К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а не много ли бонусов дарует наше государство беженцам?

Гость
0 - 13.08.2014 - 20:00
я далека от политики и пишу, что вижу. У коллеги приехали родственники из Украины на 2х джипах и в полном комплекте со словами " а где тут статус беженца получить" быстро зарегистрировались и поехали на море отдыхать. Да,понятно, что ситуации разные и люди реально бегут в одном халате, но я при чем тут? У меня украли накопительную часть пенсии и отдали ее Крыму ...??? Почему? Кто кричал КРЫМ НАШ? Пусть у них и берут. Беженцам дают подъемные (за чей счет? кого урезали в бюджете?), оплачивают стоимость аренды жилья (из какого бюджета?) и дают работу и бюджетные места в институтах!!!!! Мой ребенок не может поступить на бюджет, потому как эти места уже давно куплены. А остальные коммерческие нам не по карману... Россия сейчас для беженцев или я чего-то не понимаю? ИМХО. Из всех, кто меня окружает никто не выразил положительных эмоций по отношению к ситуации с "кормлением" беженцев.


Гость
81 - 14.08.2014 - 10:03
77-Trulolo >солидарна
Гость
82 - 14.08.2014 - 10:05
Чей-то не в первый раз я замечаю, как все новые порции персонажей, ранее не баловавших "Общество" своим присутствием, становятся завсегдатаями и щедро делятся ватой с окружающими )) Мобилизация, что ли?
Да и некоторые "местные" не отстают.

Казалось бы, автор задает нормальные (хотя и риторические) вопросы. Пенсию сперли у всех, а не только у "затокрымнашистов". Урезание бюджета налицо.
И это только начало. Про санкции вообще молчу. Хотя, стоит отметить, что дядя Сечин уже просит полтора триллиона у государства.

Скерале обвинения в жопошничестве? Кто тут не жопошник, а херувим-бессеребрянник? Вы сколько бабоса уже добровольно перечислили?
Получается забавно. КГБшники, возбудив ватников истерической пропагандой, замутили войну в чужой стране, а теперь ВСЕ должны за это платить прямо и косвенно. Пусть вводят добровольный налог на "имперские амбиции и комплекс неполноценности" и из него финансируют боевиков-наемников и организуют переселение. Так, по крайней мере, честно.

ЗЫ. По совету флекса: *людейканешнажалко*.
Гость
83 - 14.08.2014 - 10:07
72-_Брусникина_ >Стабилизируется ситуация люди и сами домой вернуться.
Гость
84 - 14.08.2014 - 10:08
82-smartass >пенсию при любом раскладе сперли бы. Я даже думаю, что крым - это отмазка.
А по поводу остального - не поняла.
Гость
85 - 14.08.2014 - 10:08
83 Мира_
Конечно вернутся, если там будет лучше.
Гость
86 - 14.08.2014 - 10:08
75-Trulolo >Полностью поддерживаю. Так мы и людям поможем мирную жизнь наладить, и хозяйство они СВОЁ вести будут и районы поднимут.
Гость
87 - 14.08.2014 - 10:11
smartass п82- интересно , а вы сколько тут на Обществе? типа "дед", а салабонов геть, нефик вообще рот открывать?

ваащто жизнь она такая, одни уходят другие приходят. Круговорот в природе.Учат где то в начальных классах .Это было у меня, хотя может щаз этому учат в ВУЗах, можно спросить софорумников с наивысшим...)
Гость
88 - 14.08.2014 - 10:13
*чисто теоретически*
если бы сейчас всех этих людей вернуть на родину(желательно прям в Киев) тогда бы Потрошенко взвыл и вынужден был остановить насилие.
Гость
89 - 14.08.2014 - 10:13
Интересно и весьма показательно поведение беженцев в Краснодаре. Им в районы предлагают, типа Брюховецкой , каневской, Староминской или еще поглубже, но с поддержкой и помощью с документами-так не, вы чо, там же джеппа мира. Им в Краснодар хоцца, ну или в Сочи хотя бы.И чтоб садик со школой всенепременно. Но слова Всевышнему, хоть тут наши верхи мосх включили, ибо светила реальная заваруха под порогами МФЦ.
Гость
90 - 14.08.2014 - 10:14
87-бонна111 >
Достаточно. Но дело не в этом.
Чел может десять лет ватрушки обсуждать или резисторы. А тут вдруг на политические и экономические темы поперло резко. И это тоже можно понять. Но важно то, что чуть менее, чем все такие товарищи пропагандируют ватницкие взгляды. Совпадение? ))
Гость
91 - 14.08.2014 - 10:17
потому что их тупо надо разместить, кормить и трудоустроить.
А так кремль за счет россиян тянет всю эту телегу, избавляя курохунту от лишних проблем.
По большому счету РФ своей доброй волей помогает Киеву.
Лечит их раненных, освобождает их военные батальоны из "котла".
берет на себя расходы по социальным проблемам с их гражданами.
Гость
92 - 14.08.2014 - 10:20
Ну да, у нас же в стране все в порядке, все с жильем работой и медициной обеспечены.
Гость
93 - 14.08.2014 - 10:22
89-садовод любитель > че, прям все такие? А ты их многовидел?
Гость
94 - 14.08.2014 - 10:24
Просто нужна централизованная программа по заселению центральной России, а по факту идёт набор очков регионами...
мы приняли 5000 беженцам, а мы 50000... Как будто гонка по збору зерновых...Имхо.
Гость
95 - 14.08.2014 - 10:27
ОБС сообщило, что дома на Дзержинского заселят беженцами.
Не знаю правда или нет, но кто-то эти квартиры ждал наверное...стоял на очереди, жил в общагах
Гость
96 - 14.08.2014 - 10:41
93:Вполне достаточно, нипириживай)
Гость
97 - 14.08.2014 - 10:48
37-_Брусникина_ >полностью соглашусь с товарищем ЖИЛБЫВСОЧИ. ибо знаю его. мой ребенок так же подавал на общих основаниях и его рады были взять в КубГУ на прикладную, на матфак; в Бонч-Бруевича (Питер), в Таганрог на радио, в Москву в МТУСИ. никаких оплат не требовали. учиться в нашем КубГУ на прикладной. ибо гены... ничего не платили ни с кем не договаривались. стипендию только в этом году не будет получать ибо задолженность есть. не успел подготовиться к экзаменам, но беженцев в этом не винит. знаю точно.
Гость
98 - 14.08.2014 - 10:50
96-садовод любитель >ну вот и я о чем говорю, села в средней полосе брошены. всех туда. там бесплатные дома поля. ремонтируй сей паши и живи спокойно.
Гость
99 - 14.08.2014 - 10:53
Чистой воды пропаганда. Уже третья тема на моей памяти идентично оформленная. То места в школе не дают, то поступать не получается и все из-за этих гадких беженцев.

К бабке не ходи свидомые пишут или местные "за пять баксов". Информационная война как она есть.

А между тем, никто и не думал, что будет легко. А как вы хотели, вам и "сильнуюроссию" подавай, и еще такую "шопнестыдно" и в то же время ни дай боже, чтоб ни в чем не ущемили. Чтоб и беженцев не принять, и фуагра съесть. Тьфу.
Гость
100 - 14.08.2014 - 10:54
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
но беженцев в этом не винит.
так и я беженцев в этом не виню.
Это к автору вопрос-ее дите поступить не сумело.
Гость
101 - 14.08.2014 - 10:55
99-Фрейя >
Вы сколько уже беженцев у себя дома расселили? Денег сколько перевели?
Гость
102 - 14.08.2014 - 10:57
97-весло и парус > беженцев винят в этом те, у кого явно дети никуда не поступают, а возможно их просто не существует или же живут в других странах.
Ларчик просто открывается. Чистая деза в стиле "я сама дочь офицера" пополнилась теперь еще и "мой ребенок не может из-за беженцев никуда поступить".
Гость
103 - 14.08.2014 - 11:04
101-smartass > а что за резкий переход на личности если "ВСЕ должны за это платить прямо и косвенно" ? :) Вот все и платят, вне зависимости от своих убеждений и это правильно, так в муках и рождаются настоящие государства :)
Гость
104 - 14.08.2014 - 11:09
Блин, что за агит бригада? Что я хотела? Вас это правда интересует? Я бы хотела что бы все осталось как раньше, Крым-украинский, Украина - без майданов и войн.
Гость
105 - 14.08.2014 - 11:50
Время покажет что к чему.Эйфория пройдет.Вспомним восторженных сочинцев всю ночь будивших город клаксонами-Олимпиада наша,через год энтузиазм убавился.
Гость
106 - 14.08.2014 - 12:18
103-Фрейя >
Я против лицемерия и показного фарисейства.
Если вы делаете
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Тьфу.
на тех, кто не хочет из своего кармана прямо или косвенно оплачивать игры в войнушки нашего Муамара Владимировича, то можно предположить, что вы обладаете высокой духовностью и повышенным уровнем сострадания к людям. Намного выше, чем у нас, меркантильных фуагроедов.
Этому светлому образу было бы логично денно и нощно оказывать всемерную помощь страждущим, вплоть до половины плаща, и даже второй половины.

Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
если "ВСЕ должны
Не ДОЛЖНЫ, а ЗАСТАВЛЯЮТ. Несколько высокопоставленных воров при истеричных завываниях агрессивного большинства и лукавом одобрямсе псевдопатриотической интеллигенции.
Гость
107 - 14.08.2014 - 12:19
102-Фрейя >патамушта мама самадочьофицера.
100-_Брусникина_ >ни в коем случае я не про вас.. просто добавление к вашему посту.
никогда не понимал жалобщиков, которые ищут причины непоступления или собственных бед в том, что кто-то где-то кого-то знает купил продал украл и так далее
Модератор
109 - 14.08.2014 - 12:41
82-smartass >"Скерале обвинения в жопошничестве? " потому что это форменное убогое жопашничество - полагать, будто качество твой жизни зависит не от твоих поступков и твоих решений, а от того, сколько там потратили на беженцев.. это перекладывание ответственности за свою жизнь с себя, на посторонних людей.. да еще и беженцев...

"Кто тут не жопошник, а херувим-бессеребрянник? " я от тебя лично раз пять читал о черно-белом восприятии действительности и о том, что так рассуждают только убогие...

"Вы сколько бабоса уже добровольно перечислили?" ты отношение человека только баблом меряешь? сострадание, сопереживание и вся такая шняга должны иметь денежное выражение, а иначе - лицемерие? ну-ну.. и эта.. речь идет о том, что бюджет тратит бабло.. жопашник воспринимает трату бюджетного бабла как собственный прямой убыток.. так вот херувим-бессребреник точно такой же гражданин, как и жопашник и точно так же платит налоги и точно также несет свою долю в расходах... и если жопашник полагает, что потерял в деньгах,то он должен признавать что и херувим тоже потерял в деньгах... но разница в том, что жопашник ноет и сваливает свои беды на других, а херувим несет эти расходы добровольно и свою часть расходов вносит в кассу без базара...
110 - 14.08.2014 - 12:41
тьху на всех, кто завидует счастью беженцев в виде бонусов. И им же таблетку от жадности.
Гость
111 - 14.08.2014 - 12:44
109-NoThanks > Ну то есть кратко резюмируя из всех подвигов помощи беженцам в наличии только то что вы "не ропщете", и нематериально сочувствуете им всей душой. А кто не с вами тот "жопошник".
Модератор
112 - 14.08.2014 - 12:46
+109 говоря проще и отвечая на главный, судя по всему, вопрос "Вы сколько бабоса уже добровольно перечислили?", я отвечаю: ровно столько же, сколько и ты.. столько же, сколько и афтар.. столько же, сколько и фрейя или винни или любой другой гражданин России... а именно - одну стосорокамиллионную от тех расходов, которые понесло государство... вот только я это сделал добровольно и помог людям, а ты ходишь и скулишь что тебя заставили, а ты бедный несчастный.. так что ты на вопросы о жопашничестве и херувимстве сам себе ответы дай...
Модератор
113 - 14.08.2014 - 12:48
111-Оригато > мои личные подвиги - это мои личные дела.. ни вас, ни других не касающиеся...

и читаем 112 пост...
Гость
114 - 14.08.2014 - 12:49
106-smartass > Не Вам о лицемерии и фарисействе рассуждать.
Гость
115 - 14.08.2014 - 12:54
Я жадная. Но не бросать же людей в беде
Гость
116 - 14.08.2014 - 12:58
115-Я была Лора >правильно, для начала загнать в резервации. Проверить на уголовное прошлое, а потом выпускать :))) а то все кому не лень прут на юга, а потом преступность у нас растет :)))
Гость
117 - 14.08.2014 - 13:47
109-NoThanks >
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
потому что это форменное убогое жопашничество - полагать, будто качество твой жизни зависит не от твоих поступков и твоих решений, а от того, сколько там потратили на беженцев.. это перекладывание ответственности за свою жизнь с себя, на посторонних людей.. да еще и беженцев...
А вот это уже форменная демагогия. Где я перекладывал с себя ответственность за свою жизнь на посторонних людей, в т.ч. беженцев? Даже если речь не обо мне, то почему человек не может возмутиться описанными мной вещами:
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Пенсию сперли у всех, а не только у "затокрымнашистов". Урезание бюджета налицо.
Т.е. я должен радоваться, тому, что сперли пенсионные накопления и т.п., чтобы не дать повода себя назвать жопошником? ))

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я от тебя лично раз пять читал о черно-белом восприятии действительности и о том, что так рассуждают только убогие...
Мысль про черно-белость никуда не делась. Но, по-моему, видно, что в данном контексте этот антагонизм навязали вы, "антижопошники", называя, человека, недовольного аттракционом неслыханной щедрости, жопошником. Т.е. вы задали черный полюс, а зеркально противопоставил белый.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты отношение человека только баблом меряешь? сострадание, сопереживание и вся такая шняга должны иметь денежное выражение, а иначе - лицемерие? ну-ну..
Я не оцениваю в данном контексте непосредственно такие высокие материи, как сострадание и сопереживание. Я, может быть, не меньше переживаю по поводу конкретных людей, в чьих семьях случилось несчастье. Но я не бью себя в грудя, как фарисейская рожа, и не заставляю других платить за чьи-то игры. Или ты не можешь представить, что может на свете существовать человек, который переживает и за страдания жителей Украины, и за свои пенсионный взносы?

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
речь идет о том, что бюджет тратит бабло.. жопашник воспринимает трату бюджетного бабла как собственный прямой убыток.. так вот херувим-бессребреник точно такой же гражданин, как и жопашник и точно так же платит налоги и точно также несет свою долю в расходах... и если жопашник полагает, что потерял в деньгах,то он должен признавать что и херувим тоже потерял в деньгах... но разница в том, что жопашник ноет и сваливает свои беды на других, а херувим несет эти расходы добровольно и свою часть расходов вносит в кассу без базара...
Ни фига подобного. Опять намеренное передергивание.
Дело не в миллиграммах, а в принципе. Тебя послушать, так никто вообще не имеет права высказываться о коррупции во всех ее проявлениях. Типа, если завышенную стоимость труб, которые Газпром закупает у друга по дзюдо, проследить и разложить до одного человека, то там будет условно одна тысячная копейки. А раз так мало, то пусть себе на здоровье покупают очередные дворцы. Типа, это не прямой убыток.
Ошибаешься, именно прямой. Если сложить все эти убытки во всех сферах, то получится огромное значение. И важна не сама цифра, а тот качественно иной уровень организации общества, который был бы.
Но пока мы вдалбливаем себе "все равно это не мои деньги, все равно у меня одна стосорокамиллионная...", мы далеко не уедем. И в этом разница между жопошником и херувимом в твоем контексте. "Жопошнику" обидно за державу. А "херувиму" по фигу, "все равно бы украли". Для чистоты эксперимента было бы круто уплату страховых взносов переложить с работодателя на работника. Вот тогда бы я посмотрел, во что бы превратились "херувимы", если бы им пришлось бы реально нести свой бабос в кассу, типа, добровольно.

И ты, как и многие, избегаешь более широкого взгляда на проблему.
Получается, что кое-кто поджег многоэтажку, пожарным вместо воды залил бензина, чтобы лучше горело и т.п. А потом лицемерно посылает раздает погорельцам миски с кашей и расселяет где-то, причем за наш счет.
Тебе нравится эта картина? Мне нет. И дело не в конкретном количестве копеек и килограммах несъеденной фуа-гры.
Гость
118 - 14.08.2014 - 13:48
114-Мира_ >
Тоже психолог-экстрасенс?
Гость
119 - 14.08.2014 - 13:52
117-smartass > Прорвало? Семи улиц да по семи да еле отг....лся???
Гость
120 - 14.08.2014 - 13:55
112-NoThanks >
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ровно столько же, сколько и ты..
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а именно - одну стосорокамиллионную от тех расходов, которые понесло государство...
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вот только я это сделал добровольно и помог людям
Как там в фильме... Ты, Тютюрин, ври, но не завирайся.
Если ты перевел, столько же, сколько и я, то ни фига не добровольно. На тебя насрали так же, как и меня. Только мне это не нравится. А ты говоришь: "божья роса".

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты ходишь и скулишь что тебя заставили, а ты бедный несчастный..
Ну, если ты путем многолетных медитаций дошел до такого состояния души, что тебе вообще на все по фиг, мне остается только позавидовать. Даже не знаю, с чем сравнить такое счастье: то ли с человеком в футляре, то ли с премудрым пескарем, то ли с червяком в куче ))
Как тебе просвещенное добровольное терпильство? ))
А я хоть поскулю немного. Можно? Это ж не преступление?

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
так что ты на вопросы о жопашничестве и херувимстве сам себе ответы дай...
Сам себе уже дал. Теперь жду мнения широкой общественности.
Модератор
121 - 14.08.2014 - 14:06
117-smartass > "Где я перекладывал с себя ответственность за свою жизнь на посторонних людей, в т.ч. беженцев? Даже если речь не обо мне," речь, естественно, об авторе.. автор именно этим и занимается.. показать где именно? и это и есть жопашничество..

" почему человек не может возмутиться описанными мной вещами:" это тот же самый случай, что я писал уже вчера на счет войны.. возмутиться срезанием пенсий и прочая - ну просто можно, но и нужно.. это нормальное дело.. но тут нет связи с беженцами.. или ктото полагает что если бы не беженцы, то пенсия бы ему приросла? :)) то есть возмутиться "мне урезали пенсию!" это нормально, а вот возмутиться "мне урезали пенсию, сраные беженцы!" это жопашниество.. тем более, что пенсии урезает правительство, а не беженцы.. с беженцев тут спроса нет..

"Мысль про черно-белость никуда не делась. Но, по-моему, видно, что в данном контексте этот антагонизм навязали вы, "антижопошники", называя, человека, недовольного аттракционом неслыханной щедрости, жопошником" тебе никто и ничего не навязыает... не занимайся демагогией.. ты рассуждаешь так, как ты рассуждаешь и никто тебе в этом не виноват.. перешел на черное/белое - я тебе об этом сообщил.. чтобы ты в курсе был какбе :) и я уже подробно рассказал что именно жопашного в этом подходе.. никакого антагонизма никто не навязывает.. есть характерные черты - я о них говорю.. я не мажу гавном всех на свете недовольных урезанием пенсий и не мажу повидлом всех одобряльщиков.. я говорю о конкретных вещах, а не об абстрактных..

"Я не оцениваю в данном контексте непосредственно такие высокие материи, как сострадание и сопереживание" да нет.. так вышло, что оценил.. ибо с каждого сострадающего затребовал копию платежки...

"Но я не бью себя в грудя, как фарисейская рожа, и не заставляю других платить за чьи-то игры" а кто заставляет и бьет?

"Или ты не можешь представить, что может на свете существовать человек, который переживает и за страдания жителей Украины, и за свои пенсионный взносы?" прекрасно представляю :)) я и сам такой... да и вообще это нормально для любого адекватного человека..однако (далее я вынужден повторяться) переживать за свои накопления и критически подходить к действиям власти - это одно, а обвинять беженцев и перекладывать ответственность за качество своей жизни на них, а не самому отвечать за это - это другое..

"Ни фига подобного. Опять намеренное передергивание" в чем передергивание?

"Тебя послушать" далее и до конца абзаца какойто гон.. извини конечно.. ты делаешь выводы, совершенно не следующие из того, что я говорил.. логики там нет..

"И ты, как и многие, избегаешь более широкого взгляда на проблему" именно.. потому как тема задана автором вполне конкретно.. именно в этом ключе я намеренно и веду рассуждения, а не начинаю приплетать "широкий взгляд" в узкую тему.. хочешь широкого взгляда - ставь широкие вопросы и мы их широко обсудим..

"Тебе нравится эта картина? Мне нет" я не вижу эту картину так.. впрочем, та картина, которую я вижу мне все равно не нравится.. однако это не имеет отношения к тому, что афтар шопашник...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены