К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый закон о лишении жилья

Гость
0 - 10.01.2017 - 00:33
https://news.mail.ru/economics/28371052/?frommail=1

Кратко: Минюст предложил лишать должников единственного жилья.
То есть Минюсту западло теперь заниматься своими обязанностями - обеспечивать работу приставов, наводить порядок в системе и т.д. Со своей больной головы оно решило валить проблемы на общество.

Если перевести на русский смысл закона, то :

1. Жилье граждан теперь совсем не принадлежит гражданам. Точнее оно их, пока платят откуп ЖКХ (можно именовать оброком, десятиной, барщиной, потому как ставки от балды). Странно однако, что Минюст не озаботился ростом тарифов и поборов УК. Хотя что тут странного.

2. Умилило положение о том, что деньги от продажи отнятой квартиры пойдут государству (ну кроме мизерной суммы на покупку самого дешевого должнику). Наверное после оплаты "долгов" должников государство понизит тарифы для добросовестных плательщиков?!!! Это конечно если мыслить логически.
А если "государственно" - то будет поднимать тем паче еще смелее.


Закон пока не принят. Мейл ру "новшество" пропиарило. Спрашивается для чего?

P.S. Зная "общественные" манеры переходить на личности, докладываю - автор является владельцем нескольких объектов недвижимости и в долгах не замечена.



Гость
81 - 10.01.2017 - 18:03
пока монгольи, унижающей Россию, пытающейся навредить нашему Байкалу, прощают почти две сотни миллионов долларов долга, втюхивают новый кредит на миллиард баксов, ты, россиянин, паши и плати... плати и паши...
82 - 10.01.2017 - 18:13
81-странная пунта > дык сколько у тебя коммуналка и доходы, м ? не вытягиваешь, говоришь ? а не пробовал вместо пикетов - работать, нет ?
Гость
83 - 10.01.2017 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
не вытягиваешь, говоришь ?
пруф!(с)иначе - балабол! (с)

бгг(с)
Гость
84 - 10.01.2017 - 18:44
скудоумием с вини бряцает яко латами. стяг глупости развевается над им )))
85 - 10.01.2017 - 18:57
Цитата:
Сообщение от ОООО Посмотреть сообщение
квитанции эти грабительские
Плату за содержание и текущий ремонт устанавливают для УК сами жители, на общем собрании собственников.
Не нравится плата - установите другую, которая устраивает. Не нравятся управленческие расходы ГУКа - выберите другую УК или создайте ТСЖ.
Всё в ваших руках.
Но многие предпочитают просто скулить на форуме, вместо того, чтобы делать что-то.
Гость
86 - 10.01.2017 - 18:59
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Но многие предпочитают просто скулить на форуме
не нашёл в вашем сообщении фразы типа: "не нравица - улепётывайтие ацудава!"
Гость
87 - 10.01.2017 - 20:00
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
пока монгольи, унижающей Россию, пытающейся навредить нашему Байкалу, прощают почти две сотни миллионов долларов долга, втюхивают новый кредит на миллиард баксов, ты, россиянин, паши и плати... плати и паши...
Жиды у власти, они нас и уничтожают как фашисты!
Гость
88 - 10.01.2017 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
Имею подобный дом, в богом забытой глуши, так налог составляет ПОЛОВИНУ от всех моих остальных налогов вместе взятых. а Вы говорите коммуналка! )))
- Вы так пишете, как будто размер налога на недвижимость как-то связан с тем подключен ли дом к коммуникациям или нет. :)
Справочно - ни к чему мой дом не подключен, но при лучине я не сижу и налогами почему-то не задушен.

По теме:
- живет этажом выше моей тещи одно такое существо, которое бухает и нигде не работает, и от которого не знаешь чего ждать - или зальет в очередной раз, или пожар устроит, или с газом чего сотворит... Естессно, о платежах за коммуналку и не помышляет. Грят, что его уже отрезали от электричества, надеюсь, что газ тоже перекроют.

- не имею ничего против принятия такого закона, но при условии предоставления социального жилья типа комнаты в специализированной общаге для таких же неполноценных под присмотром полиции и других служб.
Гость
89 - 10.01.2017 - 20:08
proff> страна советов это Израиль , а не припомню что просила хоть один совет у вас. Тем более в моем отзыве не было ни слова скулежа. Задолбали уже такие засирающие тему ! А по поводу собрания можете мне не рассказывать я проработала в этой сфере и могу лучше вас рассказать про эти собрания и , что там решают и как.
Гость
90 - 10.01.2017 - 20:08
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
рад, что вы показываете единство ваших с правительством п интересов: своих граждан к ногтю, а монголам прощение долгов и новые кредиты
- интересно, а Вы вообще в курсе какие кредиты простили, а какие и на каких условиях собираются предоставить?
Гость
91 - 10.01.2017 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
16-Серый_Кардинал > Налоги должны быть адекватными! Налог на квартиру в Краснодаре не может быть в РАЗЫ меньше,чем на домик в глуши! ИМХО
- может, если при домике земли немеряно и/или все это используется в коммерческих целях и подпадает под соответствующие коэффициенты.
Гость
92 - 10.01.2017 - 20:13
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Живу в России. За 33 года я не разу не был побит ОМОНом. Хулиганами - было дело. ОМОНом - нет. Что я делаю не так?
- как вариант - надо нагадить под забором у губернатора, тогда все это можно будет поправить. :))
Гость
93 - 10.01.2017 - 20:18
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
"Россия выделит Бангладеш $11,38 млрд кредита" - https://www.gazeta.ru/business/news/..._8894123.shtml "С 2000 года прощено более $140 млрд" - http://www.kp.ru/daily/26319.4/3198164/ А ты, россиянин, плати, плати.
- повторю вопрос - что-то про списанные кредиты Вы знаете? А про условия предоставления нового кредита?
Гость
94 - 10.01.2017 - 20:21
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от странная пунта "Россия выделит Бангладеш $11,38 млрд кредита" - https://www.gazeta.ru/business/news/..._8894123.shtml "С 2000 года прощено более $140 млрд" - http://www.kp.ru/daily/26319.4/3198164/ А ты, россиянин, плати, плати. - повторю вопрос - что-то про списанные кредиты Вы знаете? А про условия предоставления нового кредита?
- в первых же строчках по ссылке от странной пунты:
"Российское правительство одобрило выделение экспортного кредита в $11,38 млрд на строительство атомной электростанции (АЭС) в Бангладеш. "

Могу для особо тупых даже расшифровать что это означает.
Гость
95 - 10.01.2017 - 20:23
Цитата:
Сообщение от kiarini Посмотреть сообщение
Закон запустит маховик социальной катастрофы, остановить которую будет невозможно
- Вы это серьезно?
Уродов выселят из квартир и все соседи вздохнут с облегчением - вот это и будет "социальной катастрофой"? :)
Гость
96 - 10.01.2017 - 20:28
Цитата:
Сообщение от kiarini Посмотреть сообщение
1. Сначала надо ввести судебный прецедент лишения прав на жилье. 2. Затем сделать высоким налог на жилье. 3. Все, маховик отъема денег заработал.
- а не проще ли тогда просто взвинтить налоги и коммуналку? Или Вы считаете, что при отъеме квартир денежка пойдет не в счет оплаты долгов по этим же статьям, а кому-то лично в карман? :)

И вообще, рассуждать серьезно о том, чего еще нет даже в виде проекта закона - нет смысла.
Гость
97 - 10.01.2017 - 20:28
подкрепление для с винни прибыла
может подкрепление растолкует отчего собственным гражданам правительство не выделяет таких льготных кредитов, как монголиям и бенгладешам и не прощает с такой же лёхкостью? будет клёва если смелости у подкреплялки хватит. а то с виня с ног сбилась вся
Гость
98 - 10.01.2017 - 20:31
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
повторю вопрос
ух ты ж ежкин код
я ещё первый раз не разглядел вопрошалку, а он уже меня виртуально припёр к стенке вот это прыть
маёр, не тарапитесь абаждице
Гость
99 - 10.01.2017 - 20:53
Автор, Вы читали первоисточник?
Рекомендую почитать всем, на мой взгляд, процедуры в проекте расписаны очень корректно и вполне нормально, с рядом серьезных ограничений:

http://regulation.gov.ru/projects#npa=59339
Гость
100 - 10.01.2017 - 21:03
Цитата:
Сообщение от kiarini Посмотреть сообщение
Все, граждане, поздравляю - Кремль проект не поддержал.
А теперь, будьте любезны, покажите место по Вашей ссылке, где сказано о "не поддержал".
Вот слова:
"О том, что в Кремле есть позиция по этому вопросу, говорить преждевременно, добавил он."
по ссылке есть.

И еще вопросы:
1. Уполномочен ли Песков (даже от имени Президента) принимать решения по подготовленному законопроекту? Ведь Вы своим "Все, граждане, поздравляю" фактически обвинили его в нарушении Конституции.
2. Кто в РФ уполномочен рассматривать и принимать решения по законопроектам?
3. С чего Вы слова о необходимости "детальной проработки" восприняли как "неподдержку"?
Изучение и обсуждение ЗАКОНОПРОЕКТОВ это обычная законотворческая деятельность.

Почему-то в теме все свелось по этим изменениям в ГПК только в отношении должников по ЖКУ.
Кто не читал текст самого законопроекта - предлагаю ознакомиться с первоисточником:
http://regulation.gov.ru/projects#npa=59339.
В законопроекте речь идет о должниках всех категорий!

По-моему, заволновались не столько неплательщики за ЖКУ, а те, кто набрал или планировал взять кредиты. Действительно, кто брал кредиты в надежде потом оказаться в числе "неплатежеспособных должников", для тех эти изменения, в случае их принятия, могут иметь, действительно,негативные последствия.
Там суммы фигурируют гораздо большие, чем у должников по ЖКУ.
Но "незаинтересованные" в принятии законопректа усиленно пытаются прикрыться "соц.незащищенными", у многих из которых имеются реальные финансовые проблемы.
Права кредиторов почему-то никого не волнуют. А ведь в роли кредиторов выступают так же и обычные граждане.
Почему никого не волнуют проблемы этой категории кредиторов?

Почему возврат долгов, в соответствии со взятыми обязательствами, многими воспринят как катастрофа и "несправедливость"?
В ЗП не предполагает лишение должника жилья вообще. Почитайте внимательно.

Ведь многие и сами дают деньги в долг, а так же знают случаи, когда должник заявляет: "а у меня нет денег и всё!".
Вот законопроект и предусматривает гарантии защиты прав кредиторов.
Что опять не так?)
Гость
101 - 10.01.2017 - 21:04
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
отчего собственным гражданам правительство не выделяет таких льготных кредитов, как монголиям и бенгладешам
- придется повторить пройденный материал:

"- в первых же строчках по ссылке от странной пунты:
"Российское правительство одобрило выделение экспортного кредита в $11,38 млрд на строительство атомной электростанции (АЭС) в Бангладеш. "

Могу для особо тупых даже расшифровать что это означает."
Гость
102 - 10.01.2017 - 21:04
99-nickd55 > Прошу прощения за некоторый повтор. Писали практически одновременно!)))
103 - 10.01.2017 - 21:28
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
отчего собственным гражданам правительство не выделяет таких льготных кредитов, как монголиям и бенгладешам
Потому что граждане их банально проедают и пропивают, на телевизоры и айфоны спускают.
А бангладеши - платят нашему Росатому сначала за строительство АЭС, а потом - за поставки и утилизацию топлива для неё.

П.С. Автопроизводители у нас тоже выдают покупателям своих машин кредит под 4-6%, или вовсе бесплатный. Пользуйтесь, если хочется почувствовать себя бангладешем.
104 - 10.01.2017 - 21:41
афтар, а ты не умиляйся, ты вовремя плати и бери в долг ровно столько, сколько сможешь отдать
Гость
105 - 10.01.2017 - 21:52
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
афтар, а ты не умиляйся, ты вовремя плати и бери в долг ровно столько, сколько сможешь отдать
в долг вообще нельзя жить. жить в долг это кормить жида и сидеть в яме!
Гость
106 - 10.01.2017 - 21:58
Для nickd55 Извини я тебе уже писал "КАК ОДЕНУ ПАРТУПЕЮ ВСЕ ТУПЕЮ И ТУПЕЮ"
И как не странно это тебе ты ведь БЫВШИЙ ВОЯКА
107 - 10.01.2017 - 22:10
105-Водомоторник >отсюда следует что тебе не страшен проект этого закона?
Гость
108 - 10.01.2017 - 22:23
88-nickd55 > Не понял, Вас в мерию на службу приняли или в ЕР вступили?

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- Вы так пишете, как будто размер налога на недвижимость как-то связан с тем подключен ли дом к коммуникациям или нет. :)
Вы утверждаете, что налог на Ваш дом в поле должен быть равен налогу идентичному дому на Красной? Инфраструктура- мелочь которой можно пренебречь? )))

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
может, если при домике земли немеряно
Ну даже неудобно говорить, что налог на недвижимость и земельный налог- два разных налога!

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
и/или все это используется в коммерческих целях и подпадает под соответствующие коэффициенты.
КЭП, Вы правы! В богом забытой деревне- решил открыть очередной МегаМолл, что бы повеселить местных старушек! Бабушки коз на эскалаторе катают!)))
График завоза хлеба: понедельник, среда, пятница. Заезжая молодежь, долго РЖАЛА, посчитав это за шутку. Старушки тихо хихикали- была СУББОТА!
Гость
109 - 10.01.2017 - 23:02
108 - Ваше заявление о налоге - не более чем какие-то эмоции, по которым судить о чем-либо невозможно, но, как минимум, один вариант повышенния суммы налога я выше написал. Могут быть иные, включая ошибку в налоговой, но продолжать разговор про Ваши эмоции у меня нет никакого желания.

Разговор по теме я считаю исчерпанным.
Гость
110 - 11.01.2017 - 00:28
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
а он уже меня виртуально припёр к стенке
да он тебя, зверюшка, просто размазал)
Гость
111 - 11.01.2017 - 01:48
107-душечка > да мне ващпе ни чего не страшно, у меня нет ни чего кроме АКМа и в случае хипиша я им всё вспомню ;)
112 - 11.01.2017 - 02:03
111-Водомоторник > мушку спилил ? (с)
Гость
113 - 11.01.2017 - 07:39
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
афтар, а ты не умиляйся, ты вовремя плати и бери в долг ровно столько, сколько сможешь отдать
А причем тут кредиты?
Можно попасть и без кредитов.
Например, купил земельку, а через год кадастровую стоимость задрали в 4 раза, а еще через год налог увеличили в 4 раза...
Налог уже такой, что если засадить участок картошкой, вырастить и продать ее, выручка едва ли покроет сумму налога.
Гость
114 - 11.01.2017 - 09:11
Молодец teleset 03 соображаешь. Случаи в нашем государстве бывают разные , у меня вот знакомая 5 лет прождала квартиру от государства , как сирота , да и по совету подруги отказалась от нее , на себя только надеется стала как раньше групповой , лесбийский секс , сдача детей. И главное работа хорошая, Шеф повар на ул.Парусная 22. А подруга ее тоже не промах , полжизни прокалолась щас спайсы любит, тоже работник столовай , в 93 школе. Девчонки выживают как могут знают что от государства помощи не будет , ну и наказанья никакого. Жилья их никто не лишит.
Гость
115 - 11.01.2017 - 09:17
112-Winny > слишком большая. напильники постирались )))
Гость
116 - 11.01.2017 - 09:17
Может возникнут вопросы , пишите goga.rybalko@list.ru
Гость
117 - 11.01.2017 - 09:26
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Например, купил земельку
А зачем купил? Это же не брелок на ключи, который можно купить от нефиг делать.
Либо строиться на ней для жилья (хочешь жить на земле, а не в бетонке - плати), либо коммерческое использование (получаешь прибыль с земли - плати).

Другой вопрос - более интересный - вообще о правомерности налога на имущество. По факту, это выходит два налога подряд - сначала ты заплатил налог на доход, построил с этого дохода дом или купил квартиру - и продолжаешь платить дальше. (впрочем, дальнобои вообще четыре налога сейчас платят, ага)
Технически, этот налог имел бы смысл, будучи жестко нелинеен - для малых домов и квартир по нулям, для средних - обычная ставка, для больших - большая, для ОЧЕНЬ больших - чувак, лучше продай, не нужен тебе такой дом, за который каждый год 10% его стоимости отдаешь.
Но это сказки.
Гость
118 - 11.01.2017 - 09:50
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
за который каждый год 10% его стоимости отдаешь.
не сдавай в эксплуатацию и не плати. делов то. на саму землю налог копейки.
Гость
119 - 11.01.2017 - 10:02
117-NTFS_ > Смысл поста был в том, что на время покупки были одни налоги, которые были тебе по силам, а вскоре они многократно увеличились, на что ты никак не рассчитывал!
И таких примеров внезапных шоковых телодвижений государей полным-полно!
Гость
120 - 11.01.2017 - 10:13
Цитата:
Сообщение от pro2 Посмотреть сообщение
Проблема на самом деле в том, что взысканием долгов в ТСЖ никто не занимается. Именно судебным взысканием.
В моем ТСЖ занимаются судебным взысканием с должников, добиваются судебного решения о взыскании долга (представьте сколько там хлопот), но судебные приставы не "могут" взыскать под предлогом, что мол должник недоступен, дверь квартиры никто не открывает и т.п., хотя вся семья должника живет в квартире обычной жизнью, продолжая при этом не платить. В итоге ТСЖ после всех судебных процедур остается у "разбитого корыта". Зато всякая уголовная шушера быстро получает доступ к должникам и к бесхозным квартирам, им судебные решения не нужны, они никому ничего не платят, и никто у них прописку не спрашивает.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены