К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

на шоссе Нефтяников в ТЦ «Сказка» открылся «Ашан»

Гость
0 - 21.03.2018 - 15:28
Местные жители штурмуют здание на шоссе Нефтяников, чтобы подешевле отовариться. Судя по размеру толпы – там просто затопчут, будут биться за за последний окорочок.
Такая вот конкуренция детищам Галицкого, что стоят на каждом углу. Ну что, едем за покупками?



Гость
1 - 21.03.2018 - 15:41
Сейчас пост до паски, так что не мудрено что скидухи, мало кто жрёт
Гость
2 - 21.03.2018 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Климов Посмотреть сообщение
Такая вот конкуренция детищам Галицкого, что стоят на каждом углу. Ну что, едем за покупками?
Это пока все слабенько. Вот когда в головном офисе "Магнита" откроют магазин "Пятёрочка", вот это будет верхом цинизма)))
Гость
3 - 21.03.2018 - 18:38
Цитата:
Сообщение от OLeg Kulikov Посмотреть сообщение
в головном офисе "Магнита" откроют магазин "Пятёрочка"
Успешные менеджыры из банка ВТБ и не такое могут отмочить.
Гость
5 - 21.03.2018 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Палладий Посмотреть сообщение
Магнит отжать у Галицкого
Сергей Галицкий продал группе ВТБ за 138000000000 рублей...
http://www.forbes.ru/milliardery/357...nit-gruppe-vtb
Гость
6 - 21.03.2018 - 20:38
Да, народа было много. А будет еще больше. Чувствуется, что этот Ашан будет пользоваться успехом, ведь он единственный расположен в центре города, а не на окраинах. Это очень важно. Как злопыхатели не старались помешать, а магазин все-таки открылся и это замечательно.
Гость
7 - 22.03.2018 - 05:27
Цитата:
Сообщение от vlad098 Посмотреть сообщение
Чувствуется, что этот Ашан будет пользоваться успехом, ведь он единственный расположен в центре города, а не на окраинах. Это очень важно. Как злопыхатели не старались помешать, а магазин все-таки открылся и это замечательно.
Интересная версия. СБС-Уральская-это окраина?лол) Какие злопыхатели?
Гость
8 - 22.03.2018 - 08:45
DELETE
Гость
9 - 22.03.2018 - 12:23
Интересно нафиг он там нужен, если в 2 шагах есть гипермагнит...
Гость
10 - 22.03.2018 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Кусок табачного веселья Посмотреть сообщение
Интересно нафиг он там нужен, если в 2 шагах есть гипермагнит...
Да сам в непонятках нафиг в Краснодаре две сотни магнитов если есть 2 Ашана ( теперь уже три )так как Ашанам в категории цена/качество/ассортимент проигрывают и Магнит и Лента и Пятёрочка и Окей
11 - 22.03.2018 - 13:39
Я предлагаю этот ТЦ снести, как ненужный и сделать развязку с Ростовского шоссе.
12 - 22.03.2018 - 14:19
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Ашанам в категории цена/качество/ассортимент проигрывают и Магнит и Лента и Пятёрочка и Окей
Откуда в лошане качество?
Не лучше магнитовского, и заметно уступает Пятёрочке и Окею (в ленте не был никогда).
Условия хранения постоянно нарушаются, риск нарваться на испорченный продукт (с нормальным сроком годности) в лошане гораздо выше, чем в других лабазах. В нём можно покупать только то, что не портится в принципе.
По цене/ассортименту лошан вне конкуренции, это да.
13 - 22.03.2018 - 14:37
12-proff_ >я тут уже писал как они из коробок с просрочкой вываливали печенье и выпечку в ящики для самостоятельного взвешивания. Но меня тут обозвали брехуном.
Гость
15 - 22.03.2018 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
Я предлагаю этот ТЦ снести, как ненужный и сделать развязку с Ростовского шоссе.
Ну да а когда проголодаешься выйдешь из машины отколешь кусок асфальта и погрызёшь ))))))
Цитата:
Сообщение от Koziavkin Посмотреть сообщение
Нужно больше торговых центров. Понаехи хотят жрать!
А ты совсем не жрёшь ? Никогда ? Чего сорняк придорожный что ли на который пробегающая собака пассала - вот и напился и наелся )))
Гость
16 - 22.03.2018 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
ТЦ снести, как ненужный и сделать развязку с Ростовского шоссе.
Ну вроде там место для развязки еще осталось. С учетом того что стоянка ашана может быть под эстакадой.
Гость
17 - 22.03.2018 - 16:19
Ашан. День второй. Сегодня посетил ашан второй раз и был неприятно удивлен, поэтому вчерашний мой комментарий беру назад. Обо всем по-порядку. Во-первых тележки платные. Это как назвать? приходят на ум не совсем приличные слова, но говорить их не буду. Во-вторых, цены стали выше, чем вчера. Например, колбаса выселковская жареная вчера купил 412 р\кг. Сегодня она же 550 р/кг. Что-то еще тоже попадалось выше, чем вчера, но специально не сравнивал. Тут пишут, что магниты и проч. уступают Ашану. Может и так, но только не этому. В Магните на порядок дешевле молочная продукция, кондитерские изделия, растительное масло. Все остальное примерно на одном уровне. Только в магните еще и скидки постоянные бывают. Далее. кассы. Сначала надо отстоять одну очередь и кассир просто сканирует весь ваш товар, дальше всю эту кучу товаров надо успеть распихать по карманам или пакетам (если вы не берете платную тележку), потому что с корзинками (они бесплатные) дальше касс не пускают. Их надо оставлять перед кассой. Я так понимаю сделано это для того, что бы брали платные тележки. Дальше проходишь в зону терминалов и сканируешь чек от кассира. Потом оплачиваешь, получаешь еще один чек уже из терминала и с этим чеком к выходу. там его сканируешь и только тогда сможешь выйти. Подведя итог, можно так охарактеризовать магазин - дорого и не удобно. О какой конкуренции Магниту можно говорить?? В зале слышал часто, как люди сравнивая цены, говорили, что в магните дешевле. Советую ашану принять меры, а то можно лишиться покупателей едва открывшись. Все-таки гипер магнит недалеко и люди сделают свой выбор в его пользу. Я по крайней мере решил пока в Ашан не ходить.
Гость
18 - 22.03.2018 - 16:59
Цитата:
Сообщение от vlad098 Посмотреть сообщение
Во-первых тележки платные.
Это не только в этом а во всех Ашанах. Да надо заплатить целых 10 руб что бы взять тележку а когда её вернёшь на то же место ( а не бросишь на парковке ) то тебе эти 10 руб опять вернутся назад...
Цитата:
Сообщение от vlad098 Посмотреть сообщение
Во-вторых, цены стали выше, чем вчера.
Вчера было открытие и разумеется акции и скидки для привлечения будущих постоянных покупателей а сегодня будни . Чего первый день на свете живёшь так везде и у всех . Когда у нас открывали Табрис то в первый день дисконтные карты давали всем покупателям за любую самую дешёвую покупку.
Цитата:
Сообщение от vlad098 Посмотреть сообщение
Далее. кассы. Сначала надо отстоять одну очередь и кассир просто сканирует весь ваш товар, дальше всю эту кучу товаров надо успеть распихать по карманам или пакетам (если вы не берете платную тележку), потому что с корзинками (они бесплатные) дальше касс не пускают.
А что в каких то гиперах разрешают с корзинкой до авто прогуляться ? Да ещё месяц назад в Ашане ( единственном из всех ) были бесплатные пакеты которые можно было брать в любом количестве но их отменили так как и так расходы ритейлеров возросли не слабо.
Цитата:
Сообщение от vlad098 Посмотреть сообщение
О какой конкуренции Магниту можно говорить??
Разумеется конкуренции никакой на 200 Магнитов 3 Ашана. Но раз в неделю приходится пилить в Адыгею или на Уральскую потому что в Ашане я могу за раз купить всё сразу от спичек и зуб пасты до зимних покрышек и одежды на любой сезон. Итог тов vlad098 приехал к нам недавно и из далека где Ашанов нет и в помине поэтому так много эмоций ( коренные краснодарцы это уже прошли много лет назад ). Совет сходи в Табрис там намного всё качественней и солидней но и цены в три раза выше или в Метро там тоже выбор очень большой но попасть в магазин проблематично если вы не предприниматель.
Гость
19 - 22.03.2018 - 17:20
18-LID >Глупости не пишите. Цены в Табрисе выше в 3 раза? Это на что? немного дороже,соглашусь,но совсем не критично. А товар лучше в разы. Я не была в Ленте,но в Ашане реально только консервы,масло растительное и бытовую химию можно брать.
Гость
20 - 22.03.2018 - 17:41
"Да надо заплатить целых 10 руб что бы взять тележку а когда её вернёшь на то же место ( а не бросишь на парковке ) то тебе эти 10 руб опять вернутся назад..."
В Магните можно бросать тележку и на парковке и никаких заморочек с ними нет. Они просто бесплатны. Платить 10 руб, потом получать обратно.. Зачем столько ненужных действий??

Нет, я ни откуда не приезжал, я родился и живу в Краснодаре всю жизнь. Но в Ашанах видимо давно не был, поэтому не знал, что такие изменения к худшему стали. Про табрис не надо, я жил рядом с табрисом много лет, речь не о нем.

"А что в каких то гиперах разрешают с корзинкой до авто прогуляться ?"

Причем тут авто? Я говорю про сам Ашан. До выхода из него можно было бы разрешить носить корзинку? Если бы оплата была на кассе, то ладно. Но после кассы ты еще должен донести все товары до терминала, там оплатить и только потом идти к выходу. А корзинку уже на кассе отобрали. Мелочь, но неприятно. А из таких мелочей складывается общее впечатление.

Кстати, это во всех ашанах теперь кассы заменили на терминалы или только в этом сделали такое неудобство?
Гость
21 - 22.03.2018 - 17:44
Цитата:
Сообщение от haska1 Посмотреть сообщение
Глупости не пишите. Цены в Табрисе выше в 3 раза? Это на что?
Это на многое - Миниралка Есентуки 4 Ашан 20 руб Табрис-56 руб . Сыр сравните и колбасы рыбу я уж не говорю про алкоголь. Фарш где то в 2 раза выше так же как и мороженое.
Цитата:
Сообщение от haska1 Посмотреть сообщение
в Ашане реально только консервы,масло растительное и бытовую химию можно брать.
Всё зависит от вашего кошелька и вашей выпендрёжности есть люди которые за одеждой летают исключительно в Милан а обедать не ходят в рестораны если у него нет мишленовских звёзд.
Гость
22 - 22.03.2018 - 17:45
18-LID > кстати, если речь уж зашла о табрисе, то в Ашан-сити цены на некоторые товары даже дороже табриса. Сливочное масло, например, очень дорогое в ашане.
23 - 22.03.2018 - 17:51
Плата за тележку с возвратом на место - гениальное решение как сэкономить на сборщиках. Ашан не может себе позволить иметь в штате пару-тройку сборщиков. Гаденькая мелочность.
Цитата:
Сообщение от haska1 Посмотреть сообщение
Я не была в Ленте,но в Ашане реально только консервы,масло растительное и бытовую химию можно брать.
В Ашане был всего пару-тройку раз. И то, случайно. Консервы беру крайне редко и избирательно. Последний раз взял что-то из алкоголя, когда увидел, с какими телегами стоит народец к кассе, пошел и поставил все обратно. Переться в Ашан, чтоб сэкономить три копейки, не вижу никакого смысла.
Гость
24 - 22.03.2018 - 17:52
Цитата:
Сообщение от vlad098 Посмотреть сообщение
Платить 10 руб, потом получать обратно.. Зачем столько ненужных действий??
Ну возможна таким способом они приручают людей к цивилизованости и культуре .
Цитата:
Сообщение от vlad098 Посмотреть сообщение
До выхода из него можно было бы разрешить носить корзинку? Если бы оплата была на кассе, то ладно. Но после кассы ты еще должен донести все товары до терминала, там оплатить и только потом идти к выходу. А корзинку уже на кассе отобрали
Дядя ты чего такой тугодум ? Там на кассе тебе первым делом предложат купить пакет и только потом будут сканировать твой товар . Причём пакеты разные большие и маленькие на любой вкус. Как ты умудрился найти проблеммы там где их и в помине нет.
Цитата:
Сообщение от vlad098 Посмотреть сообщение
Кстати, это во всех ашанах теперь кассы заменили на терминалы или только в этом сделали такое неудобство?
Во всём мире где есть Ашаны так. В кипрском Ашане тоже так же. Продавцы это одна из первых профессий которые скоро полностью заменят роботы . Привыкайте...
Гость
25 - 22.03.2018 - 17:53
Цитата:
Сообщение от vlad098 Посмотреть сообщение
В Магните на порядок дешевле молочная продукция, кондитерские изделия, растительное масло.
В каких Магнитах молоко и растительное масло стоят 6-9 рублей? Адреса?
Гость
26 - 22.03.2018 - 17:56
Цитата:
Сообщение от vlad098 Посмотреть сообщение
18-LID > кстати, если речь уж зашла о табрисе, то в Ашан-сити цены на некоторые товары даже дороже табриса. Сливочное масло, например, очень дорогое в ашане.
Всегда есть исключения- например в Табрисе самый дешёвый уксус кроме шуток он у них дешевле чем в магните ашане и везде. Не знаю почему но это так.
Гость
27 - 22.03.2018 - 18:06
23-Конь германский > "Плата за тележку с возвратом на место - гениальное решение как сэкономить на сборщиках. Ашан не может себе позволить иметь в штате пару-тройку сборщиков. Гаденькая мелочность."

Совершенно согласен. У меня после сегодняшнего посещения Ашана сложилось мнение, что скоро они будут брать оплату за воздух, который ты поглотил, находясь в зале))
28 - 22.03.2018 - 18:13
Многоступенчатость оплаты товара отобьет охоту посещать этот магазин у людей пожилого возраста. А они составляют немалую долю в трафике.
Креативные менеджеры иногда оторваны от реальной жизни.
Гость
29 - 22.03.2018 - 18:14
Цитата:
Сообщение от vlad098 Посмотреть сообщение
будут брать оплату за воздух
Звиздабол, повторяю вопрос:
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
В каких Магнитах молоко и растительное масло стоят 6-9 рублей? Адреса?
Гость
30 - 22.03.2018 - 18:22
29-Fortunado > Извиняюсь, я забыл озвучить здесь свой жизненный принцип - я не общаюсь с хамьем, потому вы и остались без ответа.
Гость
31 - 22.03.2018 - 18:31
Цитата:
Сообщение от vlad098 Посмотреть сообщение
"Плата за тележку с возвратом на место - гениальное решение как сэкономить на сборщиках. Ашан не может себе позволить иметь в штате пару-тройку сборщиков. Гаденькая мелочность." Совершенно согласен. У меня после сегодняшнего посещения Ашана сложилось мнение, что скоро они будут брать оплату за воздух, который т
Быдлу колхозному так тяжело за собой же убрать тележку и провести её 20 метров. Ведь в своих колхозах принято срать там где приспичило а не в специально отведённых местах. Они когда в город переезжают то мусор выкидывают прямо из окон или в подьезде .
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Многоступенчатость оплаты товара отобьет охоту посещать этот магазин у людей пожилого возраста. А они составляют немалую долю в трафике. Креативные менеджеры иногда оторваны от реальной жизни.
Ну из тебя то менеджер точно нулевой )))) Пожилые ходят в магазины у дома то есть Магниты и пятёрочки так как у них ноги болят гонять по городу да ещё с сумками и по этому в гиперах их очень немного. Основная масса покупателей в гиперах 20-50 лет....
Гость
32 - 22.03.2018 - 18:32
Цитата:
Сообщение от vlad098 Посмотреть сообщение
я не общаюсь
Пес дунье нечего сообщить в оправдание своего тупого вранья.
33 - 22.03.2018 - 18:39
31-LID >Ну да, таких как ты поискать еще надо!)) А кто у нас бегает в поисках копеечной экономии? Для кого этот магазин открыли в густонаселенном районе? По локации он сравним с ГМ на Лузана. А там 50% пожилых.
Гость
34 - 22.03.2018 - 18:45
28-Конь германский > Вы просто смотрите в корень. сам подумал точно также. Ведь это ашан городского формата, рядом со спальным районом. Т.е предполагается, что посещать его будут пенсионеры, у которых нет машин, чтобы ехать на край города. Посмотрел, как они бедные пытаются разобраться в этих терминалах..
Гость
35 - 22.03.2018 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
31-LID >Ну да, таких как ты поискать еще надо!)) А кто у нас бегает в поисках копеечной экономии? Для кого этот магазин открыли в густонаселенном районе? По локации он сравним с ГМ на Лузана. А там 50% пожилых.
То есть если следовать твоей логике лет 8 назад когда открылись 2 первых Ашана наибольшая концетрация пожилых была в чистом поле в Адыгее и на СБС где кинотеатр и ночной клуб . Типо поклубится старички собираются регулярно а тут им бац и Ашан построили эй давай у нас энергети закупай )))))))
36 - 22.03.2018 - 18:55
35-LID >Речь о магазине на Шоссе Нефтяников. Я ж вроде ясно и понятно изложил все в п.33?
Тем, кто занимался организацией кассовой зоны, следовало догадаться, кому они готовят этот сюрприз. Сегодня соседка была там. Говорит, многие плевались именно из-за организации оплаты.
37 - 22.03.2018 - 18:57
Были сегодня с женой в этом Ашан-сити. Сначала зашли в Кастораму. Очень удивился платной парковке! Это с каких пор у ТЦ за деньги машину теперь ставят? У этого нового Ашана парковка другая и скорей всего бесплатная. Вот только я не видел: где находится въезд-выезд.
Теперь конкретно к этому Ашану. Здесь на форуме уже это объясняли: те Ашаны (СБС и Мега) и этот Ашан-сити - немного разные форматы и цены, соответственно, будут здесь отличаться не в меньшую сторону.
Стал я раздумывать после выхода: а чем этот гипер от тех двух отличается? Техники с мебелью нет. В тех можно и холодильник с кроватью купить.
Моё мнение про цены. Нет однозначного мнения, что там всё дешевле, а там наоборот. Всё относительно. Что-то можно и в Табрисе дешевле купить, а что-то и в Ашане дороже магнита.
Меня когда-то убила цена на сыворотку в Ашане. В магните эта субстанция стоила меньше 10 рублей, а в Ашане все 15. Супер-жадность ретейлера.
Но у Ашана есть один большой плюс: только у них можно "рассыпуху" взять: специи, макароны, крупы, орехи, кофе, сухофрукты.
А местоположение нового ТЦ не очень удачное. Специально для жителей Репина-Лузана.
Гость
38 - 22.03.2018 - 19:00
Цитата:
Сообщение от vlad098 Посмотреть сообщение
рядом со спальным районом

Только полный идиёт может считать, что новые двадцатиэтажные репинские башни заселены нищими горемычными пенсионерами...
Гость
39 - 22.03.2018 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Я ж вроде ясно и понятно изложил
Ты говоришь так сумбурно что уже сам запутался в своей же писанине .
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Тем, кто занимался организацией кассовой зоны, следовало догадаться, кому они готовят этот сюрприз.
Что там сложного ? Просканировали твои покупки - дали талончик . Поднёс талончик к лазеру - высветилась сумма. Сунул карту или наличку - получил чек и сдачу. Всё ! Где трудно ? Хотя конечно где то есть люди для которых включить дома свет сложная умственная задача.
40 - 22.03.2018 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Сначала зашли в Кастораму. Очень удивился платной парковке! Это с каких пор у ТЦ за деньги машину теперь ставят?
Там ГУВД рядом. Чтоб работники свои машины на целый день не бросали, сделали платной. Но 2 часа - бесплатно. Вполне хватит для покупок.
41 - 22.03.2018 - 19:06
Цитата:
Сообщение от vlad098 Посмотреть сообщение
Во-первых тележки платные. Это как назвать?
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Это не только в этом а во всех Ашанах. Да надо заплатить целых 10 руб что бы взять тележку а когда её вернёшь на то же место ( а не бросишь на парковке ) то тебе эти 10 руб опять вернутся назад...
Насчёт "во всех Ашанах" не понял. Позавчера был в МЕГА Адыгея - тележки по прежнему бесплатные. Даже не представляю как там чисто технически взимать и возвращать эти 10 руб? Большая парковка, открытая с трёх сторон, тележки в 15 рядов. Я пока до Ашана дохожу, ещё встречаю много брошенных тележек. Взять бесплатную брошенную ни разу не вопрос.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены