К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А нужно ли нам равенство избирательных прав?

Гость
0 - 01.02.2014 - 13:20
Как бы вы отнеслись, если вес голоса на любом референдуме зависел от:

1. Образование (чем выше, чем больше вес голоса).
2. Наличие государственных наград (плюс к весу голоса)
3. Наличие судимостей (минус к весу голоса)
4. Состоит на учет в наркологическом диспансере (минус к весу голоса)
5. Курит (минус к весу голоса).
6. Другие критерии, предложенные экспертами в соответствующей области).



Гость
1 - 01.02.2014 - 13:27
Собственно, классическая демократия афинской реализации предусматривала голосование состоятельных мужчин с оружием. Наличие образования, вредных привычек и заслуг перед полисом никого не волновало. По той простой причине, что в случае политических ошибок, именно обеспеченные вооруженные мужики решали вопросы с соседями, иногда - ценой собственной жизни.
Голосование плебса без ответственности оного плебса за свой голос и результаты - есть хрень, и какой-либо практической ценности не имеет.
Гость
2 - 01.02.2014 - 13:27
0-megabax >Я это давно предлагал, вы у меня идею подсмотрели и слямзили. Но преференции поставлены у вас как-то необдуманно и с потолка.
У меня было:
1. Наличие семьи, детей.
2. Наличие образования (но потом я от этого отказался, когда узнал, каким "трудом" это образование дается).
3. Житель села или города (и далее - по численности населения населенного пункта)
4. Житель Москвы и МО или "замкадыш" (все остальное население РФ)
5. Социальный статус и материальное положение (штрафные очки за каждую яхту и частный самолет, пендель за "Челси")
Гость
3 - 01.02.2014 - 13:27
тебя лишить права голоса и поставить на учет к участковому психиатру, а может и в наркодиспансер... остальные пусть голосуют по старому..
banned
4 - 01.02.2014 - 13:28
Справка 2ндфл. ибо если ты не приносишь бабла в общак, то и разевать едало на хавчик не имеешь права, жри что дают.
Гость
5 - 01.02.2014 - 13:30
4-Accountant >Несогласный я. Вот бомж - не приносит никаких справок 2ндфл. Но он выполняет важную социальную работу - собирает пивные банки, топчет их ногами и сдает в металлолом. Чтобы имеющим справки 2ндфл было приятнее выкидать очередную пивную банку из своего лимузинчика.
Гость
6 - 01.02.2014 - 13:33
2-Меркурий > да не "слямзил", а пришла в голову такая же идея.
А кто по вашему, должен иметь больший голос, житель села или города и почему?
Кстати, даже если не учитывать образование, то все равно, IQ по любому должно учитываться при определении веса голоса.
banned
7 - 01.02.2014 - 13:35
5-Меркурий > не вижу проблем - пусть сдает на общак и пользуется правами сдающего. А ты, сдается мне, потому и не согласен, что в общий котел с водкой и воды не принесешь. А выпить на халяву охота, да еще и учить потом корешей, как умно надо жить.
Гость
8 - 01.02.2014 - 13:35
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
пришла в голову такая же идея.
Это меня и успокаивает и ободряет. Значит, не пройдет и еще 10 лет, как в нашей компании появится и третий.
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
кто по вашему, должен иметь больший голос, житель села или города и почему?
Это в зависимости от того, какие пропорции в развитии и того и другого вам предпочтительны в данный момент. Сегодня де факто города разбухают, села здыхают. Так негоже.
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
IQ по любому должно учитываться при определении веса голоса.
Это ничего не даст, так как сам по себе этот индекс не является показателем ни дальновидности, ни патриотизма.
Гость
9 - 01.02.2014 - 13:36
7-Accountant >А ты по себе меня не суди.
banned
10 - 01.02.2014 - 13:37
6-megabax > а вот я не согласен - почему безработный с "вышкой" должен указывать мне, как потратить мною заработанное? пусть сам сначала заработает.
Гость
11 - 01.02.2014 - 13:38
10-Accountant >А это еще надо посмотреть на кого ты работаешь и на чью мельницу водичку льешь. Уволить тебя - как ты тогда запоешь?
banned
12 - 01.02.2014 - 13:40
11-Меркурий > а причем тут на кого я работаю? справка 2ндфл есть - в ней указано, сколько я сдал. вот на это сколько и голосую. ты больше сдал? - отлично, у тебя и голос толще. ты бездельник? - помолчи, тебя не спрашивают.
Гость
13 - 01.02.2014 - 13:41
8-Меркурий > А если у двух челов абсолютно одинаковый уровень патриотизма, но у одного высокий IQ, у другого низкий. Чей вес голоса должен быть выше? А если у того у кого IQ значительно выше, но чуть ниже уровень патриотизма?
Думаю, тут надо очень многие факторы учитывать, так сказать, суммированием.
Гость
14 - 01.02.2014 - 13:42
10-Accountant > Вспомни 90-ые годы, когда много умных людей оказалось безработными. Во что бы не повторилось такой фигни.
Гость
15 - 01.02.2014 - 13:42
12-Accountant > А вдруг ты на наркобарона работаешь?
banned
16 - 01.02.2014 - 13:42
13-megabax >А если у двух челов абсолютно одинаковый уровень патриотизма, но у одного высокий IQ, у другого низкий. Чей вес голоса должен быть выше?
мой. потому что пока они уровнями меряются, я деньги зарабатываю. Я и решаю, как их потратить.
Гость
17 - 01.02.2014 - 13:43
13-megabax >Та не нужно там никакого Кю. И патриотизм измерять - нету системной единицы. По результатам ЕГЭ что ли? Предлагаю оставаться в рамках предложенной мной концепции.
Гость
18 - 01.02.2014 - 13:44
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Как бы вы отнеслись, если вес голоса на любом референдуме зависел от: 1. Образование (чем выше, чем больше вес голоса). 2. Наличие государственных наград (плюс к весу голоса) 3. Наличие судимостей (минус к весу голоса) 4. Состоит на учет в наркологическом диспансере (минус к весу голоса) 5. Курит (минус к весу голоса). 6. Другие критерии, предложенные экспертами в соответствующей области).
7. Создаёт идиотские темы на форумах - три минуса к весу голоса.
Гость
19 - 01.02.2014 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Я и решаю, как их потратить.
Фигушки! Пока ты деньги зарабатываешь, ты дальше собственного носа и не видишь. У тебя весь свет клином на твоих деньгах сошелся. Ты своими деньгами будешь мерять чужие жизни? Нет уж, или иди зарабатывай дальше или остановись на минуточку и подумай часок-другой как будешь жить через пару дней, чтобы через месяц не пришлось готовиться к неурожайному году и провальной пятилетке.
Гость
20 - 01.02.2014 - 13:45
16-Accountant > то что ты зарабатываешь деньги, еще ни о чем не говорит. Главное, как ты зарабатываешь. Может, ты зарабатываешь, торгуя наркотой?
banned
21 - 01.02.2014 - 13:46
14-megabax > ты хочешь, чтобы я поуправлял твоими деньгами? без проблем. номер счета сказать?

15-megabax > товарищ... я на общак сдаю - имею право участвовать. а не сдаю - не имею. все просто. именно такая система стимулирует сдавать. А если Вася вйопывает, а я решаю, как нам его деньги потратить - то это хорошая схема. Но чем дальше, тем меньше Вася хочет вйопывать.
banned
22 - 01.02.2014 - 13:49
19-Меркурий > ну что ж, у нас свобода договора, хочешь - договаривайся, не хочешь - не договаривайся. Значит, не договорились. Я бабла просто не сдам, вот и все. и придется вам с iq сосать писю на вокзале.
Гость
23 - 01.02.2014 - 13:50
надо просто некоторые категории граждан лишать права голоса.
1.наркоманы.
2.алкоголики
3.неоднократно судимые
4.2 или более раз не голосующие,без уважительной причины.
5.люди старше определённого возраста.возраст впадения в слабоумие большинства граждан определить научно.если гражданин\нка не согласны доказать обратное бесплатно у ближайшего психиатра.
6.люди с явно низким интеллектом.доказать надлежащий уровень надо 1 раз,кроме пункта 5.
7.люди ведущие асоциальный образ жизни.
8.сомнительный пункт,но всё же.инвалидов не могущих самообслужиться.
9.после определённого возраста ,скажем 25 лет ,не создавшего семьи и скажем после 30 не имеющих детей(при условии что физиологически ни чего не мешает).
ну и сделать выборы платными,без субсидирования.от 500 до 1000 ру.
Гость
24 - 01.02.2014 - 13:51
21-Accountant >Вы забываете одну простую вещь - сами по себе деньги не являются признаком общественно полезного труда.
banned
25 - 01.02.2014 - 13:52
18-drdrdr > отличная тема. бараны все больше просекают - ни к чему сдавать шкуры, если обратно не возвращаются ништяки.
Гость
26 - 01.02.2014 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
бабла просто не сдам, вот и все. и придется вам с iq сосать писю на вокзале.
Тебя сначала в каталажку посодют. Потом, если не продемонстрируешь описанный финт, к стенке. И куды ты денешься?
banned
27 - 01.02.2014 - 13:53
24-Меркурий > ну так давайте мне. я не гордый, я возьму. номер яндекс-кошелька надо?
Гость
28 - 01.02.2014 - 13:55
Что-то я стал сомневаться по поводу своей позиции относительно Кю. Все-таки, некоторые посты в этой теме меня убеждают, что надо таки внимательнее отнестись к этому показателю.
Гость
29 - 01.02.2014 - 13:55
4-Accountant >разумно. Ещё справка о задекларированной недвижимости и активах. Кто оплачивает и имеет, что терять, тот и должен решать. Существующее в нынешнем виде избирательное право это профанация.
banned
30 - 01.02.2014 - 13:55
26-Меркурий > в каталажку посадят тебя, потому что бапки, за которые мент сажает в каталажку - у меня. заплачу - и поедешь в каталажку, а побольше заплачу - и подальше куда.
Гость
31 - 01.02.2014 - 13:57
Цитата:
Сообщение от v1983 Посмотреть сообщение
Кто оплачивает и имеет, что терять, тот и должен решать
Правильно! Вот здорово! Одни могут потерять активы, а другие жизнь. Но жизнь же ихняя ничего не стоит! Это ж не АКТИВЫ!
banned
32 - 01.02.2014 - 13:57
29-v1983 > вот именно. собираемся, скидываемся, определяем необходимые расходы, нанимаем исполнителей - и понеслась. кто не сдал - в определении расходов и найме исполнителей не участвует.
Гость
33 - 01.02.2014 - 13:57
17-Меркурий > "Предлагаю оставаться в рамках предложенной мной концепции. " - Не, у тебя негибкая система. Там не хватает пункта "Другие критерии, предложенные экспертами в соответствующей области).
"
Гость
34 - 01.02.2014 - 13:57
32-Accountant >А сейчас разве не так?
Гость
35 - 01.02.2014 - 13:58
33-megabax >Я их не отрицал. У меня список не закрытый.
banned
36 - 01.02.2014 - 13:59
31-Меркурий > сдается мне, дружище, что вам как раз избирательные права не светят, то вы и кипятитесь, хе-хе.
banned
37 - 01.02.2014 - 14:00
34-Меркурий > нет. безработный, живущий за мой счет, решает, ка потратить мною заработанное. С чего бы вдруг?
Гость
38 - 01.02.2014 - 14:02
21-Accountant > "14-megabax > ты хочешь, чтобы я поуправлял твоими деньгами? без проблем. номер счета сказать?" - нет, спасибо, сам справлюсь.
"15-megabax > товарищ... я на общак сдаю - имею право участвовать. а не сдаю - не имею. все просто. именно такая система стимулирует сдавать. А если Вася вйопывает, а я решаю, как нам его деньги потратить - то это хорошая схема. Но чем дальше, тем меньше Вася хочет вйопывать. " - это смотря как ты решаешь потратить деньги васи. Если ты на его деньги купишь себе яхту, то разумеется ему не захочется "вйопывать". Но ему так же на захочтеся "вйопывать", если он увидит возможность не "вйопывать" а получать бабло.
Гость
39 - 01.02.2014 - 14:02
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Как бы вы отнеслись, если вес голоса на любом референдуме зависел от: 1. Образование (чем выше, чем больше вес голоса). 2. Наличие государственных наград (плюс к весу голоса) 3. Наличие судимостей (минус к весу голоса) 4. Состоит на учет в наркологическом диспансере (минус к весу голоса) 5. Курит (минус к весу голоса). 6. Другие критерии, предложенные экспертами в соответствующей области).
Лично я полностью поддерживаю. Можно добавлять и добавлять. Правильно!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены