К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Норма потребления электричества, - в месяц 75 кВт-ч.

Гость
0 - 11.10.2012 - 08:54
В России может быть введена «социальная норма» потребления энергии в размере всего 75 кВт-ч в месяц, что практически исключает использование кондиционеров, стиральных машин и обогревателей. А желающие пользоваться современной бытовой техникой должны будут оплатить сверхнормативное потребление по повышенным тарифам.
Источник рамблер и независимая газета
http://www.ng.ru/economics/2012-10-11/4_elctricity.html

С каждым днем стабильности все больше и больше.



Гость
201 - 03.09.2013 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Денег за длинные водянистые посты тебе никто не даст.
Винни, а за короткие типа "почитай историю и не говори, что тебя не предупреждали" дают? )))))))
202 - 03.09.2013 - 10:50
200-Sandy I > я ? в каком месте ?
А вот из твоего все деньги ушли на распил на Олимпиаду, а могли бы уйти в инфраструктуру можно сделать вывод, что расходы на инфра сопоставимы с расходами на О. ? помойму, можно.
203 - 03.09.2013 - 10:51
201-Sandy I > имелось в виду, что тут - не адвокатская контора :)
Гость
204 - 03.09.2013 - 10:53
203-Winny >Винни, ты балбес. Мы обсуждаем экономическое обоснование сабжа. Причем тут адвокатская контора? Как твой мозг мог выдать эту связь? ))))
205 - 03.09.2013 - 10:56
204-Sandy I > от ... Санди слышу :)
Экономического обоснования нет никакого, а я подумал, что ты можешь дать какую-то незнакомую инфу насчёт инфраструктуры. Ты не смог, но по адвокатской привычке не смог вдобавок не налить воды :)
Гость
206 - 03.09.2013 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я ? в каком месте ?
Так ты не приводил цифр и никак не обосновал? А откуда тогда сарказм по поводу оппонента? Я тебя попросил обосновать вводимый бред экономически как человека, поддерживающего этот бред. Но ты так и не смог и оказывается я чего-то там не привел в плане цифр. Кроме цифр, есть еще и логика. Я даже больше скажу, что цифры без применения логики бесполезны. У тебя я не увидел ни цифр, ни логики, но бред ты поддержал. Урапатриот? Вредитель России?
207 - 03.09.2013 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Так ты не приводил цифр и никак не обосновал?
Ес-но. Но я и не заявлял "это О. сожрала деньги на инфра".
Гость
208 - 03.09.2013 - 11:02
205-Winny >Да нет там воды. Я тебе все привел. Инфраструктура. Тариф. В тарифе расходы на инфраструктуру. Всем известно, что там некисло воруют и тариф это покрывает. Если потребитель потребляет больше, то выручка инфраструктурщика растет. Не? а если она растет, то он должен быть заинтересован, чтобы ее развивать, чтобы еще больше подавать ресурса для потребителя.
Теперь расскажи мне про бред о загрузке инфрасструктуры, которой объясняют посыл о введении норм. Логика не так действует? Как тогда?
209 - 03.09.2013 - 15:07
208-Sandy I > ты не привёл сумм, потребных на ... замену, модернизацию (и т.п.) инфры. Даже оценочные цифры ты не знаешь. Соотв-но, все твои остальные рассуждения - ниачом.
Вот прикинь, насколько ценны твои рассуждения, если вдруг выяснится, что те деньги, которые собираются на модернизацию, обеспечивают, скажем, 5% от необходимого ? а заявить, что на самделе там собирается 500% от потребного - ты не можешь, потому что цифр у тебя нет.
в общем, пустой разговор.
Гость
210 - 03.09.2013 - 17:32
189-Sandy I > А впереди ЧМ 2018 по футболу.......
Гость
211 - 03.09.2013 - 23:20
209-Winny > Не пустой разговор. Это голова к тебя пустая. Модернизации быть по-любому. Или ты думаешь, что если смогут ограничить потребление, то существующие сети не надо будет возобновлять? А если надо и твои 5% приплести, то чего будет то? Включи уже мозг то.
212 - 04.09.2013 - 05:24
211-Sandy I > ты тупой ? Если на модерн нужно хотя бы годовой бюджет - какой в оппу модерн ? Кто его оплатит ?
Если смогут ограничить - то у вас хотя бы перестанут гореть подстанции и сети, и в розетках летом будет не 140 :)
З.Ы. это ты тут за либеральную реформу и рынок ратовал ? вот тебе плоды.
Ты хотел иначе ? а кого это трогает ?
Гость
213 - 04.09.2013 - 07:59
212
недавно обновили методические указания по плате за техприсоединение(приказ ФСТ №209-э/1)
Теперь клиент может выбрать формулу оплаты - за кВт или по мероприятиям ТУ.
А теперь самое главное!
разница в расчетных стоимостях - до полутора-двух раз!Электросети, есс-но, считают как им выгодно. Если клиент не разбирается - то у "бедных" энергетиков прокатывает. Если разбирается - то пересчитают в "невыгодную"(типа!) для них сторону.
Внимание, вопрос?
О какой экономической обоснованности может идти речь, когда законодательно установлена вот такая вот шняга!!!
По сути, судя по всему, реальный затраты вообще составляют 1рубль.
При этом по одной формуле получается - 1,5 рубля
По другой формуле - 2,5рубля.
Т.е., попросту, замыливание глаз, типа, "экономически обоснованным расчетом".
Который с лихвой покрывает все затраты и к реальным затратам отношения не имеет
Гость
214 - 04.09.2013 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
211-Sandy I > ты тупой ? Если на модерн нужно хотя бы годовой бюджет - какой в оппу модерн ? Кто его оплатит ? Если смогут ограничить - то у вас хотя бы перестанут гореть подстанции и сети, и в розетках летом будет не 140 :) З.Ы. это ты тут за либеральную реформу и рынок ратовал ? вот тебе плоды. Ты хотел иначе ? а кого это трогает ?
А вот 14 последних лет с ежеполгодным повышением тарифов - это чего было? Подготовка к великому модерну? Шобы у благодарных россиян наконец подстанции не сгороали и в рИзетках 140 вольтОв не наблюдалося?
Гость
215 - 04.09.2013 - 09:54
По ходу надо готовиться к очередному увеличению числа миллиардеров в стране...Вот где раздолье для отжима денег у населения...-"На встрече со студентами ДВФУ, Президент России сказал, что улучшения жизни, в ближайшее время ждать не приходится. Более того, социальный бюджет придется сократить. Вот цитата: "Мировая экономика припала и наша за ней присаживается" Такое объяснение меня как то не успокоило. Наоборот, читал, что ЕС выходит из рецессии, а многие страны туда и не собирались. Кроме того "наша экономика", для меня понятие расплывчатое - мне интереснее, кто будет жить хуже, только народ, или народ вместе со "слугами"? Про сокращение социального финансирования, нам сказали, а вот про сокращение или хотя бы замораживание зарплат чиновников, ни слова.

Вот еще одна цитата (вернее вопрос) Президента: "А мы уже программы нарисовали. И что теперь?" Это Президент у студентов ДВФУ спрашивает. Студенты, от такого вопроса, наверно решили, что им судьбу страны доверили, и стали думать, как эти программы перерисовать. Меня про программы не спрашивали и стал я думать. Люди старались, программы рисовали, а они не работают - почему? Ответ один, нарисовали неправильно. Сразу другой вопрос - кто виноват? И опять один ответ - тот, кто рисовал. И самое главное, кто то рисует неправильные программы, народ от них живет хуже, а "художники" вроде и не при чем."....
216 - 04.09.2013 - 09:56
вчера получил квитанцию. Семья из 3-х человек, 2 взрослых и один ребенок до 5 лет. Дом с эл. плитами. Комнаты 3. Везде энергосберегающие лампочки, 3 ТВ LED, комп + ноут. Стиралка, посудомойка, холодильник плита эл. + духовка, микроволновка, вытяжка и чайник. Утюг. 2 Сплита, работают очень редко, дня 3-4 в месяц по несколько часов. На работе с 8 до 18.
Итого за август месяц 350 кВт! В июле за 20 дней было столько же! Офигеть! Стараемся не включать ничего без необходимости, все очень экономно.
Плюс ещё 70 ~кВт общедомовых (если не ошибаюсь). Минимум что видел в квитках 270кВт за все время.
Охренели со своими лимитами!
Чо делать то???
217 - 04.09.2013 - 11:45
216-Оболтус > чё делать ? зайти сюда : ROI.ru, и поддержать вот это : https://www.roi.ru/poll/petition/nas...te-uslug-zhkh/
Стопудово поможет.
Мдя ...
218 - 04.09.2013 - 12:09
217-Winny > Что-то ваша ссылочка не в тему ))
219 - 04.09.2013 - 12:21
218-Dede > ес-но. Рад, что Вы понимаете. Сильно опечален, что ан масс - не понимают.
Гость
220 - 04.09.2013 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Оболтус Посмотреть сообщение
Чо делать то???
- закрыть "Одноклассники"
221 - 04.09.2013 - 12:42
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- закрыть "Одноклассники"
я их и не открывал
Гость
222 - 07.12.2013 - 22:15
Есть предложение по понижению тарифов в рамках соцнормы на 10% и соответственно повышению сверх соцнормы до 40%. Также есть предложение при понижении в рамках соцнормы на 5% повысить тариф сверх соцнормы до 35%. Соответствующие предложения прорабатывались на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака, но пока решение еще не принято.

Кроме того, Егоров отметил, что будет ограничение по установлению минимальной планки энерготарифа сверх социальной нормы — до 10-20%. В настоящее время такого ограничения нет, тариф может превышать уровень сверх социальной нормы до 30%.

Ранее в октябре правление ФСТ утвердило рост предельного уровня тарифов на электроэнергию для населения, с 1 июля 2014 г. он составит 4,2%. В регионах, где уже введена соцнорма энергопотребления, со II полугодия увеличение тарифов за потребление сверх нормы также составит 4,2% от уровня действующих. Там, где соцнорма только будет введена, предельные уровни тарифов также ограничены 4,2%.

Как сообщалось, «пилотный» проект по соцнорме потребления электроэнергии был запущен с 1 сентября в 7 регионах России. В качестве «пилотных» регионов были выбраны Забайкальский и Красноярский края, а также Владимирская, Нижегородская, Орловская, Ростовская и Самарская области.

В конце июля премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о поэтапном введении соцнормы электропотребления, которая во всех субъектах России может быть внедрена с 2014 г.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/new...#ixzz2momAkQoX
Гость
223 - 07.12.2013 - 22:22
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Кроме того, Егоров отметил, что будет ограничение по установлению минимальной планки энерготарифа сверх социальной нормы — до 10-20%. В настоящее время такого ограничения нет, тариф может превышать уровень сверх социальной нормы до 30%.
На русский переведите, кто понял, плиз.
Гость
224 - 07.12.2013 - 22:35
223-Andrex > поддержую.
Гость
225 - 08.12.2013 - 21:49
223-Andrex > А это аналогично опубликованной формуле расчета пенсий. "Попробуй расчитай!")))
Гость
226 - 09.12.2013 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Оболтус Посмотреть сообщение
вчера получил квитанцию. Семья из 3-х человек, 2 взрослых и один ребенок до 5 лет. Дом с эл. плитами. Комнаты 3. Везде энергосберегающие лампочки, 3 ТВ LED, комп + ноут. Стиралка, посудомойка, холодильник плита эл. + духовка, микроволновка, вытяжка и чайник. Утюг. 2 Сплита, работают очень редко, дня 3-4 в месяц по несколько часов. На работе с 8 до 18. Итого за август месяц 350 кВт! В июле за 20 дней было столько же! Офигеть! Стараемся не включать ничего без необходимости, все очень экономно. Плюс ещё 70 ~кВт общедомовых (если не ошибаюсь). Минимум что видел в квитках 270кВт за все время.Охренели со своими лимитами!Чо делать то???
Вопрос поднят по поводу атак называемой социальной нормы. Социальная норма величина расчетная. Рассчитывается социальная норма в зависимости от количества членов домохозяйства (дмх), от расположения дмх в городском населенном пункте (ГНП) или сельском населенном пункте (СНП), от того имеются ли электроплиты (ЭЛП) для приготовления пищи, от того имеются ли электроотопительные (ЭОУ) и электронагревательные установки (ЭНУ).
В основу расчета социальной нормы положена базовая социальная норма. Базовая социальная норма тоже расчетная величина. Рассчитывается она каждым субъектом РФ на основании потребления дмх с одним человеком, расположенным в ГНП, по данным статистики от 2012 года. То, что пишут в прессе и сети, обычно речь идет о базовой социальной норме. Потом по пересчетным формулам получается социальная норма и вот ее уже и используют для расчетов оплаты за потребленную электроэнергию.
Основной расчет делается для ГНП, потом для СНП к расчетам для ГНП прибавляется дополнительные не более 100 КВт*ч.
Приведу выводы из
http://www.23-23.ru/index.php?option...tstart=0#30824

Итоги.
Анализ показывает, что к определяющим результат величинам следует отнести:

- базовую социальную норму (БСН) - B
- коэффициент увеличения социальной нормы в соответствии с численностью дмх
a = 50 кВт*ч, с = 20 кВт*ч

Последующие шаги по расчету социальной нормы для жилых помещений в городских населенных пунктах (ГНП) связаны с учетом потребления электроэнергии для электроплит, электронагревательных и электроотопительных установок, в случае отсутствия централизованного горячего тепло- и водоснабжения.
Переход от городских населенных пунктов (ГНП) к сельским населенным пунктам (СНП) фактически сводится к добавке к городским нормам величины, размером не более «100 кВт*ч в месяц на 1 домохозяйство»

Вообще здесь можно глянуть переработанный и адаптированный вариант того, что касается расчета социальной нормы согласно Постановлению от 22 июля 2013 г. №614. Москва.
http://www.23-23.ru/index.php?option...tstart=0#30818

Теперь прикинем по Вашей ситуации, Оболтус. Итак дмх(3), в ГНП, электроплита. Жилище со степенью износа, описываемым коэффициентов d=1

SN_c(3) = B + a + (n-2)*c, n=3

B – базовая социальная норма,

SN_c(3) = B+ 50 + 20 + (n-2)*20 = B + 50 + 40 = B + 90

Далее учитываем электроплиту для приготовления пищи. Здесь надо отметить, что речь идет не вообще о дмх любой электроплитой, а о дмх, оборудованных электроплитами в установленном порядке. Если в дмх есть газовая плита, и электроплита, то на такую электроплиту добавка в соц. норму не полагается. То есть, на холодильник, микроволновку, вытяжку и чайник, идет потребление из общей социальной нормы. А на электроплиту, если ей дмх оборудовано в установленном порядке и она стационарная, к социальной дорне еще добавляется ES(n)- потребление электроэнергии для приготовления пищи. И оно зависит от количества членов дмх ES(n) = ES(1)*n,
ES(1) - потребление электроэнергии для приготовления пищи на одного человека. «Устанавливается уполномоченных органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не более 90 кВт*ч в месяц на 1 человека» .

Тогда общая расчетная формула для социальной нормы для дмх в ГНП, со стационарными электроплитами

SN_c_E(3) = SN_c(3) + ES(1)*n

Итак положим, что базовая соц. норма 75 КВ*ч, тогда получаем для Вашего случая.

SN_c(3) = 75 + 90 + 90*3 = 435 КВт*ч

То есть, при потреблении 350 кВт*ч вы будет «жить» в пределах социальной нормы, то есть платить по тарифам для социальной нормы. Если при переходе к новой системе тарифы в пределах социальной нормы оставят прежние, то для Вас, Оболтус, в смысле оплаты, ничего не должно меняться.

И еще раз, ограничений на потребление не вводят, фактически имеет место хитровыеб… - э-э-э хитровымученный шаг по повышению тарифов.

Как видим, основная точка аргументации это планируемый согласно постановлению учет потребления для стационарных электроплит. Если вот здесь не ошибся в интерпретации формул Постановления, то для Вас это и создает ситуацию, не сильно отличающуюся по затрачиваемым деньгам от того, что было ранее. Выход за пределы социальной нормы тоже не так страшен, все определяется решениями субъекта РФ, в котором находится дмх.

Теперь что касается общедомовых (одн) в многоквартирном доме (мкд). Общедомовые в мкд введены в социальную норму. Это означает, что за одн в мкд, платить можно по тарифам для социальной нормы, до тех пор, пока потребление в жилом помещении и одн вместе не превышают соц. нормы. Все что выше соц. нормы, будет оплачено по тарифам сверх. соц. нормы. В Вашем случае, Оболтус, Вы похоже вписываетесь в соц. норму и с одн. В общем, по деньгам возможно будут увеличены затраты, но еще раз - все определяется решением субъекта РФ: по величине базовой соц. норме, по величине тарифов в пределах соц. нормы и сверх. соц. нормы.
Гость
227 - 09.12.2013 - 08:42
+226
при расчетах SN_c(3) добавил лишние 20 КВт*ч. Так что, расчетная соц. норма получается не 435, а 415. Но Вы все равно в пределах соц. нормы получаетесь.
Гость
228 - 22.01.2014 - 14:42
Письмо Медведеву
Господин Медведев, Я прочитал новость о введении «социальной нормы потребления электроэнергии» в 70 кВт на человека в месяц. Эта информация побудила меня обратиться к Вам этим письмом, чтобы уведомить Вас о том, что Вы, на мой взгляд, невероятно быстро отдаете некое распоряжение, не подумав сначала, и не оценив ситуацию. Как и Ваши коллеги, с которыми Вы эту норму и собираетесь ввести. Предлагаю Вашему вниманию нехитрую калькуляцию. Предположим, я живу один. Допустите, что я пишу эти строки, сидя в комнате. Она освещается четырьмя энергосберегающими (как Вы и завещали) лампочками по 15 Вт каждая. Это не так и много. Не то, чтобы у меня в комнате было бы светло как днём. Но мне, допустим, хватает. Будем считать, что я жгу эти лампочки по 6 часов в сутки. 60 Вт х 6 часов = 360 Вт/ч, то есть 10,8 кВт/ч в месяц. И на кухне у меня четыре точно такие же лампочки. Я вообще, как гиена, люблю полутьму. Понимаю, что Вам было бы лучше, чтобы я любил совершеннейшую тьму, как крот, но я пока только работаю над этим опусом, и, честно говоря, полноценно порадовать Вас не могу. Для сравнения — когда Вы даёте своё интервью очередному карманному телеканалу, на Ваше лицо светит сразу несколько приборов ватт по 500 каждый. Но я не такой транжира: 4х15=60 Вт как раз погружают мою кухню в приятный таинственный полусумрак. Этим полусумраком я пользуюсь, скажем, 3 часа в день. Итого — 5,4 кВт/ч в месяц. На кухне у меня урчит холодильник. Я храню в нём продукты, господин Медведев. Я ими питаюсь. Особенно стараюсь напирать на морковку — она улучшает зрение в темноте. Так вот, эта тварь — я о холодильнике — относится к классу энергопотребления «А», то есть съедает, по уверениям производителя, около 365 кВт в год. В месяц, стало быть, 30 кВт. Несмотря на то, что я хотел бы жить исключительно духовной жизнью, мне, увы, приходится, господин Медведев, иногда ходить в туалет. Допустим, что мой совмещённый санузел освещается двумя скромными лампочками по 20 Вт. В этом же помещении я моюсь, бреюсь и почёсываюсь. Дадите мне 2 часа в день на всё про всё? Итого 20 Вт х 2 часа = 40 Вт/ч в день, то есть 1,2 кВт в месяц. Я мог бы делать всё это и в темноте — резонно заметите Вы. На это я Вам возражу, что в таком случае резко возрастут расходы на туалетную бумагу, уборку и стирку белья, а я хотел бы экономить, потому Вы со своими коллегами настаиваете именно что на экономии. Нет? Всё равно нет?! Но будь по–вашему. 1,2 кВт/ч я в месячную норму не включу. Выходим из санузла, и я жестом обращаю Ваше внимание на чайник. Он электрический. Его мощность — 2 кВт. Я стараюсь не включать его без нужды, но 20 минут в день уходит, как ни крути. Я пью чай. То есть, это мне кажется, что я пью чай, а Вы видите, как я буквально выпиваю 2кВт в 3 дня = 20 кВт/ч в месяц. Подходя к чайнику, чтобы как следует рассмотреть его, Вы, возможно, пройдёте мимо моего компьютера. На его блоке питания написано «600 Вт». Я не сильно разбираюсь в компьютерах и их блоках питания, поэтому если Вы свысока укажете мне, что это и есть его, компьютера, энергопотребление — я с Вами поспешно соглашусь. Четыре час в день, допустим, я работаю за компьютером. Я читаю, пишу, играю и т.д и т.п… Специально для Вас не упоминаю слово «торренты». Нет! нет! не уходите! я признаю, что я аморальный и разложившийся тип — но ведь мы сейчас об энергопотреблении, да? — а положительные, моральные типы, образцы добродетели, потребляют гораздо больше электроэнергии. Итак, на чём мы остановились? На компьютере! — 4 часа в день х 600 Вт. = 2,4 кВт/ч в день = 72 кВт/ч в месяц. Вы всё–таки обиделись и решили уйти из моей подслеповатой, слабо освещённой квартиры, — жаль, жаль…когда будете обуваться, обопритесь на стиральную машину. Да, увы! — она жрёт 1 кВт/ч, программа стирки идёт как раз около часа, а стираю я, допустим, 6 раз в месяц. Каждые, скажем, 5 дней. Это я чтобы не вонять. Я мог бы, конечно, вонять, господин Медведев, и стирать меньше, тут Вы правы. Спешу попросить прощения сейчас, пока Вы ещё тут. Сколько там у нас ещё приехало? — 6 кВт/ч в месяц. Ну всё–таки постарайтесь меня понять: я только хочу, чтобы бы эта проклятая одежда выглядела чистой. У меня в квартире, благодаря освещению, ВСЯ одежда выглядит чистой, но естественное освещение на улице выдаёт меня с головой. Простите, отвлёкся. Что у нас получилось–то? 10,8 5,4 30 20 72 6 = 144,2 кВт/ч в месяц. Заметьте! — я ничего не делал! Я только ел, сидел за компом, пил чай и немного стирал. А ходить в туалет и мыться Вы мне приказали в темноте. Я не смотрел телевизор, не включал DVD, не слушал музыку, не пользовался электробритвой, не сушил условные волосы феном, а условную обувь — электросушкой, не заряжал телефон, не пылесосил квартиру. Я запрещал дамам включать бра и ночники, не говоря уже о романтической подсветке чего–нибудь. Я и думать не стал об электродрели и прочих электроинструментах. Я — клянусь! — не заряжал никакие аккумуляторы. Я демонстративно отказался от принтеров, сканеров и плоттеров. Лечиться я стараюсь травами, поскольку чувствую, что включённый в сеть какой–нибудь медицинский электроприбор, типа ингалятора, опечалит Вас, господин Медведев, и тем самым сократит Вашу жизнь. Ну и, конечно, я не включал ни кондиционер (2 кВт/ч) летом, когда давящая жара накрывает мой город, ни обогреватель (1,5 кВт/ч ) зимой, когда этот же самый город немного промерзает до синих соплей. А готовил я на газовой плите и в газовой духовке, избегая потребления электричества. Даже зажигал я их не пьезоподжигом, а спичками. И всё равно я превысил предложенную Вами норму более чем в 2 раза. (PS. А если я живу (прописан один) в частном доме, а нас там фактически четверо (трое взрослых и внук) и из всех коммуникаций у меня только агонизирующее электричество (прыгающее от 140 до 260 В), то судя Вашей логике и политике экономии, я должен отключить глубинный насос скважины, выкопать колодец и таскать воду ведрами, отключить гидрофор и вручную перекачивать воду в буферную емкость на чердаке, чтобы она самотеком подавалась на 1-й и 2-й этажи, отключить нагревательный бак и построить простую русскую баньку «по черному» и мыться всем вместе 1 раз в неделю, не поливать огород и молиться русским богам, вызывая дух дождя? Двух маленьких собак и старую кошку я должен усыпить, чтобы не тратить лишние киловатты на приготовление и хранение их еды. На сегодняшний день среднемесячное потребление электроэнергии для моей семьи составляет 650-750 кВт, между прочим уже по 4 рубля за кВт*ч). Понимаете теперь, почему я считаю, что Вы нелогичны? Уже уходите? Старайтесь не упасть у меня в прихожей. Там нет света. Во всяком случае, я Вам его в счёт не включал. С уважением. Накипело. Простой гражданин Российской Федерации, военный пенсионер, капитан 2 ранга запаса Синайский Олег Васильевич, место постоянного проживания, Краснодарский край, х. Убых, СНТ «Холодок», ул. Раевская, уч.79 Хотите проверить? Приезжайте в гости, может хоть асфальт проложат, его тут отродясь не было.
Гость
229 - 22.01.2014 - 14:47
Взято с Одноклассников.
Гость
230 - 22.01.2014 - 15:56
Напомню веерные отключения в 90-х., электро такой же товар как газ и нефть и его выгодней продавать за бугор по цене не сравнимой, чем для российского быдла. Как собакам в чашку эта социальная норма. Нормальные и правильный москвичи подадут в суд, жаль что среди кубаноидов таковых не будет. Сам бомж и по судам не хожу.
Гость
231 - 22.01.2014 - 17:51
Так скоро будут топить дровами и разводить белок в качестве двигателей для домашних электростанций.Позор для мирового поставщика энергоресурсов.А говорят достояние народа.Скорее одного урода
Гость
232 - 23.01.2014 - 01:08
Цитата:
Сообщение от fond Посмотреть сообщение
электро такой же товар как газ и нефть и его выгодней продавать за бугор по цене не сравнимой, чем для российского быдла.
нет электроэнергия не такой же товар как нефть или газ и продавать ее за бугор не выгодно, потому что передавать на большие расстояния не выгодно - много теряется. ЭЭ продается пограничным странам в небольшом объеме
Гость
233 - 23.01.2014 - 07:18
Все эти рассуждения про минимальные нормы это слегка завуалированное решение просто поднять цены и все. Никто там ни про какую экономию и не думал. Цены надо поднять. Обоснуйте народу. Все.
Сделали типа того: было 5 рублей, надо 7. народ завоет. что делать? давайте нормы введем, что до них по 5 а выше по 9? типа мы заботливые
Гость
234 - 23.01.2014 - 08:08
У меня в квартире выходит 280-290-300 квт. 2 комнатная. Стиралка, посудомойка, бойлер, чайник, утюг, электроплита. Кондера нет. В старой квартире есть, но включали реально 1 раз за лето. В новой ставить не стану.
2 взрослых, 1 ребенок прописаны.
Если по норме у нас получается 75+50+20=145. Когда не было бойлера - там именно и укладывались. Поставили бойлер - дополнительно стало набегать 140 квт.
Но у нас еще на электроплиту норма положена. Сколько там? 90 на человека или на всех? Если на человека - то укладываемся. Если на всех всего 90, то нет.
Стиралку ставить ночью, посудомойку - тоже. Эл. энергия в 2 раза дешевле.
Гость
235 - 23.01.2014 - 09:19
Здесь МНОГО писали о тех кто "обвешался сплитами"

Вопрос -- у кого в семье НЕсколько детей -- как ЧАСТО работает стиральная машина и кондиционер? А насчёт стиралку ставить ночью -- давайте тогда кушать только хлеб и кашу, пить воду и назовёмся Африкойю
ЕСЛИ платят по счётчику -- то КАКОЙ в опу НОРМАТИВ??? У нас СССР??? Где ЕЩЁ И ПРИ каком сраном капитализме есть НОРМАТИВ для граждан???в какой стране???
походу мы единственная страна которая ЭТО придумывает. Может не то правительство назвали Гондурасом?
Гость
236 - 23.01.2014 - 09:27
В конституции записано что российский народ собственник недр, он же источник власти, он же.. ну ну
Гость
237 - 23.01.2014 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
В конституции записано что российский народ собственник недр, он же источник власти, он же.. ну ну
- покажите мне самые те недра, где электроэнергия сама прет прямо к тебе на вводной автомат (или УЗО). :)
Гость
238 - 23.01.2014 - 19:45
Интересно, а если весь народ станет расходовать по 75 квт, то куда они излишки будут девать?? бгг)
Гость
239 - 23.01.2014 - 20:36
235-Iprit >Стиральная машина не просыхает, сушильная поспевает за стиральной. Сплиты работают по необходимости. Не во всех комнатах жарко, не всегда мы полным составом дома. Как часто будут работать в этой квартире, насколько здесь жарко еще не знаю, переехали недавно.
Стиралку ставить ночью? А я ночью спать хочу, а не к машине метаться и перезагружать ее. К тому же ее радостному жужжанию определенно не будут рады наши нижние соседи. А уж сушильной тем более.
Гость
240 - 23.01.2014 - 21:27
238
да никуда!
просто
250квт*3руб = 75кВт*10руб ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены