К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О дипломированных "специалистах".

Гость
0 - 24.07.2014 - 09:45
Уважаемые россияне, зачем вы так много учитесь? россия и так уже на первом месте в мире по числу людей с высшим образованием. ну куда ещё больше? я конечно понимаю, что вопрос задан не той аудитории, так как все форумчане работают по специальности, но все же... ладно я понимаю мажор, который в школе 11 лет балду гонял и этим же в вузе продолжает заниматься, а потом сразу идет работать начальником отдела куда-нибудь в администрацию, ему нужна корочка, так положено. ну а колхозники и нищеброды куда лезут? хотят быть дипломированными продавцами и грузчиками? и что самое интересное - в выбранной специальности ни в зуб ногой, пашут в магнитах и ашанах как прОклятые и существенную часть зарплаты относят в вузы. да лучше пропить эти деньги - и то толку больше будет, хоть весело... и что самое интересное - когда колхозники рассказывают о том, как они сдают сессии, вид и интонация у них такая, что мол вот какой я крутой и пронырливый, так удачно всех обманул и заплатил за сессию нихрена не зная. смешно на них смотреть.


Гость
1 - 24.07.2014 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Вскрытие покажет Посмотреть сообщение
я конечно понимаю, что вопрос задан не той аудитории, так как все форумчане работают по специальности
с чего ты это взял, Ксаверий?
Гость
2 - 24.07.2014 - 09:53
1-Janek > могу конечно ошибаться, но так по форуму пробежался - подавляющее большинство олегархе, все успешные управленцы и все получают не менее ста тыщ. но читал я "мужской клуб " и "женский вопрос". допускаю, что здесь другая аудитория.
3 - 24.07.2014 - 09:54
ну а колхозники и нищеброды куда лезут?
----
ты себя к кому относишь? к колхозникам? или...
Гость
4 - 24.07.2014 - 09:55
Да ладно дипломы, уже выявлено несколько тысяч (!) липовых кандидатов и докторов наук вот читайте http://www.dissernet.org/
Из наших там красуется ректор КубГУ, множество ректоров-проректоров других кубанских вузов, достаточно вбить фамилию в поиск.
Также там куча врачей, задумайтесь об этом, когда пойдете на прием в следующий раз.
А про колхозничков и нищебродов не согласен. У меня однокурсник из них и пробился как раз в администрацию в начальники отдела. Сам говорит, вынужден брать тупых можоров, но гоняет, вертит их на бую как хочет, некоторые сами уходят, другие становятся спецами, догоняют то, что проипали в вузе:))
Про часть зарплаты - смешно, платят родоки, что надрываются на трех работах или продают что-либо из наследства, а можно и не платить, ну немного голову включить для этого надо.
Гость
5 - 24.07.2014 - 09:56
3-куч > к нищебродам, так как не из понаехавших.
Гость
6 - 24.07.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Вскрытие покажет Посмотреть сообщение
могу конечно ошибаться, но так по форуму пробежался - подавляющее большинство олегархе, все успешные управленцы и все получают не менее ста тыщ. но читал я "мужской клуб " и "женский вопрос". допускаю, что здесь другая аудитория.
Ты видел их налоговые декларации? Или зарплатные выписки? Или кредитные документы?
А так и я могу сказать. Ну как в анекдоте про "три оргазма разом".
Гость
7 - 24.07.2014 - 10:01
4-побег > как ваш друг туда устроился? просто пришел и написал заявление в отдел кадров? О_o.
Гость
8 - 24.07.2014 - 10:01
6-побег > это шутка была про аудиторию.
Гость
9 - 24.07.2014 - 10:03
1-Janek > 6-побег > эх когда уже на форуме появится смайлик или транспорант (желательно) САРКАЗМ:)))
неужели непонятно?:) или вы тоже решили пошутить?)
Гость
10 - 24.07.2014 - 10:10
Хочешь изменить мир - начни с себя. Ежели ни Ваши дети, ни племянники, ни внуки не получат в/о, то может это будет лучше.
Достало уже: "колхозники, понаехи". В первую очередь это люди. С таким подходом не удивительно, что нас другие народы скоро совсем ни в грош не будут ставить, ежели внутри страны сами друг к другу с таким пренебрежением относятся.
Гость
11 - 24.07.2014 - 10:11
7- будете удивлены, но да. Ну конечно не сразу главный начальник) Сначала просто специалист, потом ведущий специалист, потом, после защиты диссертации на повышение. Его бывший начальник жив-здоров и дети у него есть:)) (это я к тому, что не все своих отпрысков после себя оставляют). В администрации постоянно есть вакантные места для шестерок. Непризнанные гении с гипертрофированным чувством собственного достоинства конечно могут отдыхать, так как придется действительно много работать и многое терпеть. Но ротация кадров имеет место быть, кто уходит вперед ногами, кто идет на повышение, если клювом не щелкать и постоянно развиваться, можно чего-то и добиться. Ну на мой взгляд, если в сфере бизнеса себя реализовать с тем же рвением, придешь к успеху гораздо быстрее и размеры его будут гораздо больше, чем у карьеры чиновника.
Гость
12 - 24.07.2014 - 10:22
10-Беська > я отношусь с пренебрежением к дятлам, нормальных колхозников я уважаю. но дятлов к сожалению подавляющее большинство - все вузы ими переполнены.
Гость
13 - 24.07.2014 - 10:30
12-Вскрытие покажет > ну ежели они учатся на платном отделнии, то это их лианое дело на что тратить деньги. А ежели на гос.местах, то резоннее задать вопрос тем, кто их туда принял, на основании чего они туда попаши и каким образом вообще учатся?
И потом а Вы уверены, что ни Вас, ни Ваших близких никто другой не считает дятлами?
Гость
14 - 24.07.2014 - 10:30
Сорри за ошибки... :-))))
Гость
15 - 24.07.2014 - 10:32
0-Вскрытие покажет > россия на первом месте в мире по числу людей с документами о полученном высшем образовании.
Попробуйте устроиться в германии по специальности, указанной в дипломе.
Гость
16 - 24.07.2014 - 10:37
13-Беська > конечно личное дело, я же не предлагаю ввести уголовную ответственность за получение такого вот образования, хотя за взятку статью еще никто не отменял. учатся и ладно... просто мучаются люди, деньги ушлым предпринимателям относят, а толку никакого не будет, так и будут на подсобных работах. это им в голову вбили специально такой вот стереотип - "нет высшего образования - не человек". это люди внушаемые, поддаются на всякие новомодные веяния. а если в общем, то страшно подумать к кому придется идти лет через 20 в поликлинику... но я так полагаю, что через 20 лет из Европы будут приглашать специалистов и платить им огромные деньги, а эти студенты так и будут в ашанах работать.
Гость
17 - 24.07.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
эх когда уже на форуме появится смайлик или транспорант (желательно) САРКАЗМ:)))
давно жду... меньше писать надо будет))). а в ряде случаев буду обходиться только этим смайликом исключительно.
Гость
18 - 24.07.2014 - 10:38
15-Fortunado > так и я о том же, эти дипломы просто надо аннулировать и все. кому эта липа нужна?
Гость
19 - 24.07.2014 - 10:47
16-Вскрытие покажет > насчет взяточничества согласна. У нас, увы, чем большие наказания за это придумывают, тем быстрее растет сумма взятки: эдакая плата за риск угодить под статью.
Вот, кстати, знаю руководителя одной компании, который даже уборщицу взял только с высшим образованием. Не понятно, зачем ему это? Может потому люди и идут в ВУЗы, что требования отдельных работодателей чересчур абсурдны? Да и нам всегда внушали, что "Учиться всегда пригодится". А мама моя, не имеющая в/о, до сох пор любит повторять "Знания не кирпичи, плечи не оттянут". :-))))
Гость
20 - 24.07.2014 - 10:49
18-Вскрытие покажет > ога, аннулируйте, вам жы никто не мешает это сделадь...
Гость
21 - 24.07.2014 - 10:57
19-Беська >"Знания не кирпичи, плечи не оттянут". так это о знаниях, в вузах сейчас знаний не дают. дают диплом.
Гость
22 - 24.07.2014 - 11:04
21-Вскрытие покажет > "в вузах сейчас знаний не дают. дают диплом"
Забожись на подлого тридвараса!
Гость
23 - 24.07.2014 - 11:07
21-Вскрытие покажет > ну я от институтов сейчас далека, у нас одни уже отучились, другим пока и в школу рано. :-))))) Но неужели ни один институт страны не выпускает нормальных специалистов именно со знаниями?????
Гость
24 - 24.07.2014 - 11:13
23-Беська > я не о единичных вузах и не о студентах, которых по пальцам посчитать можно, а о тенденции. разве не понятно? подавляющее число студентов сейчас - тупые дегенераты, которые делают 15 ошибок в диктанте из 10 слов. и этим чудакам не жалко денег, потому как хотят быть в тренде.
Гость
25 - 24.07.2014 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Вскрытие покажет Посмотреть сообщение
разве не понятно?
да, мне не понятно, на основании чего Вы говорите так обо всех студентах? Уточняйте, пожалуйста, что это подавляющее число студентов из ВАШЕГО ОКРУЖЕНИЯ. Я наоборот, знаю очень много толковых грамотных молодых людей, а деляющих по 15 ошибок в 10 словах среди моих знакомых нет. Не знаю, как сложится их дальнейшая судьба, но хочется верить, что полученные знания (а не дипломы) помогут им в жизни.
26 - 24.07.2014 - 11:22
со знаниями, которые более менее актуальны и как-то связаны с реальной практикой несколько вузов, которые можно перечислить по пальцая 1-й руки. На мой взгляд, МФТИ, МГУ( некоторые факультеты) СПбГУ (---), Пет-я военно мед-я академия, может что и забыл, но немного.
Гость
27 - 24.07.2014 - 11:26
25-Беська > это не мое окружение. мне "за державу обидно", когда прохожу мимо краснодарского "меда" и вижу этих с позволения сказать "студентов" с таких глубоким отпечатком интеллекта на лице.
28 - 24.07.2014 - 11:27
да, еще ВШэ
Гость
29 - 24.07.2014 - 11:28
Не читая.
Виноваты работодатели, взявшие за моду требование при трудоустройстве "высшее образование". Большинство идет "учиться" именно по этой причине("без в/о сейчас никуда..."). Многие при этом уже неплохо зарабатывают.
Нормальное образование в Расеи дают 3-4 десятка вузов, а все частные вузы - это купи-продай диплом, чего никто не скрывает.
Гость
30 - 24.07.2014 - 11:29
27-Вскрытие покажет > мне "за державу обидно"
Прочитайте полные собрания сочинений Чехова и Островского, будет не так обидно..
Гость
31 - 24.07.2014 - 11:34
29-бородатый бородач > ну фиг с ними, с успешными менеджерами, но ведь такие идиоты учатся и на хирургов!!! ( это те, у кого денежек побольше, нет денег - быть тебе успешным менеджером).
Гость
32 - 24.07.2014 - 11:46
31-Вскрытие покажет > та я имел ввиду причину, по которой все пруцца получать в/о. за качество образования - другая тема
Гость
33 - 24.07.2014 - 11:53
29-бородатый бородач > соглашусь про требования работодателя, т.к. для должности мало мальски отличающейся от оператора ЭВМ ил продавца в продуктовом магазине, работодатели в подавляющем большинстве случаев уже требуют ВО. Поэтому диплом в 85%-95% случаев получают "шоб було". Часть студентов вместе с дипломом умудряется получить и знания, кои очень часто оказываются не пригодны в практической деятельности. Ну это еще ладно, т.к. лично мне кажется, что кроме проф.знаний ВУЗы еще учат студента учиться, знания получать, консолидировать, трансформировать, анализировать.. ну понятно, что это только для тех, кто хочет учиться, а их совсем немного.
Гость
34 - 24.07.2014 - 12:00
31-Вскрытие покажет >, а что за паника у вас? Да, система высшего образования нуждается в реформах, но основные её проблемы останутся такими же, как в любой системе нашего государства. Коррупция, блат, низкая эффективность.... тут государственный строй надо менять, менталитет граждан, а потом уже про вузы говорить.
35 - 24.07.2014 - 12:10
34-Rostoman > менять государственный строй из-за реформ в образовании... это круто. А кстати, менталитет каким образом меняют? Указом?
Гость
36 - 24.07.2014 - 13:17
Я не знаю в каких реалиях застрял автор. Но, знаю много студентов, работающих и в Ашанах и в разных заведениях, получающих образование и стремящихся перейти на следующую ступень. Если все так плохо вокруг, приглядитесь к своему окружению. Простодружеский совет.
Гость
37 - 24.07.2014 - 13:38
35-душечка >, не с той стороны смотрите, ветер дует не из-за того, что деревья качаются :) Или вы считаете, что нет типичных проблем в других областях, кроме образования? А менталитет менять необходимо... сложно, но можно.
Гость
38 - 24.07.2014 - 15:05
36-Андрей_78 > да вроде наши реалии, рассейские. а вы вероятно пишете из какого-то параллельного мира.
Гость
39 - 24.07.2014 - 15:06
38 - + 100000!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены