К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нас**ть на Париж и умереть.

Гость
0 - 09.01.2015 - 19:12
Буквально вчера видел в жыжешечках чуднейшую статью о благородных рыцарях пера и чернил, безвинно простреленных в самом сердце французской столицы пару дней назад. Все думал приеду домой заделаю прелестную темку на Обществе. И вот на тебе- обыскался в жэжэ, а статьи нету. Удалена видать, не пошла в темку. а жль. Тогда придется живописать словесами. итак, представьте себе фотографию. Сидит значит мужик, голый, на большом куске ватмана, и посредством сфиктерных усилий выдавливает на него предварительно влитые в тот самый сфинктер чернила. И это типа у них публиковалось как экспромт от художника. А теперь вообразите себе карикатуру- Христос совокупляется с богом-отцом, а у самого в заднице торчит треугольник святого духа. Или другую- пророка Мухаммеда в коленно-локтевой пользует какой-то мужик в чалме и с ракетой в зубах. и еще и еще рисуночки в том же духе... Я конечно понимаю, что людей убивать плохо.. Даже за такие картинки плохо.. Но если общество само отменило саму возможность людям, которых подобные *карикатуры* коробят, как-то выразхить свой гнев и несогласие, если любое испражнение из эопы возведено в ранг высокого искусства коим надо восхищаться по умолчанию, что остается делать тем кто не может принять такую позицию? Заткнуться и терпеть дальше? или взять автомат и устроить показательный расстрел? Так ли виноваты убийцы *карикатуристов*, и так ли невиновны *невиноуниги*? И еще один вопрос у меня возник на фоне всей этой шарлиебдовой волны. вот на улицы городов Франции вышли стотыщмильонов французов. Вышли с табличками *я тоже ебдо*(не при бабах будет сказано). И шо? Что это значит? Они все такие же беспринципные ублюдки, и желают подохнуть от пули немытого арабского фанатика? Дык у них есть все шансы. или мобыть я чего-то не понял и они хотели сказать что-то иное? и самое последнее... Я вообще не понял зачем редакция уХа Гасспрёма выперлась в ФБ в полном составе с футболками *я тоже ебдо*? Им тоже хочется арабской пули за рисунки паржиских шелкоперов7 Или просто люлей ради рейтинга он кого угодно, лишь бы не забывали? Какое лично у вас мнение по поводу произошедшего? просьба без срача, тема с диким срачем и тотальным выпиливанием местной властью для желающих есть на *Политике*))


Гость
201 - 12.01.2015 - 11:11
0-флекс >Буду краток: Я Ебдо и я Ебпосле!
Гость
202 - 12.01.2015 - 11:40
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
198-клон > дело не только в арабах. Дело в том что национальную политику, особенно с недружественными и неродственными мигрантами, надо вести очень аккуратно и взвешенно. Любой народ, будь он хоть трижды культурный и передовой, способен ассимилировать в себе определенный процент понаехов за определенное время. Стоит превысить этот порог- и нате вам Франция, которую узнают в мире по начисто черной сборной по футболу, на три четверти черному кино-музыке и вдоль и поперек засранному Парыжу- некогда городу любви))
Скоро по решению Евросоюза гордая Прибалтика получит свою порцию негро-арабских мигрантов , говорят от 100.000 до миллиона -и будет им большое счастье ). Только если это" щщастье " начнет через границу в Россию перепрыгивать -то несчастье начнется у нас.
Да и на Украину ЕС не забудет подселить миллиончик обезьян-беженцев из Африки -пусть воспитывают из них людей ).(ирония).
Гость
203 - 12.01.2015 - 12:24
Ну зачем же людей зазывать обезьянами
Гость
204 - 12.01.2015 - 13:26
Нехорошо оскорблять чувства обезьян!)
Гость
205 - 12.01.2015 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Ну зачем же людей зазывать обезьянами
Потому что они не способны к труду и обучению, а живут на пособия и ведут маргинальный образ жизни.
Гость
206 - 12.01.2015 - 16:35
Допрыгались со своей толерантностью и всякими правами человеческими ...пусть расхлебывают.
Надо изначально было пускать в страну, без права голоса...вообще какого либо...
Гость
207 - 12.01.2015 - 16:47
Эта газетенка и на Исуса карикатуру рисовала, почему же католики Европы ничего не предприняли? Потому что "подставь левую щеку"-такая идеология, убогая причем.
Журналюх здесь нет смысла жалеть-они знали на что шли, во Франции и Британии целые кварталы-города мусульман, не надо играть с огнём. Тем более, что сами и развалили "пояс силы" сдерживающий радикалов, теперь ешьте. И на украине делают тоже самое, яценюх также в спину им плевать будет потом.
Гость
208 - 12.01.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Ну зачем же людей зазывать обезьянами
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Нехорошо оскорблять чувства обезьян!)
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Потому что они не способны к труду и обучению, а живут на пособия и ведут маргинальный образ жизни.
По ходу одна из самых животрепещущих проблем всей европейской цивилизации. Толерасты сами стали заложниками своих левацких теорий. Единственная страна в Европе, где этого нет, куда все рвутся, но немногие попадают - это Швейцария, где вторая по численности партия в парламенте открыто вывесила в своей штаб-квартире портрет дедушки Гитлера. В эту страну мечтают уехать все европейсике толстосумы)))
Здесь дело не столько в социальной организации, сколько в устройстве мозга, оно сильно различается. Чтобы не быть голословным приведу ссылку http://www.youtube.com/watch?v=8rSkCITS9uc
здесь подробно обо всем, выводы можете сделать сами.
Нынешние негры и арабы в Европе - это те "кроманьонцы", которые в свое время сожрали более башковитых неандертальцев.
Гость
209 - 12.01.2015 - 19:12
При чтении таких тем, создается ощущение, что многие, даже очень умные, люди не понимают до конца идею прав человека. Она не о том, что приятно, и не о том, что нравится. Она о том, что все люди равны.
Право на свободу перемещения позволяет ездить не только в Сочи, но и в Воркуту, и не только вам, но и вашему соседу с дрелью. Право на свободу собраний распространяется не только на ваших товарищей, но и на националистов с факелами в руках. Свобода совести касается не только атеистов и христиан-модернистов, но и протестантских фундаменталистов, и отца Дмитрия Смирнова. А свобода слова предполагает не только ваше право постить в FB Бродского на Новый год, но и право журналистов рисовать и писать все, что им вздумается, даже если это что-то не вмещается в пределы вашего вкуса, чувства меры и нравственных принципов.
Вся эта система универсальна и безотказна, но из нее нельзя вытянуть отдельный кирпичик. И если сегодня вы запретите писать в газетах про пророка Мухаммеда или жидомасонский заговор (пусть даже этот запрет будет продиктован самыми лучшими побуждениями), то завтра у вас отберут и свободу совести, не совпадающей с совестью о. Дмитрия, и свободу собрания без факельных шествий, и свободу перемещения куда бы то ни было кроме Вокруты.
Гость
210 - 12.01.2015 - 19:16
211-Торнадо87 > если никому ничего не запрещено, значит всем все разрешено. Муслимы воплотили в дизнь фундаментальный принцип свободы США- право гражданина на вооруженное восстание против системы в случае неспособности оной защитить его права. Пиндосский чувак на Киллдозере и эти муслимы одного поля ягоды. Практически.
Гость
211 - 12.01.2015 - 19:32
212-флекс >
Вы тоже в последователи Winny записались? ))
Не надо так топорно подменять понятия.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
если никому ничего не запрещено, значит всем все разрешено.
Это уже даже не Winny, а Соляра ))

Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
фундаментальный принцип свободы США- право гражданина на вооруженное восстание против системы в случае неспособности оной защитить его права
Одно мааааааальенькое отличие, прекрасно вам известное: против государства, если оно нарушает конституцию и узурпирует власть.
А права там нормально защищаются.
212 - 12.01.2015 - 19:35
Завтра Шарли обещает очередную партию комиксов про Муххамада причем милионным тиражем. Вот будет веселуха.
Гость
213 - 12.01.2015 - 19:40
214-Ёрш >хорошая реклама для издания обычно тысячного тиража. А карикатуристов коечто еще нарожает.
Гость
214 - 12.01.2015 - 19:55
Власти Франции завели дело на мусульманского комика за шутку про Charlie Hebdo

Французские правоохранительные органы начали расследование в отношении юмориста Дьедонне Мбала-Мбала за его высказывание относительно теракта в редакции журнала Charlie Hebdo, сообщается в понедельник со ссылкой на агентство Франс Пресс.


Накануне Дьедоне принял участие в массовых манифестациях в память жертв терактов и в защиту свободы слова, которые с беспрецедентным размахом прошли во Франции в воскресенье: под лозунгом "Je suis Charlie" ("Я Шарли") на улицы вышли около 4 миллионов человек.

Вернувшись домой, Дьедоне на своей странице в Facebook иронично отозвался о манифестации, а завершил высказывание шокировавшей многих фразой с отсылкой к личности террориста Амеди Кулибали, виновного в гибели пяти граждан.

"Решение о начале расследования было принято сегодня утром", — сообщил представитель прокуратуры. По его словам, высказывание Дьедонне может быть расценено как оправдание терроризма. Ранее глава МИД Франции Бернар Казнев назвал заявление комика низостью и пообещал проверку в этом отношении.

Ранее Дьедоне не раз обвинялся в антисемитизме, французские власти постоянно запрещают его выступления в тех или иных городах страны.




О как! А как жи Свобода Слова! Оказывается во Франции преследуют за инакомыслие.
Гость
215 - 12.01.2015 - 20:00
Пресса об акции #ЯВаня

Акция #яВаня в поддержку детей Донбасса стартовала в сети. Пользователи Интернета возмущены тем, что европейские власти игнорируют масштабы трагедии на юго-востоке Украины.

Хэштег #яВаня, по аналогии с #яШарли, активно набирает популярность в российском сегменте Интернета. Российский флешмоб посвящен всем погибшим и раненым детям Донбасса. Напомним, акция #яШарли в память о расстрелянных террористами карикатуристах Charlie Hebdo распространилась по всему миру.


Многотысячные манифестации под девизом «Charlie — это я» прошли во Франции, Испании, Швейцарии, Великобритании и Нидерландах. Многих пользователей Рунета возмутила подобная политика двойных стандартов европейских властей.

Они отмечают, что западные политики организовали многотысячные акции в поддержку погибших французских карикатуристов, но не обращают никакого внимания на действия Киева, в результате которых на юго-востоке Украины каждый день гибнут мирные жители.

В знак протеста пользователи социальных сетей размещают следующие твиты: «Я не Шарли, #яВаня с горящего Донбасса», «#яВаня Мир сошел с ума! ПРОСНИТЕСЬ ЛЮДИ!! ГИБНУТ ДЕТИ ДОНБАССА!!!».

Лицом и именем акции стал реальный мальчик Ваня, который сейчас находится в одном из госпиталей Донецка. Восьмилетний ребенок сильно пострадал в результате обстрела его родного Шахтерска. Снаряд попал во двор как раз в тот момент, когда Ваня с младшим братом играли во дворе. Шестилетний малыш погиб на месте, а сам Ваня лишился обеих ног, правой руки и зрения. Ребенок перенес уже три операции, но конкретных прогнозов относительно дальнейшего состояния его здоровья врачи пока не дают.
Гость
216 - 12.01.2015 - 20:25
Странно, что тут истекают язвой по поводу толерантной Европы, но забывают про серливую россию. Вспомните толпы муслимов в центре Москвы и зарезание жертвенных барашков на детских площадках в жилых массивах. Товарищи в оранжевых жилетках плохо говорят по-рюске, но способны очень быстро собраться большой толпой и долго-долго махать шансовым инструментом. У меня знакомые менты с очень хорошими погонами в жизни не станут "успокаивать" заигравшихся чеченов, т.к. те могут оказаться "кадыровцами". А как те умеют заигрываться мне довелось пару раз увидеть. Ну б его нафиг. Я в окружении арабов в Париже спокойнее себя чувствовал.
Так вот в Европе толерантность распространяется на всех, а у нас действует кастовость и продажность ментов и прочих.
Как-то я прокатился из Грозного в Краснодар на старом тонированном мерсе с чеченами. Менты старательно отворачивались когда их радары начинали зашкаливать, а на постах терялись в будках со скоростью перепуганного осьминога :)))
А вы тут о арабах переживаете :)))))
Гость
217 - 12.01.2015 - 20:30
218-Либер aka Вакх >Менты старательно отворачивались когда их радары начинали зашкаливать"-вот! Взяток не берут,уже хорошо.
Гость
218 - 12.01.2015 - 20:35
219-Кузьмич > да кто ж им даст?! Это же не Ваня, а Заур! А Заур может менту и нос сломать при случае. Да так, что тот мент завтра прийдет к Зауру извиняться за свое поведение и деньги предлагать :)))
А вот с Вани товарищи менты сдерут три шкуры за любое, даже выдуманное, правонарушение
Гость
220 - 12.01.2015 - 22:36
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
И чем быстрее станут разыгрывать исламскую карту, тем быстрее забудут про Донбасс и сольют Украину.
А ведь в этом что-то есть! Чертовски метко подмечено!)
Гость
221 - 13.01.2015 - 08:47
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Не надо так топорно подменять понятия.
топорная подмена понятий как раз таки регулярно встречается в стане *йа тоже ебдо*. По мнению либеребдош лююбой кто не считает себя ебдом автоматически считает себя если не прямо террористом, то уж по крайней мере поддерживает этих самых террористов. Вот уж где подмена понятий во всей гнусной красе и вони)) Отчего-то *свобода* издеваться со всей присущей иным двуногим мерзостью и гнусностью это святое, а какие угодно *чувства* это пыль придорожная. Но в то же время(оцените тонкость изврата) издеваться надо толерастично, дабы не затронуть те категории которые сегодня в трынде. К примеру жыдовство задеть не моги, мультикультурализьму не тронь, про ориентацию не смей)) Проще говоря вся эта шарлиебда очередное проявление гейропейского лицемерия и политики двойных тройных и т.д. стандартов)) Скажите, а издеваться над одноногими, ДЦП-шными паралитиками и прочими жырными и малорослыми это свобода слова в стиле ебды или нет? и если да то почему в цитадели прав человека США за такую шутку, даже словесную, можно встрять на солидные неприятности?
Гость
222 - 13.01.2015 - 08:59
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ГенаТак западные политики организовали многотысячные акции в поддержку погибших французских карикатуристов, но не обращают никакого внимания на действия Киева, в результате которых на юго-востоке Украины каждый день гибнут мирные жители. на самом деле для Донбасса и хорошо, что не обращают. Просто попытка раздуть масштабную войну на Украине становится все бесперспективнее, а война очень нужна. Вот и поджигают там, где солома посуше будет. Только поджигатели разные, поэтому сейчас будет гонка, где быстрее разгорится. И чем быстрее станут разыгрывать исламскую карту, тем быстрее забудут про Донбасс и сольют Украину.
вы намекаете, что это было выгодно России и Новороссии? Крававаярукакремля?
Гость
223 - 13.01.2015 - 12:20
флекс 223.
+100500.
Гость
225 - 13.01.2015 - 14:15
221-лемурнапалнапанду >поджигатель, думаю, одни и те же
Гость
226 - 13.01.2015 - 14:16
поджигателИ
Гость
227 - 13.01.2015 - 14:49
223-флекс >
Отделим мух от каках.
1. То, что европейская политика во многом тупа - это понятно, но не является предметом данного обсуждения. Можно для проформы пообсирать мультикультурализм, толерантность и т.п., но смысла особого в этом нет.
2. Политики двойных-тройных стандартов я особо не вижу. Да, мы уже обсуждали выше косяк с конкретным случаем сына Саркози и еврейской темы. И это действительно фиговый случай. Но остальные, по-моему, понятны.
3. Корень проблемы - как раз в этих "религиозных чувствах". Взрослые люди верят в Деда Мороза (в разных проявлениях) и ставят себя выше тех, кто в него не верит.
4. В цитадели защиты прав США есть первая поправка к конституции, которая гарантирует свободу слова. И она более-менее работает. И, кстати, в США проблем особых с мусульманами нет. Хотя их там до фига, и мечетей полно.
Посмотрите фильм "Народ против Ларри Флинта". Там тема оскорбленных чувств очень хорошо раскрыта.
Гость
228 - 13.01.2015 - 14:56
229-smartass >ню-ню- поправка к конституции в США?
Ситуация с журнальчиком в США невозможна, так как вступит правило политкорректности. Оно не писано, но пусть кто-нить попробует карикатурами разжигать нац рознь, и я посмотрю на этих поборников свободы слова
Гость
229 - 13.01.2015 - 15:05
230-Шапокляк >
ня-ня - мама мыла раму?
Ситуация с мытьем рамы мамой невозможна, так как вступит в Киеве батька. Он сам не моет, но пусть попробует кто-то съесть в огороде бузину, и я посмотрю на этих любителей витаминов.
Гость
230 - 13.01.2015 - 15:25
231-smartass >а что означает "мам мыла раму"?
Гость
231 - 13.01.2015 - 15:26
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Корень проблемы - как раз в этих "религиозных чувствах".
нихрена подобного. Проблема в неравенстве атакуемых гнусью и мерзостью целей. И выходит не просто свобода слова, а свобода любого слова, в т.ч. матерного))
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
В цитадели защиты прав США есть первая поправка к конституции, которая гарантирует свободу слова
что-то не припомню ни одной карикатуры в США с феминистками, неграми и тридварасами. ЗАто отчетливо помню совсем недавний случай тотального разгрома какого-то ученого имевшего несчастье появиться в телевизоре в гавайке с полуголыми телками. Пользуясь свободой слова мочить тех кто не в трынде бедолагу расхерачили до кровавых соплей)) Все же, что ни говорите, а свое едбо есть везде. где поебдистее, где попроще. Так шо трепаться о каких-то странах эльфов где цветочные феи серют клюквенным джемом и странах орков где бухие орочьи бабы рожают закуску можно, но только в рунете. У нас тут свобода слова такая что любое ебдо в гавно обзавидуется, что бы там не визжало уХо мАцы на гасспрёмовские бабки))
Гость
232 - 13.01.2015 - 16:09
мне нужен сурдоперевод к 233
Гость
233 - 13.01.2015 - 16:12
Шапокляк 234.
Лучше флексо-русский словарь))
234 - 13.01.2015 - 16:13
мля-я-я...тут мужик в майке с Путиным появился ...так его расхреначили по полной программе...вот ежели там была обезьяна-тридварас...тогда, да...свобода...
Гость
235 - 13.01.2015 - 16:20
235-abc__z >ссылочку не дадите?
Гость
236 - 13.01.2015 - 16:21
236-куч >мой сыно носит футболки с Путиным и с надписями РОССИЯ и СССР- с гербами и прочим. Никто слова не сказал (США)
Гость
237 - 13.01.2015 - 16:21
мой сыН
Гость
238 - 13.01.2015 - 17:03
239-Шапокляк > сказать - не скажут, толерасты патамушта, а подумают - "[*****] какойты". Еще кимченына пусть паносит...
Гость
239 - 13.01.2015 - 20:22
240-Stealth >я отвечала на п 236

Пусть думают, что хотят.

Но толерантность тут высокая, вернее, они боятся распрей, а Франция не боится
Гость
240 - 13.01.2015 - 21:54
сегодня на Иносми читала статью китаезоф,оч понравилась

http://inosmi.ru/europe/20150113/225501211.html

там подробненько отписали, что после первых публикаций еще в 2006 несколько раз разно мусульманские общ организации пытались во Франции судиться с этой газетой и везде нуль\суд проигран, ибо свобода слова во Франции превыше всего,но когда нарисовали карикатуру на сына Саркози, то быренько-суд\увольнение журналиста...

с нулем согласна, те карикатуры- редкая мерзость, но убивать за это.....не ,нельзя. Но это мое мнение, другие думают иначе- свобода слова ,свобода поступков
Гость
241 - 13.01.2015 - 22:26
Другое дело журнал "Крокодил".Есть с чего пример брать.
Гость
242 - 14.01.2015 - 00:19
242-бонна111 >ну а че удивляться? Карикатура конкретного человека, конечно журнал суд проиграл.
Другое дело - некие мировоззренческие вещи.
Насчет прочего согласна.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены