К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а не много ли бонусов дарует наше государство беженцам?

Гость
0 - 13.08.2014 - 20:00
я далека от политики и пишу, что вижу. У коллеги приехали родственники из Украины на 2х джипах и в полном комплекте со словами " а где тут статус беженца получить" быстро зарегистрировались и поехали на море отдыхать. Да,понятно, что ситуации разные и люди реально бегут в одном халате, но я при чем тут? У меня украли накопительную часть пенсии и отдали ее Крыму ...??? Почему? Кто кричал КРЫМ НАШ? Пусть у них и берут. Беженцам дают подъемные (за чей счет? кого урезали в бюджете?), оплачивают стоимость аренды жилья (из какого бюджета?) и дают работу и бюджетные места в институтах!!!!! Мой ребенок не может поступить на бюджет, потому как эти места уже давно куплены. А остальные коммерческие нам не по карману... Россия сейчас для беженцев или я чего-то не понимаю? ИМХО. Из всех, кто меня окружает никто не выразил положительных эмоций по отношению к ситуации с "кормлением" беженцев.


Гость
201 - 05.02.2015 - 13:57
200-Дамасская__роза >Да. Таких я уважаю. Скажу по себе...первым делом я бы искал работу. ЛЮБУЮ, только чтобы мой ребенок был сыт и одет.
Ток знаете сколько случаев, когда людей приютили а они начинают....та Ваш Путин [*****], и хлеб у Вас не вкусный...и вообще плохо тут у Вас. Это не придуманные истории...
Очень много хамла, которые считают ЧТО ИМ НУЖНЫ.
А людям, которые впахивают сразу и без раздумий, низкий поклон и уважение. К счастью таких большинство.
Гость
202 - 05.02.2015 - 13:58
201-Дамасская__роза >Я бы сказал, да камнями меня забросают :)))
Гость
203 - 05.02.2015 - 13:59
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
К счастью таких большинство.
вооот! А хамла везде хватает ;)
203-kulin >Говорите уже, чо уж?!)))
Гость
204 - 05.02.2015 - 14:27
204-Дамасская__роза >Ох и достанется мне сейчас...ну да ладно.
Во первых государство должно было заняться грамотно распределением беженцев, по принципу, где они будут нужны и востребованы. Есть сибирь есть центральная Россия, где деревня пустеют. Езжайте, поднимайте хозяйство, работайте на заводах.
Все остальные варианты (мы хотим ближе к морю, где потеплее и.т.п) - пожалуйста, но за свой счет. И в статусе переселенца а не беженца.
Второе...очень спорный момент. *одел каску*
У нас приграничный край. Зачем нам тут тысячи здоровых мужиков, которые бросили свой дом и бежали сюда (я их не осуждаю)...а что если сюда придет война? ни дай бог конечно...но все же...дальше побегут к братьям белорусам. Хорошо. Главное чтоб в спину не ударили.
Гость
205 - 05.02.2015 - 15:38
Цитата:
У меня украли накопительную часть пенсии и отдали ее Крыму
ну её всё равно бы украли а так хоть в честь присоединения чего то там.
беженцы или не беженцы - населению рф так или иначе будут доставаться крохи, только чтоб не передохло. дело даже не в сами знаете ком - это естественный ход вещей.
Гость
206 - 05.02.2015 - 16:10
а у меня вопрос обратный. к тем, кто с ними(беженцами) общался(именно не родственники, а незнакомые), смотрел им в глаза. итак : а как по-вашему беженцы относятся к нам, т.е. к тем, к кому домой они приехали?
Гость
207 - 05.02.2015 - 22:51
Цитата:
а как по-вашему беженцы относятся к нам, т.е. к тем, к кому домой они приехали?
ну, допустим, хорошо. или плохо. что от этого изменится?
Гость
208 - 06.02.2015 - 08:25
Не про беженцев. Про места в универ есть такой факт: когда я была маленькая и поступала, дакан перед абитурой выступал и назвал, что при одинаковом кол-ве баллов будут смотреть на:
1. финансовая помощь ВУЗУ (это первый пункт)
2. Далее сироты, те кто служил в армии, у кого аттестат лучше и т.д.
И вопос, сейчас можно в Кубик на бюджет пойти по инженерным спец., а не на общую физику или общую математику, есть там бюджетные места?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены