Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Нас**ть на Париж и умереть. (http://forums.kuban.ru/f1476/nas%2A%2At-_na_parizh_i_umeret--6410117.html)

флекс 09.01.2015 19:12

Нас**ть на Париж и умереть.
 
Буквально вчера видел в жыжешечках чуднейшую статью о благородных рыцарях пера и чернил, безвинно простреленных в самом сердце французской столицы пару дней назад. Все думал приеду домой заделаю прелестную темку на Обществе. И вот на тебе- обыскался в жэжэ, а статьи нету. Удалена видать, не пошла в темку. а жль. Тогда придется живописать словесами. итак, представьте себе фотографию. Сидит значит мужик, голый, на большом куске ватмана, и посредством сфиктерных усилий выдавливает на него предварительно влитые в тот самый сфинктер чернила. И это типа у них публиковалось как экспромт от художника. А теперь вообразите себе карикатуру- Христос совокупляется с богом-отцом, а у самого в заднице торчит треугольник святого духа. Или другую- пророка Мухаммеда в коленно-локтевой пользует какой-то мужик в чалме и с ракетой в зубах. и еще и еще рисуночки в том же духе... Я конечно понимаю, что людей убивать плохо.. Даже за такие картинки плохо.. Но если общество само отменило саму возможность людям, которых подобные *карикатуры* коробят, как-то выразхить свой гнев и несогласие, если любое испражнение из эопы возведено в ранг высокого искусства коим надо восхищаться по умолчанию, что остается делать тем кто не может принять такую позицию? Заткнуться и терпеть дальше? или взять автомат и устроить показательный расстрел? Так ли виноваты убийцы *карикатуристов*, и так ли невиновны *невиноуниги*? И еще один вопрос у меня возник на фоне всей этой шарлиебдовой волны. вот на улицы городов Франции вышли стотыщмильонов французов. Вышли с табличками *я тоже ебдо*(не при бабах будет сказано). И шо? Что это значит? Они все такие же беспринципные ублюдки, и желают подохнуть от пули немытого арабского фанатика? Дык у них есть все шансы. или мобыть я чего-то не понял и они хотели сказать что-то иное? и самое последнее... Я вообще не понял зачем редакция уХа Гасспрёма выперлась в ФБ в полном составе с футболками *я тоже ебдо*? Им тоже хочется арабской пули за рисунки паржиских шелкоперов7 Или просто люлей ради рейтинга он кого угодно, лишь бы не забывали? Какое лично у вас мнение по поводу произошедшего? просьба без срача, тема с диким срачем и тотальным выпиливанием местной властью для желающих есть на *Политике*))

NoThanks 09.01.2015 19:19

все да..

VS3 09.01.2015 19:23

А шо суд в пориже ужо отменили? Тока афтоматы остались?

флекс 09.01.2015 19:28

2-VS > а шо, за свободу самовыражения в Парыжах ужо судят? Ну захотел человек нарисовать как какого-то там Мухаммеда раком пекают, имеет полное право, не? Какой суд? Где преступление? Он же ХУДОжник, не? Е если он это еще и жопой нарисовал так и вообще гений! Какой суд? О чем вы?))

imported_Dimentiy 09.01.2015 19:28

[quote=флекс;37681751]Я конечно понимаю, что людей убивать плохо..[/quote]
Разве к этому еще что-то можно добавить?
Ну конечно можно добавить что сегодня за карикатуры, завтра за неправильные опросы и призывы (Кадырыч опять отличается), послезавтра за свинину, водку и обнаженные женские руки.

Wolfhound 09.01.2015 19:29

Плоды колониального прошлого, присыпаны приправой толерантности подаются в горячем виде.
такое блюдо получила Франция по итогам 2МВ. И кто-то просто и красиво его приготовил как раз после нового года. ИМХО - политический заказ.

флекс 09.01.2015 19:30

5-Wolfhound > в чом заказ? В Порыже позавчерась что, судьбоносный момент был какой?

ciknoni 09.01.2015 19:30

Бред. Нарисовали - нарисуй в ответ, убили - убей. Ишь, овцейопы нет согласны что их рисуют...

флекс 09.01.2015 19:33

4-Dimentiy new > а что делать людям которым не нравится что их религиозные символы скотски унижаются? Да х с ними с религиозными, вы поищите работы этой ебдо да порассматривайте.. Через две на третью анально-генитальный *юмор*, по сравнению с которым камедиклаб утонченная сатира для высоколобых ителлектуалов. А где механизм укрощения подобного *самовыражения*? Или его не должно быть?

NoThanks 09.01.2015 19:33

7-шерстяные яйца победы > это вообщето дичь средневековый бред.. есть законы.. их надо соблюдать.. а не убивать в ответ или не насиловать в ответ... вопрос тут в том, что двойные стандарты в праве порождают недоверие к праву и увеличивают вероятность неправового решения проблемы теми, кто считает свои права попранными..

imported_Dimentiy 09.01.2015 19:37

[quote=флекс;37681916] а что делать людям которым не нравится что их религиозные символы скотски унижаются?[/quote]
Ну наверное не смотреть. Я этих работ не видел. Вчера увидел парочку. Продолжать ознакомление желания не возникло. Если эти работы действительно оскорбляют чьих либо богов, то эти боги их и осудят.

флекс 09.01.2015 19:41

10-Dimentiy new > нинада передергивать. Эти картинки оскорбляют не богов, а последователей религий, поскольку являются их религиозными символами. Для простоты понимания вообразите себе что в какой-нить шарлеебдо сегодня напечатают карикатуру на вашу маму которую во все дыры пользуют очень комичные узбеки- кто киркой, кто лопатой, кто шлакоблоком. Ну так, чисто для наглядности, чтобы вы сразу прочувствовали суть и соль. Ваша реакция? Суд? Ой, я обиделся потому что щитаю что мою маму не могли так пользовать, она не такая? Или не смотреть?

Winny 09.01.2015 19:43

[quote=Dimentiy new;37681958]эти боги их и осудят[/quote]
Ну вот и осудили - руками людей.
Опять не так ? должно было убить молнией ?

Wolfhound 09.01.2015 19:43

Я не знаю всех нюансов политической под коверной борьбы, но то, что нападавшие на журнашлюх были подготовленные и холоднокровные - их готовили. А если их готовили, значит это кому-то надо. Через время поймем кому это было выгодно!

Кузьмич 09.01.2015 19:45

Когда-то я любил Шарля Азнаура,Мирей Матье...Кончилось все? Теперь Кончитита прыгает по Европе и бумагомараки...

флекс 09.01.2015 19:47

[quote=Wolfhound;37682015]но то, что нападавшие на журнашлюх были подготовленные и холоднокровные - их готовили.[/quote]
В интернетах ходят слухи что в гейропах очень популярно ездить в отпуск повоевать за ИГИЛ, или хотя бы пройти подготовку. Учитывая время прошедшее с момента сирийской заварушки подозреваю что в гейропах уже поднакопился не один десяток тысяч темнозадых юношей довольно точно знающих как выглядит АК-47. Если булькотня с Донбабве затянется на пару лет такая же фигня будет и в России, и если какой-нить ополумевший казачок расстреляет редакцию газеты *Мерзлозажопьевский хомячок*, можно ли будет считать что это политический заказ Госдепа?

ciknoni 09.01.2015 19:48

Как хорошо, чтоз атеизм делает людей здравыми... Есть такая религия - пастерианство, бог которой - макароны. Страшно подумать макароноеба, врывающегося с автоматом в лапшичную забегаловку...

Loralora 09.01.2015 19:49

0-флекс > в целом я согласна. Ток не поняла, че на футболках было написано? Просто у меня по ТВ весь новый год сплошная фантастика. Новости вижу ток еси повезет

NoThanks 09.01.2015 19:52

тут вопрос строго в последовательности и логичности.. всего есть два варианта.. первый: "у нас тотальная свобода слова.. хочешь рисовать карикатуры - рисуй.. если когото не устраивает - он не покупает эту газету.. если ктото обижается - это его проблемы.. но право на выражение своего мнение - первостепенно" второй: "мы должны охранять личное пространство граждан и не допускать попрание их чувств другими гражданами".. пофигу на самом деле какой вариант выбрать.. любой будет хорош, если он будет действовать в обе стороны и всегда одинаково интерпретироваться.. но тут незадача.. во Франции отрицание геноцида армян - уголовное преступление.. права геев - священны, попробуй о них высказаться неодобрительно.. наконец, старейший карикатурист этого самого шарльебодо был уволен не так давно за карикатуру на сына Саркози.. сын Саркози женился на богатой еврейской наследнице и согласился принять иудаизм ради такого дела.. на что газетка слабала карикатурку... боже, какой был скандал.. высказались все, включая министра культуры Франции.. высказали о том, как это было ужасно и низко.. художнику предложили отречься от карикатуры..он отказался и его уволили.. это был самый старый и уважаемый их карикатурист... такая вот история.. и когда закон не для всех един.. когда комуто чтото можно, а комуто чтото нельзя, то тот кому нельзя начинает класть болта на закон и решает вопрос как может.. мы в России с этим прекрасно знакомы и отлично понимаем что это такое.. а вот, оказывается, в свободной Франции эта проблема и она уже приводит к десяткам убитых и к чему приведет дальше - никто не знает.. врядли будет лучше.. думается мне, что будет только хуже.. такие дела.. и интересным тут остается выбор быков и юпитеров.. в юпитерах как обычно иудеи (ничего удивительного, это предсказуемо) и гомосеки.. в то время как обычные европейцы христиане и мусульмане - в быках..

imported_Dimentiy 09.01.2015 19:54

11-флекс > ну всегда были шуты,паяцы. Если на каждого гаера обращать внимание...
На ваш пример... Не скрою меня бы это взбесило. Вариантов несколько. Суд, морду набить, но не из автомата точно. Кроме того следует обратить внимание на страну где это произошло. Учесть именно менталитет Франции. Для них это нормально. Там на протяжении нескольких веков писали и рисовали что угодно. И кто-то приходит и рассказывает как нужно жить. И даже автомат в руки берет. Как бы что-то типа эффекта Барбары Стрейзанд не случилось. Какбе еще десяток изданий подобного рода не появилось...

Палач 09.01.2015 19:54

Вот здесь я соглашусь с флексом. Жаль только что у нас пусирайт на кол не посадили какие-нибудь монахи из Сергиево-посадской лавры.

NoThanks 09.01.2015 19:57

19-Dimentiy new >"Там на протяжении нескольких веков писали и рисовали что угодно. " не рассказывайте сказок.. я вам привел два примера: отрицание геноцида и уволенный карикатурист за карикатуру же..

Tucshka 09.01.2015 20:00

[quote=Я была Лора;37682069] в целом я согласна. [/quote]тогда пойди почитай что ты пишешь на культуре...согласная...и следи за своим языком впредь

AS777 09.01.2015 20:01

А это карикатуры Charlie Hebdo посвященные терактам в московском метро..
(с)[url]http://politikus.ru/events/39921-a-eto-karikatury-charlie-hebdo-posvyaschennye-teraktam-v-moskovskom-metro.html[/url]
[img]http://politikus.ru/uploads/posts/2015-01/1420800823_44.jpg[/img]
"А вот так "цивилизованные" ублюдки ржали над разорванными телами москвичей при взрывах в метро..."

[img]http://politikus.ru/uploads/posts/2015-01/1420800784_1.jpg
[/img]
[img]http://politikus.ru/uploads/posts/2015-01/1420800784_1.jpg[/img][img]http://politikus.ru/uploads/posts/2015-01/1420800803_2.jpg[/img]
[img]http://politikus.ru/uploads/posts/2015-01/1420800807_3.jpg[/img]

imported_Dimentiy 09.01.2015 20:10

21-NoThanks > и что? У Мохаммеда Али было несколько поражений. Он из-за них перестал быть великим боксером? Я нигде не утверждал что Франция идеал демократии и свободы слова.

Wolfhound 09.01.2015 20:13

я не писал про госдеп. Думаю какая-то политическая сила в Франции под шум волны продвинет нужные законы.
Серия данных террактов - это продукт для внутреннего потребления.
вангую:
1 - ужесточение миграционной политики
2 - рост националистический идей и поддержки партий
+ может еще чего-то - просто за Францией не особо слежу..

NoThanks 09.01.2015 20:14

24-Dimentiy new > разговор не о развешивании ярлыков.. не о том, кто крутой, а кто не крутой.. разговор о причинах.. все что мы можем в такой ситуации сделать - это разобраться что именно произошло и почему получилось именно так.. вот для понимания этих вещей надо осознать, что акценты там расставлены, расстановка этих акцентов закреплена судебной практикой и общественным мнением через сми.. и ни о какой поседовательности и логичности речи не идет.. речь идет о самых настоящих двойных стандартах.. вот и все причины...

Polina55 09.01.2015 20:18

Если бы рисовали картинки в незагаженной мигрантами стране , так ничего и не было бы. Цивилизованными методами , через суд , решался бы вопрос об оскорблении. Негры и арабы берутся рулить даже не Парижем , а всей страной.
Франция-2 возможна в недалеком будущем и в России. Грыземся с христианской , цивилизованной Европой и держим все двери нараспашку перед Азией. КОМУ это выгодно ?

NoThanks 09.01.2015 20:19

27-Полина55 >"Грыземся с христианской , цивилизованной Европой " вы ее где видели? в учебниках истории за 5 класс?

Polina55 09.01.2015 20:23

[quote=NoThanks;37682283] 27-Полина55 >"Грыземся с христианской , цивилизованной Европой " вы ее где видели? в учебниках истории за 5 класс? [/quote]
А почему ж тогда все детки из ветки вертикали учатся в Европе ? Почему семьи чиновников живут и лечатся в Европе ? Почему козыревы-лужковы и прочая "патриотическая "шобла сбегает жить в Европу ? )

imported_Dimentiy 09.01.2015 20:24

26-NoThanks >моему пониманию недоступны поиски овна с определенным запахом и цветом, потом покопаться в нём, возмутиться и пристрелить сделавшего эту кучу.
Двойные стандарты везде есть, в любой стране.

NoThanks 09.01.2015 20:25

29-Полина55 > они сбегают в относительно стабильные анклавы вроде лондона и швейцарии.. а Европа она, знаете ли, несколько больше... Франция - пошла.. следом италия и германия пойдут... про цыган типа румын, болгар и прочих португальцев я уж и не пишу..

farion100500 09.01.2015 20:26

11 какой бре-е-е-д!нет. хватать "коктель молотова" и убивать обидчиков? как там...есть два мнения - одно моё, другое неправильное.
"оскорбляют не богов, а последователей религий". ё. да последователей сонмища религий что только не оскорбляет.

NoThanks 09.01.2015 20:27

30-Dimentiy new > тогда чем ты занимаешься в обсуждении этого происшествия? в чем суть того что ты пишешь?

imported_Dimentiy 09.01.2015 20:29

33-NoThanks > какой твой дел?

RomaNtiK2 09.01.2015 20:29

Что те, что другие - нам с ними не по пути. У России свой путь!

RomaNtiK2 09.01.2015 20:31

Кстати - рисуют беспонтово, бездари.

Polina55 09.01.2015 20:39

[quote=RomaNtiK2;37682408] Кстати - рисуют беспонтово, бездари. [/quote]
А может , хотят просто ужесточить вьезд в страну всякой швали ? Дотолерастились ). Вот и придумывают как могут.

smartass 09.01.2015 20:41

21-NoThanks >
Отрицание геноцида - это отрицание ФАКТА, т.е., своего рода, оправдание резни. Чего тут непонятного?
А "оскорбление чувств верующих" - это беспонтовый нонсенс.

феникс 09.01.2015 20:42

0-флекс > коротко я понимаю тему так - справедлив ли самосуд?


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.