Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Об увеличении зарплат. (http://forums.kuban.ru/f1476/ob_uvelichenii_zarplat-2162019.html)

saurus 13.02.2012 19:36

238) Ай, Моська, знать она сильна... (с)

он же mugen 13.02.2012 19:47

239-nickd55 > не, просто жертва интернетовской пропаганды )

1Michael 13.02.2012 20:03

saurus,он же mugen , а вы что тоже офицеры? А что заканчивали? Или вы пытаетесь выступать в роли Табаки у Шерхана? Так Табаки вроде был один.
Сейчас nickd55, перечитает конспекты по военной педагогике и психологии и найдет, что мне ответить. А еще лучше, что-нибудь процитирует из Боевого устава ВС, а потом пригрозит дисциплинарным уставом ВС.

он же mugen 13.02.2012 20:15

243-1Michael > чтоб не утруждать себя писаниной пойду простым путем как ник55))))
Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел (с)

1Michael 13.02.2012 20:18

он же mugen, а вы их ели, эти ананасы? Может я тоже хочу стать офицером.

он же mugen 13.02.2012 20:28

245-1Michael > на той странице ты хотел стать замом премьер министра. ты определись уж)))

1Michael 13.02.2012 20:56

он же mugen, ну ты же видел, что можно премьер-министру? Почему мне нельзя?
А то, что офицеры пьют много, это к сожалению правда.

vsvl 13.02.2012 22:09

всё куда проще ( боюсь повторится, всё не читала чисто в 0) зарплаты подняли за счёт глобального сокращения штатов. Муж военный, зарплату нам конечно повысили, НО удержался на месте только потому что , не поленился так чисто для себя, на всякий, закончить 8 лет назад политех!!! Многие, у которых за плечами были только военные училища попали под сокращение, так что правительство пошло по головам, там даже в обморок люди падали от таких известий... Плюс у военных убрали практически все льготы...

nickd55 13.02.2012 22:11

[quote=1Michael;23302516]А то, что офицеры пьют много, это к сожалению правда. [/quote] - могу сказать совершенно точно - офицеры пьют ГОРАЗДО меньше, нежели гражданские хотя бы уже потому, что контроль за этим - жестче.
И как вообще можно рассуждать с умным видом о том, в чем ни бельмеса?

nickd55 13.02.2012 22:12

247 - по крайней мере, мне-то уж точно есть с чем сравнивать.

vsvl 13.02.2012 22:15

249-nickd55 > однозначно, сейчас в любой части так проверки лютуют, что даже на выходных в гости сходить невозможно!!!

BoyKott 14.02.2012 08:54

248-vsvl > Вот он наглядный + высшего образования, а не только проволку интегралом гнуть, чтоб фуражку достать...

PS2 14.02.2012 09:28

К своему большому неудовольствию, вынужден согласиться с доводами 1Michael. Сам я в армии служил, об этом не жалею, но если бы моего сына сейчас забирали в армию, без малейших колебаний приложил бы все усилия чтобы его "отмазать". Не путайте службу офицера и солдата. Офицер, даже при первоначальных бытовых неудобствах, имеет хорошую зарплату (а раньше и многочисленные льготы). Солдат- не имеет ничего, ни зарплаты ни льгот. После демобилизации солдаты являются менее конкурентноспособны на рынке труда, им сложнее поступить в ВУЗ. Кто служил срочку после ВУЗА- знает насколько быстро в армии деградируешь как специалист. Я когда вернулся на завод, с недоумением разглядывал свои чертежи т.к. долго не верил что я их нарисовал..

Terek 14.02.2012 09:41

249-nickd55 > кажный гаравит за свой опыт.
Про кантроль - не надо смешить! Контроль - контролем, но ничему он нимешает. Тем паче офицерам. Эт солдатикам сложновато достать, да и то, ежели постараться - неособо.
Там, хде я служил, офицеры пили много. На гражданке - на порядок меньше. Почему мы там так пили? Ну скуууучно же. Делать нечего. У офицеров много более времени свободного, а когда от части до ближ. городка 300 верст, что ещё делать-то? Книжки читать? А вы видели те армейские библиотеки?! Я один раз зашёл, и понял, что уж лучше пить!
Сейчас может что и поменялось, но я говорю за свой опыт (и опыт своих знакомых).
зы! Судя по рассказам в нашей части "старичков" - раньше (эт в 70-80) в нашей части пили так, что мы по сравнению с ними трезвенники были бы.

Такшо если вы nickd55 нипили, эт дело ваше. Нихьто не заставлял у нас тоже.

СолярисСталкер 14.02.2012 13:51

[quote=скучно скучно;23122395]Кто что думает по теме?[/quote]

Думаю, немного не так. Есть много других расходов, которые можно урезать и сохранить баланс.

nickd55 14.02.2012 13:54

[quote=PS2;23309278]Сам я в армии служил[/quote] - дальше не надо, проходите мимо с миром... :)

nickd55 14.02.2012 13:56

[quote=Terek;23309613]На гражданке - на порядок меньше.[/quote] - фигня на постном масле. :)

nickd55 14.02.2012 14:00

[quote=Terek;23309613]а когда от части до ближ. городка 300 верст, что ещё делать-то[/quote] - балбесам обычно всегда нечего делать, но, к счастью, и среди солдат таковых - меньшинство.
"и понял, что уж лучше пить!" - обычный довод людей слабых и недалеких, у которых узок круг интересов, мыслей и самого сознания (и это, кстати, есть первый шажок к алкоголизму).

Terek 14.02.2012 14:06

257-nickd55 > Пачёркиваю исчо раз [b]гаварю за сибя и своих ближних знакомых[/b]. Ну, с кем связь не потерял. Пить супротив того стали мы много-много меньше. Даже, пожалуй, нинапарядок, а больше разница.
Шотакое порядок, я вкурсе.
Шо в математике, шо по уставу - порядок! :-)
Я вообще счас упатрибляю тока по праздникам, работы много. А как упоминаю годы младые и беспечные, так диву даёшься, скока в миня тагда спирту влезало. А армея - именно те годы.
Тока там скушно было. Пьёшь, или не пьёшь - скушно.
:-(
просто со спиртным быстрее время пролетает, в том и весь цимус
Своего обалдуя ни в сапоги, ни в погоны отдавать нибуду.
Потеряное время.

Terek 14.02.2012 14:12

258-nickd55 > Я грю за большинство в части. Ну чё там исчо делать-то? Устав зубрить? Греть сибя асазнанием, шо защещаешь Родину?!
Канешн, [filolog][filolog]мона[/filolog][/filolog] было медитировать на сопки и степь вакруг!
Тоже занятие!
Для высакодуховдых.
А как же! В полный рост! Зауралье, красоты ниаписуемые, правда, пизаж миняется три-чатыре раза в году всего лишь.
Или [filolog][filolog]мона[/filolog][/filolog] было на танках рассекать. Каторые исчо на ходу. На охоту. Но ето нидля всех, для рукаводства.

он же mugen 14.02.2012 14:56

248-vsvl > так вроде общество хотело профессиональную армию?
держите. балласт разогнали, оставшимся профессионалам подняли зп.
в чем несправедливость?
зы: кстати новая форма мне понра у солдатов, не то что у нас была, дубок блин)))

он же mugen 14.02.2012 15:09

254-Terek > т.е. армия виновата в том что чел незнает чем себя занять и садица на стакан?))

Terek 14.02.2012 15:38

262-он же mugen > А нихьто никого и не абвиняет, ежели вы такого низаметили.
Армея воспринимается аки данность.
Як погода. Каму-то взбридёт у голову абвинять погоду, шо дождик серый и скушный?!
Ну да, вот така есть.
Пад ниё нада падстраиваться, если уж не сумел абайти (хто ниспраятался, я нивиноват). Проста со стаканом она пролетает почти низаметна.
А будишь сваи парадки наводит у часте или чирисчур рьяно об уставе заботицца, строча докладные начальству, дык в каллективе етот вопрос ришается просто и по-русски.
К тому же чирисчур рьяные и начальству нилюбы, знаители! Малоли. Сёдня он мне страчит на своих, а завтра иму в бошку взбридёт написать чириз маю голову (и на миня!), и нам пришлют проверочку с ревизией, а все мы человеки, и рыльце упушку у усех.
Служба хароша, када проходит тихо-мирно для усех.

NoThanks 14.02.2012 15:47

1 а чем тебе инфляция не угодила?? :)))) пусть будет немного... все под контролем... рубль к баксу малость просядет к лету или осени... рублей до 33-34... цены на импорт внутри страны малость подрастут... только лучше будет.... так что не парься :)))

он же mugen 14.02.2012 15:53

263-Terek > якый командир такие и охвицерусы, яки охвицерусы таки и зольдатн) аксиома ж)

1Michael 14.02.2012 17:06

Ракетчик знает об армии все! Я бы его в мотострелки определил и посмотрел на этого офицера. А мне старшие говорили, что ракетчик и общевойсковик разные вещи.

KRASNYDIR 14.02.2012 19:58

хрен его знает,экономисты чоль перевелись на кубани?
250 постов высера-ниочем!
вопрос простой-хомяковонатужный,то бишь апчитавшись интернет АНАЛитегов ,человечишка исторг из ся вымученый бред-"повышение соц расходов-инфляция"
рассмотрим ситуацию в приближении и на основании пусть и хавенной,но всеж какой-никакой,но экономической теории.
итак,для полного понимания,нужно понять(уж пардон за тавталогию) что в нынешнем мире деньги(бумаги-обязательства разных баков,например ФРС или в нашем случаае ЦБ)-это такой же ТОВАР как и остальные мат ценности,то есть беря в расчет за свой труд,ценности и т.п. эти расписки банкиров вы поддерживаете ту или иную стоимость этих бумаг-обязательств.
короче этот товар имеет определенную цену.
ну как помидоры-урожайный год они по 10 рублей,жара-погорели,урожая нет-они по полтиннику.
так и обязательства банков(в нашем случае ЦБ РФ)-и вот чем меньше товара,тем дороже он стоит,в чем определяется ценность тех или инных обязательств в нутри системы?
то за сколько их продают-деньги продают за проценты-а именно какова ставка кредита?чем выше ставка-тем дороже стоят деньги,почему высокая ставка-потому что предложение денег(обязательств) меньше спроса-то бишь для нормального функционированния экономики нашей родной деревни нужно определенное количество денег(напечатаных бумажных обязательств,либо эмитированных ноликов в компьютере),но их эмитируют заметно меньше чем нужно и создавая искуственный дефицит гнут на них цену(проценты-в данном случвае это ставка рефинансирования ну около 8%,в пиндостане к слову 0-0,1%)
то есть мы с вами выкпили-денег в экономике мало(не хватает)-как наполнить экономик этой живительной влагой,если эмиссионный центр(ЦБРФ) де факто абсолютно не подконтролен государству(правительству),но по КОНСТИТУЦИИ(принятой правдо подпиндогсным алкашем,но всеж) и проводит явно антироссийскую,колониальную монетарную политику под названием кариенси боард(эмиссия своих обязательств(рублей в данном случае)-строго под поступление доларей от внешнеторговых операций и ни копши больше)-а это явно не достаточно для нормального развития страны?
ну на примере это выглядит так-еслиб деньги печатались в необходимых объемах-процент по кредитам составлял бы как в сшп или хотябы в европе,и тот же барыжка/ларечник или производственник мог брать очень дешевые деньги на развитие да плюс на длительный срок-объемней производство,больше оборотка,больше товаров-дешевле производство-меньше издержки-так вот в свете подобного будет дорожать (а это инфляция) либо дешеветь товар,которого бдет больше и себестоимость его будет ниже?
ясно он будет дешеветь....
аднако.цбрф-по факту частная лавочка,управляемая ставленниками (ну скажем ни понятно кого ;) ) и когда в 2005-2006г путин захотел подмять под государство и вырвать из этих непонятных лап эмиссионный центр РФ(Центро Банк)-наши неподкуупные конрессмены прокатили его по полной,отклонив этот законо проект,ну да бог с ним...
что же делать?
денег катострофически не хватает,стоят они дорого,что и закладывается в цену всего что продается-как насытить экономику деньгами с теми инструментами что есть у правительства?
правильно-повысить социальные обязательства-то есть пустить прибыль госдарства на уничтожение денежного голода в стране-так откуда,я вас спрашиваю,возмется инфляция,если ДЕНЕГ МЕНЬШЕ ЧЕМ НУЖНО?
нет денег-откуда инфляция?
==========
[filolog]пля[/filolog] я каэшно тут намутил-но мысль в принципе хоть и извилиста но в правильном направлении,чтоб понять чОтко-советую догнать состояние до моих кандиций(350капель хенесёвочки вас спасут!)
бугог
ВААААПРОСЫ,ТЛЯ?

он же mugen 14.02.2012 20:12

267 вапрос адын- ты тот самый красныйдыр или нед?)

KRASNYDIR 15.02.2012 06:57

ёпрст,муген,а чо по базару не видно?
бугог
:)
а чито?

PS2 15.02.2012 08:00

To[quote=nickd55;23317070] Цитата: дальше не надо, проходите мимо с миром... :) [/quote]

Вы мне пожалуйста не указывайте куда мне проходить, я как- нибудь самостоятельно разберусь. А что Вас так развеселило в моём посте? То что я в армии служил? Вам это кажется смешным и забавным? Или то, что до и после армии я работал на одном и том же заводе? Ну что ж поделать- и так бывает..Я вообще- то высказывался о точке зрения 1Michael, а Вас вообще никаким боком не затрагивал. Так что тренируйте своё остроумие на ком- нибудь другом.

Analytic 15.02.2012 08:20

267-КРАСНЫЙДЫР >Чиста Перельман!

Не тот, что от премии отказалая, а тот, который понятно писал популярные книжки про непонятную физику.

Пеши исчо! Может тем, кого от словосочетания "экономическая теория" тошнит, как от перебора хенесёвочки, понятнее будет ;))))))))))))

он же mugen 15.02.2012 08:21

269-КРАСНЫЙДЫР > здарова, сто лет не слышал)))

KrasUgol 15.02.2012 08:48

[em]Analytic
271 - Сегодня - 09:20
267-КРАСНЫЙДЫР >Чиста Перельман!

Не тот, что от премии отказалая, а тот, который понятно писал популярные книжки про непонятную физику.

Пеши исчо! Может тем, кого от словосочетания "экономическая теория" тошнит, как от перебора хенесёвочки, понятнее будет ;))))))))))))[/em]
обязательно буду писать исчо!
хомяк -он с цуко тупой!несёт с цуко пургу!емуж разжёвывать надо-чтоб он в человека нормального по тихонЭчку превращался.
больше людей-меньше хомяков-и это гуд! а то я уж папугался тут в последнее время,подумал что погань нам тут опять Гевалюцию устраивать собралась!я ажна жаканов прикупил 5 пачек,да Benelli M3 собрал и в ящичке собраным пристроил,таки на всякий пожарный ;)
го я так понимаю возражений то по сути нет?или просто ни гера не понял,бугог :)
ну а если возражений нет-тогда и нех нести чушь про инфляцию
ок?

KrasUgol 15.02.2012 08:50

[em]он же mugen
272 - Сегодня - 09:21
269-КРАСНЫЙДЫР > здарова, сто лет не слышал)))[/em]
здарова,дарагой! ;)
ну вот как-то так-пароли патерял,да времени ни юха не было...
ща иногда заглядываю ;)

saurus 15.02.2012 12:27

245) Сначала полковником, потом премьер министром. Главное, правильно выбрать род войск (с).

он же mugen 15.02.2012 17:33

274-КрасУголь > такая же ерунда)
буишь в районе олимпийской стройки- заглядуй если чо)

KRASNYDIR 15.02.2012 17:41

обязательно- я там сейчас "убирать" буду ,после расчитстки то-а то навалили под 500 тыщь кубометров дровья и не знают куда это девать!эх поднасгале...
так шта я подвизался ;) под экологическую программу шоп вы там в гнилье не потонули-прорабатываю логистику вывоза до горячего... но с цуко паром усё портит на х! :(
но вывозить полюбас надо... так шта я там ща начну мотылятся туда-сюда

1Michael 15.02.2012 19:38

saurus, сказать больше нечего? Что-то вы с ракетчиком сдулись. А вы знаете, что такое БСВ, РТУ. Я вон у nickd55 спросил, а приходилось ли ему наносить обстановку на карту в 40ка градусный мороз, а он что-то скромно промолчал.

хряпа 16.02.2012 13:37

ну про медиков уже понятно

Краснодарский губернатор дал совет недовольному зарплатой медработнику
16 февраля 2012, 13::13


Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в ответ на вопрос работника медицинской сферы о том, как жить на зарплату в 15 тыс. рублей, ответил, что тому стоит сменить место работы.

«Работаю во 2 больнице в Краснодаре, инженером медтехники, получаю 15 тыс.! Как жить?» – спросил Ткачева в Twitter Юрий Будильников (@Budilnikovyy).

В ответ кубанский губернатор написал в своем микроблоге: «Поменять работу».


Ждем еще вопросов)

он же mugen 16.02.2012 14:02

279-хряпа > всетаки выдержке первых лиц можно только позавидовать)))
я б красноречивее ответил бы на этот вопрос))


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.