К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый закон о лишении жилья

Гость
0 - 10.01.2017 - 00:33
https://news.mail.ru/economics/28371052/?frommail=1

Кратко: Минюст предложил лишать должников единственного жилья.
То есть Минюсту западло теперь заниматься своими обязанностями - обеспечивать работу приставов, наводить порядок в системе и т.д. Со своей больной головы оно решило валить проблемы на общество.

Если перевести на русский смысл закона, то :

1. Жилье граждан теперь совсем не принадлежит гражданам. Точнее оно их, пока платят откуп ЖКХ (можно именовать оброком, десятиной, барщиной, потому как ставки от балды). Странно однако, что Минюст не озаботился ростом тарифов и поборов УК. Хотя что тут странного.

2. Умилило положение о том, что деньги от продажи отнятой квартиры пойдут государству (ну кроме мизерной суммы на покупку самого дешевого должнику). Наверное после оплаты "долгов" должников государство понизит тарифы для добросовестных плательщиков?!!! Это конечно если мыслить логически.
А если "государственно" - то будет поднимать тем паче еще смелее.


Закон пока не принят. Мейл ру "новшество" пропиарило. Спрашивается для чего?

P.S. Зная "общественные" манеры переходить на личности, докладываю - автор является владельцем нескольких объектов недвижимости и в долгах не замечена.



Гость
1 - 10.01.2017 - 01:00
0-kiarini > надо должникам принимать гражданство монгольи. у путинской власти к монгольи особое расположение, как мне кажется. тогда проблем с отъёмом может и не быть. глядишь, и денег подбросят.

http://www.mk.ru/economics/2016/04/1...-prezhniy.html

Гость
2 - 10.01.2017 - 07:25
хороший закон и принят в мировой практике. Как иначе возвращать кредиты и долги? кто считает что незачем платить коммуналку, пусть строит дом, топит дровами, воду из колодца и лучина вместо электричества.
Гость
3 - 10.01.2017 - 09:07
У меня жилья в собственности нет, я бомж. Пусть забирают велосипед "Урал" и надувную байдарку "Интекс".

PS: Но велосипед и байдарку не заберут, потому что я по долгам оплачиваю почти вовремя.
А вот изрядное количество сограждан считает, что взять в долг и не отдать - что-то вроде ловкого хода, типа как спиз...ть дорогой коньяк в гипере.
Из-за таких м-чудаков, у нас заоблачные проценты по кредитам для добросовестных заёмщиков - ибо я, когда вношу очередные N рублей - оплачиваю свой кредит и еще три-четыре невозврата. А вот когда к ним пристав придёт и попросит освободить помещение - тут же найдется десяток тысяч для срочного платежа :-)

PS: Что вы все докопались до этой коммуналки - она копеечна! Я за здоровенную двушку 70 метров с кучей сборов на ТСЖ, садовника и уборщицу - плачу не более 5000, даже зимой. Всего 5000! Маленькие квартиры - намного меньше.
Если коммуналка превышает какой-то процент от доходов - положена субсидия, её можно оформить в соцзащите.
Не проблема коммуналка, совсем нет.
Гость
4 - 10.01.2017 - 09:25
Бурильщики на воду, продавцы/установщики солнечных электростанций, производители геотермального отопления и производители бензиновых/дизельных эл. станций уже потирают руки.
Гость
5 - 10.01.2017 - 09:46
борьба с народом набирает обороты, думаю НАРОДНЫЕ депутаты с легкостью пропустят и этот закон
Гость
6 - 10.01.2017 - 09:52
5-kronos1 > правильно и сделают
Гость
7 - 10.01.2017 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Серый_Кардинал Посмотреть сообщение
хороший закон и принят в мировой практике
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Не проблема коммуналка, совсем нет.

– Я, местный житель, как и все местные жители…
– Мы, местные жители, как и жители других мест…
– Я, вагоновожатый, как и все вожатые ва*гонов…
– Мы, бурильщики…
– Мы, носильщики…
– Мы все, как и все остальные…
– Решительно и всемерно…
– Целиком и полностью…
– ОДОБРЯМ!!!

М.Мишин
Гость
8 - 10.01.2017 - 10:09
3-NTFS_ > Вы только ни разу не подумайте, что жёсткость в отношении граждан внутри страны связана, например, вот с этим: "Россия собралась дать новый кредит Монголии, недавно простив прежний. Он превысит предыдущий в 6 раз"
Гость
9 - 10.01.2017 - 10:18
6 не рой яму другим и не злорадствуй а то по своей щенячей наивности там сам можешь оказаться
Гость
10 - 10.01.2017 - 10:25
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Из-за таких м-чудаков, у нас заоблачные проценты по кредитам для добросовестных заёмщиков - ибо я, когда вношу очередные N рублей - оплачиваю свой кредит и еще три-четыре невозврата.
То есть во всем мире исправно платят, только у нас такой поганый народ?

Вот эти рассуждения крепостного меня особенно веселят.
Гость
11 - 10.01.2017 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Серый_Кардинал Посмотреть сообщение
пусть строит дом, топит дровами, воду из колодца
и забыли отсутствие дорог.
Задушат налогами!
Имею подобный дом, в богом забытой глуши, так налог составляет ПОЛОВИНУ от всех моих остальных налогов вместе взятых. а Вы говорите коммуналка! )))
Гость
12 - 10.01.2017 - 10:56
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
3-NTFS_ > Вы только ни разу не подумайте, что жёсткость в отношении граждан внутри страны связана, например, вот с этим: "Россия собралась дать новый кредит Монголии, недавно простив прежний. Он превысит предыдущий в 6 раз"
Таки образом, ФРС США поднимает экономику США. Масоны руками "наших" иудеев раздают за откаты кредиты, в связи с чем увеличивают долг России, загоняя её в ещё большую нищету, что бы ещё дешевле высасывать ресурсы и набивают себе карман дважды - краденым баблом и дешёвыми ресурсами. Всё элементарно, просто ни кто не хочет этого признать.
Гость
13 - 10.01.2017 - 11:00
Цитата:
Сообщение от kiarini Посмотреть сообщение
То есть во всем мире исправно платят, только у нас такой поганый народ?
В той части мира, на которую стоит ровняться - народ с молоком матери впитывает понятие частной собственности, механизмы её зарабатывания и отчуждения.

В России, где последнюю тысячу лет - понятие частной собственности весьма условно, а жилье воспринимается как некая абстракция "получил от дедушки, дедушка от бабушки, а бабушка от Хрущева" - да, народ не понимает, что по гражданским обязательствам можно лишиться всего.

Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
Вы только ни разу не подумайте, что жёсткость в отношении граждан внутри страны связана, например, вот с этим
Мне начхать на Монголию.
По сути моего тезиса "коммуналка не проблема" есть что возразить?
Гость
14 - 10.01.2017 - 11:02
Началось
Гость
15 - 10.01.2017 - 11:07
14-tvfg > Во во, мы жидов так дразним, а они нас так жрут як крокодайлы
Гость
16 - 10.01.2017 - 11:12
10-kiarini > начнем с того, что во всем мире зарплаты и все пособия идут на счета, поэтому за долги заберут и ваше жилье и бизнес и деньги.

11-Abonent > полагаете нигде в мире нет налогов?
Гость
17 - 10.01.2017 - 11:24
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
По сути моего тезиса "коммуналка не проблема" есть что возразить?
это одиозное субъективное высказывание не имеет смысла комментировать.

рад, что вы показываете единство ваших с правительством п интересов: своих граждан к ногтю, а монголам прощение долгов и новые кредиты
Гость
18 - 10.01.2017 - 11:27
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
это одиозное субъективное высказывание не имеет смысла комментировать.
Так и запишем - возражений по существу нет.

Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
своих граждан к ногтю
Россия - одна из самых свободных стран в плане отношений граждан и властей. Здесь властям на граждан просто побоку и это далеко не самый плохой расклад.

Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
а монголам прощение долгов и новые кредиты
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Мне начхать на Монголию.
Гость
19 - 10.01.2017 - 11:27
Чего тут обсуждать - народ же высказался на выборах в Гос Думу - полая поддержка партии, правительства и выбранного курса. Народ доволен, что вы за него переживаете.
Гость
20 - 10.01.2017 - 11:29
16-Серый_Кардинал > Налоги должны быть адекватными!
Налог на квартиру в Краснодаре не может быть в РАЗЫ меньше,чем на домик в глуши! ИМХО
Гость
21 - 10.01.2017 - 11:36
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Россия - одна из самых свободных стран в плане отношений граждан и властей.
верно!
тайн нет!





Гость
22 - 10.01.2017 - 11:39
Живу в России.
За 33 года я не разу не был побит ОМОНом.
Хулиганами - было дело.
ОМОНом - нет.
Что я делаю не так?
Гость
23 - 10.01.2017 - 11:46
22-NTFS_ >со всем согласен? В культовых сооружениях не танцуешь? Тогда тебя и бить как то не за что :)
Гость
24 - 10.01.2017 - 11:46
Гость
25 - 10.01.2017 - 11:49
У меня в подъезде вывешивают списки должников по коммуналке, так вот некоторые умудряются по 11 месяцев не платить. И это не единичный случай. А уж по 3-4 месяца у целой толпы задолженность. так что с одной стороны я за этот закон, но с другой, зная что в России все благие начинания реализуются через жопу, я категорически против.
Гость
26 - 10.01.2017 - 11:55
Цитата:
Сообщение от pro2 Посмотреть сообщение
В культовых сооружениях не танцуешь?
Не танцую. Я уважаю чужие религиозные представления, даже если не разделяю их.

Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
(рисунок премудрого пескаря)
Вы текст-то сказки читали?
Гость
27 - 10.01.2017 - 11:55
20-Abonent > ну расскажите о неадекватных налогах. это сколько в год? тысяч 5 рублей?
Гость
28 - 10.01.2017 - 11:58
25-pro2 > против чего? против того что люди наберут кредитов, а отдавать не планируют? или почему они должны быть должниками по коммуналке? не платят, отключить электроэнергию им и всё. почему нужно бегать и умолять чтобы они заплатили?
Гость
29 - 10.01.2017 - 12:06
28-Серый_Кардинал >против закона о лишении единственного жилья за долги, какими бы огромными они не были. Есть более гуманные способы, например перекрыть должнику канализацию. Ограничить напор воды. Пусть живет и мучается, да копить потихоньку на погашение долгов. А по кредитам пусть бамбук курят. У банков риски застрахованы, так что в убытке они не будут. Тем более, что страна наша богатая, периодически прощает долги и выдает деньги просто так всяким голодранцам, не обеднеет. Потерроризировать должника с полгодика, до неврастении, а потом понять и простить.
Гость
30 - 10.01.2017 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Серый_Кардинал Посмотреть сообщение
нужно бегать и умолять чтобы они заплатили?
я ж дело говорю про гражданцво


"Предполагается, что кредит может быть выдан в рублях и будет эквивалентен миллиарду долларов.
При этом в конце января 2016 года Россия списала Монголии прежний кредит — в 174 миллиона долларов."
Гость
31 - 10.01.2017 - 12:10
"Россия выделит Бангладеш $11,38 млрд кредита" - https://www.gazeta.ru/business/news/..._8894123.shtml

"С 2000 года прощено более $140 млрд" - http://www.kp.ru/daily/26319.4/3198164/

А ты, россиянин, плати, плати.
Гость
32 - 10.01.2017 - 12:19
Цитата:
Сообщение от pro2 Посмотреть сообщение
А уж по 3-4 месяца у целой толпы задолженность. так что с одной стороны я за этот закон, но с другой, зная что в России все благие начинания реализуются через жопу, я категорически против.
собсно примерно также думаю.
в нашем ТСЖ есть долги по 80-100 т.р.,и хозяева ни разу не озабочены этой проблемой.А отдавать то надо.
Гость
33 - 10.01.2017 - 12:34
32-Троян888 > Ведь никто не против, что долги надо отдавать. НО закон не про это. Закон запустит маховик социальной катастрофы, остановить которую будет невозможно. А на самом деле других механизмов полно - это вопрос грамотного управления.

Почему этот закон катастрофа? Проблему как обычно большинство не видит.
1. Сначала надо ввести судебный прецедент лишения прав на жилье.
2. Затем сделать высоким налог на жилье.
3. Все, маховик отъема денег заработал.

Таким образом нал населения перетекает в карман хапуги, извините государства.
Гость
34 - 10.01.2017 - 12:41
29-pro2 > ну так в других странах это не прокатывает. про ... л жилье-твои трудности.

31-странная пунта > хм, ну это политика.

33-kiarini > да сейчас. огласите уж столь высокий налог на жилье.
Гость
35 - 10.01.2017 - 12:42
33-kiarini >
Давай с самого начала.
Не можешь оплачивать квартиру,в которой проживаешь?
Продай,купи меньшую.Проблема решена,не надо драматизировать.
Тыж не покупаешь себе вейрон,ибо налог разорит-ты это знаешь,а почему это не применительно к авто?
Возьми не 1000-сильную,а 80-100 сильную.
Логично?
Так же и с квартирой.
Проблемы нет.
Гость
36 - 10.01.2017 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
33-kiarini >Давай с самого начала.Не можешь оплачивать квартиру,в которой проживаешь?Продай,купи меньшую.Проблема решена,не надо драматизировать.
Давай начнем с главного.
Из чего складывается нынешний тариф ЖКХ и налога? Чем мотивированы регулярные увеличения этих поборов?
Тебе зарплату когда последний раз поднимали?
Гость
37 - 10.01.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от kiarini Посмотреть сообщение
Давай начнем с главного
Гость
38 - 10.01.2017 - 13:00
36-kiarini > жкх это никак не налоги. еще раз, лично твой налог на жилье какой?
Гость
39 - 10.01.2017 - 13:08
37-странная пунта >Своим фотоархивом любуйся в одиночестве . Твой девиз давно известен - кошка бросила котят, это Путин виноват.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены