К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А нужно ли нам равенство избирательных прав?

Гость
0 - 01.02.2014 - 13:20
Как бы вы отнеслись, если вес голоса на любом референдуме зависел от:

1. Образование (чем выше, чем больше вес голоса).
2. Наличие государственных наград (плюс к весу голоса)
3. Наличие судимостей (минус к весу голоса)
4. Состоит на учет в наркологическом диспансере (минус к весу голоса)
5. Курит (минус к весу голоса).
6. Другие критерии, предложенные экспертами в соответствующей области).



Гость
121 - 02.02.2014 - 16:02
120-а вот некоторые до сих пор получают эти тычинки от пестика в конверте прямо в России.
Конвертируемый это ведь от слова конверт, или я ошибаюсь?
Гость
122 - 02.02.2014 - 16:06
Цитата:
Сообщение от v1983 Посмотреть сообщение
Высокий уровень доходов характеризует в достаточной степени объективности профессиональные и интеллектуальные качества, социальную адаптацию, адекватность и личную ответственность, реализованную в персональном плане.
Це вам. Заслужылы.
Гость
123 - 02.02.2014 - 16:07
Конвертация валюты есть признак колониальной зависимости? И америка,и британия-колонии?
А хто тада мы?? Не молчи-говори))
Гость
124 - 02.02.2014 - 16:14
Интересно про высокий уровень дохода. Но ведь те про которых вы говорите, что он пилят бабло имеют высокий уровень дохода и при этом явно не дураки и не глупы. Так что поменяется?
KVD
125 - 02.02.2014 - 16:51
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
118-KVD > но не голодали же? хоть и продавали пока не пришли коммунисты. при них всё допродали и начали просто голодать
ё В школу надо было ходить.
По сути, Столыпин создал ультраправую хозяйственную систему на американский манер. Выживает сильнейший. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих, нехай вымрут как класс. Возмущение карается по высшему разряду воинской командой. Голый социал-дарвинизм.

С государственной точки зрения это был выход. Мелкотоварное российское сельское хозяйство едва кормило самое себя, объем зерна на продажу не мог покрыть бюджетных расходов. Министр финансов провозгласил принцип «Не доедим, а вывезем» (сволочь; хоть бы раз недоела его семья). Вывод успешных производителей (читай: кулаков) «в отруб» на хутора освобождал их от каких-либо обязательств перед общиной. Расчет на быстрый рост и становление аграрных баронов был единственным средством пополнения госказны.

Особенности русского землепользования сделали эту разумную политику поистине уродливой. Земельные законы Александра Освободителя привели к демографическому взрыву: за сорок лет с момента реформ российское население выросло вдвое (община наделяла землей по числу едоков, и народ стал плодиться со скоростью кроликов; при этом общий объем крестьянских земель остался прежним, и среднедушевой надел за те же 40 лет упал также вдвое — с 4,8 десятины до 2,8). Многажды воспетая русская земля в русских же погодных условиях родит в 3—4 раза меньше соседей. И если в субтропической Америке слабому худо-бедно хватало на прокорм, в России любой неурожай оборачивался голодом — да, в те самые благодатные годы, когда наша родина была житницей и главным экспортером хлеба. Голод 1891-го. Голод 1898-го. Голод 1911-го. Толстой «О голоде». Выведение производителей в независимую касту, подотчетную одному государству, обещало прогресс, но обрекало многие деревни на подлинное, а не образное вымирание. Враждебный Столыпину граф Витте писал, что его реформа рассчитана на сильнейших, а Россия состоит из слабейших, и им без внутриобщинного перераспределения не выжить. Нашелся ответ и на это.

В ответ на бунты премьер завел в стране военно-полевые суды. Карательные отряды задолго до Гражданской войны вели себя на своей территории полноценной фашистской чумой. Фактами пыток, изнасилований малолеток и скорых на приговор трибуналов полнится эсеровская публицистика, мало чем отличная от хроники зверств продотрядов. Партия, взявшая на себя миссию защитницы селянства, ответила пошедшему войной на своих государству лютым террором.

В январе постреволюционного 1906-го в ответ на зверства, казни и насилия войск в небезызвестной Тамбовской губернии эсерка Спиридонова убивает на вокзале командующего экспедицией. Ее за это целый день бьют, а ночью насилуют офицеры, извините за выражение, правоохранительных органов. Никто не несет наказания. Эсеровская ячейка выносит приговор и перебивает всех, кто участвовал и рядом стоял. За двое суток до Тамбова минские эсеры стреляют в губернатора и полицмейстера. Сутки спустя убивают губернатора Тифлиса. Если все это не зовется вялотекущей гражданской войной, хотелось бы уточнить определение гражданской войны.

Декабрьское вооруженное восстание в Москве, бои Пресни с казачьем — месяц назад. Мятеж на «Потемкине» — полгода назад. Севастопольский мятеж, крейсер «Очаков» и бой кораблей Черноморского флота между собой — три месяца назад. Кровавое воскресенье в Питере — год назад. Это и есть богатая, зажиточная, изобильная Россия, которую потерял Говорухин. Небо в алмазах. Темные аллеи. Отчего люди не летают. Это все тогда, тогда!

Упертые монархисты говорят: вешали мало. Полноте. За три первых года столыпинской стабилизации трибуналами было казнено более трех тысяч человек; считая расстрелы народных скоплений и прочие усмирения, ежегодное число русских крестьян, убитых русской армией, сравнялось со среднегодовыми потерями страны в Афганистане. Знаменитое толстовское «Не могу молчать» об этом. (Статистика жертв русских бунтов «бессмысленных и беспощадных» тут не приводится. — Ред.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены