К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нехватка электричества в крае

Гость
0 - 08.08.2017 - 20:55
Практически во всех крупных городах края не хватает электроэнергии, по краснодару 180 вольт в розетке это сейчас норма а так и до 160 падает, в Сочах ещё хуже, поделились энергией с соседями и пипец


121 - 11.08.2017 - 00:37
Когда я приехал на Кубань (в начале 90-х), то первое, что меня потрясло, так это то, что здесь всегда было электричество! Там, откуда я приехал, все уже давно сидели без света.
Правда, были веерные отключения в то время и на Кубани. Почаще и подольше, чем грозятся сейчас. Народ возмущённо выл. А я их даже не замечал. )))
Гость
122 - 11.08.2017 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Наберите в Яндексе "синдром ветрогенератора". Если поставить ветряки в густонаселенной местности (а на Кубани практически вся местность густонаселенная), то жители потом администрации весь мозг вынесут на предмет негативного воздействия инфразвука от ветряков.
Не верьте этому бреду а лучше посмотрите как ветроэнергетику используют в Великобритании и никто не ноет от звука и прочего. А ведь там привыкли к комфорту гораздо более высокого качества нежели на Кубани!
Товарищи! Понятно что у вас там жарко, но предлагаю просеивать все через свои мозги, а не верить любому бреду из инета
Гость
123 - 11.08.2017 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
И ради этого стоило так распинаться? Могли бы одной этой фразой и ограничиться. )
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Соус А законы у нас такие потому что во главе государства сами знаете кто И ради этого стоило так распинаться? Могли бы одной этой фразой и ограничиться. )
Не ради этого затевался разговор о ветре.
Вы поезжайте в Ейск поздней осенью или зимой. Там ветры дикие дуют. Оно и понятно - море со всех сторон - как полуостров.
Но самое дикое то что наши власти не понимают что Ейск сейчас тратит гору бабла на перекачку воды из Ленинградской. В связи с этим 1 куб воды там стоит для населения 300 руб! А ЗП в Ейске даже не такие как в Краснодаре. Как жить? Вот и валят из города все кто может найти работу в более комфортных местах.
А почему бы в Ейске не качать воду ветряками вместо накопления энергии! Неет! Эта мысль властям тамошним в голову ни как не пролезает!
Если вода будет дешевле, то и бизнес в Ейске будет более рентабельным поскольку так или иначе вода нужна в любом бизнесе.
В довершение к обрисованной этой картине надо добавить что в Ейске есть возможность производить огромные ветряки на станкозаводе.
Короче есть все, чтобы быть счастливыми и преуспевающими. Нет ума и воли!
Гость
124 - 11.08.2017 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
, думаю Ткачева потому и забрали в Белый дом, он стал самым сильным губернатором страны в части сплочения элит и населения.
бгггг
этов кущевке элиты сплотились с населением??
бггггг
ну тупые..
ткачев все бабло и кредиты раздавал своим, цапки у него тоже были свои..
было единение мафии
Гость
125 - 11.08.2017 - 15:16
Бармалеюшка потролил вас, а вы и поверили )
Гость
126 - 11.08.2017 - 15:51
Русь - передовая страна по и в ветроэнергетихе.

ну, сколька ветряков в этой похабной гейропе? тысяча, несколько десятков тысяч от силушки и по-максимуму.

а здесь СТО СОРОК СЕМЬ МУЛЬОНОВ!

и всех вертит на х. царска власть всласть со страшной бесовъской скоростью. тольшо шелест стоит. от молебнв за нее, родимую.

Отредактировано myanonich; 11.08.2017 в 15:54. Причина: энерхетика
Гость
127 - 11.08.2017 - 16:01
причем, в богомерзком Западъ от кручения вырабатывается никому не понятный електрон, то отечественное вращение выдает сразу наличные деньги в казну.
это называется конкурентное преимущество.
шо, опять опозорились либерасты?
Гость
128 - 13.08.2017 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Соус Посмотреть сообщение
Почему нельзя использовать ветер в Краснодарском крае мне сообщили юристы - похоже есть какие то законы запрещающие кому попало генерить электричество. Нужна лицензия которую просто не дадут. Кроме этого генерация якобы должна львиную долю прибыли отдавать сетям и это делает генерацию нерентабельной в России.
- поменяйте своих юристов, ничего они не знают.
Гость
129 - 13.08.2017 - 22:55
Цитата:
Сообщение от миньёныч Посмотреть сообщение
Чьи ветряки закупать? "Турбины сименс", что ли? Да и много ль на этом можно попилить? Это ж не газопровод в никуда строить.
- в России строится завод по производству ветряков мегаваттного класса.
Но, в общем и целом, до сих пор действительно вопросу уделялось очень мало внимания. Сейчас - уже чуть больше.
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Наберите в Яндексе "синдром ветрогенератора". Если поставить ветряки в густонаселенной местности (а на Кубани практически вся местность густонаселенная), то жители потом администрации весь мозг вынесут на предмет негативного воздействия инфразвука от ветряков.
- проблема преувеличена.
Гость
130 - 15.08.2017 - 05:04
Когда то в Ставрополе народ вышел на улицу из-за того что,им повысили цену с 1 рубля до 1.50...При этом в Краснодаре была цена 3.50 за Квт...Народ был услышан..ценик снизили в Ставрополе.в Краснодаре подняли..
Гость
131 - 15.08.2017 - 08:27
По теме (нехватки электричества в крае). Точнее перегрузок. Рекомендуют не включать вечером много мощных электроприборов одновременно. Ну, например, кондей и ещё что-нибудь мощное типа электрогриля, микроволновки.
Гость
132 - 15.08.2017 - 11:10
прошу пардону, а какая ныне температура щитаеца аномальной в Краснодаре ? я почему спрашиваю, патамукак мне, тут выросшему, аномальной звасегда казалось, што анаомально для нас - это от +40 наверное, а так штоп +36...+38 - ну да, неприятно, но так у нас это каждый год бывает и не по одному разу и не по два
Гость
133 - 15.08.2017 - 15:34
132) а так штоп +36...+38 - В саманной (турлучной) хате с глиняным полом, соломенной крышей, в садочке
Гость
134 - 15.08.2017 - 16:52
Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
што анаомально для нас - это от +40 наверное
Для местных - да. Для тех, кто "понаех" со стажем лет 10 и больше - тоже уже скорее да. Для северян "аномальная" жара начинается от +32, помноженная на влажность она напрочь вырубает мозги.
Знаю человека из Подмосковья, для него уже +28 это пипец как некомфортно. Да что говорить. В этом году и мне некомфортно, хоть я и привычный к тмпературам ЗА +35.
Гость
135 - 15.08.2017 - 16:58
Покрутив с месяцок-другой 5 лионов населения с приезжими на х. , власть, наконец, решила проблему дополнительной генерации лектронергии. Можем же повторить, да?

Ну, а либерасты в очередной раз оказались просрАмлены.
Гость
136 - 15.08.2017 - 16:58
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В саманной (турлучной) хате с глиняным полом, соломенной крышей, в садочке
Зря иронизируешь. В саманной/турлучной хатке, да с закрытыми ставеньками даже в самую жаркую жару вполне комфортно.
Коэффициент теплопроводности составляет около 0,1-0,4 Вт/моС, тогда как у кирпича он гораздо ниже.
Гость
137 - 15.08.2017 - 18:44
136) Или метровые стены из ракушечника...
Гость
138 - 15.08.2017 - 19:31
26-markonx >Всё верно.
Гость
139 - 16.08.2017 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Камвольная 12 СТО Посмотреть сообщение
Коэффициент теплопроводности составляет около 0,1-0,4 Вт/моС, тогда как у кирпича он гораздо ниже.
таки может ВЫШЕ???
Гость
140 - 16.08.2017 - 16:40
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
По теме (нехватки электричества в крае). Точнее перегрузок. Рекомендуют не включать вечером много мощных электроприборов одновременно. Ну, например, кондей и ещё что-нибудь мощное типа электрогриля, микроволновки.
нэ павэришь!
для этого "ограничения" автоматы перед счотчиками и ставют


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены