К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Назад в СССР: в Госдуме хотят вернуть в школы уроки политинформации

Гость
0 - 01.04.2014 - 10:19
В «Единой России» готовят законопроект о маркировании любой информации, связанной с событиями прошлого.
«Эксцессами идиотизма» назвал патриотические инициативы депутатов Госдумы глава фонда «Эффективная политика» Глеб Павловский. Эксперт уверен, что они будут фильтроваться самой культурой с одной стороны, и молодым поколением – с другой: «Этим людям будет смеяться в лицо молодежь, которая просто откажется их воспринимать.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/policy/491188.html



Гость
81 - 04.04.2014 - 08:35
82-Мухаммад бин Алексий > ну да, именно так.. к тому же я далек от мысли, что будущее - это повторение прошлого.. все же шанс на принципиальные изменения есть всегда и меня интересует больше именно этот шанс, а не то, почему его не использовали до сих пор
Гость
82 - 04.04.2014 - 08:36
собственно по теме..
жаль, что в рамках полиинформации как раз не учат такому вот объективному интересу к прошлому и вместе с тем - поиску пути к неповторению ошибок этого прошлого )
Гость
83 - 04.04.2014 - 08:37
мне и самому интересно, что подразумевается под полиинформацией, надеюсь, не "там - враги, а тут - единственная и направляющая"..
Гость
84 - 04.04.2014 - 08:39
83-taras >тут фишка в том, что эволюция есть проявление воли, т.е. если социум захочет изменится он должен развиваться, иначе пойдет обратный процесс - деградация, так что "обратный ход" вполне возможен, но России все-таки элемент в глобализационных процессах, ее просто заставят изменяться или сожрут:)
Гость
85 - 04.04.2014 - 08:40
85-taras >ну так и будет, как в совке:))
Гость
86 - 04.04.2014 - 08:48
политинформация на закате совка у нас выглядела как сплошное издевательство старшеклассников над несчастной учительницей, волею должности вынужденной нести официозную хрень. Во времена же свободного доступа к информации это будет выглядеть абсолютным идиотизмом и воспитает в детях отчетливое понимание дебильности официоза с младых ногтей. Я думаю это хорошо- с юности дать понять людям что власть наполняют кретины и надо с этим что-то делать.
Гость
87 - 04.04.2014 - 08:52
86-Мухаммад бин Алексий > абсолютно согласен, так же и мыслю, привет от Киану "Мы меняемся на краю гибели" :)
87-Мухаммад бин Алексий > что будет как бы откатом назад ) ругое дело, что это может быть неким временным решением, чтобы народ все же получил время для мозга, чтобы не сидеть в гамне вирта-ни-о-чем, повального имбицилизма типа "как прошел день, какая мусечка, сколько морково я съела и т.п., как там в Париже?".. посмотрим..
Гость
88 - 04.04.2014 - 09:01
Цитата:
Сообщение от накачан добром Посмотреть сообщение
Я думаю это хорошо- с юности дать понять людям что власть наполняют кретины и надо с этим что-то делать.
ну, я уверен, что детя обоснуют, что ТАМ власть напоняют "кретины" )))
а вот обоснуют ли, что это возможно не только там, но и здесь - это вопрос ))))))
Гость
89 - 04.04.2014 - 09:15
90-taras > опыт совка показывает что даже при массовой истеричной зомбонакачке 100% результата не добиться.
Гость
90 - 04.04.2014 - 09:18
91-накачан добром >хе-хе, напрасно, посмотрите на поколения рожденного в совке и их отношение по ситуации в Украине, ну 100% продукт совкового мировоззрения;))
Гость
91 - 04.04.2014 - 09:41
88-накачан добром >
Институт ~1977 г.,лектор общества "Знание" вещает.
"Ну не может одна страна и лидировать в космосе и шить джинсы".
Я возьми сдуру та и сболтни "Американцы и на Луну летали и джинсы шьют".
Чуть с комсомола не выгнали,со всеми вытекающими.
Уже на производстве ~ 1979 г.
Тоже долбоящер из общества "Знания".
Повесил на доску увеличенную фотографию на оной отпечаток ботинка астронавта на лунном грунте на горизонте Земля.
И грит "Наши телескопы насколько совершенны,что даже след на луне мгут сфотографировать".
Я ему и грю "Это никак не может быть, как с земли можно сфотографировать землю".
Сорвал лекцию.Правда меня на этот раз просто пожурили.
Гость
92 - 04.04.2014 - 09:45
91-накачан добром > ну, это факт, ибо накачанные школьнки все же потом вырастают и начинают чувствовать разницу между накачкой и реальностью )
Гость
93 - 04.04.2014 - 09:46
92-Мухаммад бин Алексий > какое отношение ?
94 - 04.04.2014 - 09:47
По теме: а вернуть предметы типа астрономии они не планируют? Доп. уроки по русскому языку, дабы люди хотя бы писать научились не на албанском или гоблинском... Не? Только политинформация? Они отупеют скоро в этих школах, будут, как в Штатах, в 6 классе начинать таблицу умножения учить и кроме тестов, ничего более не уметь.... А из кругозора у них будет твиттер и инстаграм. Контактировать все будут, ВКонтакте... Да они уже такие. В большинстве.
Гость
95 - 04.04.2014 - 10:06
92-Мухаммад бин Алексий > еще раз повторю что не 100%. То что стадо всегда идет на поводу у пропаганды это не новость, причем общественная формация существования стада никакой роли при этом не играет. В толерастических Европах, политкорректных США, шизоидной Украине и перегарной России примерно одинаковое число населения щелчком пальцев ввергаются в ура-поцреотизм, послеродовую депрессию и неподдельный энтуазизьм.
Гость
96 - 04.04.2014 - 10:09
97-накачан добром >это таки да, согласен, в Штатах ватников не меньше чем у нас:))
95-taras >имперско-поцреотическое:)
Гость
97 - 04.04.2014 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Мухаммад бин Алексий Посмотреть сообщение
имперско-поцреотическое:)
если честно, я тут не вижу никакого имперско-поцреотического, вижу лишь понимание того, что
а) там дофига русских
б) что к ним относятся хуже, чем следовало бы
с) - самое главное - что Крым - территория русских, которая была отдана другим без согласия самих русских
И только лишь долгий временной период живой формальности создавал некий стереотип того, что это украинская территория
Гость
98 - 04.04.2014 - 10:40
99-taras > я вам больше скажу, в Средней Азии было дофига русских, и их там все еще дофига там где еще не всех почикали, но этот факт совершенно никого не интересует т.к. на данный момент не находится в векторе проводимой политики. Приднестровье провело референдум о вхождении в состав РФ еще лет 15 назад безо всяких последствий, а права русских в Прибалтике ущемляются регулярно и в открытую, и что?
Гость
99 - 04.04.2014 - 10:48
Цитата:
Сообщение от накачан добром Посмотреть сообщение
но этот факт совершенно никого не интересует т.к. на данный момент не находится в векторе проводимой политики
не совсем так
http://www.news-asia.ru/view/society//6221

Цитата:
Сообщение от накачан добром Посмотреть сообщение
Приднестровье провело референдум о вхождении в состав РФ еще лет 15 назад безо всяких последствий, а права русских в Прибалтике ущемляются регулярно и в открытую, и что?
15 лет назад была совершенно другая ситуация, когда речь шла о банальном "виживем или нет". Тогда вообще не было речи о каком-то объединении. Речь шла о том, что случилось, что делать, как жить дальше. Путин, кстати, в речи по КРым это четко обозначил на примере Крыма. Что касается сейчас - вы хотите, чтобы РФ начала "аннексровать" прибалтика и молдову? Реально? Последствия просчитываете? Тут бы с Крымом разобраться, а потом уже думать о других вариантах. Поймите, что у нас тут не царство добра, света и силы, когда мы можжем запросто взять кого хотим к себе. Жрут изнутри безответственные товарищи, хотят сожрать снаружи вороги.. Это не два пальца и не за неделю делается.
Гость
100 - 04.04.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
не совсем так
пропагандистская шелуха. Не знаю ни одного беженца-русского из СА или Чечни которые бы получили бы что-то от приютившего их родного русского государства. Напротив, все что они смогли достичь достигнуто вопреки чиноидному противодействию и всеобщей неприязни к *понаехавшим*.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
15 лет назад была совершенно другая ситуация
прямо сейчас в Прибалтике действую законы принятые 15 лет назад и позднее, пряымо и групо унижающие и попирающие права русского населения. или сейчас тоже *совершенно другая ситуяйция*? А почему вместо того чтобы пригрозить узбекам и казахам небесными карами Россия безропотно *готовится принять* изгоняемых и притесняемых в СА русских? тоже *другие времена*?
Гость
101 - 04.04.2014 - 11:06
Цитата:
Сообщение от накачан добром Посмотреть сообщение
пропагандистская шелуха.
ничего не могу сказать о шедухе или нет
на моем веку я знал таких семей несколко, приехавших из азии, кавказа
все они в итоге не получали ниакой помощи, а просто нормально интегрировались в среду, понаехавшиими их не счиьали, кроме того, меня мало волнует вопрос как было, больше - как будет. Посмотрим. Я просто кинул ссылку как факт - что-то делается. Что - я пока не в курсе, что в рамках это программы дают им. Надо детально выяснять.

Цитата:
Сообщение от накачан добром Посмотреть сообщение
*совершенно другая ситуяйция*? А почему вместо того чтобы пригрозить узбекам и казахам небесными карами Россия безропотно *готовится принять* изгоняемых и притесняемых в СА русских? тоже *другие времена*?
я не понял, вы реально хотите ввести войска в прибалтику и азию, где наших притесняют? вы считаете, что "безропотное" принятие граждан на территорию, где их с каждым готом становится и так все меньше - это плохо? Это, имхо, называется имперскиим амбициями. По мне, так неплохо было бы спокойно осваивать россяские просторы рабочей силой. У нас есть где ее сосредоточить. А тамошние прбалты и азиаты пусть у себч делают что хотят, а мы потом посмотрим, как они без русскуих будут жить.
Гость
102 - 04.04.2014 - 11:50
103-taras > если следовать вашей логике нужно было просто построить лагеря в Сибири и принимать туда беженцев из Украины, в том числе и из Крыма, вместо того чтобы вмешиваться во внутренние дела соседнего государства. Так?
Гость
103 - 04.04.2014 - 11:59
99-taras >а кто такие русские?
Гость
104 - 04.04.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от накачан добром Посмотреть сообщение
если следовать вашей логике нужно было просто построить лагеря в Сибири
при чем тут лагеря? это ваша фантазия от моего словосочетания "рабочая сила"? вроде бы весь мой текст говорил о принятии соотечественников, это вы вроде бы писали, что все для них вопреки.. я говорю просто о нормальной их интеграции в российское общество для нормальной жизни на свое благо, благо общества своего и тех обществ не своих, которые этого пожелают (мне хочется верить, что все же наше общество будет помогать не нашим обществам, при взаимовыгодном сотрудничестве)

Цитата:
Сообщение от накачан добром Посмотреть сообщение
в том числе и из Крыма
перечивтаем моф пост за номером 99
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
с) - самое главное - что Крым - территория русских, которая была отдана другим без согласия самих русских И только лишь долгий временной период живой формальности создавал некий стереотип того, что это украинская территория
я не считаю Крым не нашей территорией

Цитата:
Сообщение от Мухаммад бин Алексий Посмотреть сообщение
а кто такие русские?
я полагаю, что вы не хотели услышать слово "национальность" )
Гость
105 - 04.04.2014 - 12:15
Цитата:
Сообщение от накачан добром Посмотреть сообщение
политинформация на закате совка у нас выглядела как сплошное издевательство старшеклассников над несчастной учительницей, волею должности вынужденной нести официозную хрень. Во времена же свободного доступа к информации это будет выглядеть абсолютным идиотизмом и воспитает в детях отчетливое понимание дебильности официоза с младых ногтей. Я думаю это хорошо- с юности дать понять людям что власть наполняют кретины и надо с этим что-то делать.
Собственно говоря, идея возобновления политинформаций в школе не новая, а 2010 года:

На встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным глава Федерального комитета по делам молодежи Василий Якеменко, предложил премьер-министру Владимиру Путину ввести в школы обязательные лекции от активистов разного рода путинюгендов, а также упразднить уроки физкультуры. Вместо них Якеменко планирует ввести новый предмет под названием «Здоровый образ жизни».

http://www.apn-spb.ru/news/article7987.htm
Гость
106 - 04.04.2014 - 12:27
102-накачан добром >
Прибалтике действую законы принятые 15 лет назад и позднее, пряымо и групо унижающие и попирающие права русского населения
В Прибалтику русских мягко говоря никто не звал.
Гость
107 - 04.04.2014 - 12:28
106-taras >мне просто интересно как вы определяете этот мол русский, а вот этот нет, критерии отбора интересуют.
Гость
108 - 04.04.2014 - 12:38
106-taras > вам стоит свои посты самому перечитать, дабы самому себе не противоречить. то вы Крым отобрали чтобы там русских не притесняли, то вы готовы принять 250.000 русских которые бегут из СА из-за притеснений, а притесняемых русских в Прибалтике вы не замечаете потому что *времена другие*. Изворотливость и та должна быть последовательной)
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
с) - самое главное - что Крым - территория русских, которая была отдана другим без согласия самих русских И только лишь долгий временной период живой формальности создавал некий стереотип того, что это украинская территория
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
я не считаю Крым не нашей территорией
это полный разрыв моска))
Гость
109 - 04.04.2014 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Мухаммад бин Алексий Посмотреть сообщение
мне просто интересно как вы определяете этот мол русский, а вот этот нет, критерии отбора интересуют
о чем идет речь - о национальности? я так понимаю, что интересует контекст фразы "дофига русских"?
Гость
110 - 04.04.2014 - 12:41
108-Vlad55 > никто никого никуда не звал, все везде понаехали сами, что не дает никому права проводить политику притеснений по национальному-языковому признаку. Лекцию о правах человека зачитать или на сайте бульбанского кэйджиби найдешь?
Гость
111 - 04.04.2014 - 12:45
111-taras >национальность не указывается ни в паспортах РФ ни в Украинских, откуда вы взяли что в Крыму русские, там же одни украинцы.
Гость
112 - 04.04.2014 - 12:46
110-накачан добром >в чем противоречие?
"я не считаю Крым не нашей территорией" = "я считаю Крым нашей территорией" (чтоб дословно - Российской)
Цитата:
Сообщение от накачан добром Посмотреть сообщение
чтобы там русских не притесняли
Крым мы можем позволить себе возвратить, как свою территорию. Притеснение населения - лишь повод, вот и все. Суть простая - российская территория была отдана без согласия самих россиян нероссиянам. Я отталкиваюсь лишь от этой сути. Я не считаю притеснение россиян там первичной причиной возврата.
Поскольку СА и прибалтику я не считаю российской территорией, я не могу считать, что проблема притеснения надо решать очередной аннексией, но возвратом людей в РФ - да.
Доступно излагаю?
Гость
113 - 04.04.2014 - 12:50
на Украине русских нет. Есть русскомовные хохлы. Это две большие разницы. Допускаю что часть жителей Севастополя могут считать себя русскими да может пара процентов жителей Украины, но больших цифр *русских* на Украине нет и неоткуда им там взяться. Курс на создание украинской нации был взят еще при раннем СССР, и во многом был претворен в жизнь успешно.
Гость
114 - 04.04.2014 - 12:51
114-taras >бгг:)) Тарас ну вы даете, в Крыму 100% граждан Украины с украинскими паспортами, им в течении 20 лет НИКТО не препятствовал возврату в Россию и принятия Российского гражданства если у них там были проблемы;)
Гость
115 - 04.04.2014 - 12:51
113-Мухаммад бин Алексий > я бы предпочел заменить тогда свое слово на "россияне" а не русские ) ибо тогда среди моих "русских" еще найдутся всякие "армяне, татары и прочие украинцы". Так вот касаемо россиян. Я подразумеваю к духовной принадлежности человека некоему социуму. То есть кем он себя сам считает. Я себя считаю россяинином, при том, что я еще и русский по национальности. Насколько я могу судить, большинство - причем серьезное большинство, людей в Крыму так же считают себя россиянами.
Гость
116 - 04.04.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
не могу считать, что проблема притеснения надо решать очередной аннексией, но возвратом людей в РФ - да.
для того чтобы США защитила любого американца в любой точке мира достаточно быть гражданином США. Для того чтобы Россия защитила русских нужно вырваться и приехать в Россию, желательно лично к Путину и чтобы в это время у него была пресс-конференция. Тогда у вас есть шанс))
Гость
117 - 04.04.2014 - 12:52
115-накачан добром >о! вот это уже близко к пониманию:))
Гость
118 - 04.04.2014 - 12:53
117-taras >вы мешаете в одну кучу национальность, этническую принадлежность, гражданство и самоопределенность, это ВСЕ РАЗНЫЕ понятия.
Гость
119 - 04.04.2014 - 12:55
Цитата:
Сообщение от накачан добром Посмотреть сообщение
чтобы Россия защитила русских
Россия не может защищать русских, она может защищать россиян, на карте нет такого государства как Руссь-Руссия.
Гость
120 - 04.04.2014 - 13:00
115-накачан добром >
Цитата:
Сообщение от накачан добром Посмотреть сообщение
Курс на создание украинской нации был взят еще при раннем СССР
не могу ничего сказать на этот счет )
я опираюсь на общее понмиание того, что мы были там очень давно, по жизни там воевали
Говоря откровенно, я делаю лишь четкую разницу между
"русскомовные хохлами" и "западными украинцами". В этом смысле, вохможно, стоило бы возвратить лишь СМевастополь, а Крым делать автономной моковохохляцкой республикой, автономной от Украины и РФ. Я высказывался на счет 3-х вариантовв другой теме. Я не знаком с историей и могу лишь опираться на опыт своего пребывания в Крыму в течение жизни. Я бы бы непротиви и автономии Крыма, но полагаю, в этом случае у самого Крыма были бы серьезные проблемы в будущем )

Цитата:
Сообщение от Мухаммад бин Алексий Посмотреть сообщение
Тарас ну вы даете, в Крыму 100% граждан Украины с украинскими паспортами, им в течении 20 лет НИКТО не препятствовал возврату в Россию и принятия Российского гражданства если у них там были проблемы
ну, насколько я понимаю - опять же, насколько я понимаю, возник предел ситуации когда начали говорить об отмене госязыка
Говоря о "притеснении русских" я не имею в виду, что там собирались в течение 20 лет толпы бандеровцев и шли громить всех, кто думает и говорит по-русски, и чувствует себя россияныном. Я имею в виду, что ситуация до отмены языка была приемлемой. После - точнее, видимо, под угрозой явной реализации - неприемлемой. Кроме того, есть еще и НАТО и ЕС и т.п. Которые тоже не все хотят.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены