К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Норма потребления электричества, - в месяц 75 кВт-ч.

Гость
0 - 11.10.2012 - 08:54
В России может быть введена «социальная норма» потребления энергии в размере всего 75 кВт-ч в месяц, что практически исключает использование кондиционеров, стиральных машин и обогревателей. А желающие пользоваться современной бытовой техникой должны будут оплатить сверхнормативное потребление по повышенным тарифам.
Источник рамблер и независимая газета
http://www.ng.ru/economics/2012-10-11/4_elctricity.html

С каждым днем стабильности все больше и больше.



Гость
121 - 29.08.2013 - 13:36
размер соцнормы по краснодарскому краю еще не утвержден.
в любом случае соцнорма будет рассчитываться на жилое помещение. с учетом количества зарегистрированных граждан.
у пенсионеров будет льгота. для них либо вообще не будут применять соцнорму, либо повысят ее, по сравнению с работающими людьми.
соцнорма будет учитывать также сельские условия, наличие или отсутствие отопления, газа и т.д.

75 кВт*ч / чел - это базовая ставка. и еще не факт, что будет именно она (но все равно не думаю, что будет больше 100 на человека)
Гость
122 - 29.08.2013 - 14:06
в общем дежавю. все как перед развалом СССР. экономика должна быть экономной, талоны, сегодня соцнормы, не строительство нового, а выжимание соков из того, что есть..... плюс ситуация в мире.
Гость
123 - 29.08.2013 - 16:02
нормы уже озвучили 70 кВт/ч на одного, на следующего 50 кВт, на каждого последующего 20 Квт, т.е
на семью из 4-х человек - 70+50+20+20=160 кВт
Гость
124 - 29.08.2013 - 16:32
0-Гость >не читая.
Ну собственно как я и писал ранее, что принятие позволяющего забирать у граждан их жилье за долги по ЖКХ развяжит руки и позволит повышать тарифы.
Гость
125 - 29.08.2013 - 16:38
прочитал тему и понял одно - Chip_AC терпила и приспособленец, такому человеку при любой власти хорошо, он знает кому, куда и когда подложить свой влажный и шершавый язычок )))
Гость
126 - 31.08.2013 - 16:20
тут скорее завуалированная форма сбора дополнительных денег за электричество. Вряд ли введение нормы подвигнет кого-то постоянно бегать к счетчику и проверять, а не перерасходовал ли он? Кто хочет экономить тот давно обзавелся энерголампами и технику выбирает по классу эффективности и бережет свои деньги. А кто не смотрел на счетчик и не считал сколько и как он потратил, тот особо и не двинется.
Гость
127 - 31.08.2013 - 16:32
А какая норма для тех у кого электропечи варочные, тогда следующим этапом будет введена социальная норма на газ воду и воздух, не пора ли всех нормодателей под зад коленом из страны, занимающей 1 место в мире по добыче и экспортугаза, во главе с нашим гарантом конституции
Гость
128 - 01.09.2013 - 18:09
127-1947 > Нормы производства на экскрименты пора вводить,"богатые" жрут много и будут платить много, а голодранцам бояться не чего...по социальным нормам их попа будет работать в пределах допустимого, да ещё и льготы!!! ( примерами экскрементов являются пот, моча, кал, рвотные массы, выдыхаемый воздух).
Гость
129 - 01.09.2013 - 18:22
я вообще не пойму, зачем призывают экономить электроэнергию? ГЭС, АЭС и т.д. могут вырабатывать элетроэнергию даже после исчезновения людей с лица земли, аммортизация инфраструктуры, это да, но приборы и коммуникации передающие не имеют движущихся элементов, опять обман
Гость
130 - 01.09.2013 - 19:34
123-тунец >
Цитата:
Сообщение от тунец Посмотреть сообщение
нормы уже озвучили 70 кВт/ч на одного, на следующего 50 кВт, на каждого последующего 20 Квт, т.е на семью из 4-х человек - 70+50+20+20=160 кВт
Вопрос: а чем 1-й,лучше 2-го?????
Этому-70,второму-50.ПОЧЕМУ???
Гость
131 - 01.09.2013 - 19:36
Дискриминация,и повод подавать заявление в суд.Обоснование......
132 - 01.09.2013 - 20:35
За август насчитали 366 кило, плюс 45 -общедомовые. Ляяя... :о))) При том, что 2 недели я вообще жил один. А до счетчика просто так не доберешься. Завтра пойду права качать.
133 - 01.09.2013 - 20:44
130-WINSTON_60 > потому что электрочайник используется один на 1, 2 или трех, прочая другая техника, телевизор могут смотреть двое один и тд. )) не дает двойного прироста потребления ээ увеличсение семьи вдвое к примеру
134 - 01.09.2013 - 21:00
что то мне подсказывает что народ станет поголовно воровать липесдричество
Гость
135 - 01.09.2013 - 21:20
Даааа, по такой схме у нас получается 70+50+20+20+20+20+20=220
Вот смотрю в свежую квитанцию. Наше потребление 400 день, 50 ночь. Общедомовые нужды 8,858 день, 54,784 ночь.
А как тут сэкономишь когда дети маленькие? Я еще могу что-то не гладить, да и то все равно глажки много, а не стирать как? С детьми стирки много. Сплиты тоже. Если ты один, и ты на работе весь день, много не накрутишь. А когда дома толпа и она в разных комнатах? Потом обливаться что ли? Уборка тоже чаще чем там где народу мало. Пылесос дважды в день жужжит.
Вот как экономить, зарасти грязью, не стирать, не убирать, сидеть капать потом? Лампочки энергосберегающие, в комнатах где нас нет ни сплиты ни люстры не работают. А больше экономить не на чем.
136 - 01.09.2013 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
что то мне подсказывает что народ станет поголовно воровать липесдричество
Был бы я Президентом, я бы населению 10 кВТ оставил, а остальное за бешенные деньги. И бензин по 100 рублей, и воду по 200.Чтобы народ плевался, но голосовал за партию ЕР.
Гость
137 - 01.09.2013 - 23:29
136-1Michael > Ты чо дебил,обкурился?
Ты чо несёшь,или завтра утром даже не вспомнишь?
Я б те сказал....
Гость
138 - 01.09.2013 - 23:42
Цитата:
Сообщение от барбос1 Посмотреть сообщение
ГЭС, АЭС и т.д. могут вырабатывать элетроэнергию даже после исчезновения людей с лица земли, аммортизация инфраструктуры, это да, но приборы и коммуникации передающие не имеют движущихся элементов
- садитесь, Вам - ДВОЙКА! :)
Гость
139 - 01.09.2013 - 23:55
Цитата:
Сообщение от тунец Посмотреть сообщение
нормы уже озвучили 70 кВт/ч на одного, на следующего 50 кВт, на каждого последующего 20 Квт, т.е на семью из 4-х человек - 70+50+20+20=160 кВт
и когда это начнется??
Гость
140 - 01.09.2013 - 23:58
Я думаю это обдираловка и власть уже окончательно очумела! Как бы вы тут не считали все равно не в нашу пользу это просто наглая попытка залезть к нам в карман. Смотрел сейчас обсуждение этой проблемы по РБК, так там аналитики тоже склоняются к версии "залезть в карман" граждан. Общество и так накалено и обозлено, зачем они это делают!?
Гость
141 - 02.09.2013 - 00:07
131 - поддерживаю, этта ПРЫНЦЫПИАЛЬНЫЙ вопрос!!! Пусть установят по закону, кто первый, а кто последующий! Потому что я уже предполагаю, скоко на этой почве будет семейных скандалов - у кого например больше полного рабочего права сидеть по ночам за компом))) А так все будет просто - выдать бумагу, где черным да по белому: считать гражданку такую-то ПЕРВОЙ - и позвольте вам, как грится, выйти вон, у меня на ЗАКОННЫХ 20 киловатт, милостиво выделенных, больше, а посему не тварь я дрожащая, а ПРАВО ИМЕЮ!!!
Гость
142 - 02.09.2013 - 01:55
Не пора ли бошку намылить Путену и всем его кентам в окурат в 75 виловатт в сантиметр квадратный?
143 - 02.09.2013 - 08:56
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
136-1Michael > Ты чо дебил,обкурился? Ты чо несёшь,или завтра утром даже не вспомнишь? Я б те сказал....
Это еще я много написал. Это русский народ давно обкурился и вместо того, чтобы пойти и вынести эту власть из Кремля (мирным способом естественно) будет сидеть и ждать доброго царя. Потому мне хочется, чтобы еще больше делали всяких ограничений, чтобы еще хуже жилось людям. Может тогда дойдет, что народ власть в этой стране, а не чиновники.
Гость
144 - 02.09.2013 - 09:02
Для вменяемых - любопытная статья по теме:
http://top.rbc.ru/economics/02/09/2013/874292.shtml
Гость
145 - 02.09.2013 - 09:05
В Ростове - 96 КВт/ч на нос.
В Европе давно соцнормы потребления действуют 100-150 КВт/ч на человека (проклятый Путин, наверное, тоже постарался).
Гость
146 - 02.09.2013 - 09:36
150-норм. Ведь я не милостыню прошу,я оплачиваю,согласно действующему тарифу.Разве не так?
Летом чуть больше,зимой-меньше.
Гость
147 - 02.09.2013 - 09:43
145-nickd55 > Гы...Николай на европейских пи...ор заглядываться стал?
Гость
148 - 02.09.2013 - 09:49
Кстати, а чего это сибирский патриот Виня со своими электрокотлом радостно, на одной ножке, в этой теме не прыгает?
149 - 02.09.2013 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
Откуда такая социальная норма, которая ставит Россию на один уровень потребления электроэнергии с Зимбабве или Гондурасом, почему не США или на худой конец с Финляндией? Получается при коммунистах был лозунг догнать и перегнать Америку, а при демократах опустится до Гондураса? Или это все многоходовка, что-бы еще раз ободрать население?
Им ресурсы выгодней сплавлять за бугор, там цены выше, да и не справляются с взятыми обязательствами видимо, поэтому тут обязаны просто экономить, пойми родной! =)))
150 - 02.09.2013 - 10:19
Для "сравнителей" жизни там и тут. Не электричество, но...
Стоимость "Элантры" на май 2012 года: Корея- 347772 руб., США- 490210 руб., Россия...(!!!)- 694900 руб.
Средняя зарплата: Корея- 80747 руб., США- 113000 руб., Россия- 23532 руб.
http://elantra-russia.livejournal.com/1003.htm
_____________________________
Походу, кто-то совсем ухипереел из гигантской щуки.
151 - 02.09.2013 - 10:38
Цитата:
Стоит отметить, что социальные нормы на воду и электричество - не ноу-хау российских властей, подобные меры давно действуют практически во всех развитых странах. К слову, в Европе размер соцнормы не сильно отличается от того, который собираются ввести в России: он составляет от 100 до 150 кВт*ч в зависимости от государства. Однако соцнормы там работают в едином комплексе.

Например, чтобы сократить потребление воды, экономные европейцы моют посуду только в посудомоечной машине. Чтобы сэкономить на электричестве, покупают современную технику с самым продвинутым классом энергопотребления. Кроме того, нельзя забывать о климатических особенностях и техническом состоянии всей коммунальной инфраструктуры.


Цитата:
Позднее стало известно, что аналогичные меры распространятся и на потребление воды. Поводом к "реформе" стал высокий износ основных фондов и несоответствие воды стандартам качества. Коммунальщики предложение поддерживают: они считают, что введение соцнормы заставит россиян экономнее относиться к потреблению воды и снизит нагрузку на сети.
Ну а до этого что они делали!? То что трубы ржавые давно известно, только за потери воды платят потребители и те несчастные которые начнут поподать в ямы от осевшего грунта.
Гость
152 - 02.09.2013 - 11:32
Цитата:
Сообщение от TooLate Посмотреть сообщение
прочитал тему и понял одно
с такими умственными данными тебе тяжело придется. Из 4-х страниц с кучей ссылок понять только одно - это показатель! :)
123-тунец > а где озвучены эти нормы?
Гость
153 - 02.09.2013 - 11:53
Нади три отличия от нашего реально-великого настоящего?
----------------
На прошлом заседании трибунал постановил, что не только земля, но и воздух в деревне является собственностью графинь Вишен, и поэтому все, кто дышит, должны платить деньги за аренду воздуха. Раз в месяц кавалер Помидор обходил деревенские дома и заставлял крестьян глубоко дышать в его присутствии. По очереди он измерял у них объём груди после вдоха и выдоха, затем производил подсчёт и устанавливал, какая сумма причитается с каждого потребителя воздуха. Кум Тыква, который, как известно, очень часто вздыхал, платил, конечно, больше всех.

Кавалер Помидор взял слово первым и в глубокой тишине произнёс:

– За последнее время доходы замка заметно уменьшились. А ведь вы знаете, что наши бедные графини – вдовы и круглые сироты – живут только доходами с принадлежащей им земли и, кроме себя самих, вынуждены содержать ещё и своих родственников, герцога Мандарина и барона Апельсина, чтобы не дать им умереть с голоду…

Мастер Виноградинка украдкой поглядел на барона, который
сидел в уголке, скромно опустив глаза, и утолял свой голод
жареным зайцем с гарниром из воробышков.

орошек встал, откашлялся, набрал в легкие побольше воздуху и
начал читать документ медленно и внушительно:
- "Нижеподписавшиеся, графиня Старшая и графиня Младшая из
почтенного рода Вишен, утверждают, что, будучи владелицами
воздуха в своем имении, они должны быть признаны также и
владелицами всех осадков, выпадающих в течение года. Посему они
просят суд подтвердить, что каждый житель деревни повинен
уплачивать им арендную плату в сумме ста лир за простой дождь,
двухсот лир за ливень с громом и молнией, трехсот лир за снег и
четырехсот лир за град". Следуют подписи: "Графиня Вишня
Старшая. Графиня Вишня Младшая".
Синьор Горошек сел.

Приключение Чиполлино (с)
Гость
154 - 02.09.2013 - 12:00
+154.В зале послышался ропот.

– Молчать! – закричал кавалер Помидор. – Иначе я сейчас же прикажу очистить помещение. Я ещё не кончил: «Суд постановил, что вышеупомянутые граждане повинны также вносить арендную плату за росу, иней, туман и другие виды сырости. Постановление входит в силу с нынешнего дня».

Все испуганно посмотрели в окно, надеясь увидеть чистое небо. Оказалось, что надвигается чёрная грозовая туча. В стекло ударило несколько градин.

«Батюшки мои! – подумал мастер Виноградинка, почёсывая затылок. – Вот и плати теперь восемьсот лир. Проклятые тучи!»

Синьор Помидор также посмотрел в окно, и его красное, широкое лицо засияло от радости.

– Ваша милость, – сказал ему синьор Горошек, – поздравляю вас! Вам везёт: барометр падает, будет ливень.

Все посмотрели на адвоката с ненавистью. Синьор Петрушка быстро оглядел присутствующих и записал в книжечку каждого, в чьих глазах можно было прочесть укор.
Гость
155 - 02.09.2013 - 14:50
Так 100-150 КВт/ч на человека это не 20 же! Это нормально и достаточно. Это на семерых 700 как минимум. Не знаю даже что надо делать чтобы столько нажечь. У нас с пятью маленькими детьми 450 выходит (без общедомовых нужд). То есть, толпа народа постоянно дома и постоянно чем-то пользуется. А по Российской схеме нам на всю семью 220 полагается.
И потом, люди и сейчас не бесплатно этим электричеством пользуются. Сколько использовали, столько и оплатили. И тарифы на коммунальные нужды и без того не слабые. А это просто такой способ повысить тарифы еще. Понятно же, что в эти нормы впишутся только пенсионеры и люди, которые только домой с работы переночевать приходят и дома не бывают практически.
Гость
156 - 02.09.2013 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Так 100-150 КВт/ч на человека это не 20 же!
а где написано про 20кВт? Я вскользь посмотрел постановление от 22.07, ничего подобного там не нашел
Гость
157 - 02.09.2013 - 15:53
Нефтяное бабло заканчивается, бюджет начинает трещать по швам... тут то Солнцеликий и явил народу свое истинное лицо. ))
Гость
158 - 02.09.2013 - 16:10
157-Sandy I > его лицо явилось сразу после фразы "она утонула"
Гость
159 - 02.09.2013 - 16:13
156-Chip_AC >Да это из этого поста
Цитата:
Сообщение от тунец Посмотреть сообщение
нормы уже озвучили 70 кВт/ч на одного, на следующего 50 кВт, на каждого последующего 20 Квт
Только на первого 75, а потом меньше и меньше. А в приведенном примере других стран там 100-150 на каждого человека. Большая разница.

Интересно, а на сколько повысят тарифы на электричество потребленное сверх лимита? Кто-нибудь в курсе?
Гость
160 - 02.09.2013 - 16:21
159-Берёзка > "этот пост" - это серьезный документ! :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены