К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Назад в СССР: в Госдуме хотят вернуть в школы уроки политинформации

Гость
0 - 01.04.2014 - 10:19
В «Единой России» готовят законопроект о маркировании любой информации, связанной с событиями прошлого.
«Эксцессами идиотизма» назвал патриотические инициативы депутатов Госдумы глава фонда «Эффективная политика» Глеб Павловский. Эксперт уверен, что они будут фильтроваться самой культурой с одной стороны, и молодым поколением – с другой: «Этим людям будет смеяться в лицо молодежь, которая просто откажется их воспринимать.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/policy/491188.html



Гость
1 - 01.04.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Этим людям будет смеяться в лицо молодежь, которая просто откажется их воспринимать.
Ну-ну... События на Украине свидетельствуют об обратном. Молодь впитывает в себя всякую хрень на раз-два. Главное- методичность и целенаправленность.
Гость
2 - 01.04.2014 - 10:44
помню, нам в школе читали "Пионерскую правду". Операция "Амиго", сандинисты, гондура в серце каждого из нас, камбодже нужен мир и пр.
Заставляли по рублю приносить в некий фонд мира.
Гость
3 - 01.04.2014 - 10:48
1-Дублер >
Главное- методичность и целенаправленность.
Уже было.Почитай 70 лет мозги промывали.
Гость
4 - 01.04.2014 - 10:50
Украина, школьная линейка:
"Хто не скачет, тот москаль!"
"Коммуняку на гиляку!"
Политинформация в действии.
Необходимы контрмеры.
Гость
5 - 01.04.2014 - 10:51
Прекрасно помню так называемый период "застоя".
Щас идет попытка повторить Застой-2 у сохранением текушего статус-скво вплоть до смерти нашего вождя,
а там хоть потоп...

Второй раз войти в одну и ту же реку в истории пытаются ИМХО только глупцы.

ЗЫ
Мое ощущение, что все это печально кончится.
В первую очередь для нас, "рядового" населения, тем более так легко подверженного пропаганде.
И мы это вполне заслуживаем.
Гость
6 - 01.04.2014 - 10:51
4-My sick duck >
Ну ты не передёргивай,при чём здесь школьная линейка?
))
Гость
7 - 01.04.2014 - 10:54
В 4 или 5 классе совецкой школы вёл политинформацию. тьь-фьу. докта хайдер, рейганг, мсгорбачьов
Гость
8 - 01.04.2014 - 10:56
Полезная штука. Вопрос в реализации. Полагаю, что будет как обычно очередное мыльное оперо..
Гость
9 - 01.04.2014 - 11:00
0-Vlad55 > и че тебе Россия покоя не дает? пиши про свою бульбашню
Гость
10 - 01.04.2014 - 11:01
10 лет назад меня студенты спрашивали на лекции - А как там могло быть, что весь Съезд народных депутатов единогласно голосовал? А почему они не могли проголосовать против (Сталина/Хрущева/Брежнева и т.д. и т.п.)?
Теперь не спрашивают :) Последние 2 созыва госдуры так напоминают по сути советские Съезды народных депутатов что прям песец.
Гость
11 - 01.04.2014 - 11:06
9-альта >Вы не имеете права! Это произвол! Здесь не вы будете указывать, кому про чего писать. Я буду жаловаться!
Гость
12 - 01.04.2014 - 11:10
10-Flover > да по мне они по жизни были этим самым )
Гость
13 - 01.04.2014 - 11:12
режим пошел вразнос: один царек перлнул - другие любуются и смакуют эту едкую вонь. Как же теперь в этой комнате смрада не выперднуть что-нибудь в том же духе? :)
Гость
14 - 01.04.2014 - 11:13
9-альта >
и че тебе Россия покоя не дает? пиши про свою бульбашню
Было и у нас такое
В детских лагерях ввели часы политинформации
https://charter97.org/ru/news/2009/7...72/comments/?1
Как то всё само собой заглохло.
Ибо правду говорит опасно,а лгать тем более детям тошно.
Гость
15 - 01.04.2014 - 11:53
0-Vlad55 >Не было СССР такого понятия "урок политинформации". Были "уроки", и были "политинформации".
Гость
16 - 01.04.2014 - 11:58
15-Nachtbringer >Тогда самое время ввести пятиминутку ненависти!
Гость
17 - 01.04.2014 - 12:02
15-Nachtbringer >
Согласен и политиформации были не только в школах.
И было общество "Знание",специолисты по пугометанию.
Гость
18 - 01.04.2014 - 16:45
О-о-о! Самое то! Хоть узнаю - дали ли свободу Анджеле Дэвис?
Гость
19 - 01.04.2014 - 16:47
заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет.(с)
Гость
22 - 01.04.2014 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Дим Посмотреть сообщение
В школах России пройдут "Уроки Крыма", где школьникам расскажут, как им правильно воспринимать присоединение Крыма. Информационные материалы рассылаются.
Это неправильно! То есть, уроки крыма - это очень правильно и своевременно, но я хочу сказать, что неправильно рассылать материалы. Их нужно печатать на первой полосе газеты "Правда"!
Гость
23 - 01.04.2014 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Дим Посмотреть сообщение
Минобрнауки РФ к середине следующей недели подготовит рекомендации по проведению разъяснительных уроков для школьников и студентов о ситуации в Крыму, заявил замминистра образования и науки РФ Вениамин Каганов.
Какая-то знакомая фамилия. Веня Каганов... Каганов... Кого он мне напоминает?



Цитата:
Сообщение от Дим Посмотреть сообщение
надо разъяснить ту позицию, которую сегодня занял наш президент
Гость
24 - 01.04.2014 - 18:53
Понятно,что тема создана вертуальными воинами запада, чтобы затереть и заплевать любое здравомыслие, но по существу: если мы не прополитинформируем, то прополитинформируют другие, в своих транс-демократических интересах.

Итак уже от истиной истории ничего не оставили, переписали все что смогли и продолжают огалтело истреблять и переписывать.
Гость
25 - 01.04.2014 - 18:59
24-всё >Постарайтесь также объяснить деткам, что украинцы все зазомбированы, а русским на Украине имплантировали инопланетные мозги:

Да, до недавних пор, мы, украинцы, иногда делили себя по регионам, религии, принципу языка. И еще вчера я, русскоязычный одессит, мыслил и говорил языком Пушкина, но, сегодня, когда под угрозой целостность моей Родины, ( и угроза не от кого-нибудь, а от России) я принципиально хочу говорить и думать на украинском языке. И обещаю, если не прекратится агрессия я забуду, что когда-то я думал и говорил на русском.

Подробнее и очень интересно здесь: http://od-news.com/index.php?option=...=2#!/odnewscom
Гость
26 - 01.04.2014 - 19:06
Работайте, работайте раз платят.

Благо здесь мало кто с пустыми мозгами пребывает.

Ваши семена не прорастут, сколько не поливай.
Гость
27 - 01.04.2014 - 19:36
24-всё >
Тотальная прошивка мозгов=здравомыслие,МинПравы,БольшойБрат "1984" Оруэл.
Гость
28 - 01.04.2014 - 19:37
27-Vlad55 >Там, кажется, было двоемыслие.
Гость
29 - 01.04.2014 - 20:00
Все цветы на дорогах !
Как там ваша эпопея с забором и соседом, чем закончилось - то ??
Гость
30 - 01.04.2014 - 23:32
Сначала надо возРодить единственную газету "Правда" и единственно верную программу "Время"
Хотя.... ТАСС они уже восстановили:)
Гость
31 - 02.04.2014 - 18:04
30-Дерево > для чего?
32 - 02.04.2014 - 18:12
25-Все цветы на дорогах Земли >Аж до слез прошибло)
Какой-то одессит будет думать на украинском...
пусть сначала попробует как оно в деле.
Честно сказать я хохлов и раньше недолюбливала(хоть у меня их в семье дофига), а после ваших усилий так вообще поменяла мнение о них в корне.
Гость
33 - 02.04.2014 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Дим Посмотреть сообщение
Им надо разъяснить ту позицию, которую сегодня занял наш президент», — цитировала его в понедельник пресс-служба партии.
В идеале хотелось бы, чтобы сам президент разъяснил деткам позицию, которую он занял... а то пИдагоги переврут, как всегда... Где гарантия, что они правильно поняли эту самую позицию?
Гость
34 - 02.04.2014 - 19:41
32-Ментол >
Ясен пень все должны априори любить московитов.))Непонятно правда за что.
Но в ссылке приведённом в посте намба 25 очевидная ахинея.Очень много украинцев (в т.ч. и я) в совешенстве владеют общепонятным, но они москалями не стали и никогда не станут.
Главное не на каком языке человек думает,а что он думает.
Гость
35 - 02.04.2014 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
но они москалями не стали и никогда не станут.Главное не на каком языке человек думает,а что он думает.
Добрый человек! Не могли бы вы понятно объяснить, кто такие "москали"? Как их отличить от всех остальных людей, по каким признакам? Что от них ожидать? Чего бояться? И как от них спастись?
Гость
36 - 02.04.2014 - 20:01
+ к 35-му --- главное научите, как не стать москалем!
А то я живу и не знаю, то ли я москаль, то ли нет...
Гость
37 - 02.04.2014 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Дим Посмотреть сообщение
Им надо разъяснить ту позицию, которую сегодня занял наш президент
Этого делать ни в коем случае нельзя.
Иначе что получается? Завтра президент обделается по самые уши, а вы тут придумывайте благообразное объяснение этой его "позиции".
Есть и обратная сторона медали - радостное и умиленное "мытье полов" после наследившего ведет к тому, что наследивший, будучи вне критики, начнет "метить" все больше пространства вокруг себя, окончательно утрачивая человеческий облик. А оно ему надо? Ведь все равно рано или поздно найдется ребенок, который скажет: "А король-то голый!".
Поэтому я серьезно заявляю - президент в опасности! Не позволим никаким Кагановым провести над ним бесчеловечный опыт окончательной деградации!
Гость
38 - 02.04.2014 - 20:07
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
А то я живу и не знаю, то ли я москаль, то ли нет...
Есть хорошее морское правило - если не знаешь, насколько близко к тебе находится опасность, считай, что она уже вплотную к тебе. И поступай соответственно.
Ваш покорный слуга уже в течение длительного времени изучал явление москализма (тм). Вкратце можно сказать, что известный всем сатирик Задорнов, однообразно насмехаясь над американцами, в сущности высмеивает москалей.
Подробнее с этим явлением вы можете ознакомиться в моей монографии: Москализмы заразны!!!
Гость
39 - 02.04.2014 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от teleset_03 А то я живу и не знаю, то ли я москаль, то ли нет...Есть хорошее морское правило - если не знаешь, насколько близко к тебе находится опасность, считай, что она уже вплотную к тебе. И поступай соответственно.Ваш покорный слуга уже в течение длительного времени изучал явление москализма (тм). Вкратце можно сказать, что известный всем сатирик Задорнов, однообразно насмехаясь над американцами, в сущности высмеивает москалей.Подробнее с этим явлением вы можете ознакомиться в моей монографии: Москализмы заразны!!!
Не! Все монографии читать - жизни не хватит!
Можно коротко?
Вот например:
хохол (из личных наблюдений) - хитрый, прижимистый, упертый...
Характеризующая пословица: хохол родился, - еврей заплакал!
с одной стороны не очень понятно, а с другой стороны, как бы исчерпывающе! ))))
Гость
40 - 02.04.2014 - 20:22
39-teleset_03 >А что там у вас (из личных наблюдений) про кацапа?
Гость
41 - 02.04.2014 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
39-teleset_03 >А что там у вас (из личных наблюдений) про кацапа?
Я с ними не общался, сказать не могу.
Вот Вы мне и расскажите про "кацапов" и "москалей".
Только коротко: сфера обитания, отличительные черты и какую они представляют опасность для всего человечества.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены