К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не работает светофор - человек в больнице..

Гость
0 - 19.02.2014 - 09:47
Ну вот все у нас так, через ж... Вожу сына в садик через Ставропольскую в районе кинотеатра Болгария, второй день не работает светофор на обеих сторонах улицы. А наши автолюбители несутся там, как обосравшиеся и даже не думают притормаживать на зебре (их там 4, по две на каждой стороне). И в который раз переходя там улицу, при отключенном светофоре, замечаю ,что если и начали первые два ряда тормозить и даже остановились, то по третьему ряду выпучив глаза несется какой-нибудь му*ак или дура, при этом до последнего скрытые от глаз стоящими машинами.

И что вы думаете? Отвел сегодня сына, подхожу обратно к дороге и вижу: стоит карета скорой помощи и машина с паутиной на лобовом стекле, как раз в этом третьем ряду. И парень лежит за оградкой на траве, ближе к трамвайной линии (видимо от удара перелетел за ограду), вроде живой, не знаю как там по переломам...

И вот наверняка ТОЛЬКО после ЭТОГО светофор таки починят. А два дня на одном из оживленных перекрестков, где постоянно куча детей и мамашек с колясками эту проблему не устраняли ввиду, наверное, особой занятости.

В общем, это печально...



Гость
41 - 19.02.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
человек перешел уже 2/3 проезжей части и копец
ИЧо? Он по ПДД не должен был переходить оставшуюся 1/3, не убедившись в безопасности.
39-ox_xammax >+сама учи )
Гость
42 - 19.02.2014 - 12:46
ox_xammax? Автор? Максим??? Так ты не девушка???? Тады ой, извините, простите, я сливаюсь. Потому как подобные темы могут только дамы создавать. Это порвало мой шаблон тупости.
Всем добра и ПДД.
Гость
43 - 19.02.2014 - 12:49
42-Одиннадцатиинчевый > сливайся сливайся))) вне зависимости от того, что я (к счастью) не девушка, мне как человеку, гражданину глубоко не [*****]-->[*****].., что сбивают людей на переходе, где в скорости будут ходить и мои дети.. если тебе на всех [*****]-->[*****] - твои проблемы.
Гость
44 - 19.02.2014 - 12:54
43-ox_xammax > к тому же он и ПДД не знает
Гость
45 - 19.02.2014 - 13:42
пока люди друг друга не уважают общаясь на форумах, они не будут уважать другу друга и на дорогах, не важно пешеход ты или водитель
Гость
46 - 19.02.2014 - 14:26
45-Dyana D > на дороге это связано с жизнью людей
а вы про какую-то ерунду ради красного словца
Гость
47 - 19.02.2014 - 14:33
светофор- зло. От него 9 из 10 пробок. Поставить засаду за зеброй и неделю-три подряд долбить глазалупоносных водятлов, и все станет хорошо. И такие акции устрашения проводить на каждой зебре города в течении года раз как минимум. Если у ЗАО *Придорожный грабеж* на это не найдется сотрудников пусть снимут их с парковок возле ЗСК, АКК, Гипермаркета правосудия и бросят в дело, а то за годы подобострастного козыряния на этих парковках они уже человеческий облик терять начали.
Гость
48 - 19.02.2014 - 14:42
47-флекс >лучше уж светофор по кнопке, как в европе. если от засады и будет толк, то не долго.. потом и повторится все, как встарь: Ночь. Улица. Авто. Аптека
49 - 19.02.2014 - 14:50
лучше уж светофор по кнопке, как в европе.
--------
тады через каждые 20 секунд будет подходить очередной дятел и тупо жать...в европах оно как? собрались толпой и пошли...а у нас? пробки будут километровые...
Гость
50 - 19.02.2014 - 14:55
49-куч > брехня.
Один человек тоже жмет на кнопку и спокойно переходит на свой зеленый
Гость
51 - 19.02.2014 - 14:55
49-куч > и сам ты дятел в таком случае
Гость
52 - 19.02.2014 - 14:57
по кнопке делают светофоры где мало и редко переходят
а там где собираются толпы, то обычный светофор по тамеру
Это и в Европе и в США
Гость
53 - 19.02.2014 - 14:59
Я таких летальщиков по 3-му (а нередко и по 2-му ряду) под настроение могу потролить - делаю вид, что нифига его не вижу и типа шагаю ему прямо под колеса.. ну каэшн мне жить не надоело, поэтому в последний момент я его "внезапно замечаю" и останавливаюсь. Но очкуют они смешно ейбогу ;-) Кстати никто из этих гонщиуков почему-то еще не поругал меня. Наверное на радостях, што кегля жив остался.
А первый ряд тролить мне западло. Даже если я на пешеходном переходе, а эта казлина явно не собирается тормозить.. ну крен с тобой, лети раз ты уж так торопишься, а мне лишние 5-10 секунд ожидания ниче в жизни не испортят ;-)
Гость
54 - 19.02.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
лучше уж светофор по кнопке
светофор по кнопке это ваще аццкий пиндец и имеет смысл только в районах где плотный поток авто но очень мало пешеходов, следовательно нет смысла делать постоянный светофор или подземку. В густонаселенном районе *кнопочный* будет весь день гореть красным, а пробка будет начинаться от Старокорсунской.

Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
Я таких летальщиков по 3-му (а нередко и по 2-му ряду) под настроение могу потролить - делаю вид, что нифига его не вижу
после чего летальщик на каком-нить кривокосом хламе с размаху бахает ногой по тормозной шляпе, трахому подрывает и несет куда аллах пожелает. В итоге есть большая вероятность натроллить себе полторы тонны металла на голову на совершенно ровном месте.Смешно, ей богу(с)
Гость
55 - 19.02.2014 - 15:23
54-флекс > князь, брратело, ну ведь все не так ;-) несомненно какоенить сильно уставшее от жизни корыто может понести, но возможные траектории поноса никак не ведут к контакту со моей тушкой.. ну разишто корыто в заносе пройдет рядом со стоящей машиной (из-за которой я собсно и вырисовываюсь) и резко переставица вправо, шлепнув меня в тулово правым бортом.. но законы физики вероятно будут против такой траектории ;-)

Ваще йа склонен полагать, што у меня с водителями договор - йа не прыгаю внезапно им под колеса, а они не ведут себя как наглое гавно. Придурков, нарушающих договор, и дальше буду проверять на реакцию.
Гость
56 - 19.02.2014 - 15:31
55-мутный поцык > как бывший некогда владелец тазохлама способного от нажатия на тормоз поехать в любую сторону(а не остановиться, что само по себе забавно) скажу тебе шо твои слабые познания в физике ничто по сравнению с разнообразием вариантов включающихся в жисть при одновременной сработке кривых тормозов, разных и вразнобой потертых колес, грцза в багажнике и на крыше и удивительной реакции прокладки между рулем и сиденьем. Я однажды попал в аварию только потому шо дама заехавшая мне в бочину(и на мой высоколобый взгляд обязанная меня видеть) просто наклонилась поднять что-то с пола в то время как наши траектории опасно сблизились. Более того в нескольких метрах от борта моей кредитопомойки по зебре бодро перла группа пешеходов, так шо я еще и кроме тачилы в борт должен был звизду героя получить))
Гость
57 - 19.02.2014 - 16:14
Одиннадцаттиичевый>Да,именно,на "ладах" и ,особенно на восьмерках и девятках такие ездюки,но поподются и на иномарках.В Краснодаре таких полно,наверно мало ездите.
Гость
58 - 19.02.2014 - 16:22
а почему то никто из ешеходов не говорит о том как некоторые пешеходы бегут куда попало где нет ни зебры ни знака пешеходного перехода. и еще возмущаются , что их не пропустили.
Водителя в случившемся не оправдываю, ибо по любому он мог остановиться и ничего бы в жизни не потерял. тем более наверняка не перывй раз там ехал. но и пешеход непонятный.. ну по зебре идет ну не прав водитель ему стало легче? головой подумать и посмотреть не вариант?. из двух баранов один может сесть , второй- умереть.. кто окажется в худшем положении? Тот кто не остановился или тот кто решил что он прав и значит не умрет? Голову отменили совсем?
Гость
59 - 19.02.2014 - 16:28
58-весло и парус > это всё фильмы про терминатора виноваты, научили, понимаиш, что при столкновении с терминатором авто превращается в хлам, а терминатору хоть бы хны, пошел себе далее, как ни в чем не бывало.
Гость
60 - 19.02.2014 - 16:29
59-Electromechanic >наверное.. я свою жену постояно ругаю что она идет на переход даже не думая о том что машина физически может не успеть остановаиться.. например шланг порвался и тормоза в ноль
61 - 19.02.2014 - 16:47
Всегда поражало кол-во бабок с выпученными глазами и 6 кошелками, отважно бросающихся на красный свет переходить, скажем, Ставропольскую-Павлова. Конкурентки - только курицы-мамашки, к-рые одновременно курят, толкают коляску и трендят по телефону. Сижу на пассажирском сиденье авто или стою, ожидая красного сигнала светофора - все равно у самой сердце сжимается, а им хоть бы что.
Пусть штрафуют их, что ли... Потом ведь нормальный дисциплинированный водитель сядет, если что...
Гость
62 - 19.02.2014 - 17:35
60-весло и парус > я уже задавал риторический вопрос - может ли штраф в 100тысмильенов отменить законы физики и остановить мгновенно 1,5 тн железа? А ведь есть ещё время на реакцию, чистая физиология - 0,3 сек (лучший результат), итого имеем, что при средней скорости в городе в 40 км/ч, авто остановится при экстренном торможении через 5-7 метров, и однозначно ударит пешехода, тока кому это интересно? Считается что только увеличение штрафов снижает количество ДТП. А по мне так только регулируемый пешеходный переход с кнопкой включения светофора сможет уменьшить количество вот таких ДТП, которое описано в сабже. А для того, чтобы такой светофор "постоянно не горел красным", давно придумана защита от злоупотребления количеством нажатий кнопки. Т.е. хоть сто раз её нажми, светофор выдержит какое-то время, а только потом переключится на 20-30 секунд на другой сигнал, чтобы пешеходы перешли проезжую часть. Но это дорого (безопасность всегда дорогая весчь), поэтому проще принять неработающий закон, штрафовать водителей доусёру, дать ложное чувство превосходства пешеходам, а проблема как была, так и осталась, мож даже усугубилась и люди как страдали, так и страдают. Эттож Россия.
63 - 19.02.2014 - 17:36
Не оправдывая водителя, пешеходы аки непуганые олени. Иногда животное попадает под колёса.
Гость
64 - 19.02.2014 - 19:01
ехали на машине как-то, возле пешеходного перехода стояла пара и никак не решалась идти или не идти, машин не было, мы почти остановились, они отвернулись, ну мы потихоньку поехали дальше, так нас тут же остановил мент и напомнил, что надо было затормозить перед переходом, убедиться, что пешеход не вышел на переход и, только после этого, продолжать движение.
Гость
65 - 20.02.2014 - 10:56
Я уже писал ранее, что пешеходы нарушают правила куда чаще, чем водители. Потому что водители, в массе, все-таки учились на курсах, сдавали права, да и нежелание через метр попадать на штрафы все-таки помогает выдолбить в самых тупых головах какое-то подобие правил.
Пешеходы же - это лютый ужас. Переход дороги где угодно, когда угодно и по какой угодно траектории, без всякой мысли о том, что по всей дороге плюс три-четыре метра от нее летает Смерть.

Недавно шли со знакомым по работе к Красной, светофор, ждем. Бабка лет шестидесяти поперлась прямо на красный, сквозь поток машин, при этом орала на тех, кто не желал притормозить. Мы дождались зеленого света, перешли, потом товарищ догнал старушку и поинтересовался, какая у нее причина переть через красный и знает ли она, что ад не на Горького, а внизу? Бабка ругнулась, товарищ с размаху, безо всякого уважения к возрасту отвесил ей две смачные оплеухи, сопроводив это пожеланиями сдохнуть дома.
После чего пояснил мне, что его родственник провел два чудесных года в колонии общего режима за то, что по неопытности и малому стажу вождения, не успел затормозить на регулируемом переходе и двигаясь на свой зеленый, сбил такую же дуру насмерть.
66 - 20.02.2014 - 11:00
Ну, знаете... Это не причина, чтоб БИТЬ ПОЖИЛУЮ ЖЕНЩИНУ!!!Пусть она и не лучший образчик человеческой породы, поведение вашего друга считаю недопустимым...
Гость
67 - 20.02.2014 - 11:12
66-мумимама >а сидеть в колонии 2 года из-за таких "пожилых женщин" это нормально?Конечно он поступил неправильно..Потому что забыл ей ещё подсрачник вдогонку отпустить.Зато она другой раз 10 раз подумает прежде чем на красный свет лезть..вдруг ей ещё кто по мордасам настучит
Гость
68 - 20.02.2014 - 11:35
Нужно нарушителей прям на месте розгами по заднице, на глазах у всех...
А вообще пока пешеход всегда прав, он так и будет кеглей.
Гость
69 - 20.02.2014 - 11:54
68-Paranoid >ну пешеход не всегда прав. такого в правилах нет.. есть фраза что водитель должен сделать все возможное для предотвращения наеда на пешехода.. но это и так правильно.. и логично.. лучше машину убить чем человека.даже если он и не прав.. хотя опять таки. Едет машина 60 км в час все нормально тут вылетает пешеход там где не положено. если бы он его сбил то наверняка тот бы помер, но водила свернул и угодил в столб в резуьтате его ребенок (хорошо пристегнут был) так дернулся на ремнях, что еще долго плакал и кашлял..
я бы наверное этого пешехода к этому же столбу этими же ремнями загорло привязал..на сутки.. чтоб посмотрел внимательно на дорогу и увидел, что ему там нельзя пееходить.. а тот водитель еще и извинялся..
Гость
70 - 20.02.2014 - 12:19
69-весло и парус > А вот не надо сворачивать. Надо тупо тормозить не меняя полосы.
В этой ситуации пешик как бы и не виноват получается.
Гость
71 - 20.02.2014 - 12:30
67-Флексявка > вы жена флекса ?
или дочка ?
Гость
72 - 20.02.2014 - 12:31
флекс,
не в обиду спросил
Гость
73 - 20.02.2014 - 12:59
72-F11 >я его зеркальное отображение
Гость
74 - 20.02.2014 - 13:25
37-Одиннадцатиинчевый > и для остальных тоже:

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
Гость
75 - 20.02.2014 - 14:20
Загнать бОльшую часть пешеходов под землю.Не в прямом смысле.Пусть там локтями пихаются.А вдоль дорог установить проволоку под напряжением.Так можно повысить продолжительность жизни пешикам.Да,эскалаторы поставить для опускания под землю пешеходов и на подъем.Будет не напряжно и интересно.
Гость
76 - 20.02.2014 - 15:12
74-alexm13 > П 4.5 и 4.6 в ПДД стоят раньше 14.2, т.к. ПДД сперва регламентируют движение пешеходов.
Гость
77 - 20.02.2014 - 15:24
76-Витаминнипух >
"На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."
ситуация: длинная "почти" пробка, но по совершенно случайно - 3-я полоса совсем свободная (понимаю фанстастика, но все же)
первые два ряда, видя пешехода, собирающегося переходить - останавливаются. Во втором ряду стоит фура с прицепом, а за ней автобус.
Пешеход пошел по переходу. А по 3-ей полосе летит чмо, которое прочитало только п.4.5, п.4.6, п.14.1. Тормозить не собирается, т.к. пешехода не видит.
И вот такая херота - в вариациях - каждый день на глазах.
А если вдруг тебя дёрнет в этой самой 3-ей полосе остановиться, чтобы убедиться, что на переходе нет пешеходов - сзади то самое чмо начинает нервно гудеть и пердеть.
Гость
78 - 20.02.2014 - 15:51
77-alexm13 > "Тормозить не собирается, т.к. пешехода не видит." - ну так и собьет пешика и будет виноват патамукак в описанной Вами ситуации, водила нарушил ПДД. А вобщем йа щетаю такие случаи улучшают обстановку на дорогах, удаляя с дороги сразу двух придурков - одного, который типа терминатор, и второго, который перед переходом не тормозит, когда у него справа/слева обзор закрыт стоящими машинами.

"то самое чмо начинает нервно гудеть и пердеть." - ваще по барабану, нехай хоть тонну кирпичей высрет пока дудеть будет ;-)
Гость
79 - 20.02.2014 - 16:19
78-мутный поцык > ну а теперь обыграем совсем фантастическую ситуацию.
Стоит наш пешеход пере фурой и выглядывает из-за нее в 3-ий ряд. Там пролетает первое чмо. Он офигивает и делает шаг назад. А за первым чмом - летит второе. Ну и т.д. :) Стоит наш пешик перед фурой. Первый ряд поехал. Второй стоит. Третий видя, что первый едет - уже едет не думая нифига. Водила фуры тоже уже нервничает - и дава
Гость
80 - 20.02.2014 - 16:20
78-мутный поцык > ну а теперь обыграем совсем фантастическую ситуацию.
Стоит наш пешеход пере фурой и выглядывает из-за нее в 3-ий ряд. Там пролетает первое чмо. Он офигивает и делает шаг назад. А за первым чмом - летит второе. Ну и т.д. :) Стоит наш пешик перед фурой. Первый ряд поехал. Второй стоит. Третий видя, что первый едет - уже едет не думая нифига. Водила фуры тоже уже нервничает - и давай гудеть. Пешик в панике. Дальше фантазировать не будем.

К сожалению, идиотов, оправдывающих свое хамство п.4.5 намного больше, чем реально тупых кеглей, которые морду тяпкой и прутся на свой красный - а ты как хошь так и объезжай его.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены