К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а не много ли бонусов дарует наше государство беженцам?

Гость
0 - 13.08.2014 - 20:00
я далека от политики и пишу, что вижу. У коллеги приехали родственники из Украины на 2х джипах и в полном комплекте со словами " а где тут статус беженца получить" быстро зарегистрировались и поехали на море отдыхать. Да,понятно, что ситуации разные и люди реально бегут в одном халате, но я при чем тут? У меня украли накопительную часть пенсии и отдали ее Крыму ...??? Почему? Кто кричал КРЫМ НАШ? Пусть у них и берут. Беженцам дают подъемные (за чей счет? кого урезали в бюджете?), оплачивают стоимость аренды жилья (из какого бюджета?) и дают работу и бюджетные места в институтах!!!!! Мой ребенок не может поступить на бюджет, потому как эти места уже давно куплены. А остальные коммерческие нам не по карману... Россия сейчас для беженцев или я чего-то не понимаю? ИМХО. Из всех, кто меня окружает никто не выразил положительных эмоций по отношению к ситуации с "кормлением" беженцев.


Гость
161 - 20.08.2014 - 19:53
И кто же тут взывает. в момент своего выстрела, кого в прицеле видели ?
162 - 20.08.2014 - 20:10
162-Remont_РЭА >между взвывать и взывать, есть некоторые отличия))).а про прицел так громко сказано, что уши закладывает
Гость
163 - 20.08.2014 - 20:25
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
между взвывать и взывать, есть некоторые отличия)))
Вот так и в вопросе с беженцами. Такие мелочи готовы передергивать каждый час, а в масштабе , взглянуть на происходящее, это нет . Вот сидите , перетираете. Беженцы, такие плохие, власти такие плохие. а толку ?
Ну, давай те по Ленину, душечку посадим страной руководить. пусть разруливает ситуацию с украиной, Обамку синими буквами попугает, типа, будешь вмешиваться в украинско-Российские дела, меня типа оскорбишь, мужа позову, стрелка на кубано-набережнлой. мой муж тебе по рогам надает. Толку от стенаний ваших.
Гость
164 - 20.08.2014 - 20:46
Кстати, насчет институтов. Тут кто-то плакался. Места все заняты. Я не знаю как кому, а мне лично по барабану, отсидит эти часы, бюджетные то, что наш, местный, что беженец. все одно, потом или не работают по специальности, или тикают за границу, ежели мозгом тянут или такие бездари, чисто дорвались. так какая разница , кто там будет джинсяками , на задах натянутами лавки протирать. Много успешных в своей сфере, просидевших несколько лет за партами в ВУЗах видели ? Ну будет очередной продавец в Эльдорадо, высшее оно же надо в наше время, даже чтобы уборщицей устроиться.
Тут и так уже пол города юристов бегает, с вышкой, еще разных особей непонятных.
Мне все равно, будет это экс-украинец или наш, дородный казак.
кстати, о казаках. Да там полно бывших студентов с вышкой. я уверен. 25 на дороге не валяются, а тут и папаха, и полиция тебя на маршруте охраняет. Любо.
Плач идет о местах, которые минимум половина, потом в жизни и не использует. О чем плач то ?

сколько с людьми общался, так о вышке плачут только желающие в органы пойти.
Гость
165 - 23.08.2014 - 21:46
А автора жалко, что у него такое окружение.
Гость
166 - 23.08.2014 - 22:27
чтобы поступить на бюджет - надо было учиЦЦа.... пацан поступил в этом году, только в Питер чуть не прошёл, а во все остальные - да
167 - 24.08.2014 - 08:04
Автор и иже с ним- классический пример "шкуры". Толпы черных урюков их ничуть не смущают. Они же... бесплатные. До поры до времени.
Гость
168 - 28.08.2014 - 18:21
168-Свист > это ты шкура и все остальное. А урюки и укропы - это разные темы. сейчас речь о тунеядцах, которых кормит КРАЕВОЙ БЮДЖЕТ.
Гость
169 - 28.08.2014 - 18:43
Интересно, сколько беженцев разместил у себя в Кремле крабэ, который заварил всю эту бучу?
170 - 28.08.2014 - 19:31
170 - ну тебя точно приютил, раз ты тут сидишь на русских харчах )))) БГГГГГГГГГГГ )))
Гость
171 - 28.08.2014 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Интересно, сколько беженцев разместил у себя в Кремле крабэ, который заварил всю эту бучу?
А свинэ сколько определил на постой в Гидропарке?
Гость
172 - 28.08.2014 - 21:29
Вывод: всех беженцев отправлять в Москву и Московскую область. Кубанский народ их здесь ня хочет.
Гость
173 - 28.08.2014 - 22:05
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK Посмотреть сообщение
Вывод: всех беженцев отправлять в Москву и Московскую область. Кубанский народ их здесь ня хочет.
Как же так? а если народ еще и гробы с Украины не захочет? эт чо теперь придецца отменять там все?
Как-то непатриотично... Мизулины стараются для вас, Матвиенки голосуют за ввод войск, а вы неблагодарные...
Не уж то ждете, када мизулина перевезет своих внуков из Бельгии в Россию? А путен своих дочерей... а вы что для этого сделали? подняли Россию с колен может быть?
Гость
174 - 28.08.2014 - 22:13
174-Sandy I >От же гробовых дел мастер.. Клоуны, если пытаетесь российскую агитацию копировать, то делайте это хоть к месту и ко времени, а не в привязке к битым фейкам, когда укрофашиков вовсю фаршмачат. Агытаторы, блин.. Можешь целиком свой перл скопировать и нв укрофорум куда-нить. Фамилии только не забудь поменять.
Гость
175 - 28.08.2014 - 23:19
175-hedgehog2000 >Бггггг!!! ты бы уточнил количество поддерживающих вторжение граждан... ты не в струе с некоторых пор... Как там дела, на фронте то? или ты с дивана? Бггггггг!!!
176 - 29.08.2014 - 00:03
169-Тишина1 >
Для полноты картины о ТП у тебя просто обязан наличествовать автомобиль.
177 - 29.08.2014 - 00:07
176-Sandy I >
Еще Кузьма Прутков призывал плыть не по течению и не против него. Ибо, плыть надо туда, куда тебе надо. А уж в "струе"... :о))) "Золотой дождь" появился с воцарением демократии и либерализма. И хрен тут чего возразишь.
Ах, да... количество граждан, поддерживающих "вторжение", просто зашкаливает. Имеются ввиду- нормальные граждане.
Гость
178 - 29.08.2014 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
175-hedgehog2000 >Бггггг!!! ты бы уточнил количество поддерживающих вторжение граждан... ты не в струе с некоторых пор... Как там дела, на фронте то? или ты с дивана? Бггггггг!!!
Лошадка, ты о чём?:)
Гость
179 - 29.08.2014 - 00:13
Ты бы уточнил сколько градусов сегодня в тени было, а то ты ещё не в струе, что видать перегрелся чутка.
Гость
180 - 29.08.2014 - 07:35
А вот и позиция фракции ЛДПР Думы, уже кое-кем (и похоже властями) поддержанная..

Беженцев лишат пособий при трехкратном отказе от работы
В Госдуме хотят не допустить в России многолетнего содержания беженцев за счет бюджета, как в европейских странах

— Если человек три раза отказывается от предложенных ему вакантных мест и не делает попыток трудоустроиться сам, то непонятно, как он рассчитывал существовать в нашем государстве?
По мнению руководителя постоянной комиссии СПЧ по миграционной политике и защите прав человека в сфере межнациональных отношений Евгения Боброва, регионы по разному относятся к распределению этих средств, в некоторых местах эта сумма практически в полном объеме передается на руки самим беженцам. Как считает правозащитник, распределение средств требует дополнительных нормативных уточнений.
— По 800 рублей на человека в сутки или же другие суммы начали выдавать еще до того, как вышло постановление правительства. Сейчас в разных регионах данная выплата имеет различный размер, поскольку часто в нее еще входит обустройство жилья беженца, — рассказал он. — Где-то на руки дают всего несколько сотен, а где-то, как, например, в Наро-Фоминске, 750 рублей. Мы предлагаем выплачивать местным, приютившим беженцев, по 100 рублей в день и считаем эту сумму достаточной. Это замотивирует наших гостей устраиваться на работу.
http://izvestia.ru/news/575851
Гость
181 - 29.08.2014 - 09:23
Все познается в сравнении,как то иначе стал смотреть на среднеазиатских мигрантов которые приезжают к нам РАБОТАТЬ.
Гость
182 - 29.08.2014 - 11:43
0-мой ребенок поступил в этом году на бюджет, правда понервничать пришлось. В этом году поначалу рейтинг был завышен, т.к. многие дети подали заявление во все вузы и на все смежные факультеты, и долго было не понятно реальных цифр, а фактически подлинников сдало в 2-3 р. меньше чем подало заявлений
Гость
183 - 29.08.2014 - 13:57
181-питон >ст.Кущевская где-то недалеко от Наро-Фоминска? нет? там платят по 800 руб беженцам, зато ребенку с ДЦП сняли инвалидность, тете с 2-мя онко операциями так и не дали её же, т.е. инвалидность!
Гость
184 - 29.08.2014 - 14:45
Чтобы учиться на бюджете, нужно быть хотя бы троечником:)
Если не можешь поступить на обычный фак, значит ты очень-очень туп:)
Гость
185 - 05.02.2015 - 10:43
так что теперь с беженцами делать будут? новых теперь не принимаем?
Гость
186 - 05.02.2015 - 10:50
Для меня беженцы, это те кто реально бежит от войны...иногда что называется в одних трусах. А те кто на джипах по несколько лямов со всем домашним скрабом приезжает - эмигранты и переселенцы.
Гость
187 - 05.02.2015 - 12:03
187-kulin > это для вас, а для государства как? слышала, что теперь они на общих правах с мигрантами из других стран, или это слухи?
Гость
188 - 05.02.2015 - 12:11
188-lustra >Не знаю. Я не против помощи. Только за. Но все должно быть в меру.
Гость
189 - 05.02.2015 - 13:23
http://deloru.ru/news/553645/
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ РАЗМЕСТИТ В ПВР ЕЩЕ ТЫСЯЧУ УКРАИНСКИХ БЕЖЕНЦЕВ
05.02.2015 Число украинских беженцев в пунктах временного размещения Ростовской области достигло уже почти 4 тысяч человек, резерв региона — еще 1 тысяча мест в случае открытия дополнительных ПВР
Гость
190 - 05.02.2015 - 13:25
http://www.youtube.com/watch?v=pRzKs-YNcNM
Сотни жителей ЛНР бегут от обстрелов через КПП Изварино 23 янв. 2015 г.
Гость
191 - 05.02.2015 - 13:25
к нам прибежали далеко не лучшие представители украинского народа, а те у кого были бабки, они и у нас ведут себя нагло даже на дорогах наглеют, гости млять
Гость
192 - 05.02.2015 - 13:26
http://yug.svpressa.ru/war21/article/107378/
16 декабря 2014 года Когда война по соседству
Как боевые действия на Донбассе отразились на жизни ростовчан
Криминал
Война по соседству – это, прежде всего, резкое ухудшение криминогенной обстановки.
Снаряды
Другой, еще более страшный момент – попадание снарядов на территорию пограничных населенных пунктов Ростовской области. «Залетные» снаряды разрушают объекты частных хозяйств, имели место и человеческие жертвы
Цены на жилье
в пограничных Куйбышевском и Матвеево-Курганском районах Ростовской области наблюдается резкий рост количества домов и земельных участков, выставленных на продажу.
Беженцы
Негативную реакцию вызывает у населения области и поведение некоторых беженцев. Связано это с тем, что некоторые беженцы не собираются работать. Известны случаи конфликтов между отдельными беженцами и представителями местного населения в тех районах Ростовской области, где компактно концентрируются группы беженцев. Возможный рост преступности объясняется, прежде всего, отсутствием средств к существованию у многих беженцев, а также самими особенностями проживания на чужой территории, которые позволяют совершать разные правонарушения, а затем безнаказанно покидать пределы РФ
Гость
193 - 05.02.2015 - 13:28
http://www.regnum.ru/news/polit/1856286.html
Евгений Пожидаев: Ситуация на Донбассе: между Приднестровьем и Бейрутом 13.10.2014
это либо отложенная «геополитическая Цусима» с откровенной капитуляцией, либо очень специфичное «замораживание» конфликта в стадии «ожесточённого перемирия» с параллельным превращением Донецка в гигантский аналог Бейрута в его худшие годы. Последствия второго варианта предсказуемы: существование вечного очага напряжённости с систематически гибнущим русским населением — это, осторожно выражаясь, дестабилизирующий фактор как внутри страны, так и за её пределами. Это тоже — «Цусима».
194 - 05.02.2015 - 13:41
Бедные, несчастные либералы, их даже пришлые хохлы стараются забижать... :о)))
Гость
195 - 05.02.2015 - 13:46
Меня вот мучает один вопрос. А беженцам пальчики откатывают???
Гость
196 - 05.02.2015 - 13:46
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
А те кто на джипах по несколько лямов со всем домашним скрабом приезжает - эмигранты и переселенцы.
т.е. нужно было бросить и бежать скидывая с себя последние трусы? В любом случае, у этих людей не осталось ни дома, ни мира, ничего! А то, что успели погрузить все на свои джипы и прихватить что-то с собой-слава Богу!
Вообще не хотелось бы оказаться в их ситуации, хоть с джипом, хоть без! Так что лучше не надо гневить всевышнего, никто не знает что будет дальше...
Гость
197 - 05.02.2015 - 13:49
197-Дамасская__роза >Ток как показала практика, люди бежавшие с одним чемоданом, кто реально нуждается в помощи, готовы жить где угодно и впахивать на первой же работе....а вот такие "аля переселенцы" крутят носом, поливают помоями местных и требуют жилье в сочах или в москве....не барское это дело в динской жить...
Гость
198 - 05.02.2015 - 13:51
197-Дамасская__роза >Помощь нудна...безусловно. Но ровно столько, чтоб человек мог кушать жить и найти работу. Все...свободен.
Гость
199 - 05.02.2015 - 13:53
198-kulin >Поверю на слово, т.к. лично я таких не встречала) Только тех, кто хватается за любую работу, чтобы прокормить семью
Гость
200 - 05.02.2015 - 13:55
199-kulin >А какая помощь оказывается? Читала прикрепленную тему, даже получить статус беженца не такое и легкое занятие... Да и вообще слабо верится в то, что беженцев засыпают золотом с ног до головы. Максимум предоставят комнатку и направление на работу, ну может пособие какое на первое время, все!

Я ЗА беженцев с Украины. Помнится столько воя было, когда к нам "кавказ" пер эшелонами, сейчас уже наши, славяне... но нет! Опять не так)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены