К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый закон о лишении жилья

Гость
0 - 10.01.2017 - 00:33
https://news.mail.ru/economics/28371052/?frommail=1

Кратко: Минюст предложил лишать должников единственного жилья.
То есть Минюсту западло теперь заниматься своими обязанностями - обеспечивать работу приставов, наводить порядок в системе и т.д. Со своей больной головы оно решило валить проблемы на общество.

Если перевести на русский смысл закона, то :

1. Жилье граждан теперь совсем не принадлежит гражданам. Точнее оно их, пока платят откуп ЖКХ (можно именовать оброком, десятиной, барщиной, потому как ставки от балды). Странно однако, что Минюст не озаботился ростом тарифов и поборов УК. Хотя что тут странного.

2. Умилило положение о том, что деньги от продажи отнятой квартиры пойдут государству (ну кроме мизерной суммы на покупку самого дешевого должнику). Наверное после оплаты "долгов" должников государство понизит тарифы для добросовестных плательщиков?!!! Это конечно если мыслить логически.
А если "государственно" - то будет поднимать тем паче еще смелее.


Закон пока не принят. Мейл ру "новшество" пропиарило. Спрашивается для чего?

P.S. Зная "общественные" манеры переходить на личности, докладываю - автор является владельцем нескольких объектов недвижимости и в долгах не замечена.



Гость
121 - 11.01.2017 - 10:56
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
117-NTFS_ > Смысл поста был в том, что на время покупки были одни налоги, которые были тебе по силам, а вскоре они многократно увеличились, на что ты никак не рассчитывал! И таких примеров внезапных шоковых телодвижений государей полным-полно!
А сейчас вся грабительская политика, жидовского управления построена на том что бы обмануть обывателя.
Со лживой улыбкой сионизма навязать обывателю выполнить действие по которым он в последствии будет должен и обязан еврею. И если он не выполнит данное обязательство в оговоренные сроки то его будут сурово наказывать - отнимать материальные ценности и сажать в долговую яму! И соответственно эта же система ведёт кропотливую работу, что бы обыватель обязательно не выполнил свои обязательства, ставят его в рамки не выполнения заранее. ;-)
Гость
122 - 11.01.2017 - 11:00
По этой же причине, рынок недвижимости просто встал. Народ понял что их просто грабят, а все понаехи кто наворовал на северах и решил встретить старость на юге уже приехали и потратили деньги.
Гость
123 - 11.01.2017 - 12:38
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Например, купил земельку, а через год кадастровую стоимость задрали в 4 раза, а еще через год налог увеличили в 4 раза...
- ну, вообще-то, кадастровую пытаются приблизить к рыночной.
И там, где явно задрали - люди вполне себе успешно отбились через суд.
Гость
124 - 11.01.2017 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Водомоторник Посмотреть сообщение
не сдавай в эксплуатацию и не плати. делов то.
- планируют таких умников отслеживать и штрафовать в скором будущем.
Потихоньку государство дырки закрывает. Хотели по-европейски жить - получайте и привыкайте платить налоги.
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
И таких примеров внезапных шоковых телодвижений государей полным-полно!
- например?
По поводу налогов на недвижимость лет пять уже как было известно куда будут двигать все - это внезапно?
Гость
125 - 11.01.2017 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Водомоторник Посмотреть сообщение
По этой же причине, рынок недвижимости просто встал.
- Вы это серьезно? :)
Гость
126 - 11.01.2017 - 12:53
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от teleset_03 Например, купил земельку, а через год кадастровую стоимость задрали в 4 раза, а еще через год налог увеличили в 4 раза... - ну, вообще-то, кадастровую пытаются приблизить к рыночной. И там, где явно задрали - люди вполне себе успешно отбились через суд.
Пытаются????? Где???? Когда????
Рыночная стоимость (по которой я купил участок) - 700 т.р.,
а кадастровая 2600000 руб.)) Пытаются, говоришь...приблизить!?
Даже сейчас, пять лет спустя, рыночная стоимость участков в нашей местности 1 500 000-1 800 000. Это после того как мы за свои деньги увеличили (с большим боем) мощность по электричеству и провели газ!...
И "через суд вполне успешно" ты это точно знаешь? Думаешь мы не пытались? Судебные издержки представляешь какие? Их тебе никто не возместит, как и дни твоей жизни, потраченные на восстановление справедливости...
Гость
127 - 11.01.2017 - 13:06
124-nickd55 >
Вот тебе примеры навскидку:
ОСАГО, цены на бензин, штрафы по ПДД (покупая авто, люди не были готовы к таким ыныциативам), запрет на курение, повышение цен (акцизов) на алкоголь и табак (сначала подсадили народ, а теперь доят), те же услуги по ЖКХ - никуда от них не деться, а цены тупо от балды, - чтобы управляющие этих контор могли себе ни в чем не отказывать.
Гость
128 - 11.01.2017 - 13:16
да че вы спорите,взрослые поди люди,должны понимать ,что это обама чмо крутит вертит как хочет, налоги повышает,подачки глумливые раздает тем кого за быдло бесправное считает. Надо продержаться трохи,свалит гад, копченный уже совсем скоро, вот тогда и заживет народ русский,расправит плечи ,сбросив с себя гнет черномазого зла.
Гость
129 - 11.01.2017 - 13:19
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Хотели по-европейски жить - получайте и привыкайте платить налоги.
Не, ну точно Единорос! )))
Вот почему "по-европейски" это только налоги? А исполнение собственных законов, независимость судов, всеобщее равенство перед законом,принцип состязательности в судах? Понимаю- либерестня!)))
Никогда не судились с налоговой? Суд априори принимает сторону налоговой, и ты хоть тресни.... результат один!
Гость
130 - 11.01.2017 - 13:28
129-Abonent >+++
Гость
131 - 11.01.2017 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
Суд априори принимает сторону налоговой, и ты хоть тресни.... результат один!
Это да, суд заведомо настроен в пользу любого госоргана, но бывает, что суд вынужден принять решение в пользу гражданина. Мне так два раза "повезло". Причем, один раз судился с пенсионным фондом по иску самого же ПФ, даже не ходил на суд, отправил по почте в суд заявление с обоснованием. А второй раз пришлось до Верховного суда дойти.
Гость
132 - 11.01.2017 - 18:10
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Пытаются????? Где???? Когда????
- зачем так орать? :)
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Рыночная стоимость (по которой я купил участок) - 700 т.р., а кадастровая 2600000 руб
- если это действительно так, то надо было просто подсуетиться и решить вопрос в ушедшем году путем, о котором сказано было выше.
Я купил свои 23 сотки за 50 тыр в 2002-м году, сейчас кадастровая - 3 млн, что очень близко к рыночной.
Гость
133 - 11.01.2017 - 18:16
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
И "через суд вполне успешно" ты это точно знаешь?
- я Вам не "тыкал", будьте вежливы, пожалуйста.
Да, я точно это знаю, поскольку и тут, и на "Юриспруденции" неоднократно за последние год-два возникали темы по этому поводу и там были те, кто успешно решил такой вопрос именно таким способом.
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Думаешь мы не пытались?
- думаю, что через суд - не пытались.
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Судебные издержки представляешь какие?
- представляю.
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Их тебе никто не возместит, как и дни твоей жизни, потраченные на восстановление справедливости...
- возмещают выигравшей стороне.
Гость
134 - 11.01.2017 - 18:18
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
124-nickd55 > Вот тебе примеры навскидку: ОСАГО, цены на бензин, штрафы по ПДД (покупая авто, люди не были готовы к таким ыныциативам), запрет на курение, повышение цен (акцизов) на алкоголь и табак (сначала подсадили народ, а теперь доят), те же услуги по ЖКХ - никуда от них не деться, а цены тупо от балды, - чтобы управляющие этих контор могли себе ни в чем не отказывать.
- и что из этого было "внезапно"? :)
Бросайте курить и бухать. :)
Гость
135 - 11.01.2017 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
Не, ну точно Единорос! )))
- очень глупо. :)
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
А исполнение собственных законов, независимость судов, всеобщее равенство перед законом,принцип состязательности в судах?
- а что лично Вы сделали для этого?
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
Никогда не судились с налоговой?
- повода не даю. :)
Ошибки с их стороны - были, потом с извинениями исправляли.
Судился с пенсионным фондом. Дважды. :)
И дважды они проиграли. Наверное, я что-то сделал неправильно? :)
Гость
136 - 11.01.2017 - 18:29
133-nickd55 >
Вы "ВЫ" слышали когда-то, что государство проиграло в суде и (что самое смешное) оплатило издержки!? Есть примеры?
Гость
137 - 11.01.2017 - 18:33
Проигрывает частеньки государство, но чтоб издержки оплатили-фантастика.
Гость
138 - 11.01.2017 - 18:39
136-teleset_03 > Простите, хоть вопрос обращен не ко мне, но отвечу: не только слышал, но и на примере моего приятеля утверждаю, что можно.
Гос.структура извинилась, признала свою неправоту и невиновность человека. На мат.компенсацию человек купил машинку (очень неплохую) и сделал дома ремонт.

Так что - можно и выиграть в суде и получить возмещение морального вреда и компенсацию суд.издержек.
Пробуйте!
Гость
139 - 11.01.2017 - 18:45
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- а что лично Вы сделали для этого?
Вы это серьезно?
ВВП же сказал: "Суды у нас зависимые!" )))
Требовать от них соблюдения исполнения законов?)))
Тут только за наличие в руках текста Конституции в околоток отправляют!)))
Гость
140 - 11.01.2017 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
Тут только за наличие в руках текста Конституции в околоток отправляют!
Ошеломите нас ссылкой на эту новость!)
Гость
141 - 11.01.2017 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Пробуйте!
Ну уж нет! Мне время и нервы дороже! И деньги вкладывать в очень сомнительное предприятие по названию "Справедливость в России" нет никакого желания (хотя бы по причине отсутствия этих самых денег)...
Гость
142 - 11.01.2017 - 19:13
140-Аспид46 >ТЮ! Лень искать, но легко проверить.
31 числа берете в руку Конституцию РФ и прогуляйтесь мимо администрации.)))
Гость
143 - 11.01.2017 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
Тут только за наличие в руках текста Конституции в околоток отправляют!)))
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
Лень искать, но легко проверить.
Ну, сделайте одолжение!!! Пожалуйста!!!)))
Или признайтесь, что ....((((
Гость
144 - 11.01.2017 - 19:18
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
планируют таких умников отслеживать и штрафовать в скором будущем.
С прошлого века планируют и доси. Даже если введут, то я не дострою балкон или еще какую хрень и буду тянуть со стройкой, пусть попробуют привлечь. Любой суд докажет что дом не сдаётся из за недостроя, а недостроенный дом в эксплуатацию не примут, так что построю себе дворец на 300 квадратов и буду дули жуликам крутить, которые сами живут во дворцах похлеще моего, сами никера не платят, а меня хотят ограбить ;-Р Ага, пусть вялого понюхают у меня!
Гость
145 - 11.01.2017 - 19:33
143-Аспид46 > Не дождетесь...
Гость
146 - 11.01.2017 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
Не дождетесь...
А я шо, сомневалси?!)))
Вы тут не первый такой: "распространяйте и не комплексуйте!" (С)
Гость
147 - 11.01.2017 - 19:48
146-Аспид46 > ))) ... мы же знаем...
Гость
148 - 11.01.2017 - 20:00
Этточно!)
149 - 11.01.2017 - 20:05
140-Аспид46 > http://www.silver.ru/news/141224/
http://ianews.ru/articles/87540/
Гость
150 - 11.01.2017 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Водомоторник Посмотреть сообщение
Любой суд докажет что дом не сдаётся из за недостроя
Вы несколько наивны, суд ничего не доказывает! Вам повезет, если услышат!(((
Гость
151 - 11.01.2017 - 20:10
149-proff_ > А вот это зря...(((
Гость
152 - 11.01.2017 - 20:17
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- ну, вообще-то, кадастровую пытаются приблизить к рыночной. И там, где явно задрали - люди вполне себе успешно отбились через суд.
Действо это очень дорогостоящее, и если Вы читали мнения экспертов, ненадежное.
Гость
153 - 11.01.2017 - 20:34
149-proff_ > Алаверды:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48103/
Читайте, думайте, сравнивайте...
Коль сослались на событие, то неплохо бы увидеть и материалы об АПН.
А по ссылкам - абстрактные факты.
Выводы сделать невозможно. Но если для "распространяйте и не рефлексируйте", то сойдет. Кто-то и заглотнет.)))
Гость
154 - 11.01.2017 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Водомоторник Любой суд докажет что дом не сдаётся из за недостроя Вы несколько наивны, суд ничего не доказывает! Вам повезет, если услышат!(((
в таком случае суду повезёт если я на него приду. а взыскивать будут лет 50. ну то есть в следующей жизни они с меня может получат. ;)
Гость
155 - 11.01.2017 - 20:58
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
133-nickd55 > Вы "ВЫ" слышали когда-то, что государство проиграло в суде и (что самое смешное) оплатило издержки!? Есть примеры?
- повторюсь, лично дважды судился с государством и дважды выиграл. Правда, издержек у меня не было, поскольку истцом было государство.
Также лично знаю человека, который выиграл суд с администрацией города, также иногда читаю судебную практику и знаю, что таких примеров - достаточно, в том числе - с выплатой компенсаций.
Гость
156 - 11.01.2017 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
Вы это серьезно?
-абсолютно.
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
Требовать от них соблюдения исполнения законов?)))
- не только от них.
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
Тут только за наличие в руках текста Конституции в околоток отправляют!)))
- высосано из пальца. Пустопорожнее балабольство.
Гость
157 - 11.01.2017 - 21:02
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Аспид46 Пробуйте! Ну уж нет! Мне время и нервы дороже! И деньги вкладывать в очень сомнительное предприятие по названию "Справедливость в России" нет никакого желания (хотя бы по причине отсутствия этих самых денег)...
- конечно, гораздо проще только языком попусту молоть. :)
Гость
158 - 11.01.2017 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Водомоторник Посмотреть сообщение
в таком случае суду повезёт если я на него приду. а взыскивать будут лет 50.
Суду наплевать, будете Вы на нем или нет!))) Выносится решение, приставы (в плане пополнения бюджета) работают очень оперативно (((
Гость
159 - 11.01.2017 - 21:06
158-Abonent > да чо ты мне мозги паришь, стоят дворцы, ни кто ни платит ни копейки, а ты тут, суды, а вот будет закон. Да не будет этого закона, иначе все бывшие начальники милиций, фсб, прокуратуры и те же судьи должны будут платить за свои замки. Иди спать ложись и не парь моск ни себе ни людям! ;-)
Гость
160 - 11.01.2017 - 21:07
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- не только от них.
У нас есть меры воздействия на власть?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены