К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

на шоссе Нефтяников в ТЦ «Сказка» открылся «Ашан»

Гость
0 - 21.03.2018 - 15:28
Местные жители штурмуют здание на шоссе Нефтяников, чтобы подешевле отовариться. Судя по размеру толпы – там просто затопчут, будут биться за за последний окорочок.
Такая вот конкуренция детищам Галицкого, что стоят на каждом углу. Ну что, едем за покупками?



41 - 22.03.2018 - 19:08
39-LID >Абсолютно ничего сложного. Но не для всех. Часто бываю в ГМ на Лузана. За редким исключением, на кассах самообслуживания нет очереди. И практически никогда нет пожилых людей. Как думаешь, почему так?
42 - 22.03.2018 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Что там сложного ? Просканировали твои покупки - дали талончик . Поднёс талончик к лазеру - высветилась сумма. Сунул карту или наличку - получил чек и сдачу. Всё ! Где трудно ?
Если одна корзинка, то не трудно. А как быть с полной тележкой? Удобнее выложить всё на ленту, потом после кассира быстро покидать обратно в тележку. А уже потом после оплаты спокойно разложить по сумкам и пакетам. При раскладывании можно привлечь вторую пустую тележку в помощь. Это я описывал традиционный формат. А как в новом Ашане?
Гость
43 - 22.03.2018 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
практически никогда нет пожилых людей
Глупый звиздежь. Пожилые легко адаптируются к таким нововведениям, потому что они специально придуманы для удобства людей и в пользовании ими нет ничего сложного.
44 - 22.03.2018 - 19:18
43-Кысь >Я этого не писал.
45 - 22.03.2018 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Пожилые легко адаптируются к таким нововведениям, потому что они специально придуманы для удобства людей и в пользовании ими нет ничего сложного.
И ты считаешь это умным звиздежом? Или абы напротиворечить?
Уже давно есть сервис онлайн банков. Посмотри, кто стоит на оплату коммуналки в кассах банка.
Гость
46 - 22.03.2018 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
кто стоит на оплату коммуналки в кассах
Те, кому дома нех делать, а охота почесать языками в очередях? Или те, у кого нет возможности или желания купить смартфон?
Гость
47 - 22.03.2018 - 20:40
Мужики. Обсуждать эту хрень? Не мужиковское это дело. Бабье.. :(
Гость
48 - 22.03.2018 - 21:17
так он в формате ашан экспресс или обычный такой нормальный ашан, как на СБС? 10 минут ходьбы до него
Гость
49 - 22.03.2018 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Rossy_2003 Посмотреть сообщение
Интересная версия. СБС-Уральская-это окраина?лол)
посмотрите на карту города и расположение сбс
Гость
51 - 22.03.2018 - 21:47
Цитата:
Сообщение от vlad098 Посмотреть сообщение
Кстати, это во всех ашанах теперь кассы заменили на терминалы или только в этом сделали такое неудобство?
А там только терминалы? Обычных "лент" нет?
Гость
52 - 22.03.2018 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Что там сложного ? Просканировали твои покупки - дали талончик . Поднёс талончик к лазеру - высветилась сумма. Сунул карту или наличку - получил чек и сдачу. Всё ! Где трудно ? Хотя конечно где то есть люди для которых включить дома свет сложная умственная задача.
О, вот тот еще дебилизм если честно. Если один фиг тебе тётя сканирует все это, что мешает ей же взять денежку и дать сдачу...
53 - 22.03.2018 - 22:20
17-vlad098 > Кассы в Ашане сделаны удобно и действуют уже год. Ты где все это время был? Ашан Сити цены будут выше, т.к. размеры магазина меньше.
54 - 22.03.2018 - 22:47
Честно говоря, там этот центр, как телеге... запасное колесо. И прежде всего, по удобству "парковки". Лучше бы, ляяя, хозяин стал взымать гроши за проезд на Ростовку... при соответствующем строительстве "переезда".
Гость
55 - 22.03.2018 - 23:04
52-GDILancer > Нет обычных. В том то и дело((
53-GDILancer > о том и речь. Дебилизм не то слово. Все равно кассирша сидит сканирует, все равно тратится время и все такое. Но ты мало того, что отстоял одну очередь в кассу, потом еще ждешь, когда терминал освободится, чтобы оплатить.
56 - 22.03.2018 - 23:25
Цитата:
Сообщение от vlad098 Посмотреть сообщение
Все равно кассирша сидит сканирует, все равно тратится время и все такое.
с точки зрения оплаты труда кассира его время должно расходоваться эффективно, а именно - только на сканирование
процесс оплаты ввиду изрядной дебильности населения, связанный с поиском денег, ковырянием в карманах и т.д. и т.п. затягивается зачастую дольше, чем секундное сканирование даже нескольких десятков покупок
решение очевидное
Гость
57 - 23.03.2018 - 08:54
Не знаю как в новом Ашане так как в нём не был и скорее всего и не буду так как в том районе бываю пару раз в год и то проездом. Но в Гиперах в Адыгее и на уральской для тех кто с тележкой щтук 20 касс с тётеньками ( старого образца ) а новые терминалы самооплаты ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ КТО С КОРЗИНКАМИ тоесть небольшие обьёмы покупок. И очередей там нет даже в выходной так как сидит 4-5 тёток которые сканируют и штук 20 терминалов. Там не то что нет очереди а выбираешь куда ближе подойти .
58 - 23.03.2018 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Мужики. Обсуждать эту хрень? Не мужиковское это дело. Бабье.. :(
Точно, Ашан - это не мужское, пусть бабы сами корячатся с тележками, пакетами и сумками:( Мужское дело - это только вкусно пожрать:) См. https://youtu.be/5Sr0kMilPm8
Я смирился с судьбой и поездкой в Ашан
И покорно тележку толкаю...
59 - 23.03.2018 - 11:18
вчера от нечего делать заехал в новый Ашан. По ассортименту почти как большой в меге или на СБС, ну или как окей. Под магазином подземная парковка - практически пустая, непроницаемой границы с парковкой Касторамы не заметил. К терминалу самостоятельной оплаты можно проехать с тележкой, что совсем неплохо. Двух часов хватило, чтобы ещё и в Кастораму сходить.
Проходы узковаты, народ толпится. Цены повыше чем в других Ашанах. Как альтернатива гипермагниту совсем не помешает.
Гость
60 - 23.03.2018 - 12:26
А какие там сортиры новенькие) Еще не засраные)
Гость
61 - 23.03.2018 - 12:38
61-Отто_Драл > Ну ты конечно сразу устранил этот недостаток?
:)))
62 - 23.03.2018 - 17:07
61-Отто_Драл > В мужской попасть не удалось - уборщицы оккупировали и всех мужиков направляли в "инвалидский" туалет. А вот жена сходила в дамский. Единственное, что немного удивило: фигурки мужчины и женщины слабо различимы. Пенсионерки тупили - куда идти.
Гость
63 - 24.03.2018 - 05:12
Цитата:
Сообщение от vlad098 Посмотреть сообщение
Да, народа было много. А будет еще больше. Чувствуется, что этот Ашан будет пользоваться успехом, ведь он единственный расположен в центре города, а не на окраинах. Это очень важно. Как злопыхатели не старались помешать, а магазин все-таки открылся и это замечательно.
Шоссе нефтяников рядом с Репино-центр города? ну прям открытие века!
64 - 24.03.2018 - 08:38
27-vlad098 >после введения "платы за тележку" в Окее на Атарбекова, эти тележки перестали по району растаскивать. И в корзинах малолетние оболтусы катались, и с горки спускали, и баллончиками краски пачкали. А теперь если и увидят брошенную - тащат в магазин ради 5 рублей. И по другим маркетам - тот же Ашан, Леруа, Касторама - нет на парковках тележек. Нормальная практика, все довольны.
65 - 24.03.2018 - 08:44
46-Конь германский >стоят те, кому нужна квитанция с синей печатью банка, у кого дома нет принтера для распечатки, кто не хочет платить комиссию за какой-нибудь домофон, кому сказали в школе платить именно через "этот" банк, а не через "тот", где у клиента есть счет.
И да, не у всех пенсионеров есть компьютер, представляете! Не все живут с детьми/внуками.
66 - 24.03.2018 - 12:14
66-Гадюка подкамодная > за школу питание надо платить в Кубань Кредит. Зашел как-то туда. Очередь ппц людей там. Открыл свой банк-клиент Уралсиб, перекинул им денег, сняли 20 рублей комиссии вместо 16 рублей в банке. Все просто. И не надо с идиотами в очереди толкаться.
Гость
67 - 24.03.2018 - 12:52
9-Кусок табачного веселья >А когда Пятёрочка в 50м от Магнита- это нормально?
12-proff_ >Зачем так искажать название ТМ? Тебя там кто-то обидел? Позвони на "горячую линию" и реши вопрос.
13-Disobedient >Нет доказательств- нет просрочки.
17-vlad098 >Тележки бесплатные и об этом кроме меня уже многие написали.
Низкие цены были на открытии- это нормальная практика у всех ларьков.
Про молочку, кондитерские изделия и растительное масло я тоже хотел бы узнать. В каком Магните растительное масло стоит 10 рублей, молочка 5 рублей, а конфеты по 50 руб/кг?
Я не знаю как в Ашан-Сити, но в Ашанах акции каждый день.
Обычных касс с лентой там нет?
19-haska1 >А можно я не глупости напишу? Вот сейчас в Табрисе по скидке соки и нектары J7 стоят 109 и 114,90, а в Окее тоже самое по 59,99. В Табрисе по скидке бедро цыплёнка охлаждённое- 139, а в Окее- 119 руб/кг. В Табрисе по скидке зелёный чай Липтон 1,5л- 89,90, а в Окее- 59,99. Ещё мне очень понравились в каталоге Табриса эти позиции: салат с водорослями- 299 руб за 100г, овощи на пару- 398 руб за 100г, кукуруза варёная- 245 руб за 100г. Так что...
26-LID >Какой уксус?
34-vlad098 >Будут посещать все кому это надо. Причём здесь пенсионеры? Кстати, на акции они будут первыми приходить.
И сравнивать по ценам Ашан-Сити с Ашаном также некорректно, как гипермаркет Окей с супермаркетом Окей.
68 - 24.03.2018 - 16:06
Никогда не думал, что увижу такое вживую... А вот сегодня в Ашане макарошки Барилла продают со скидкой - цена 118руб. перечеркнута и "новая" 83 рубля. Хехехе, лошан прикалывается похоже. Они там на прошлой неделе стоили эти же самые 83 рубля. А в Табрисе, без очередей и идиотов катающихся лёжа на тележках, эти же самые макароны стоят 86 рублей (без всяких скидок)
А вааще, пофиг на название магазинов. Главное, чтобы в нем были нормальные продукты и удобная парковка. И чтобы он был по пути :) Остальное, все эти якобы платные тележки, разница в цене в 3 рубля, кассы и прочие куриные окорочка - предмет разговоров для чудаков :)
69 - 24.03.2018 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
А вааще, пофиг на название магазинов. Главное, чтобы в нем были нормальные продукты и удобная парковка. И чтобы он был по пути :)
Я уже на форуме где-то писал об этом.
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
стоят те, кому нужна квитанция с синей печатью банка, у кого дома нет принтера для распечатки, кто не хочет платить комиссию за какой-нибудь домофон, кому сказали в школе платить именно через "этот" банк, а не через "тот", где у клиента есть счет. И да, не у всех пенсионеров есть компьютер, представляете!
Вам по порядку.
Видимо, синюю печать требуют именно с дедушек и бабушек.
В кассе банка куда больше комиссий, чем в онлайн банке.
Именно поэтому (в школе сказали заплатить за факультатив именно в банке "Кубань взаймы") за много лет, впервые оказался в очереди в кассу.
Здесь присутствующие считают, что должен быть у всех. И разбираться в технике пенсионерам намного удобнее, чем платить налом на кассе.
Гость
70 - 25.03.2018 - 14:21
Уже эвакуируют покупателей. http://bloknot-krasnodar.ru/news/iz-...ovali-p-952787
Гость
71 - 26.03.2018 - 07:52
39-LID > про талончик и я раз 5 спрашивал, куда что нажать, и матерился в голос, когда этот самый талончик скрутил в шарик и бросил в урну, а он, Цуко, ещё и на выход нужен из зоны где я уже! Заплатил деньги.
Кстати,вот эти все охранники, которые лазят смотреть вам в сумки после выхода с кассы, автоматы, мешающие пройти и требующие какой-то штрихкод после оплаты - это все грубое нарушение правил торговли, т.к. Сделка совершена в момент передачи оплаты за товар и передачи вам его, дальше это уже Ваша собственность и Никто, кроме уполномоченных органов, не имеет право ещё раз что-то контролировать. Не было прецедента в прокуратуре, слишком мелко и народ у нас терпеливый и всепрощающий
Гость
72 - 26.03.2018 - 07:56
72-k0t > через 10 секунд поиска:

ресно, что на данный момент действуют "Основные правила работы магазина" (утв. Приказом Минторга СССР от 18.05.1973 N 102), п. 51 которых предусмотрено, что:
Цитата:
Работникам магазина запрещается применять двойной контроль при выходе покупателей (проверку правильности оплаты покупки), а также проверять их личные сумки, портфели и т.п.
Указанные Правила применяются на основании Постановления Правительства РФ от 28 мая 1992 г. N 359:
Цитата:
Установить, что ведомственные нормативные акты, регулирующие отношения в области прав потребителей, по вопросам, отнесенным Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" к компетенции Правительства Российской Федерации, действуют до принятия Правительством Российской Федерации решений по данному вопросу постольку, поскольку они не противоречат указанному Закону.
Ссылка на документ содержится, в частности, в Решении Сыктывкарского городского суда Республики Коми от 24.10.2007 N 2-6100/07
Гость
73 - 26.03.2018 - 08:12
Ну и про удобство, как человек, живущий в далёке от Ашанов, бываю там раз в полгода. Даже когда в СБС влом идти в Ашан, зная, какие там очереди.
Так вот на мой, незамутненный ежедневными походами в гипермаркет, взгляд, дэбильней этой разделённой системы оплаты мало что можно придумать, ну только автоскан в Магните, который вопит, вызовите сотрудника при разнице в весе в 10 грамм и постоянно виснет.
Вот просто неудобно, если первый раз. А так как в Ашанах я бываю раз в полгода-год то и мозги от такой ненужной информации успевают очиститься, и я снова стою и туплю с этой раздельной оплатой. Плюс там ещё нужно два раза сумки положить в корзинки, а если ты набрал 25 кг без телеги, чтобы очередь часовую не стоять, то перекинуть из руки в руку сумки плюс правильно а) найти этот сраный шрихкод, которых теперь несколько - для налоговой и для дверей ашана б) класть эти пакеты на весы обязательно, а если ты их забил мама не хочу, то ещё и ногами нужно придерживать, а если там недешёвый алкоголь, то и руками, чтобы эта зараза не разбилась, пока ты ищешь штрих, сканер для него, и правильно располагаешь все друг от друга и потом ищешь карту и проч пинкоды.
В общем, по моему редкому впечатлению - крайне неудобная вещь
Гость
74 - 26.03.2018 - 16:55
74-k0t >
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Даже когда в СБС влом идти в Ашан, зная, какие там очереди.
0-5 человек- это очередь?
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
чтобы очередь часовую не стоять
Юморист- сказочник.
Гость
75 - 26.03.2018 - 17:29
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
или в Метро там тоже выбор очень большой но попасть в магазин проблематично если вы не предприниматель.
У меня есть пропуск в Метро, но цены там плюс-минус такие же, как в ГиперМагнитах/Лентах/Океях.
Гость
76 - 26.03.2018 - 17:45
75-Fodin > в Магнитах, которых очень много, очереди меньше, хотя работают там тормознутые криворучки.
ЗАто есть кассы самообслуживания, где если влом стоять, все делается за 2 минуты

По существу возражений о незаконной и тупой реализации оплаты покупок в Ашане нет?
Гость
77 - 26.03.2018 - 19:15
77-k0t >Ну, не иди ты на кассы самообслуживания. Я иду только тогда, когда у меня 2-3 позиции и нет на них очереди, а так всё время через обычные кассы, минут 5-7 не более, если впереди меня 2-3 человека. Вот в Океях- да, там что кассиры, что люди- тормознутые все...
78 - 04.04.2018 - 13:56
Да все перечисленные недостатки сего магазина ерунда. Бухла нет там! Вот это трагедия! Пиво есть, а бухла нет.
79 - 04.04.2018 - 14:32
79-Я здесь > Будет, лицензию ждут - она может до месяца оформляться после оформления прав на помещение.
Во многих гиперах алкоголь не сразу появлялся после открытия.
80 - 04.04.2018 - 14:55
Был. Не стоит того, чтобы туда специально переться. Цены примерно как в соседнем ГМ на Лузана. Что-то незначительно дороже, что-то чуть дешевле. Разница копейки. Стоянка - полный отстой! Особенно въезд и выезд! ГМ с выкладкой и ассортиментом для меня лучше и понятнее.
Приезжал в Кастораму. Машину поставил прям напротив входа в Сказку. Ну и зашел заодно. Больше не пойду.
81 - 04.04.2018 - 16:19
Три шлагбаума на въезд и три на выезд, я не пойму, почему все пытаются выехать через один и выстраиваются в длинную очередь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены