в приближении и на основании пусть и хавенной,но всеж какой-никакой,но экономической теории.
итак,для полного понимания,нужно понять(уж пардон за тавталогию) что в нынешнем мире деньги(бумаги-обязательства разных баков,например ФРС или в нашем случаае ЦБ)-это такой же ТОВАР как и остальные мат ценности,то есть беря в расчет за свой труд,ценности и т.п. эти расписки банкиров вы поддерживаете ту или иную стоимость этих бумаг-обязательств.
короче этот товар имеет определенную цену.
ну как помидоры-урожайный год они по 10 рублей,жара-погорели,урожая нет-они по полтиннику.
так и обязательства банков(в нашем случае ЦБ РФ)-и вот чем меньше товара,тем дороже он стоит,в чем определяется ценность тех или инных обязательств в нутри системы?
то за сколько их продают-деньги продают за проценты-а именно какова ставка кредита?чем выше ставка-тем дороже стоят деньги,почему высокая ставка-потому что предложение денег(обязательств) меньше спроса-то бишь для нормального функционированния экономики нашей родной деревни нужно определенное количество денег(напечатаных бумажных обязательств,либо эмитированных ноликов в компьютере),но их эмитируют заметно меньше чем нужно и создавая искуственный дефицит гнут на них цену(проценты-в данном случвае это ставка рефинансирования ну около 8%,в пиндостане к слову 0-0,1%)
то есть мы с вами выкпили-денег в экономике мало(не хватает)-как наполнить экономик этой живительной влагой,если эмиссионный центр(ЦБРФ) де факто абсолютно не подконтролен государству(правительству),но по КОНСТИТУЦИИ(принятой правдо подпиндогсным алкашем,но всеж) и проводит явно антироссийскую,колониальную монетарную политику под названием кариенси боард(эмиссия своих обязательств(рублей в данном случае)-строго под поступление доларей от внешнеторговых операций и ни копши больше)-а это явно не достаточно для нормального развития страны?
ну на примере это выглядит так-еслиб деньги печатались в необходимых объемах-процент по кредитам составлял бы как в сшп или хотябы в европе,и тот же барыжка/ларечник или производственник мог брать очень дешевые деньги на развитие да плюс на длительный срок-объемней производство,больше оборотка,больше товаров-дешевле производство-меньше издержки-так вот в свете подобного будет дорожать (а это инфляция) либо дешеветь товар,которого бдет больше и себестоимость его будет ниже?
ясно он будет дешеветь....
аднако.цбрф-по факту частная лавочка,управляемая ставленниками (ну скажем ни понятно кого ;) ) и когда в 2005-2006г путин захотел подмять под государство и вырвать из этих непонятных лап эмиссионный центр РФ(Центро Банк)-наши неподкуупные конрессмены прокатили его по полной,отклонив этот законо проект,ну да бог с ним...
что же делать?
денег катострофически не хватает,стоят они дорого,что и закладывается в цену всего что продается-как насытить экономику деньгами с теми инструментами что есть у правительства?
правильно-повысить социальные обязательства-то есть пустить прибыль госдарства на уничтожение денежного голода в стране-так откуда,я вас спрашиваю,возмется инфляция,если ДЕНЕГ МЕНЬШЕ ЧЕМ НУЖНО?
нет денег-откуда инфляция?
==========
[*****] я каэшно тут намутил-но мысль в принципе хоть и извилиста но в правильном направлении,чтоб понять чОтко-советую догнать состояние до моих кандиций(350капель хенесёвочки вас спасут!)
бугог
ВААААПРОСЫ,ТЛЯ?
Гость
268 - 14.02.2012 - 20:12
267 вапрос адын- ты тот самый красныйдыр или нед?)
Гость
269 - 15.02.2012 - 06:57
ёпрст,муген,а чо по базару не видно?
бугог
:)
а чито?
Гость
270 - 15.02.2012 - 08:00
To
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: дальше не надо, проходите мимо с миром... :)
Вы мне пожалуйста не указывайте куда мне проходить, я как- нибудь самостоятельно разберусь. А что Вас так развеселило в моём посте? То что я в армии служил? Вам это кажется смешным и забавным? Или то, что до и после армии я работал на одном и том же заводе? Ну что ж поделать- и так бывает..Я вообще- то высказывался о точке зрения 1Michael, а Вас вообще никаким боком не затрагивал. Так что тренируйте своё остроумие на ком- нибудь другом.
271 - 15.02.2012 - 08:20
267-КРАСНЫЙДЫР >Чиста Перельман!

Не тот, что от премии отказалая, а тот, который понятно писал популярные книжки про непонятную физику.

Пеши исчо! Может тем, кого от словосочетания "экономическая теория" тошнит, как от перебора хенесёвочки, понятнее будет ;))))))))))))
Гость
272 - 15.02.2012 - 08:21
269-КРАСНЫЙДЫР > здарова, сто лет не слышал)))
Гость
273 - 15.02.2012 - 08:48
Analytic
271 - Сегодня - 09:20
267-КРАСНЫЙДЫР >Чиста Перельман!

Не тот, что от премии отказалая, а тот, который понятно писал популярные книжки про непонятную физику.

Пеши исчо! Может тем, кого от словосочетания "экономическая теория" тошнит, как от перебора хенесёвочки, понятнее будет ;))))))))))))

обязательно буду писать исчо!
хомяк -он с цуко тупой!несёт с цуко пургу!емуж разжёвывать надо-чтоб он в человека нормального по тихонЭчку превращался.
больше людей-меньше хомяков-и это гуд! а то я уж папугался тут в последнее время,подумал что погань нам тут опять Гевалюцию устраивать собралась!я ажна жаканов прикупил 5 пачек,да Benelli M3 собрал и в ящичке собраным пристроил,таки на всякий пожарный ;)
го я так понимаю возражений то по сути нет?или просто ни гера не понял,бугог :)
ну а если возражений нет-тогда и нех нести чушь про инфляцию
ок?
Гость
274 - 15.02.2012 - 08:50
он же mugen
272 - Сегодня - 09:21
269-КРАСНЫЙДЫР > здарова, сто лет не слышал)))

здарова,дарагой! ;)
ну вот как-то так-пароли патерял,да времени ни юха не было...
ща иногда заглядываю ;)
Гость
275 - 15.02.2012 - 12:27
245) Сначала полковником, потом премьер министром. Главное, правильно выбрать род войск (с).
Гость
276 - 15.02.2012 - 17:33
274-КрасУголь > такая же ерунда)
буишь в районе олимпийской стройки- заглядуй если чо)
Гость
277 - 15.02.2012 - 17:41
обязательно- я там сейчас "убирать" буду ,после расчитстки то-а то навалили под 500 тыщь кубометров дровья и не знают куда это девать!эх поднасгале...
так шта я подвизался ;) под экологическую программу шоп вы там в гнилье не потонули-прорабатываю логистику вывоза до горячего... но с цуко паром усё портит на х! :(
но вывозить полюбас надо... так шта я там ща начну мотылятся туда-сюда
278 - 15.02.2012 - 19:38
saurus, сказать больше нечего? Что-то вы с ракетчиком сдулись. А вы знаете, что такое БСВ, РТУ. Я вон у nickd55 спросил, а приходилось ли ему наносить обстановку на карту в 40ка градусный мороз, а он что-то скромно промолчал.
Гость
279 - 16.02.2012 - 13:37
ну про медиков уже понятно

Краснодарский губернатор дал совет недовольному зарплатой медработнику
16 февраля 2012, 13::13


Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в ответ на вопрос работника медицинской сферы о том, как жить на зарплату в 15 тыс. рублей, ответил, что тому стоит сменить место работы.

«Работаю во 2 больнице в Краснодаре, инженером медтехники, получаю 15 тыс.! Как жить?» – спросил Ткачева в Twitter Юрий Будильников (@Budilnikovyy).

В ответ кубанский губернатор написал в своем микроблоге: «Поменять работу».


Ждем еще вопросов)
Гость
280 - 16.02.2012 - 14:02
279-хряпа > всетаки выдержке первых лиц можно только позавидовать)))
я б красноречивее ответил бы на этот вопрос))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены