К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый закон о лишении жилья

Гость
0 - 10.01.2017 - 00:33
https://news.mail.ru/economics/28371052/?frommail=1

Кратко: Минюст предложил лишать должников единственного жилья.
То есть Минюсту западло теперь заниматься своими обязанностями - обеспечивать работу приставов, наводить порядок в системе и т.д. Со своей больной головы оно решило валить проблемы на общество.

Если перевести на русский смысл закона, то :

1. Жилье граждан теперь совсем не принадлежит гражданам. Точнее оно их, пока платят откуп ЖКХ (можно именовать оброком, десятиной, барщиной, потому как ставки от балды). Странно однако, что Минюст не озаботился ростом тарифов и поборов УК. Хотя что тут странного.

2. Умилило положение о том, что деньги от продажи отнятой квартиры пойдут государству (ну кроме мизерной суммы на покупку самого дешевого должнику). Наверное после оплаты "долгов" должников государство понизит тарифы для добросовестных плательщиков?!!! Это конечно если мыслить логически.
А если "государственно" - то будет поднимать тем паче еще смелее.


Закон пока не принят. Мейл ру "новшество" пропиарило. Спрашивается для чего?

P.S. Зная "общественные" манеры переходить на личности, докладываю - автор является владельцем нескольких объектов недвижимости и в долгах не замечена.



Гость
161 - 11.01.2017 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Водомоторник Посмотреть сообщение
Любой суд докажет
- а тут некоторые уверяют, что судиться с государством бесполезно. :))
Цитата:
Сообщение от Водомоторник Посмотреть сообщение
так что построю себе дворец на 300 квадратов и буду дули жуликам крутить,
- такая лавочка будет легко закрыта и номер не пройдет. :)
Не говоря уж о том, что Вам придется тогда пополнить ряды автономщиков, поскольку к коммуникациям с одними дулями в кармане никто подключать не станет. :))
Гость
162 - 11.01.2017 - 21:08
труппа говарышей, почитайте пропутинскую прэссу: "Кошмар должников: под угрозой лишиться единственного жилья оказалась масса россиян" - http://www.mk.ru/social/2017/01/10/k...-rossiyan.html

"Для начала надо отдавать себе отчет в том, что правило выселения коснется отнюдь не каких-то единичных злодеев-неплательщиков. Сегодня, по данным финансового омбудсмена Павла Медведева, в России около 38 млн должников банков, из них 7,5 млн не в состоянии обслуживать свои кредиты. А есть еще незадачливые клиенты страховых компаний, счет которым также идет на миллионы, неудачники — частные предприниматели, которые попали на «бабки». Так что, по самым скромным подсчетам, кандидатами на выселение из единственной квартиры станут десятки тысяч человек."

=============
пошукайте там директивочки, может многие из вас зря ринулись в вербальнай бой за отстаивание этой антироссийской инициативы?
Гость
163 - 11.01.2017 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Водомоторник Посмотреть сообщение
которые сами живут во дворцах похлеще моего, сами никера не платят
- примеры?
Гость
164 - 11.01.2017 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Водомоторник Посмотреть сообщение
все бывшие начальники милиций, фсб, прокуратуры и те же судьи должны будут платить за свои замки.
Виноват, каюсь, действительно бред несу!
Предупреждать надо!(С)
Гость
165 - 11.01.2017 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nickd55 - ну, вообще-то, кадастровую пытаются приблизить к рыночной. И там, где явно задрали - люди вполне себе успешно отбились через суд. Действо это очень дорогостоящее, и если Вы читали мнения экспертов, ненадежное.
- решение суда в последней инстанции - самое надежное решение.
А пустое нытье на Форуме - самое НЕ надежное. :)
Гость
166 - 11.01.2017 - 21:13
по официальным данным в России около 3 млн. безработных. Это около 2% от всего населения. Хотят довести количество бездомных до 10%? Для чего государству такое количество бомжей?
167 - 11.01.2017 - 21:18
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
Кошмар должников: под угрозой лишиться единственного жилья оказалась масса россиян" - http://www.mk.ru/social/2017/01/10/k...-rossiyan.html
Хорошая статья. Особенно понравилось вот это
Цитата:
Но это на бумаге! А когда начинаешь представлять, как нововведение будет осуществляться на практике, волосы становятся дыбом.
Главное - воображение. С ним любое дело по плечу. Ну или наоборот, не стоит ничего начинать, в зависимости от индивидуума и вектора его воображения
Гость
168 - 11.01.2017 - 21:20
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
примеры?
Это ты мне приведи примеры тех что выкупившие "Планческую Щель" и застроевшие её замками на зарплату и теперь добросовестно платят налоги за эти замки с пенсии. ;)
Гость
169 - 11.01.2017 - 21:21
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- решение суда в последней инстанции - самое надежное решение.
Это Вы про Гаагский? Точно также кладут, как и на Верховный?
Или про божий? )))
Гость
170 - 11.01.2017 - 21:23
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
- эти акции проводили или тупые люди, или это было сознательное нарушение Закона в расчете на резонанс публики (скорей -второе).
Знаю, о чем говорю, поскольку перед проведением наших акций протеста изучил законодательство, в результате все прошло без потерь. Еще и кое-кого обязательно нахлобучим за конкретные нарушения с ИХ стороны, о чем с удовольствием через какое-то время оповещу всю общественность.
Гость
171 - 11.01.2017 - 21:24
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Вам придется тогда пополнить ряды автономщиков, поскольку к коммуникациям с одними дулями в кармане никто подключать не станет. :))
да на хрен ваши коммуникации кому сдались, за счёт за воду и канализацию с отоплением во дворце за 10 лет можно три дворца построить. Автономка копейки и качественнее того говносрача за безумные деньги!
Гость
172 - 11.01.2017 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
Или про божий? )))
Это самый лучший, особенно если руками стрелка как в кино. ;-)
Гость
173 - 11.01.2017 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Водомоторник Посмотреть сообщение
в таком случае суду повезёт если я на него приду. а взыскивать будут лет 50. ну то есть в следующей жизни они с меня может получат. ;)
- не переживайте, процедуры достаточно отработаны, и Вы будете иметь все шансы лицезреть все лично. :)
Цитата:
Сообщение от Водомоторник Посмотреть сообщение
ни кто ни платит ни копейки
- это на уровне бабкиных разговоров на лавочке. :)
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
У нас есть меры воздействия на власть?
- учите матчасть, да обрящете. :)
Гость
174 - 11.01.2017 - 21:31
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
труппа говарышей, почитайте пропутинскую прэссу: "Кошмар должников: под угрозой лишиться единственного жилья оказалась масса россиян" - http://www.mk.ru/social/2017/01/10/k...-rossiyan.html "Для начала надо отдавать себе отчет в том, что правило выселения коснется отнюдь не каких-то единичных злодеев-неплательщиков. Сегодня, по данным финансового омбудсмена Павла Медведева, в России около 38 млн должников банков, из них 7,5 млн не в состоянии обслуживать свои кредиты. А есть еще незадачливые клиенты страховых компаний, счет которым также идет на миллионы, неудачники — частные предприниматели, которые попали на «бабки». Так что, по самым скромным подсчетам, кандидатами на выселение из единственной квартиры станут десятки тысяч человек." ============= пошукайте там директивочки, может многие из вас зря ринулись в вербальнай бой за отстаивание этой антироссийской инициативы?
- одной темы мало? Там уже обтекаете, теперь сюда пришли для разнообразия? :)
Гость
175 - 11.01.2017 - 21:32
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- это на уровне бабкиных разговоров на лавочке. :)
ну ладно уболтал, платят за участок рублей 300-500 в год максимум.
Гость
176 - 11.01.2017 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
по официальным данным в России около 3 млн. безработных. Это около 2% от всего населения. Хотят довести количество бездомных до 10%? Для чего государству такое количество бомжей?
- вот это поток сознания... Вы вообще отличаете безработных от бездомных? :) А проект этого Закона читали?

И, кстати, по официальным данным, у нас безработных менее 900 тысяч. :)
Гость
177 - 11.01.2017 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Водомоторник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nickd55 примеры? Это ты мне приведи примеры тех что выкупившие "Планческую Щель" и застроевшие её замками на зарплату и теперь добросовестно платят налоги за эти замки с пенсии. ;)
- повторю мысль- я Вам не "тыкал".
Вы же что-то там голословно утверждали выше, так и потрудитесь это подтвердить, иначе это все - бабкины кухонные базары и не более того. :)
Гость
178 - 11.01.2017 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Водомоторник Посмотреть сообщение
да на хрен ваши коммуникации кому сдались, за счёт за воду и канализацию с отоплением во дворце за 10 лет можно три дворца построить. Автономка копейки и качественнее того говносрача за безумные деньги!
- ну попробуйте мне рассказать об этом больше, чем я знаю лично. :))
Интересно, а что по этому вопросу знаете Вы? :)
Гость
179 - 11.01.2017 - 21:46
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
повторю мысль- я Вам не "тыкал". Вы же что-то там голословно утверждали выше, так и потрудитесь это подтвердить, иначе это все - бабкины кухонные базары и не более того. :)
А я повторю Вам мысль своим алаверды по жидовски - вопросом на вопрос. Когда ответите на мой вопрос я Вам подтвержу бабкинские базары. ;-)
Гость
180 - 11.01.2017 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Водомоторник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nickd55 - это на уровне бабкиных разговоров на лавочке. :) ну ладно уболтал, платят за участок рублей 300-500 в год максимум.
- о, уже теплей... :)
Гость
181 - 11.01.2017 - 21:47
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
ну попробуйте мне рассказать об этом больше, чем я знаю лично. :))
Это моя военная тайна ;-)
Гость
182 - 11.01.2017 - 21:53
Кстати, на счет коммуникаций и несданного в эксплуатацию жилья.
Почему тогда на моей бывшей даче ВООБЩЕ дома небыло, но была и вода централизованная и свет ?
Гость
183 - 11.01.2017 - 21:58
182-Плюшкин > это дачный участок на территории Брежневской дачи? ;-))))))))))))))))))))))
Гость
184 - 11.01.2017 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Кстати, на счет коммуникаций и несданного в эксплуатацию жилья. Почему тогда на моей бывшей даче ВООБЩЕ дома небыло, но была и вода централизованная и свет ?
- волшебное слово "дача" легко дает ответ на вопрос. Садовое товарищество само решает вопросы с прокладкой коммуникаций, а вот Вы попробуйте к пустому участку под ИЖС подвести что-нибудь, кроме электричества.
Гость
185 - 11.01.2017 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Водомоторник Посмотреть сообщение
Это моя военная тайна ;-)
- ну и ладно, я пятый год живу в полной автономке. :)
Гость
186 - 11.01.2017 - 22:04
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Вы попробуйте к пустому участку под ИЖС подвести что-нибудь, кроме электричества.
туда и электричество выйдет золотое если в зажопье от ветки. ;)
25 за каждый столб + провода + монтаж + за подключение к рансформатору (если он не переполнен абонентами) а то и + трансформатор ;-) Дешевле готовый дом купить.

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- ну и ладно, я пятый год живу в полной автономке. :)
Молодец, я столько не украл, вот стараюсь, может когда нибудь заработаю честным трудом и смогу скопить если жиды не отнимут. ;-)
Гость
187 - 11.01.2017 - 22:12
167-Dede >
Как всегда эта "комсомольская" правда выдает пенки в расчете на глупенького обывателя. И ведь находятся... и "хавают", да еще и "распространяют не рефлексируя"...)

Причем, делают в "КП" это с использованием старых психологических приемов: в начале текста главное - негатив:
"...Тем самым власти покусились на, казалось бы, незыблемую ценность каждого нормального человека — крышу над головой..."
(читатель должен схватиться в ужасе за голову и отправиться искать топор)
Затьем подпирают этот ход Конституцией:
"...Ведь каждому из нас чуть ли не с детства вбита в голову мысль: право на жилье в России гарантируется Конституцией, выше которой закона нет..."

Правда, умалчивая при этом, что та же Конституция обязывает гражданина соблюдать Законы, в том числе и законы регулирующие обязательственное право. Заключил кредитный договор - выполняй все его положения. Заключил договор с УК - плати за ЖКУ. За нарушение договорных обязательств ответственность должна быть неотвратимой.

И по законам психологического жанра, только к середине статьи начинается изложение реальной информации:
"... никто не может взять и вытряхнуть из единственного жилья на улицу..."
А никто и не обещает выбрасывать должника на улицу.
"КП" сдержанно "пробалтывается" об этом.
Только уже к середине статьи, когда наивный читатель от негодования уже объективно информацию не воспринимает, а иногда и читать уже не может. Ищет таблетки или ждет скорую.
Описывается, изложенная в законопроекте процедура изъятия жилья и реализация его...
И вроде как и панику не сеяли!)

"...Сегодня, по данным финансового омбудсмена Павла Медведева, в России около 38 млн должников банков, из них 7,5 млн не в состоянии обслуживать свои кредиты..."
А зачем брали кредиты, если нет обоснованной, реальной уверенности в способности их выплатить?
Надежда на авось и на "банкротство"?
В лом "по одежке протягивать ножки"?

"... государство, по идее, должно было бы применить иной, гораздо более гуманный и в то же время прагматичный подход: дать людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, шанс на то, чтобы отработать свой долг, чтобы вернуть то, что они задолжали. .."
А ведь в некоторых ситуациях "несостоятельные должники", сознательно брали банковские кредиты, зная, что отдавать нечем.
А сколько поручителей за собой потянули?
Вот тут бы и пригодилась доработанная статья или новая, рядом со статьей о мошенничестве (завладение чужим имуществом обманным путем или злоупотреблением доверием).

Вот тогда можно было бы и подумать о направлении должника на работы с более высокими расценками или в местности, где оплата выше. Хочешь быстрей рассчитаться - выбирай места и работу подороже. Что бы и на возврат долга нарабатывать и семье высылать.
А семья пусть остается жить в прежнем жилище.


Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Там уже обтекаете, теперь сюда пришли для разнообразия? :)
И главное, что ни слова про долг Монголии. Волынит Юра!)))
Гость
188 - 11.01.2017 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Водомоторник Посмотреть сообщение
туда и электричество выйдет золотое если в зажопье от ветки. ;)
- дык, ведаю.. :)
Соседям предлагали за полтора-два ляма сеть протянуть, а я и подумал - зачем вкладываться в монополистов, ежели разумней вложиться в себя, потратив во много раз меньше грошей. :)
Гость
189 - 11.01.2017 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
И главное, что ни слова про долг Монголии. Волынит Юра!)))
- :)) ага, и Бангладеш..
Гость
190 - 11.01.2017 - 22:26
ФУФЛО все это
Начнеться как в старые времена оформление на родствеников и сасают те кто его придумал все это проходили уже.
Гость
191 - 11.01.2017 - 22:35
Цитата:
Сообщение от 2104 Посмотреть сообщение
ФУФЛО все это Начнеться как в старые времена оформление на родствеников и сасают те кто его придумал все это проходили уже.
Так они для себя и придумали. А платить будет тупое стадо которое запугают. ;-)
Гость
192 - 11.01.2017 - 22:38
Цитата:
Сообщение от 2104 Посмотреть сообщение
Начнеться как в старые времена оформление на родствеников и сасают те кто его придумал все это проходили уже.
Значит для таких только принуд.работы в счет отработки долга по решению суда.
А перед отъездом на "вахту" оформлять документ об отсутствии у него всякой собственности, дабы он потом ни к кому не предъявлял претензии.
Может родичи и рады будут такому счастью привалившему им.)))
Гость
193 - 11.01.2017 - 22:41
183-Водомоторник >За Энкой. Вторая улица от "Народной". Дружба-1.
Гость
194 - 11.01.2017 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Может родичи и рады будут такому счастью привалившему им.)))
- только хотел написать про такой вариант. :))
Гость
195 - 11.01.2017 - 22:45
193-Плюшкин > ааааа в полях. понятно.
Гость
196 - 11.01.2017 - 22:49
сейчас не прокатило,так попозже по тихому примут так и работают окна жидовского идеолога нынешнего времени Джозефе Овертоне-представители сионистских кланов сидящее в просторных кремлевских кабинетах поначалу замутили приватизацию так или иначе уже заработоного жилья,постоянно продливая ее сроки,теперя глаголют о ее полной капиталки силами самого собственника,попутно его обдирая и так и сяк,а чуть позже когда силы платить и каяться таки покинут собственника он радостно под руки с приставами пойдет бомжевать.Для этого в принципе и запущен процес долевого и полного отьема м2,таки все впереди.
Гость
197 - 11.01.2017 - 22:59
Цитата:
Сообщение от захауха Посмотреть сообщение
сейчас не прокатило,так попозже по тихому примут так и работают окна жидовского идеолога нынешнего времени Джозефе Овертоне-представители сионистских кланов сидящее в просторных кремлевских кабинетах поначалу замутили приватизацию так или иначе уже заработоного жилья,постоянно продливая ее сроки,теперя глаголют о ее полной капиталки силами самого собственника,попутно его обдирая и так и сяк,а чуть позже когда силы платить и каяться таки покинут собственника он радостно под руки с приставами пойдет бомжевать.Для этого в принципе и запущен процес долевого и полного отьема м2,таки все впереди.
- толково и грамотно, коротко и по делу, ага... :))
Гость
198 - 11.01.2017 - 23:04
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Там уже обтекаете
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Главное - воображение.
бгг
д,ь!
Гость
199 - 11.01.2017 - 23:06
198 а че ты здоровый лоб целыми днями тут сидишь тут на путина передергаеваешь, кода пойдешь делом займешься?
Гость
200 - 11.01.2017 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Водомоторник Посмотреть сообщение
193-Плюшкин > ааааа в полях. понятно.
Не, не в полях. Там дачам почти 50 лет. От Народной в сторону Энки 4 улицы. А вот те, что дальше - они помоложе будут.
Это от объездной не в сторону Нем.деревни, а в сторону аэродрома.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены