Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Об увеличении зарплат. (http://forums.kuban.ru/f1476/ob_uvelichenii_zarplat-2162019.html)

tupf 08.02.2012 21:13

И снова здравствуйте. Нафанька я не буду спорить пускай врачи вымогатели. Хотя Вы меня не слышите прицепились к онкодиспансеру и ЗИП. Но это не вся медицина. Попробую по другому. Вот едет человек по трассе богатый человек и бах авария. Его в ближайшую ЦРБ а там, там никого нет, потому что хирург еле на ногах стоит и он не пьяный он старый очень, а анестезиолог дома в 20 км потому что он один на всю больницу и ехать на своей машине он не может так как немного выпил, а машина в больнице одна дежурная и уехала в Краснодар. Вы думаете это сказка, нет это жизнь. Это реальная история. Я могу рассказать как больного возили на гастроскопию потому что в ЦРБ был эндоскоп но не было врача эндоскописта и как больной благополучно умер в машине от желудочного кровотечения. И вот в этих ситуациях значение размера личного кошелька практически не имеет значения. Государство должно либо обеспечить граждан нормальной медицинской помощью либо признать что у него на это нет денег и сделать медицину платной. Но тогда нафанька про 10000 за операцию останется только мечтать. И возвращаясь к первоначальной теме повышения з/п силовикам. Вы им тоже предлагаете зарабатывать самим :). Как в анекдоте я думал пистолет дали и крутись как можешь:).

nickd55 08.02.2012 21:13

[quote=1Michael;23196828]Самому не смешно? Кого сократили? Все на месте. [/quote] - изучите матчасть", потом возвращайтесь.

1Michael 08.02.2012 21:25

[quote=nickd55;23198639] Цитата: Сообщение от 1Michael Самому не смешно? Кого сократили? Все на месте.- изучите матчасть", потом возвращайтесь. [/quote]
Учите свою жену, детей кого угодно, а меня нечего учить. Я знаю предмет изнутри. Не перевариваю военных. Вся страна в военных пенсионерах в 40-45 лет, а работать кто будет? Потом все в охранники идут, на большее же неспособны.

nickd55 08.02.2012 21:37

[quote=1Michael;23198971]Не перевариваю военных.[/quote] - слова уровня детского сада.

"Я знаю предмет изнутри." - ни [filolog]хера[/filolog] Вы не знаете.

nickd55 08.02.2012 21:38

Справочно:
- знаю лично немало военных пенсионеров, которые пашут за троих средне-гражданских.

1Michael 08.02.2012 21:42

[quote=nickd55;23199281] Цитата: Сообщение от 1Michael Не перевариваю военных.- слова уровня детского сада."Я знаю предмет изнутри." - ни [*****] Вы не знаете. [/quote]
nickd55, вот материться единственное, что вы умеете?! Мне вас жаль. Можете быть свободны!
[quote=nickd55;23199316]Справочно:- знаю лично немало военных пенсионеров, которые пашут за троих средне-гражданских. [/quote]
Да и зайте на здоровье и я знаю, но это скорее счастливое исключение. В массе своей это не так.

1Michael 08.02.2012 21:55

В этой армии даже денег нет на теплую одежду солдатам,ЧП в Красноярском крае. О чем говорить?! Сначала солдат обуйте, оденьте и накормите товарищи командиры!

cherkesss 09.02.2012 07:46

а зачем?! кто такие солдаты и кто такие КОМАНДИРЫ???!!!...в нашей армии к контрабасам относятся, как к втор. сырью...а что уж говорить о срочниках, они просто г...н0, расходный материал...сначала должен быть сыт КОМАНДИР, а потом уж обычный солдат...

cherkesss 09.02.2012 07:51

первое, что шокирует, когда приходишь срочником в армию- это никакая не дедовщина, а отношение командиров к своим подчинённым(абсолютное безразличие офицерского состава)...

nickd55 09.02.2012 09:14

[quote=1Michael;23199406]вот материться единственное, что вы умеете[/quote] - а Вы уверены в том, что я сказал что-то матерное? :) Поработайте на досуге с фильтром Форума - узнаете для себя много нового. :)
и откуда столь глубокие познания о том чего я умею, а что - нет? :) Ванга? :)
По теме есть что?

nickd55 09.02.2012 09:15

[quote=1Michael;23199687]В этой армии даже денег нет на теплую одежду солдатам[/quote] - похоже, не служили. :)

nickd55 09.02.2012 09:19

[quote=cherkesss;23202678] первое, что шокирует, когда приходишь срочником в армию- это никакая не дедовщина, а отношение командиров к своим подчинённым(абсолютное безразличие офицерского состава)... [/quote] - боец, намекну чуток старой поговоркой:
"Куда солдата ни целуй - везде у него будет ж...па". :)
Намек понятен?
Командир - не мама, сопли подтирать не должен, а армия - не институт благородных девиц.

Нафанька 09.02.2012 09:38

201-tupf >(вздохнув): я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму...Я ещё про больницу железнодорожников и родильные дома могу написать, центр грудной хирургии и травмпункты, где процветает то же самое."Должно обеспечить" - это ни о чём, потому как у нас умеют только массовые акции проводить, т.е. всем сестрам по серьгам, для чего налогов с зарабатывающих категорий граждан сдерут ещё больше, эти же категории ещё и из собственного кармана будут доплачивать как и делают сейчас, "берущие врачи" пересядут с тойот ма мерсы и бэхи,а эндоскопистов в районных клиниках как не было, так и не будет, потому что 3 копейки, на которые повысится их жалование, никого не прельстят...

1Michael 09.02.2012 10:45

nickd55, еще раз повторюсь:"Учите свою жену, детей кого угодно, а меня нечего учить." А уж про правила форума мне напоминать, ну смешно:)
Не служил и что тут такого? Это не отменяет того, что военнослужащие должны быть обеспечены всеми видами вещевого довольствия! Это к тому, что командир обязан заботиться о своих подчиненых! Вы солдата сначала обуйте, оденьте, накормите, а потом зарплату повышайте.

Нафанька 09.02.2012 11:10

196-Дровишки >чем думать, котго и как прижучить, взяла бы Ваша мама ребёнка-двух обучать: академический час - 300-400 руб. Моя дочь ходит 2 раза в неделю к такому педагогу, по сути я плачу те самые 3 тыр. в мес. за полтора доп.часа в неделю.

он же mugen 09.02.2012 12:40

"Вы солдата сначала обуйте, оденьте, накормите, а потом зарплату повышайте."

так сходи послужи в армию, может после нее перестанешь бред писать про раздетых и голодающих солдат.

nickd55 09.02.2012 15:29

214 - [quote=1Michael;23206899]Не служил и что тут такого?[/quote] - да так... СОВЕРШЕННО НИЧЕГО. :)
"Это не отменяет того, что военнослужащие должны быть обеспечены всеми видами вещевого довольствия!" - для того, чтобы ПЫТАТЬСЯ делать умное лицо, рассуждая по данному вопросу - надо бы послужить для начала. :)

1Michael 09.02.2012 17:21

nickd55, а сколько вы послужили, если не секрет и кем?

nickd55 09.02.2012 17:26

Пять лет училища РВСН, из которых три года - настоящее казарменное положение, похлеще, чем сейчас для срочников, затем - 6 лет офицером в Забайкалье.

1Michael 09.02.2012 18:40

[quote=nickd55;23218858]Пять лет училища РВСН, из которых три года - настоящее казарменное положение, похлеще, чем сейчас для срочников, затем - 6 лет офицером в Забайкалье. [/quote]
Значит 5 лет в тепличных условиях, а потом шахта? Т.е. в строевых частях вы не служили? Училище не иначе как Краснодарское?

1Michael 09.02.2012 18:41

И что это вы не служите? Родина на вас деньги потратила, выучила вас, а вы в народное хозяйство?

rfg 09.02.2012 18:47

Прожиточный минимум на Кубани снизили на 21 руб.
Вот так....видина именно на 21 руб мы стали лучше жить

nickd55 09.02.2012 19:42

[quote=1Michael;23220064]Значит 5 лет в тепличных условиях[/quote] - для слепых могу повторить - из пяти лет 3 (три) года - полное казарменное положение со всеми нарядами-караулами (режим - покруче, чем у теперешних срочников). Со второго раза уже понятно?
"Т.е. в строевых частях вы не служили?" - а что такое по-Вашему "строевая часть" - кремлевский полк? :)
В боевом полку дивизии РВСН служил. Краснодарское училище обучало на подвижные комплексы.

nickd55 09.02.2012 19:43

[quote=1Michael;23220088] И что это вы не служите? Родина на вас деньги потратила, выучила вас, а вы в народное хозяйство? [/quote] - мне перед Вами отчитаться или как?

nickd55 09.02.2012 19:44

[quote=blind;23220219] Прожиточный минимум на Кубани снизили на 21 руб. Вот так....видина именно на 21 руб мы стали лучше жить [/quote] - какое горе, как жить-то теперь?

1Michael 09.02.2012 20:03

nickd55, конечно отчитаться. Я вас на свои налоги содержал, а вы вот так.
Строевая часть, ну это мотострелки, танкисты, вдв, спецназ ГРУ, САУ. Ну т.е. в случае ведения наземных боевых действий вы участвовать не будете?
В Краснодаре караулы, при плюсовой температуре? А на приз газеты "Красная звезда" вы на лыжах бегали? А армейский биатлон 20 км со стрельбой при 30ти морозе тоже такое было? А каждый день зарядка по 6 км? А занятия по тактике на тактическом поле в ветер и в 40ка градусный мороз, и на карту обстановку наносили тоже? Ну тогда я перед вами снимаю шляпу!

nickd55 09.02.2012 20:22

[quote=1Michael;23221639]Я вас на свои налоги содержал[/quote] - думаю, что Вы в то время еще были не в состоянии платить налоги. :)
Открою страшную "тайну" - даже в Краснодаре отнюдь не круглый год плюсовая температура (рекомендую выглянуть за окно).
Молодой человек, если уж Вам так нравятся морозы более 40 градусов - рекомендую ознакомиться с климатом Забайкалья.
А что касается физической подготовки, то у меня с этим до сих пор все в порядке.

nickd55 09.02.2012 20:22

226 - да, а шляпы Ваши мне не нужны.

1Michael 09.02.2012 20:36

nickd55, я очень рад за Вас. А что это за время такое было, если не секрет, а то я еще молодой много чего не знаю. Мне еще только предстоит отдать "долг" Родине.

saurus 10.02.2012 11:47

229) Можете отдавать его на альтернативной службе 1 год 9 месяцев, работая пилотом, программистом,почтальоном,
официантом,архивариусом и ещё по 26 специальностям, получать зарплату и жить у себя дома (если вы имеете соответствующие убеждения).

1Michael 10.02.2012 13:15

saurus, спасибо я непременно так сделаю:)))
Мне по душе работать замом премьер-министра.

1Michael 12.02.2012 12:04

А на приз газеты "Красная звезда" вы на лыжах бегали? А армейский биатлон 20 км со стрельбой при 30ти морозе тоже такое было? А каждый день зарядка по 6 км? А занятия по тактике на тактическом поле в ветер и в 40ка градусный мороз, и на карту обстановку наносили тоже?
nickd55, так что ответ будет? И в Забайкалье вы приехали и квартирку наверняка сразу получили, там вроде с этим проблем не было.

nickd55 12.02.2012 12:35

[quote=1Michael;23270793]А на приз газеты "Красная звезда" вы на лыжах бегали?[/quote] - это типа подкола такого? Какая еще "Красная звезда" с призами в боевом полку? На лыжах бегали, но мало (спецподразделения бегали много).
Занятия по тактике проводятся по плану и в ЛЮБОЙ мороз (на то и армия), бывали морозы и за 40. Ни разу не отменяли тактических занятий по причине какой-то непогоды. Но утеплялись - хорошо. У всех были валенки.
Строевые занятия на плацу - да, отменяли в сильные морозы, тактику - никогда.
"И в Забайкалье вы приехали и квартирку наверняка сразу получили, там вроде с этим проблем не было" - ключевое слово - "вроде".
Месяц с женой и маленькой дочкой жили в гостинице типа "общага", потом - дали квартиру на ДВЕ семьи (по комнате на каждую) - примерно год. Потом - переучивание в Плесецке на новую технику и переезд в Иркутск.
Полтора года житья в съемном частном доме на окраине города (полгода - опять на две семьи), со всеми приколами - дровяное отопление, вода - только в колонке на улице (если в мороз колонка замерзла - надо катить тачку с бидоном за полкилометра). Потом - еще почти год в общаге (бывшей конюшне, потом - казарме), с перегородками из ДСП в палец толщиной, с общими кухней, туалетом и душем, с бабскими кухонными склоками, с огромными крысами внутри и вокруг.
И только потом (после рождения сына), наконец, дали квартиру.

1Michael 12.02.2012 12:48

nickd55, на приз газеты "Красная звезда" бегали многие училища, но тепличное краснодарское ракетное вероятно участия принимать не могло? И обстановку вы на карту наносили при таком морозе?
Ну по поводу жилья вам не повезло, просто слышал, что в ЗабВО с этим проблем особо не было, но вы же ракетчик, наш ядерный щит!

fvn 12.02.2012 22:06

234-1Michael >Кончай грузить.Ты не понимаешь о чем говоришь.Nicd55 говорит тебе о реале.То что прошел офицер,тебе хватило бы с головкой.А ты флудишь.Не по чину.

saurus 13.02.2012 11:11

Греческое правительство снизило минимальную зарплату до 560 евро в связи с кризисом)! Афины горят...

он же mugen 13.02.2012 11:19

"Мне по душе работать замом премьер-министра."

ты в армию сначала пройди, зам министа ёпт))))

1Michael 13.02.2012 18:39

veter, так офицер офицеру рознь. Я бы половине офицерских званий не давал. У нас офицеров как собак, а толку мало.И что же он такого прошел?
он же mugen, а что я в той армии забыл? Дедовщина, жрать нечего, современной боевой техники нет, стрельб нет, даже СпецНаз ГРУ развалили. Офицеры практически все пьют, забирают у солдат деньги. Штабных больше чем строевых.

nickd55 13.02.2012 19:17

[quote=1Michael;23299977] veter, так офицер офицеру рознь. Я бы половине офицерских званий не давал. У нас офицеров как собак, а толку мало.И что же он такого прошел? он же mugen, а что я в той армии забыл? Дедовщина, жрать нечего, современной боевой техники нет, стрельб нет, даже СпецНаз ГРУ развалили. Офицеры практически все пьют, забирают у солдат деньги. Штабных больше чем строевых. [/quote] - "Шарик, ты балбес" ("Простоквашино" (ТМ))

1Michael 13.02.2012 19:24

nickd55, что-то вас на цитаты потянуло, а ведь вы изучали научный коммунизм, марксистко-ленинскую философию, научный коммунизм. Неужели вам нечего ответить?
Я так понял Шарик это ваша домашняя собачка?


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.