К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нехватка электричества в крае

Гость
0 - 08.08.2017 - 20:55
Практически во всех крупных городах края не хватает электроэнергии, по краснодару 180 вольт в розетке это сейчас норма а так и до 160 падает, в Сочах ещё хуже, поделились энергией с соседями и пипец


Гость
81 - 09.08.2017 - 21:38
Лепрозорий во вконтакте иронизируе - https://cs541602.userapi.com/c841534...PPZNclT67E.jpg
Гость
82 - 09.08.2017 - 21:43
сколько долпоепов опережают ситуацию и забалтывают негативную ситуацию.... а нельзя по простому сказать, жара запредельная и нагрузки каких не было никогда в сети ....потребитель потребляет выше того что может дать и всегда давал производитель и того что может пройти по существующим проводам и через существующие трансформаторы.

понятно что надо генерировать новые мощности и менять сечения проводов ВЕЗДЕ ПЛЯТЬ, по всей стране, потому что мы вдвое увеличили потребление, и крым тут не причем..
Гость
83 - 09.08.2017 - 21:49
82 почитай мое 75 сообщение, не думаю что напруга поднялась из за веера, его пока что нет, и ты не один тут законы физики сечешь
Гость
84 - 09.08.2017 - 21:50
82-Бармалей >можно и по другому сказать что электростанции построенные в СССР работают на пределе своих возможностей)))
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
крым тут не причем.
а новые строят только в крыму)))так как крым наш)))
а так как производств своих нет тянем все из за бугра за доляры)))
Гость
85 - 09.08.2017 - 21:54
83-kalipso12 > сегодня в поселке Бейсуг говорили нам веер ввели потому что Краснодару жарко...жарко всем Чубайс так и не смог создать развивающуюся отрасль, отнять и разделить смог, а развития не получилось, гребанные демократы и либералы , все беды от них... обеспечить нас бытовой техникой в обмен на нефть смогли суки, а дать электричества шоб все это в пиковые нагрузки работало, не смогли...а почему....ВСЮ ПРИБЫЛЬ В КАРМАНЫ РАССОВЫВАЮТ УЧРЕДИТЕЛИ, А не на модернизацию электросетей и генерирующих мощностей пускают, и не фиг тут лапти про Крым плести ...
Гость
86 - 09.08.2017 - 21:56
Крымом они решили отмазать либерасты гребанные...модернизировать энергосети надо((((
Гость
87 - 09.08.2017 - 22:07
Энергосети конечно модернизировать нужно, но толку от более мощных ктп, тп, и более толстых проводов когда источников энергии не хватает, волгодонская АЭС уже не тянет всех, и кстати отбор мощности у них и в Крым, так что не все так просто, а строить новые АЭС тут негде ведь юг есть юг
Гость
88 - 09.08.2017 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
83-kalipso12 > сегодня в поселке Бейсуг говорили нам веер ввели потому что Краснодару жарко...жарко всем Чубайс так и не смог создать развивающуюся отрасль, отнять и разделить смог, а развития не получилось, гребанные демократы и либералы , все беды от них... обеспечить нас бытовой техникой в обмен на нефть смогли суки, а дать электричества шоб все это в пиковые нагрузки работало, не смогли...а почему....ВСЮ ПРИБЫЛЬ В КАРМАНЫ РАССОВЫВАЮТ УЧРЕДИТЕЛИ, А не на модернизацию электросетей и генерирующих мощностей пускают, и не фиг тут лапти про Крым плести ...
ну так это те жи люди делали что и "крым наш" что вас не устраивает )))
Гость
89 - 09.08.2017 - 22:11
86-Бармалей >ведь широка страна моя родная и налогоплательщиков в ней много)))
https://www.kommersant.ru/doc/3379008
Гость
90 - 09.08.2017 - 22:14
Ты правильно сказал только бабки по карманам а строить новые источники энергии им не выгодно слишком это дорого, великий примьер ДАМ побывав на реке Волга на прошлой неделе заявил что реку Волга нужно возрождать путём снятия плотин которых больше 10 штук, а среди них и есть ГРЭС, интересно чем они хотят их заменить? Или что по примеру Европы уже закопали в землю огромный 27 километров длиной "коллайдер" который сможет запитать всю Россию?
Гость
91 - 09.08.2017 - 22:16
89-gordeu > опережаешь общественное мнение бьешь по святому(
92 - 09.08.2017 - 22:17
Власти Краснодарского края временно ограничили подачу электроэнергии в некоторые города и районы региона, сообщила пресс-служба краевой администрации.
Отключения в период пиковой нагрузки, с 20:00 до 23:00 мск, коснутся Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также Крымского, Абинского, Славянского, Красноармейского и Темрюкского районов.
В сообщении говорится, что ограничения введены по рекомендации Минэнерго, чтобы не нарушить устойчивость работы энергосистемы, которая снабжает электричеством Крым, в связи с экстремально жаркой погодой.
«Данная мера введена по рекомендации Минэнерго РФ для стабилизации перетоков мощности, недопущения повреждения оборудования и нарушения устойчивости параллельной работы с Единой энергетической системой России энергосистемы Крымского полуострова, сопровождающегося погашением потребности значительной части потребителей Республики Крым», — указано в сообщении.
В администрации пояснили, что отключения носят точечный характер.
По данным сайта Gismeteo.ru, в ближайшие дни температура в Краснодаре будет подниматься до отметки 37, а в Анапе — до 38 градусов.
За последнюю неделю на полуострове несколько раз отключали электричество. Накануне в Крыму вводили временный график подачи электроэнергии. Вечером 7 августа без света оставались более 100 тыс. человек. 6 августа на юге Крыма также был введен график временного отключения света из-за перегрузки на линии электропередачи Сифмеропольская — Ялта.
В Минэнерго отключения в Крыму объяснили рекордными нагрузками на сети из-за жары. 4–8 августа температура поднималась до 36–39 градусов. В теплую погоду потребление электричества в Крыму возросло и превысило исторический максимум нагрузок: так, на 14:00 мск 7 августа этот показатель составил 1249 МВт. «В первую очередь это связано с активным использованием кондиционеров в условиях экстремально высоких температур в пик курортного сезона», — сообщали в министерстве.

http://www.rbc.ru/society/09/08/2017...?from=newsfeed
"Трусов, паникеров и дезертиров расстреливать на месте как предателей!" (с)
Гость
93 - 09.08.2017 - 22:18
90-kalipso12 > нас никто не осилит, мы дурные когда нас разозлят...никакая техника не поможет, порвем голыми руками, правда лучше все таки нашей техникой... пора и РФ показательную порку устраивать иначе веками гнобить будут, а так пару городов или стран исчезнут и нас перестанут трогать, вон у Соловьева открыто об этом говорят, по мне так жестоко как то, а говорят иного выхода нет, гейропейцы рамсы попутали окончательно и страх совсем потеряли... кто прав и не знаю прям???????????
Гость
94 - 09.08.2017 - 22:19
89 и их быстро распилят, начнут ещё при передаче часть откусят
Гость
95 - 09.08.2017 - 22:23
93 только вот вопрос а зачем делать так чтобы нас злили? И не нужно тут все стрелки переводить на НАС, пусть разбирается та группа людей которая варит такую кашу, и не надо нас цеплять прицепом, пусть ОНИ и разбираются
Гость
96 - 09.08.2017 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
сколько долпоепов опережают ситуацию и забалтывают негативную ситуацию.... а нельзя по простому сказать, жара запредельная и нагрузки каких не было никогда в сети ....потребитель потребляет выше того что может дать и всегда давал производитель и того что может пройти по существующим проводам и через существующие трансформаторы.
.. и крым тут не причем..
наконец-то, святой человек. как этого не хватало.
итак дурачье, для вас повторю мысль умного человека, а вы конспектируйте (хотя при лучине это и нелегко):

"електричество кончилось, потому что много его жрети.
жрать надо меньше: слишком шикарно жить стали.

и не раскачивать лодку, которая тоже утонула еще вначале 2000-х, а меньше жрать и больше молитсо.
и крым тут совсем не при чем, как и войны, санкции, ротенберги, хохловы и т.д. и т.п."
Гость
97 - 09.08.2017 - 22:28
Соловьева поменьше смотри чтобы сомнения не мучали твой не окрепший моСг
Гость
98 - 09.08.2017 - 22:31
97-kalipso12 > та то я шоб вроде свои слова за еговные прошли, метафора такая , способ)
Гость
99 - 09.08.2017 - 22:37
А то я грешным делом подумал про тебя совсем плохо, не воспринимаю тех людей которые формируют своё мировоззрение от созерцания всех этих пропоган....
Гость
100 - 09.08.2017 - 22:50
99-kalipso12 > Я понемногу смотрю и то и другое и третье и везде стараюсь выкопать истину закамуфлированную словами)....
Гость
101 - 09.08.2017 - 22:51
Вообще, это хорошее объяснение. Правильное и скрепное.

Почему електричества кончилась? Много жрети.
Почему пЭнсии нет? Долго живети.
Почему инфраструктура в гавно? Понаехи же.
А войны чё? Врахи же.
...
Как сладко под этот скрепный марш воруется, а какие свадьбы можно кадрить (хохлова отдыхаетъ). И какие дворцы в странах НАТЫ под этот шум вырастают.
Гость
102 - 09.08.2017 - 23:30
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Самому интересно-почему нигде в крае,как впрочем и по России не используют ветряки?
Я как то в этом году поинтересовался на городском сайте Ейска - почему не используют ветер. Меня забанили навсегда. Я позвонил "дорогой редакции" и поинтересовался - за что? Мне сказали, что слишком высокая активность показалась им атакой и обещали разбанить, предварительно узнав мой телефон.
На следующий день меня не только не разбанили, но и прекратили прекратили отвечать по телефону. А при попытке зайти на их сайт мне шло сообщение, что мой IP признан нежелательным типа.
Пришлось переподключить роутер к провайдеру чтобы поменять айпишник.

Вот такие тайны вокруг ветра в Ейске
Гость
103 - 09.08.2017 - 23:36
В Крыму я видел - стоят ветряки. Иногда в сентябре со своего балкона в Судаке я видел, как вращаются их лопасти. Значит видимо там используют ветер.
Почему нельзя использовать ветер в Краснодарском крае мне сообщили юристы - похоже есть какие то законы запрещающие кому попало генерить электричество. Нужна лицензия которую просто не дадут. Кроме этого генерация якобы должна львиную долю прибыли отдавать сетям и это делает генерацию нерентабельной в России.
Гость
104 - 09.08.2017 - 23:39
И так во всех отраслях российского хозяйства - мы живем так бедно и плохо а чиновники живут так богато и хорошо потому что у нас такие законы.
А законы у нас такие потому что во главе государства сами знаете кто. Раньше когда то был кукурузовод, потом вообще фуфло, а теперь пан спортсмен.

Так что и впредь здесь все для простого народа будет меняться только в одну строну. Хорошо хоть с 8 до 11 нет электричества, а то бы могли и пошире сделать перерыв...
Гость
105 - 10.08.2017 - 06:52
Цитата:
Сообщение от Соус Посмотреть сообщение
В Крыму я видел - стоят ветряки. Иногда в сентябре со своего балкона в Судаке я видел, как вращаются их лопасти. Значит видимо там используют ветер.
Интересно,это при какой власти ещё ставили?Если бендэровской,снести на фиг.Ради ,,справедливости" скрепной))-...
Гость
106 - 10.08.2017 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
а так пару городов или стран исчезнут и нас перестанут трогать,
Нечего/некого будет трогать..
Гость
107 - 10.08.2017 - 10:27
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
Или что по примеру Европы уже закопали в землю огромный 27 километров длиной "коллайдер" который сможет запитать всю
Россию?
Коллайдер не генерит,а жрёт.
Гость
108 - 10.08.2017 - 11:32
Когда нормальные страны исследовали и внедряли альтернативную энергию и упражнялись со сланцем, здесь ржали, пилили втройне и рассказывали про крах доллара.
С тех давних пор новый технологии подокрепли и возмужали,вышли из опытного на промышленный уровень. Чьи ветряки закупать? "Турбины сименс", что ли? Да и много ль на этом можно попилить? Это ж не газопровод в никуда строить.

А енергетическа сверхдержава вынуждена пилить и воровать уже не столько на экспорте дешевеющих энергоносителей, сколько на строительстве этих путей (в никуда) экспорта.

Поэтому - лучина на Кубани (пожалуй, самом развитом и продвинутом регионе), Иван Грозный и Крепостное Право (скоро уже).

Что случилось с энергосетями? Много жрети. Вам же объяснили. Бунтуйте тихо, на коленюх и в темноте.
109 - 10.08.2017 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Соус Посмотреть сообщение
Почему нельзя использовать ветер в Краснодарском крае мне сообщили юристы - похоже есть какие то законы запрещающие кому попало генерить электричество. Нужна лицензия которую просто не дадут. Кроме этого генерация якобы должна львиную долю прибыли отдавать сетям и это делает генерацию нерентабельной в России.
Наберите в Яндексе "синдром ветрогенератора". Если поставить ветряки в густонаселенной местности (а на Кубани практически вся местность густонаселенная), то жители потом администрации весь мозг вынесут на предмет негативного воздействия инфразвука от ветряков.
Гость
110 - 10.08.2017 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
90-kalipso12 > нас никто не пора и РФ показательную порку устраивать иначе веками гнобить будут, а так пару городов или стран исчезнут и нас перестанут трогать..
тебе, старый дурак, такую порку судья хохлова и елита покруче устроит, лопухов и молебнв не хватит лечится.

думаешь, с тобой, быдлом, в этой стране их будущее связано?
одной медициной, одной пЭнсией, одним електричеством с тобой "дышать" будут.

кто ж в здравом уме на своих детей, родню, замки родовые, вклады и пизнесы "показательную порку" устроит?

скорее, старым пердунам, как тебе, начиная с воронежу, глазки повыковыривают, шоб недостатков не замечал и радовалсо истово (практика нац.героя Ивана Грозного).
Гость
111 - 10.08.2017 - 14:06
110-миньёныч > переведу на русский:
1. Кремлю выгодна слабая неконсолидированная власть на местах, ибо он в ужасе от возможного сепаратизма , Медведев не раз говорил о том что его еле еле побороли.
2. Кремлю выгодны управляемые регионы и губернаторы, поэтому выгодны небольшие экономические напряженности и междуусобицы на территориях , что не дает регионам быть едиными и сильными, думаю Ткачева потому и забрали в Белый дом, он стал самым сильным губернатором страны в части сплочения элит и населения.
3. Кремлю выгодно иметь везде большое количество богатых людей и поэтому такие ставки на аренду государственных земель. Ибо богатые люди основа государства , его процветание и его будущее!
4.Кремль кует местные элиты из того что есть, выковав болванки начнет шлифовать , это процесс долгий Моисей евреев 40 лет шлифовал, однако)
5. Умных людей в стране мало , кто ты там одноглазый или сладкоротый, поэтому их невыгодно гнобить и непрактично, их легче приобщить к делу)
6. Ну и за Гордеева, как то иссяк он и стал непонятен, он критиковал подчиненные ему органы МСУ , это как , по команде Кремля наверное ибо получилось чтение текста заготовленного кем то, а не его мысли и дела, иссяк он к сожалению!

А насчет годовщины Хиросимы и Нагосаки, ну эдак американцы себе весь мир подчинили, это пример успешной политики через цинизм и устрашение, учиться надо и практиковать!
Гость
112 - 10.08.2017 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
думаю Ткачева потому и забрали в Белый дом, он стал самым сильным губернатором страны в части сплочения элит и населения
А ты не думай, продолжай лизать засратые зады своих кумиров.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Кремлю выгодно иметь везде большое количество богатых людей и поэтому такие ставки на аренду государственных земель. Ибо богатые люди основа государства , его процветание и его будущее!
Дядя Петя ты еще и дурак. Кремль умеет делать богатых людей только отнимая хлеб у бедных. Это основа людоедского режима, и да - процветания этого режима и как он думает его будующее.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Умных людей в стране мало
Надо ли это понимать так, что руских в Росии мало, либо руские - не умные?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
учиться надо и практиковать
не способные вы учится. Ну тупыыые!
Гость
113 - 10.08.2017 - 15:10
112-прокурор просил трешку > ) умным сложно быть если ты бедный, поэтому и штампуем богатых....
Гость
114 - 10.08.2017 - 15:11
112-прокурор просил трешку > ) умным сложно быть если ты бедный, поэтому и штампуем богатых.... ты же видно что нищеброд)
Гость
115 - 10.08.2017 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
штампуем богатых
Таких как ты вобще клеймить надо. И желательно после кастрации.
Гость
116 - 10.08.2017 - 15:48
115-прокурор просил трешку > бедолага как тебя тыркает... видно перегрелся, оно и понятно ЖАРА -пекло)
Гость
117 - 10.08.2017 - 16:31
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Коллайдер не генерит,а жрёт.
вы нам еще про бозон Хиггинса расскажите ,а то в России людишки темные живут )))
Гость
118 - 10.08.2017 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Наберите в Яндексе "синдром ветрогенератора". Если поставить ветряки в густонаселенной местности (а на Кубани практически вся местность густонаселенная), то жители потом администрации весь мозг вынесут на предмет негативного воздействия инфразвука от ветряков.
ну да и тупость то же на первом месте )))в том же яндексе можете задать статистику ветреных и солнечных дней на Кубани )))и да не сойдет на вас просветление ))))
Гость
119 - 10.08.2017 - 16:50
Дайте Бармалею 15р к пЭнсии заработать. Чуть подует другой ветер, он же первый станет Barmaley.
И много интересного узнаем про его борьбу "нас же обманывали, мы не знали.." и пр.

Неужели, кто-то всерьез готов умирать за золотой унитаз Пу? К сожалению, нет таких людей. Точнее, к щастью.
120 - 11.08.2017 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Соус Посмотреть сообщение
А законы у нас такие потому что во главе государства сами знаете кто
И ради этого стоило так распинаться? Могли бы одной этой фразой и ограничиться. )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены