К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О дипломированных "специалистах".

Гость
0 - 24.07.2014 - 09:45
Уважаемые россияне, зачем вы так много учитесь? россия и так уже на первом месте в мире по числу людей с высшим образованием. ну куда ещё больше? я конечно понимаю, что вопрос задан не той аудитории, так как все форумчане работают по специальности, но все же... ладно я понимаю мажор, который в школе 11 лет балду гонял и этим же в вузе продолжает заниматься, а потом сразу идет работать начальником отдела куда-нибудь в администрацию, ему нужна корочка, так положено. ну а колхозники и нищеброды куда лезут? хотят быть дипломированными продавцами и грузчиками? и что самое интересное - в выбранной специальности ни в зуб ногой, пашут в магнитах и ашанах как прОклятые и существенную часть зарплаты относят в вузы. да лучше пропить эти деньги - и то толку больше будет, хоть весело... и что самое интересное - когда колхозники рассказывают о том, как они сдают сессии, вид и интонация у них такая, что мол вот какой я крутой и пронырливый, так удачно всех обманул и заплатил за сессию нихрена не зная. смешно на них смотреть.


41 - 24.07.2014 - 15:20
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
На мой взгляд, МФТИ, МГУ( некоторые факультеты) СПбГУ (---), Пет-я военно мед-я академия, может что и забыл, но немного.
Неофицииально считается, что более-менее нормальное образование дают вузы с хотя бы довоенной историей. Я учился как раз в таком. Взяток за экзамены не платил ни разу - даже мысли такой не возникало. Да и как-то системы такой тогда ещё не было. Как говорил один из наших преподавателей: "Высшее образование - это то, что остается, когда выученное забыто".
42 - 24.07.2014 - 15:23
36-Андрей_78 > а какая им уготована следующая ступень?
37-Rostoman > смотрю со стороны полученного в свое время академического образования))). И кровью подпишусь за советскую систему образования супротив нынешней.Бо эрудиция и кругозор нынче уже((((.
Гость
43 - 24.07.2014 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Вскрытие покажет Посмотреть сообщение
36-Андрей_78 > да вроде наши реалии, рассейские. а вы вероятно пишете из какого-то параллельного мира.
Дачто вы мне тут сочиняете. На районе типочек жил. Вечно его все обижали. Все ржали. У него даже карта была , района, где ему лучше не появляться. А тот побьют, отберут трубу, деньги.
Встретился с ним как то на улице, позвал с собой, пивка попить. Бггг. Я говорит, дальше не пойду. Что такое ? недруги мол живут там, сейчас добадаются. Говорю, пошли судьбу испытывать. Пошли.
И что ? Быдло, сявоты орут, иди сюда. Пальцем поманил, сюда сам иди. Подходят. Денег дай им, еще чего дай. Пришлось объяснить ребятишкам, что поскольку я не являюсь работником банка, то кредиты выдавать всякому гов...у не буду. У них есть шанс, до вечера, пока банки не закрылись, получить кредит и четко его пропить до утра.
Это я к чему. Пока ты не купаешься в фекалиях, пока ты не видишь этой грязи , и она тебя стороной обходит. В том плане. Если вас окружают те, кто непонятно зачем получае ВО, потом в магнитах , ашанах работают. Ну так колею смените.
Цитата:
Сообщение от Вскрытие покажет Посмотреть сообщение
36-Андрей_78 > да вроде наши реалии, рассейские. а вы вероятно пишете из какого-то параллельного мира.
А у олигархов, у людей успешных, свои реалии.

И ведь тоже будут про реалии рассейскийе рассуждать. :)
Гость
44 - 24.07.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
36-Андрей_78 > а какая им уготована следующая ступень?
Мозгами пораскинь. Только не сильно, а то потом оттирать придется. . :)
Гость
45 - 24.07.2014 - 15:39
знаю примеры когда продавцы магнитов в последующем становились их директорами, наверняка без ВО это было бы невозможно
46 - 24.07.2014 - 15:52
44-Андрей_78 >дык нечем.... потому и спрашиваю...Будь, ласка, поделись... ступенькою.
Гость
47 - 24.07.2014 - 16:00
0-Вскрытие покажет > Хрень
Гость
48 - 24.07.2014 - 16:02
0-Вскрытие покажет > "ладно я понимаю мажор, который в школе 11 лет балду гонял и этим же в вузе продолжает заниматься, а потом сразу идет работать начальником отдела куда-нибудь в администрацию, ему нужна корочка, так положено."

Автор Вы поддерживаете развитие России в этом направлении?
Гость
49 - 24.07.2014 - 16:03
Цитата:
Сообщение от jack Посмотреть сообщение
знаю примеры когда продавцы магнитов в последующем становились их директорами, наверняка без ВО это было бы невозможно
Да тут все крутаны. считают, что если работник магнита какого или еще кто. То обязательно неудачник, мерзота, быть ему таксистом всю жизнь, улицы мести. ВО нет. бгггг. чтобы остановить обси....ку в мою сторону от людей, не умеющих выбирать свое окружение, я не работник супермаркетов или еще чего-нибудь такого. я просто помыл яблоко, продал, купил два,помыл , продал, купил четыре.......... потом получил наследство... :)
И большее , что я получил от своих родителей, это не барыши - это образ мышления, отношение к жизни, к окружающим. Это в генах заложено. А автор просто плакса.
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
44-Андрей_78 >дык нечем.... потому и спрашиваю...Будь, ласка, поделись... ступенькою.

Так это и есть первая ступенька, остальное производное. Чуешь ?
Гость
50 - 24.07.2014 - 16:04
0-Вскрытие покажет > Про то что никто не хочет учиться - соглашусь, а про поддержку и развитие дебилов выше Вами описанных - не согласна.
Гость
51 - 24.07.2014 - 16:12
43-Андрей_78 >43-Андрей_78 > то что ты крутой перец и олигарх это еще не означает что проблем нет тех, что я написал.
Гость
52 - 24.07.2014 - 16:14
48-Yakrasivaya > не поддерживаю. но я понимаю ЗАЧЕМ мажор ходит в институт. зачем туда ходит грузчик я не понимаю, ведь вероятнее всего грузчиком он и останется.
Гость
53 - 24.07.2014 - 16:17
49-Андрей_78 > ты русский человек или нет? вроде на русском пишешь... я тебе о поголовной коррупции и идиотах, которые на это ведутся, а ты мне о яблоках как их надо мыть и делать бизнес. открой свой институт и учи там лохов яблоки мыть, ты хоть и олегарх но деньги лишними не бывают даже для олегархов.
Гость
54 - 24.07.2014 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Вскрытие покажет Посмотреть сообщение
48-Yakrasivaya > не поддерживаю. но я понимаю ЗАЧЕМ мажор ходит в институт. зачем туда ходит грузчик я не понимаю, ведь вероятнее всего грузчиком он и останется.
хахаахах. Да он ходит туда, я про грузчика , и надеюсь учится, для того, чтобы с тем таких ржать потом. В переносном смысле. вообще то плакать охота. Я не олигарх, жаль. Приходится конечно обеспокоиться, если сплюнуть решил, на макушку кому не попасть. Шутка. :)
Автор темы, ты к чему плакаться начал ? Решил с утреца :) с несправедливостью побороться ? Вилы выдать ? :)
Гость
55 - 24.07.2014 - 16:32
54-Андрей_78 > голубчик, "вышка" тебе ума не добавила вероятно. я описывал в сабже не любознательного молодого грузчика, который работает таким способом, чтоб оплатить учебу и получить востребованную специальность. я писал о человеке, который работает грузчиком и полностью за взятки сдает все экзамены и зачеты, в институте даже не появляется. делает он это для того, "шоб как у людей, шоб вышка була.." андестенд?
Гость
56 - 24.07.2014 - 16:33
55-Вскрытие покажет > и тех кто реально учится - единицы, кто "шоб как у людей" - 95%.
Гость
57 - 24.07.2014 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Вскрытие покажет Посмотреть сообщение
" андестенд?
Нифига ты не прав. Я сторонник того правила, что когда ты хочешь указать на вонь из зада другого, сначала расставь свои ноги, резко телом и носом метнись к своему заду, нюхни запашку, а потом, разбираясь в вопросе, ведь ты уже можешь называть себя спецом, обсуждай чужие зловония. Как там, андестенд ?
Гость
58 - 24.07.2014 - 16:47
57-Андрей_78 > специально для Андрея, так как он вероятно обучался в вспомогательной школе. было бы неплохо, если бы люди не учились на юристов-экономистов за взятки и не обивали потом пороги всевозможных контор с липовыми дипломами, а хотели бы получать востребованные специальности ( ну хотя бы инженеров). а если ума не хватает, то лучше не учится нигде и не кормить банду обнаглевших хозяев всевозможных шараг ( институтов).
Гость
59 - 24.07.2014 - 17:00
Поясню, последний раз. Уважаемый, я не знаю, в каком мире, реальности, Вы, лично обитаете. Есть , естественно, какая то несправедливость в этом мире. Не имея возможности, влиять на нравы, мысли, образ жизни... людей, общества, окружающих меня, я давно перестал бороться. Я избрал другой путь. Лично мне, выгоднее управлять ими. И кстати, Вам не в обиду. Человек вашего склада, наиболее управляемый. Удачи Вам. вашей семье. Лично я , уважаю любое мнение. Я даже уважаю недовольное мурчание своей кошки, попугай мой очень часто высказывает мне свое мнение о происходящем. Я всех уважаю.
Цитата:
Сообщение от Вскрытие покажет Посмотреть сообщение
лучше не учится нигде и не кормить банду обнаглевших хозяев всевозможных шараг ( институтов).

Что лично ты сделал, чтобы исправить ситуацию. В мою сторону, даже не косись с ответным вопросом (подъ.....й) , не прокатит, обожжешься. Это не угроза, это факт, я много сделал. А ты только на форуме "пукнул".
Как сам считаешь, борец с коррупцией ?
Гость
60 - 24.07.2014 - 17:06
59-Андрей_78 > я лично должен бороться с коррупцией? я заплатил налог, с которого полицейский получает зарплату. он и должен бороться. пока, диванный олегарх-теоретик и по совместительству прикомпьютерный крутой перец, который много сделал.
Гость
61 - 24.07.2014 - 17:14
ахахаха. Слышь, кормилец. Следи за сисей, а то отсохнет. Пока одного с поличным берешь, такие перцы как ты, ту же ветку ЗА РУЛЕМ почитай, удобрения сыпят с лихвой. . И да. Диван есть у меня. Толшько я не помню, когда последний раз его раскладывал, чтобы поспать от души. а про теоретика мне понравилось. маслай еще.
62 - 24.07.2014 - 17:18
49-Андрей_78 > грубоват был Ваня бедный ( почти С) И злой к тому же. Притча о яблоках была весьма предсказуема)))). Просто висела в воздухе...Потому разжёвываю свой вопрос про ступеньку. До 1991 года количество специалистов с высшим образованием регламентировалось потребностью промышленности, сельского хозяйства, медицины, педагогики и прочих неупомянутых.Селекция институт/техникум/ПТУ определялась просто - знаниями и амбициями. Причем не поступившим в институт это не было приговором -если стушевался, но чувствовал, что способен на бОльшее, существовала вечерняя и заочная формы обучения. Для этого требовалось одно - работать по специальности и учись.Это была ступенька. Для выпускника ВУЗа ступенька была - рядовой специалист... ну и далее по специальности. Иногда дипломированные инженеры начинали с инструментальщиков, далее - мастер цеха, начальник цеха.....А работающий упаковщиком в Ашане дипломированный юрист (экономист, переводчик с испанского) на какую ступень может рассчитывать?Мерчендайзера в Окее? И какое отношение это имеет к его профессиональному росту? Или ринуться бузинессмены?Это тока с двумя яблоками и, естественно, наследством. Конкурс вакансий? Это сказка, рассказанная на ночь. Дело даже не во взятках, которые платятся за экзамены...Это можно не рассматривать. Вопрос ступенек - сети, торговля, услуги.... ни крена ни рост.Имхо
Гость
63 - 24.07.2014 - 17:35
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
овой с

Вы такая душечка. То же самое я и хотел написать. Лень по кнопкам давить было. Мой отец, уже, скажем так, очень взрослый человек. Он работает в фирме, у всех , так скажем на слухи и не только в Кр. крае. Дядка, по складу ума, очень серьезный. как то он попросил привезти к нему папку с документаи. Я никогда туда не заглядывал раньше. Я офигел от обилия корочек. Там и очное и заочное, при этом я знал раньше только про одно ВО своего отца.
Я у него спросил. Папа и ты правда там везде учился. Он кивнул, да сын. Я учился. Чего и тебе желаю.
Скажем так. Я ему завидую. Я не представляю, в наше время, чтобы у человека было такое стремление. Я лично в шоке.
Но времена были, и стремления , естественно другие. И это, для автора темы. Братиша, там о коррупции и не знали :)
Гость
64 - 24.07.2014 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Вскрытие покажет Посмотреть сообщение
россия и так уже на первом месте в мире по числу людей с высшим образованием. ну куда ещё больше?
У людей без образования на работе паспорт забирают, а с образованием - только снимают ксерокопию. Вот и угадай что лучше =))
Гость
65 - 24.07.2014 - 18:05
56-Вскрытие покажет > не пробовал кинуть взор дальше нашего глубоколюбимого города?
Гость
66 - 24.07.2014 - 18:38
А куда прпал автор темы.Стоит в пробке, скорее всего , сидя в трамвае, давя пальцами, с ногтями забитыми жиром и грязью по убогому планшету (который произвели на свет проклятые олигархи_ )

Ты это, давай, лозунги двигай дальше. Все же вокруг плохие. :)
67 - 24.07.2014 - 18:42
Автор действительно думает, что в администрации одни мажоры работают?
Гость
68 - 24.07.2014 - 19:50
67-ЁлкА ТигровАЯ > а разве есть необходимость разубеждать? )
69 - 24.07.2014 - 19:59
68-прикуп >в принципе, нет. Можно считать, что я просто спросила. Собственно, автор мог и не говорить, что администрацию он видел исключительно из окна маршрутки)
70 - 24.07.2014 - 20:00
67-ЁлкА ТигровАЯ > там никакие мажоры совершенно не работают.Но присутствуют на работе. И при особенно хорошей генетике изрядно продвигаются по службе. А работают отнюдь не мажоры. Отсюда следует вывод - мажоры в административной работе совершенно не при чём.
Гость
71 - 24.07.2014 - 20:01
67-ЁлкА ТигровАЯ > на руководящих позициях. впрочем на роль шестерок с все равно с улицы не берут.
Гость
72 - 24.07.2014 - 20:02
66-Андрей_78 > такое впечатление что ты полоумный нашист. тебе действительно 35?
73 - 24.07.2014 - 20:06
71-Вскрытие покажет >ну не знаю. Порой четкое впечатление, что с улицы. И текучка
Гость
74 - 24.07.2014 - 20:07
68-прикуп > а кто там работает? по объявлению понабирали? только не надо говорить, что надо хорошо учиться и простому смертному туда откроется дорога. ты еще скажи что у нас в президенты за хорошую учебу берут по конкурсу - это хороший будет стимул для дятлов типа Андрея78
Гость
75 - 24.07.2014 - 20:09
73-ЁлкА ТигровАЯ > ты лично туда с улицы устраивалась? с улицы берут в магнит, а туда даже на нищенские зарплаты требуется протекция так как вроде для тёток это статус и возможность войти в круг приближенных к императору.
Гость
76 - 24.07.2014 - 20:15
еще раз для елки, Андрея и прочих тупых. я не против учебы как вы тут подумали. я против того, что тупые люди мучаются, терзают себя призрачными надеждами и все из-за того, что им промыли мозги и заставили нести бабло предпринимателям. теперь вам понятно? учиться должны только умные, а тупым не надо мозги засерать и деньги с них тянуть.
77 - 24.07.2014 - 20:16
75-Вскрытие покажет >я не работаю в администрации. А ты кем работаешь?
Гость
78 - 24.07.2014 - 20:18
77-ЁлкА ТигровАЯ > так если не работаешь, тогда помолчи - за умную сойдешь. я знаю что даже медсестрой не устроиться в поликлинику для приближенных. там необходим блат и ещё год будут мурыжить прежде чем на работу возьмут.
Гость
79 - 24.07.2014 - 20:21
77-ЁлкА ТигровАЯ >и это не твое дело кем я работаю, старая грымза.
80 - 24.07.2014 - 20:25
78-Вскрытие покажет >79-Вскрытие покажет >ок. Хорошо вам, сумасшедшим, имей себе справку, получай пенсию по инвалидности, и работать не надо


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены