Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Нищета наступает- плотность транспорта в краснодаре выше чем в мАськве. (http://forums.kuban.ru/f1476/nisheta_nastupaet-_plotnost-_transporta_v_krasnodare_vyshe_chem_v_mas-kve-2117883.html)

tih_on 29.01.2012 16:07

158-1osho1 >ха-ха)) экономист вы наш)) прочли в экономической теории??)
159-Костег > [b]жители деревень едут в город работать.... вот и демпингують.[/b] Бинго! )) Именно так. ПРибыль тандеровских гипермаркетов в столице и мухосране может быть примерно одинаковой,но алчность руководства этой сети руководствуется даже не конъюнктурой местного рынка, а банальной алчностью. Я спросил как-то у одного хозяина гипера,мол какого шута вы платите котроллерам всего 8 рублей? офигели что ли? Чел реально не думая ответил: "мы когда набирали персонал, смотрели не на уровень местных расходов в данной местности, и не на общий уровень жизни,а рукводствовались тем,насколько мы сможем снизить издержки,ведь чем удаленнее от краевого центра,тем жизнь по идее стоит меньше." Ну полные профаны,бгг))) По идее.....))) А потом удивляются,почему в Кропоткине например,все,кроме жилья стоит дороже,чем в Крсанодаре,зато зарплаты меньше)))

tih_on 29.01.2012 16:10

160-KingJulienXIII > А причем тут нищета и акция за свободные выборы? )))

1osho1 29.01.2012 16:11

161 - не, узнал на собственной практике... :-) 10 лет назад, что б окупить съем квартиры мне нужно было выполнить 2 заказа, сейчас - 8... за 10 лет колличество конкурентов выросло примерно в 5 раз... вот тебе и вся теория с практикой... :-)

tih_on 29.01.2012 16:32

163-1osho1 >Еще раз повторяю: то,что действует на рынке,где есть конкурентная среда, не действует где такой среды нет. Поэтому жизнь в маленьком городе - это жить в отсутствие конкурентной среды.Поэтому и цена на интернет у меня выше,чем у вас в столице в 2-4 раза,цена на одежду тоже,на еду выше, на бензин, на жкх...на все,кроме ночных клубов и цены на жилье. Плюс безработица. А масштабы ее такие,что позволяет строить там очередной тандеровский гипермаркет и нанимать людей на сущие копейки,ведь -опять-таки - нет конкуренции - нет работы.Человек согласен работать за еду. У него средств,чтобы куда-то ехать,где-то учится и как-то развиваться; у него нет возможности ходить и выбирать - адекватно оценивая себя на рынке труда,жрать-то хочется,и жрать немедленно.Вот и арбатйен он на алчных работодателей.Как-то так,вкратце)))

Угнетатель 29.01.2012 16:36

161, Вот именно: пофиг на экономику, главное - тупо заплатить дешевле прямо сейчас. Вот поэтому в Краснодаре не бизнес, а колхозный проебизнес.

1osho1 29.01.2012 16:36

164 - Еще раз повторяю, твой маленький городок никто не обносил колючей проволкой и вышек по периметру нету... и интернет, пусть и в 4 раза дороже чем в Москве, так вообще позволяет работать по всему миру не выходя из дома...

1osho1 29.01.2012 16:44

+166 - если я завтра приеду жить в твой маленький городок, то я там буду зарабатывать ровно столько же сколько и сейчас в Москве, потому что для этого мне не нужно ничего кроме компьютера и интернета... Когда я на полгода уехал пожить в Непал, большинство моих работодателей этого даже не заметили, а те кто об этом знал, никак не изменили условия работы со мной...

Угнетатель 29.01.2012 16:46

166, процент профессий, обладатели которых могут сколь угодно долго работать удаленно, исчезающе мал по сравнению со всем рынком труда.
поэтому, как бы тут не ярились местечковые квасопатриоты и путинюгенды, лучший и правильный выход - менять страну проживания с тем, чтобы была достойная цель работать и зарабаттывать - жить хорошо, комфортно и не боятся за своих детей.

tih_on 29.01.2012 16:47

167-1osho1 >Профанация :) И что же это за волшебная деятельность? И почему за нее так мало знают? :)
На самом деле я слышал,что такое фриланс. Но я,допустим, не умею играть на бирже,я не шарю в бухгалтерии,не шарю в it..что еще может предложит фриланс? ))

1osho1 29.01.2012 16:55

169 - "Профанация :)" - не понял, это к чему сказано?
"И что же это за волшебная деятельность?" - ничего волшебного, обыкновеный дизайнер... :-)
"На самом деле я слышал,что такое фриланс." - а в таком режиме работаю больше 10 лет...
"Но я,допустим, не умею играть на бирже,я не шарю в бухгалтерии,не шарю в it..что еще может предложит фриланс?" - фриленс это не компания которая может что-то предложить, это просто другой способ комуникаций в процессе работы...

1osho1 29.01.2012 16:59

168 - [em]"процент профессий, обладатели которых могут сколь угодно долго работать удаленно, исчезающе мал по сравнению со всем рынком труда"[/em] - не спорю, но я всегда говорил, что единого рецепта благополучия для всех нет и быть не может... эмиграция, это тоже [u]один из[/u] возможных рецептов...

юнкер 29.01.2012 17:00

Географический признак - один из главнейших при распределении доходов ,полученых от реализации природных ресурсов. это свойственно странам 3 мира, где основная часть средств от экспорта ресурсов остается в столице,часто это порт, и в меньшей степени, если страна побольше, в региональных центрах. Данное различие в развитых странах значительно менее выражено.

юнкер 29.01.2012 17:11

решение этой проблемы заметно снизит дисбаланс в развитии регионов. позволит мативировать жителей провинции. Понятно, что если где-то что-то прибавтся, то где-то будет иной процесс,

tih_on 29.01.2012 17:11

170-1osho1 >Ну дизайнер... дизайнер чего? С помощью компа же работаешь, специализированного софта; с помощью навыков и знаний,возможно образования. Я знаю что такое фриланс, и говорю же,что и по удаленке работать можно лишь узкоспециализированным спецам.

юнкер 29.01.2012 17:15

А структура нашей экономики не позволяет взять еще где-то дополнительный доход. Скважины и так качаюят день и ночь . Власти п олагают, что лучшее- враг хорошего, тем более сидя в Москве и Бочаровом Ручье все не так плохо выглядит вокруг.

1osho1 29.01.2012 17:15

174 - [em]"дизайнер чего?"[/em] - ну если полностью, то - "дизайн и проектирование эксклюзивных выставочных стендов"...
[em]"С помощью компа же работаешь, специализированного софта; с помощью навыков и знаний,возможно образования."[/em] - конечно, но это же все мне не по наследству досталось и не с неба от боженьки упало... ;-)
[em]"Я знаю что такое фриланс, и говорю же,что и по удаленке работать можно лишь узкоспециализированным спецам."[/em] - не понял, при чем здесь узкоспециализированые спецы? Просто есть работа которую можно выполнять удаленно, а есть которую нельзя...

tih_on 29.01.2012 17:18

176-1osho1 >Ну я об этом и говорю,что перечень работ по удаленке кот наплакал)

1osho1 29.01.2012 17:27

177 - ну не кот наплакал, а довольно много, но речь-то не об этом... я же только что писал: [b]"я всегда говорил, что единого рецепта благополучия для всех нет и быть не может"[/b]... я лишь привел ПРИМЕР знакомый мне на личном опыте...

1Michael 29.01.2012 17:45

флекс, приведите пожалуйста статистику. Какие у граждан автомобили, какого года выпуска. Как приобритены. Допустим по нашему предприятию скажу, что у нас практически все машины куплены в кредит притом, что зарплата у нас выше средней.

флекс 29.01.2012 17:56

[quote=1Michael;22965303] Допустим по нашему предприятию скажу, что у нас практически все машины куплены в кредит притом, что зарплата у нас выше средней. [/quote] Мне безмерно доставляют расеяне считающие покупку в кредит разновидностью халявы- что-то типа *шел по улице смотрю валяется*. Мне скучно писать что кредит предполагает ежемесячные выплаты которые нужно зарабатывать потому что об этом знают даже дети.

1Michael 29.01.2012 17:59

флекс, не надо "сливаться". Речь идет не о кредитах, а о машинах. Если не можешь ответить на вопрос, так и скажи.

флекс 29.01.2012 18:08

181-1Michael > мы уже перешли на ты или ты из святой колхозной простоты решил без обиняков пояснить смысел жизни? Я не провожу исллседования по заданному тобой вопросу, и с самого начала привел ссылку на источник инфы не претендуя на банки данных. Скажи теперь что я сливаюсь,это ожидаемая реакция))

1Michael 29.01.2012 18:14

флекс, да что вы говорите. Ну что ты будешь делать и здесь оскорбления.
Флекс, ты сделал простой вброс информации и решил посмотреть на реакцию людей.

флекс 29.01.2012 18:15

183-1Michael > и шо? Это кагбэ говорит о чем?

Adora 29.01.2012 20:43

174 - Тихон, это не фриланс тебе должен что-то предлагать, а ты должен быть тем самым специалистом, который может предложить свои услуги в качестве фрилансера. Нравится такая работа? Изучи направление, по которому можно работать удаленно и работай себе на здоровье. А не жалуйся, что какой плохой фриланс, не хочет, чтоб так работал специалист по моржовым тюленям, или кто ты там по образованию?

1osho1 29.01.2012 20:45

185 - [b]"ты должен быть тем самым специалистом, который может предложить свои услуги в качестве фрилансера"[/b] - ППКС...

NTFS_ 29.01.2012 20:53

186-1osho1 > Справедливости ради, стоит отметить, что фриланс в нашем обществе - зверь скорее экзотический. Заказчик редко готов платить тому, кого нельзя схватить за горло или наорать в морду. Немного грубовато, но надеюсь, мою мысль поняли.

1osho1 29.01.2012 21:00

187 - NTFS, честно говоря я предпочитаю обсуждать не абстрактных заказчиков, с абстрактными фриленсерами, а свой личный опыт, благо его у меня дофига лет... :-)
1.Никогда не искал заказы на сайтах типа фриленс.ру и прочих помойках... предпочитаю сам выходить на постояных работодателей и предлагать им свои услуги...
2.За все время, а это более 500 заказов, меня кинули на деньги 3 раза... причем 2 раза накосячил я сам, а один раз контора закрылась в кризис 2009 году...
3.Работаю ТОЛЬКО с московскими компаниями, для них фриленс это не "экзотический зверь"...
4.Кроме России есть еще целый мир... ;-)

neoNart 29.01.2012 23:34

187.Это в Иккатиринодаре,устроенном по образу высерковского помещьичьего хоз-ва,фрилансер - экзотика типа голландских корабелов в петровской России.
А так,хоть на Луне,если ты хоть чего-то стоишь - не верь,не бойся,не проси)))

Telemax 30.01.2012 10:43

187-NTFS_ > в каком "нашем обществе"?
куча людей успешно работает по фрилансу. Кто на наших закзчиков, кто на забугорных.

флекс 02.02.2012 09:56

сегодня видел проезжавший мимо свежайший Инфинити с наклейкой *Против Жуликов и Воров* и красивыми номерами. До чего нищета человека довела)))

BoyKott 02.02.2012 10:02

191-флекс > а красивые номера - это какие? в рюшечках, со стразиками и в сердечках? или брутальные, небритые и в грязи?

флекс 02.02.2012 10:06

192-BoyKott > красивые номера это номера за которые в ГАИ платят до 500 баксов- с тремя единоциферками и каким-нить словом из трех букв, типа В666АД или Н777АХ.

BoyKott 02.02.2012 10:11

193-флекс > а-а-а. вот оно чо михалыч.(с).
тогда у мну тоже были "красивые номера" - Х555ЕР.
правда, достались они бесплатно, да и было это достаточно давно.
но вы меня заинтриговали, аж задумался, мож себе чонить прикупить красивое? к кому в ГАИ подойти? 500$ есть. готов расстаться с ними во имя красоты!

флекс 02.02.2012 10:13

194-BoyKott > спросите в ГАИ или на За рублем. Там подскажут.


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.