К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наркоконтроль хулиганит.

Гость
0 - 20.03.2015 - 17:35
Сегодня Экологическая Вахта по Северному Кавказу направила в прокуратуру Краснодарского края официальное обращение в связи с нарушением норм Водного кодекса РФ со стороны санаторно-курортного учреждения "Санаторий-профилакторий "Прибой". Принадлежит это учреждение Федеральной службе РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и предназначено для отдыха сотрудников этой службы.

Как сообщила ЭкоВахте жительница Краснодарского края, отдыхая летом прошлого года в поселке Джубга Туапсинского района Краснодарского края и прогуливаясь по берегу морю, она наткнулась на установленное поперек берега ограждение из колючей проволоки, которое не позволяло пройти дальше. На ограждении было написано "Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков", Санаторий-профилакторий "Прибой", Вход и въезд запрещен". К проволочному ограждению примыкал капитальный забор, который никаким образом не позволял обойти огороженный пляж, чтобы пройти вдоль моря дальше.

Таким образом, стал известен еще один факт, когда "сильные мира сего" - а ФСКН, как государственный силовой орган, без всякого сомнения, к ним себя относит, считают, что требования закона на них не распространяются. Береговая полоса Черного моря является общенародным достоянием и Водный кодекс России запрещает ограничивать доступ граждан к ней. Но принявшие решение огородить берег чиновники Наркоконтроля, хорошо знающие, что такое запрещать, видимо, полагают, что им, в свою очередь, запрещать никто ничего не может. Следом за патриархом всея Руси, под летнюю резиденцию которого незаконно захвачен обширный участок черноморского берега в районе села Дивноморское, следом за президентом России, под дворец которого захвачены обширные приморские территории в районе села Прасковеевка, следом за губернатором Кубани, для отдыха которого под базу ЗАО "фирма "Агрокомплекс" захвачен берег в Голубой бухте неподалеку от Джубги, по той же стезе пошел федеральный Наркоконтроль.

Пока что попытки Экологической Вахты добиться восстановления закона в подобных случаях не имели особого успеха. Все вышеупомянутые незаконно установленные заборы вокруг дворцов и дач высокопоставленных лиц продолжают стоять и от борьбы с ними общественности пока не пострадали. Государственные контрольные органы стойко в течение многих лет не замечают наличия этих заборов при стопроцентной незаконности факта их существования. Заборы же многих менее важных персон и структур были менее устойчивы и многие из них удавалось снести. В этой связи интересно, каким образом будет развиваться эта новая "заборная история", и как правоохранительные и природоохранные органы будут реагировать на требования демонтировать очередной забор на Черном море. Именно этого ЭкоВахта требует от прокуратуры в своем обращении.



Гость
81 - 23.03.2015 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
78- а ты че с утра злой ? )Хочу посмотреть как ты оттяпаешь :)
а мне не нужно, да и другим не завидую.
Гость
82 - 23.03.2015 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
74-Андрей Рудомаха >Бесполезно обращаться к сущности, именующей себя какаду. Под грубо наигранным наивом скрывается обычная едросская субстанция, обеспечивающая 146% на любых выборах. Один только перл Цитата: Сообщение от kakadu А значит вы просто зарабатываете на эксплуатации проблем себе бабло!чего стоит. Та вообще - что ни предложение у него, то перл. Я бы даже сказал - пердл.Господин какуду считает, что вы с властями заодно - власти за откаты с вашей стороны создают проблемы с законом, за которые вы, якобы, получаете деньги с Марса.
Господин Ципаревич вы сами дали оценку этой организации. Кстати я ее не понимаю ибо, если выявленна проблема , то почему она не решается до конца? Или эковахта у нас государственная организация и она может проверять объекты раз в три года)))))) Лично мне показалось , что в Выселковском районе , она эковахта нашла консенсус с властями и бизнесом и больше сюда не суется. Понимаете, тот же стиль что у прокуратуры, приедут накажут главу, напишут предписания и потом три года , а то и более хоть трава не расти, исправили его , не исправили, реакция нулевая. Но опять же я не понимаю а кто просил сию организацию, становится обличителем действительности, население не просило, так она на пользу народу и не работает. Она напоминает мне внесистемную оппозицию, которая несет негатив на власть, ища любую хоть малейшую причину, при этом имеет менталитет чиновничий, то есть ничего не доводит до конца и наверное имеет единственную суть, как получить личную прибыль на существующих в государстве недостатках, удачи вам господа, хорошо устроились))))))
Гость
83 - 23.03.2015 - 14:09
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Но опять же я не понимаю а кто просил сию организацию, становится обличителем действительности, население не просило
Бггг..В мемориз!:-))))).Пейщите ийшо!..
Гость
84 - 23.03.2015 - 14:22
История знает множество случаев когда на человека или фирму собирается компромат и потом начинается выкручивание рук , или слив негатива и потеря лица или плати бабло. Выгодный бизнес во все времена , интересно кто им сегодня пользуется, тут случайно таких не имеется? ))))))
Гость
85 - 23.03.2015 - 14:28
84-kakadu >Это функция современной полиции.Туда и обратитесь.
Гость
86 - 23.03.2015 - 14:51
)))))) не в бровь а в глаз, чего то вы занервничали)))))
Гость
87 - 23.03.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Василиса А5 78- а ты че с утра злой ? )Хочу посмотреть как ты оттяпаешь :) а мне не нужно, да и другим не завидую.
Если тебя эта тема не касается , то чего ты тут шакалишь : )
Гость
88 - 23.03.2015 - 14:58
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
)))))) не в бровь а в глаз, чего то вы занервничали)))))
Психиатры негативно отзываются о любителях бурно выражать эмоции множественными кавычками.
Гость
89 - 23.03.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Цитата: Сообщение от Василиса А5 78- а ты че с утра злой ? )Хочу посмотреть как ты оттяпаешь :) а мне не нужно, да и другим не завидую. Если тебя эта тема не касается , то чего ты тут шакалишь : )
она касается и меня. вопрос же в том, что я не завидую им, а вы завидуете...
Гость
90 - 23.03.2015 - 15:10
88 я их услугами не пользуюсь, поэтому не знал, теперь спасибо вам Василиса , перестану так многозначно выражать эмоции, хотя если они есть, чего их не выразить. Ведь те же психиатры говорят, что смех продлевает жизнь, и довольно позитивно об этом отзываются Василиса. Смейтесь на здоровье, да же на до мной!
Гость
91 - 24.03.2015 - 01:18
kakadu, так может быть сообщите великую тайну, по какую же вы конкретно свалку говорили, которой де занималась и бросила ЭкоВахта? Где она находится? Или это просто ваша выдумка и вы просто еще один вахтотролль на этом форуме?
Гость
92 - 24.03.2015 - 09:31
91 все в ваших руках )))) все на вашем сайте! Я вам и так слишком много сообщил! Но тут важна суть, о том что после вашей критики, вроде написали ответы, пообещали действия, но серьезно ничего не сделали! Вы видно получили приличные бонусы и отстали. А то что там твориться, это кроме как жутью не назовешь. Вот и вся ваша суть. Получить преференции, а не сделать дело! И после этого вас как то серьезно воспринимать, не получается. Это мое личное мнение и оно сложилось на основании, определенной ситуации. Возможно я где то и ошибаюсь, но вот что приходит на ум, я вам и написал.
Гость
93 - 24.03.2015 - 10:46
92-kakadu >Точно тролль.Причём примитивнейший((
Гость
94 - 24.03.2015 - 10:51
Вы хорошо понимаете Андрей Рудомаха , что во всем мире система управления власти проста и работает по принципу: "Разделяй и властвуй" Для этого надо разделить общественное мнение на два лагеря, а государству остаться судьей в споре . Так вот для этого надо иметь , например лояльное власти общество и оппозиционное! Но оппозиционное управляемое и конечно, финансируемое! Такими являются многие организации НКО , экологические и правозащитные и т.д. Эковахта явно одна из таких постановочных фирмочек. Вас таких видать невооруженным взглядом. И конечно вы служите отечеству и государству и конечно на их деньги или на разрешенные ими источники. Пока защитники власти и отечества!
Гость
95 - 24.03.2015 - 10:53
93. все гениальное просто, сказал мудрец.
Гость
96 - 25.03.2015 - 00:42
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
92-kakadu >Точно тролль.Причём примитивнейший((
Пора уже создать обновляемый список вахтотроллей на этом форуме, чтобы сразу знать ху из ху и не тратить время на них. Видишь пост тролля из списка и сразу проходишь мимо. Троллям ведь без корма долго жить намного сложнее. Хотя бабосы за троллизм отрабатывать надо и писать свою ахинею они все равно будут, как, например, это делает этот скучный донельзя kakadu, но влияние этой ахинеи на сознание читателей форума вне каких-либо дискуссий или от тупых дискуссий троллей между собой, резко снизится.
Гость
97 - 25.03.2015 - 08:31
[quote=kakadu;38432963] 91 все в ваших руках )))) все на вашем сайте! Я вам и так слишком много сообщил! Но тут важна суть, о том что после вашей критики, вроде написали ответы, пообещали действия, но серьезно ничего не сделали! Вы видно получили приличные бонусы и отстали. А то что там твориться, это кроме как жутью не назовешь. Вот и вся ваша суть. Получить преференции, а не сделать дело! И после этого вас как то серьезно воспринимать, не получается. Это мое личное мнение и оно сложилось на основании, определенной ситуации. Возможно я где то и ошибаюсь, но вот что приходит на ум, я вам и написал. [/quote
Не надо на ум ). Каждое лето КЗ "Ольга" возит всех желающих по выходным дням именно в "Голубую бухту".Проход к морю загорожен огромным забором. Поэтому , либо надо карабкаться по крутому склону на горе , в обход , либо через дырку в заборе (если повезет :) Приглашаю вас в романтическое путешеставие ). Отчет потом тут выложите о своих впечатлениях.
Гость
98 - 25.03.2015 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Каждое лето КЗ "Ольга" возит всех желающих по выходным дням именно в "Голубую бухту". Проход к морю загорожен огромным забором. Поэтому , либо надо карабкаться по крутому склону на горе , в обход , либо через дырку в заборе (если повезет :) Приглашаю вас в романтическое путешеставие ). Отчет потом тут выложите о своих впечатлениях.
Интересная информация. А КЗ "Ольга" - это что за организация?
Гость
99 - 25.03.2015 - 10:46
Андрей ВЫ почему не согласных с эффективностью вашей вахты считаете плохими людьми. Посмотрите этот материал, я был на днях там и конечно огорчился то му что там происходит. Есть три материала на эту тему !
http://www.ewnc.org/node/8078.

И вы знаете в этой станице родились и жили большие люди, например вице губернатор. Люди спрашивают а если на родине региональных властей творится бардак, что творится на уровне самого региона. Я не знаю и не могу судить по региону, но в станице и вокруг нее мусор, парки превратились в лесополосы. Дом культуры и его ремонт притча во языцах. Но если на урвне района и края все полномочия соблюдаются вроде сносно и да же иногда вполе хорошо,, то местная власть как говорил Примаков в январе на совешании:. В России более чем 22 тысячи муниципальных образований – от крупного города до небольшого сельского поселения. Весьма важен отказ российского руководства от универсального подхода с определением тех социально-экономических функций, которые закрепляются за муниципалитетами. Это особенно относится к сельским поселениям, местные власти в которых практически не дееспособны.

Причем вроде и вполне нормальный и адекватный глава, но нет наверное системы, вы посмотрите, и суд и прокуратура и глава района и эковахта все осудили беспорядок , и он стал еще больше, теперь появилась еще одна свалка, засорены лесополосы, мусор и беспорядок везде! К сожалению, район занимается в основном райцентром, который стал просто красивым и обустроенным, а перефирия хиреет. Ваша организация, так же как и прокуратура и суд и районная власть, все оказались недееспособными, и вы считаете меня троллем. Приезжайте я вас провезу по нашим красивым местам в губернаторском районе!
Гость
100 - 25.03.2015 - 10:49
"""красивым местам""" в кавычках правильнее!
101 - 25.03.2015 - 10:50
Автор, а почему такое название темы ссыкливое?
Почему не назвать так: "ОБНАГЛЕВШИЙ НАРКОКОНТРОЛЬ" или "ЧЕГО ОНИ ТАМ ОБКУРИЛИСЬ?"
Гость
102 - 25.03.2015 - 10:57
Ведь правда красивая показуха получилась! Народ возмутился вахта пропечатала все это в газете, суд порешил должно быть чисто, а стало еще грязнее. Вот я и пишу, что вы такая же показушная фирма.
Пока , извините, если с горяча, посмотрев на свалки этой станицы, что то написал не так!
Гость
103 - 25.03.2015 - 11:05
Свалкой в станице Новомалороссийской мы занимались после того как к нам обратилась одна из жительниц этой станицы. Специально туда ездили, чтобы зафиксировать состояние дел. После судебного решения сигналов больше не было и мы решили, что проблема как-то, но решается. Спасибо, что сообщили, что проблема с этой свалкой по прежнему остается острой. Напишу новую серию запросов по этой теме. Если есть такая возможность - пришлите на адрес envwnc@gmail.com актуальные фотографии этой свалки.
Гость
104 - 25.03.2015 - 12:10
Вы знаете Андрей, иногда желание сделать людям добро оборачивается для того кто желает злом! Поэтому я не ставлю своей целью как с помощью фотоматериалов и прочего опорочить эту станицу и ее власть! Хотя сделать это довольно просто. Хочется системной работы , но ее нет и она пока не предвидится ибо можно найти трактор и убрать эту стихийную свалку, и так иногда делается! Но ведь появляются и другие , такая же в районе бывшей СТФ, на выезде лесополоса сияет каждой весной мусором. Да же в центре станице, рядом с детской площадкой гора мусора на несколько кубов. И я надеюсь на вашу помощь в решении проблемы, но как донести до краевой власти, до районной, местная она просто уже не может все охватить и скоро она просто опустит на все руки! Ведь тут главное не власть ругать, а помочь ей и народу. Сегодня между ними возникла огромная трещина, и скорее да же не трещина, а пропасть! Народ не может , да уже и не хочет ничего решать, депутатов никто почти своих не знает. Связи с ними нет. И местная власть делает то что продиктуют сверху. Я неоднократно предлагал и предлагаю местному главе изменить бюджет в сторону благоустройства, но в последние годы процентов семьдесят его расходуется на содержание клубов библиотек и администрации. Остальное уже не играет роли! Основные деньги идут на показуху, а вот собрать людей , пригласить их на обсуждение бюджета, на обсуждение отчета администрации, это страшно. Поэтому и делается все ради отчета района краю, края федерации, типа вот мы какие молодцы, культуру развиваем, а то что сзади дома культуры летом трава по пояс и деревья валяются и прочее что неприятно писать, это всем наплевать , ибо тем кто выше не интересы народа и поселения важнее, а отчеты наверх.

Система нужна, и без Путина тут не обойтись, как это не абсурдно звучит. Вот поставила федерация задачу и везде за прошлые годы появилось уличное освещение. Теперь бы поставило оно задачу культуру развить, но не вкладыванием и профукиванием денег в дорогостоящие ремонты, а в создание условий для отдыха населения и для чистоты окружающей среды. А так сколько не говори что мы народ , сколько не вози клубовских на выступление в Атамань( это я понял их основанная задача) а если кругом мусор бурьян и отсутствие досуга, то в голове всегда будет такой же мусор ....И будут стоять красивые клубы и будут в библиотеках восседать в медитациях от безделья , ненужные уже никому библиотекари, а жить на селе никто не захочет....ибо оно умирает и умирает не из за отсутствия денег, а из за отсутствия мозгов у кого то!
Гость
105 - 25.03.2015 - 12:49
98-Андрей Рудомаха-клуб знакомств.
Гость
106 - 25.03.2015 - 14:01
105. Тихорецкий КЗ?
Гость
107 - 25.03.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
105. Тихорецкий КЗ?
Краснодарский. Причем тут Тихорецк ?)
Гость
108 - 25.03.2015 - 16:38
там то же есть, вы думаете если Краснодар...то продвинутее всех)
Гость
109 - 26.03.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
там то же есть, вы думаете если Краснодар...то продвинутее всех)
Тихорецкий какаду ? )
Гость
110 - 26.03.2015 - 09:48
Вы что мадам, здесь клиентов для КЗ ищите, а то промелькнула у вас тут сакральная мысля, мы ж тут все женатые и с опытом, нам этого не надо!
111 - 26.03.2015 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
74-Андрей Рудомаха >Бесполезно обращаться к сущности, именующей себя какаду. Под грубо наигранным наивом скрывается обычная едросская субстанция, обеспечивающая 146% на любых выборах. Один только перл Цитата: Сообщение от kakadu А значит вы просто зарабатываете на эксплуатации проблем себе бабло! чего стоит. Та вообще - что ни предложение у него, то перл. Я бы даже сказал - пердл. Господин какуду считает, что вы с властями заодно - власти за откаты с вашей стороны создают проблемы с законом, за которые вы, якобы, получаете деньги с Марса.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО СКАЗАНО!
Гость
112 - 26.03.2015 - 09:57
Раз пан то конечно против русского человека, паны , как и некоторые жиды известные РУСОФОБЫ! Не засоряйте тему громодяне!
Гость
113 - 29.03.2015 - 14:01
Андрей, ну что слабо в губернаторском районе порядок навести, вот вы и подтвердили мои слова о сущности вашей эковахты. Думаю слабо вам))))
Гость
115 - 16.05.2015 - 06:02
Новосибирский прокурор Владислава Мандрыко добился демонтажа шлагбаума, установленного по дороге на пляж «Бумеранг». Преграду на пути к зоне отдыха установило руководство парка культуры и отдыха «У моря». Помимо незаконного перекрытия дороги там взимали плату за въезд.
- В иске прокурор потребовал признать действия общества незаконными и демонтировать шлагбаум в течение 15 дней со дня вступления решения суда в законную силу, - рассказали в облпрокуратуре.
отметим, что в январе иск был неудовлетворен, однако прокурор обжаловал решение в Новосибирском областном суде.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены