К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

мы тут решаем украинский кризис но свой не за горами

Гость
0 - 28.04.2014 - 19:53
http://rbcdaily.ru/economy/562949991325552 и это реально


Гость
161 - 29.04.2014 - 18:29
161-Чужая555 > Я артист больщих и малых театров. А фамилия моя слишком известная чтобы ее называть. Да и зачем вам знать? Лучше вы поведайте удалось вам надурить государство или оно все так же виновато в отсутствии у вас клиентов? Может экономика сдулась и вам не хватило клиентов. Подробнее осветите свою проблему. Тут вон много знающих, помогут вам.
Гость
162 - 29.04.2014 - 18:34
163 - то есть человек, который всех называет лентяями и нытиками не может назвать свой род деятельности, который позволяет ему считать, что все сегодня в стране просто отлично, и что те, кто бедные - те просто работать не хотят?
Гость
163 - 29.04.2014 - 20:28
162-_Ментол_ > это к Смайлу. У него даже нанятый им дворник умнее всех экономистов мира вместе взятых :). Только не говорите про промышленный спад. Это не спад, а статистическая погрешности :)
Гость
164 - 29.04.2014 - 20:58
164-Чужая555 > безработный я ))
Гость
165 - 29.04.2014 - 21:06
подождем какого-нибудь вставателя с колен с интеллектом. Вдруг Виня снизойдет, или еще кто из ватницкой братии))
Гость
166 - 29.04.2014 - 21:39
41-ГенаТак > то есть нужно граждан России низвергнуть до уровня не грамотных и не квалифицированных таджиков?
Гость
167 - 29.04.2014 - 21:40
45-Фрейя > сама наверно впроголодь живешь?
Гость
168 - 29.04.2014 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
57-Dimentiy new > это не ты ли писал, что вы там супер компания в москве, что долгов на миллионы, платить не можете и с вами замораживают контракты т.к. это все запад виноват?
зато у некоего смиле жизнт удалас!Смайл
0 - 12.03.2014 - 15:03
Добрый день. Являюсь председателем в 100 квартирном доме. По одной квартире начались качели, а именно:
хозяйка в ней прописана одна, проживает в деревне в доме откуда предоставлена справка, что газ и т.д. оплачивает. В ее квартире живет ее невестка со своим мужем и дочкой. И параллельно начали приезжать к ним в квартиру родственники, иногда по 2 месяца 5 и более человек живет в квартире. Попытался решить вопрос мирно мол ставлю по факту проживающих - принесли справки о том, что они прописаны в основном все в Краснодаре по другому адресу, а один прописан в Медведовке. Так вот хотелось бы уточнить как правильно начислять квартплату данной квартире ведь по факту получается, что они квартиранты и жить могут там хоть 100 человек, а платить за 1 по прописке в данной квартире, но мусором то пользуются все, газом тоже.
На электричество, воду стоят счетчики и к этому вопросов нет.----------------Смайл
0 - 01.08.2012 - 21:34
Мну пробили на штрафы. Знаю шо 2 по 300р с марта висят. А по рации слышал шо их нет... Как так?--------------
Гость
169 - 29.04.2014 - 22:18
170-ram > как страшно жить )) госдеп не дремлет. Как дорого планируешь продать инфу? ))
Гость
170 - 29.04.2014 - 22:23
И параллельно начали приезжать к ним в квартиру родственники, иногда по 2 месяца 5 и более человек живет в квартире. Попытался решить вопрос мирно мол ставлю по факту проживающих - принесли справки о том, что они прописаны в основном все в Краснодаре по другому адресу, а один прописан в Медведовке-вознесем же мольбы свои о медведовке,а то ить ежли какой иной насиленный пункт(например ...),так оне не спрафки принесут а че похуже-смиле долгие лнта и протстветаня!!!
Гость
171 - 29.04.2014 - 22:25
172-ram > Давай я те скриншоты сделаю из лички де мои темы будут? Ну шоп ты не напрягался. А? Правда тебе не заплатят за поиски инфы... Ну зато времени будет больше свободного )))
Гость
172 - 29.04.2014 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
170-ram > как страшно жить )) госдеп не дремлет. Как дорого планируешь продать инфу? ))
не обольщайся-мою инфу за деньги не купишь,о УСПЕШНЫЙ!ни за какие деньги.а бесплатно отдам(загадко,да?)
Гость
173 - 29.04.2014 - 22:27
170-ram > ах-ха-ха
Цитата:
Сообщение от ram Посмотреть сообщение
Являюсь председателем в 100 квартирном доме.
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Я не пойду подметать дворы, а нанял дворника себе. И плачУ ей.
Уровень чсв просто зашкаливает
Гость
174 - 29.04.2014 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
172-ram > Давай я те скриншоты сделаю из лички де мои темы будут? Ну шоп ты не напрягался. А? Правда тебе не заплатят за поиски инфы... Ну зато времени будет больше свободного )))
мну просто заинтересовалсо,а хтож ето такой успешный и мало(зачеркнуто)МНОГОМУДРЫЙ?
Гость
175 - 29.04.2014 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
170-ram > ах-ха-ха Цитата: Сообщение от ram Являюсь председателем в 100 квартирном доме. Цитата: Сообщение от Смайл Я не пойду подметать дворы, а нанял дворника себе. И плачУ ей. Уровень чсв просто зашкаливает
тожы упал под стол!пасибо за несколько минут здорового,лечебного смеха!
Гость
176 - 29.04.2014 - 22:38
177-ram > Смайл успешный, а мы с Вами просто завидуем )
Гость
178 - 29.04.2014 - 22:55
179-Vasya > это не личка
Гость
179 - 29.04.2014 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Уже начали личку выкладывать? Дожили
что имеется в виду под личкой?не информация ли имеющаяся в свободном доступе?которая не есть даже личная переписка?и если это ко мне,то йа просто силюсь понять и постичь секрет УСПЕХА.понять и донести в ширнармассы(гыгы)
Гость
180 - 30.04.2014 - 06:25
ухаха. Да ты умеешь информацию находить в интернетах. Респект тебе. Даже я не знал этого о себе. )))
181 - 30.04.2014 - 06:27
Цитата:
Сообщение от _Ментол_ Посмотреть сообщение
Умные ф теме есть?
Умных ф теме нет. Тока критики. Ню,ню.
Сама с собою хоть поговорю)
Гость
182 - 30.04.2014 - 08:13
183-Ментол > ну я за умного могу проканать, дальше чо ? щас займусь макроэкономическим анализом в динамике с увязкой с решениями партии и правительства ? прямо здесь в прямом эфире и бесплатно ? чота ты, родное серце, не погорячилась ли часом ? мне за умные мысли заинтересованные люди плотют, а тут я могу только ерундой поболтать ;-)
Гость
183 - 30.04.2014 - 09:20
162-_Ментол_ >
Попробую проканать.
1. Производству требуются энергоносители. Попробуйте подключить газ и электричество. Построена чрезмерно коррумпированная система, доставляющая огромные геморрой и требующая взяток.
2. Постоянный рост цен на энергоносители. Это стоит отдельно упомянуть. Упрощенно говоря, в Газпроме пилят бабло, цены на мировом рынке падают, но есть сидоровы козы внутри страны, за счет которых можно продолжать жировать.
3. Всевозможные поборы типа страхования опасных объектов, обязательного энергоаудита и т.п. Все это делают за огромные бабки околочиновничьи шаражки, тупо стригущие бабло.
4. Налоговая нагрузка. Можно было бы в целях развития производства какие-то льготы делать.
5. Отсутствие нормальной инфраструктуры. Дорого нормальных так и нет. У нас в крае ситуация относительно хорошая, но все равно куча проблем. Летом дурацкие ограничения на движение фур. Перевозки по железке монополизированы "своей" братвой. Творят, что хотят с тарифами, с контейнерами и т.п.
6. Куча проверяющих и устаревшими и зачастую противоречивыми бумажками. Доходит до того, что новейшее и современнейшее импортное оборудование может не удовлетворять каким-то советским требованиям мохнатых годов. Все понимают, что бред, но бабки надо отстегнуть.
7. Процент по кредиту. У нас кредитные деньги намного дороже, чем у зарубежных конкурентов, и взять кредит сложнее. Уже не только учредителю, но и директору, бывает, нужно трусы последние заложить в обеспечение. При этом госбанки выдают море кредитов своим распильным конторам.
...
Был бы я умнее, мог бы еще больше написать.
Вывод: наше производство - это борьба с ветряными мельницами. В шоколаде компании, прямо или косвенно связанные с вертикалью, а остальные... "друзьям - все, врагам - закон".
Гость
184 - 30.04.2014 - 09:34
Последние события показали, что сырьевым придатком России осталось быть от силы лет 5 (в лучшем случае). Запад сейчас всячески будет прилагать все усилия, чтобы уйти от поставок нефти и газа из России, за счет новых стран поставщиков и внедрения энергосберегающих технологий.
185 - 30.04.2014 - 09:55
да уж, энергосбережение идет полным ходом, только поставки газа все растут и растут ))
Гость
186 - 30.04.2014 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
только поставки газа все растут и растут
Куда растут? Если прибыль Газпрома снизилась, и вместо 30% европа сейчас использует 20% газа из РФ.
Гость
187 - 30.04.2014 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
энергосбережение идет полным ходом
Я у себя в квартире все лампочки ильича заменил на светодиодные, экономия ощутимая.
Гость
188 - 30.04.2014 - 10:08
А вот и потверждение моих мыслей.
РБК 30.04.2014, Москва 10:25:42 Европейским странам необходимо снизить свою зависимость от поставок энергоресурсов из России для того, чтобы обеспечить уверенность в свободном будущем Европы. Такое заявление сделал госсекретарь США Джон Керри в ходе своего выступления на пресс-конференции в г.Вашингтон.

«Если мы хотим сохранить целостность и независимость Европы, нам необходимо сделать так, чтобы Европа не зависела- от поставок энергоресурсов из России, и приступать к этому нужно безотлагательно», заявил Керри. «В наш век новых рынков энергетики и проблемы глобального потепления, мы должны как можно быстрее сделать европейскую отрасль энергетики независимой. Решение этой проблемы — важный стратегический шаг», пояснил Керри.

По словам Керри, США и их союзники по НАТО также могут помочь «диверсифицировать источники энергоносителей на европейском рынке и расширить энергетическую европейскую инфраструктуру».
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140430102542.shtml
Гость
189 - 30.04.2014 - 10:14
186 нравиться быть смешным и забывным?где факты бредней?
190 - 30.04.2014 - 10:15
188-REM I > Динамика реализации газа в Европу
http://www.gazpromexport.ru/statistics/

190-REM I > Это декларации о намерениях, мечты так сказать

Динамика мирового энергопотребления
http://burneft.ru/archive/issues/2013-01/1
Гость
191 - 30.04.2014 - 10:16
190 не ну если по словам Кери..,то да ,это в корне меняет картину...
Гость
192 - 30.04.2014 - 10:17
а вот факты и нечего кроме фактов-Все "новые" возобновляемые источники энергии (солнце, ветер, геотермальная энергия и биотопливо) составляют сейчас в общем потреблении мира долю в 1,64%.
Источник информации — последний ежегодный отчёт "Мировая энергия", составляемый компанией "Бритиш Петролеум" (BP) .
Самый большой процент "зелени" наблюдается у стран ЕС — там "новые" возобновляемые источники дали в общий котёл 4,93% энергии.
Абсолютное производство "зелени" в ЕС даже превысило в 2012 году производство энергии на традиционных ГЭС.

Впервые "новые" возобновляемые источники энергии были отдельно вынесены в отчёте BP за 2010 год, выпущенный по традиции в начале лета 2011 года. Указаны они были и в отчёте ВР по 2011 году.
Гость
193 - 30.04.2014 - 10:20
О боги, что за бред? Штаты чо, в банках литровых газ возить будут? Где дешевле построить по суше или по морю газопровод? Керри понторез и пытается взять Россию на понт. Это прохавано уже давно и Россия не ведется на эти гнилушки. Какие снижения поставок газа? Ну головой то хоть думайте иногда.
194 - 30.04.2014 - 10:21
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
а тут я могу только ерундой поболтать ;-)
Ерундой поболтать тут многие могут:) Эдакая стена плача, а не серьезная ветка. Ташо в оригинальности я вам, сударь, отказываю)

185-smartass >Вот у меня сосед, к примеру, занимается промышленным производством гороха. Седня я с ним поругалась.
Тут же сажусь и пишу на форуме о том, что горох неблагоприятно влияет на скорость передачи импульса между нейронами. С подробными химическими формулами, результатами рандомизированных исследований и, естественно, не забываю про использование психологических приемов. В общем, красочно.
Завтра я с ним помирилась. С таким же точно успехом сажусь писать о том, что без употребления большого количества гороха человечество просто обречено на деградацию.
Если на ветке нет специалистов, которые могут меня посадить в лужу, я буду заниматься этим бесконтрольно, в зависимости от отношения к соседу или просто из любви к искусству.
Я не могу с вами спорить конструктивно, т.к. не обладаю информацией об истинности/неистинности ваших тезисов. Интуитивно кажется, что вы «поругались с соседом». Рост до этого был? При всем вышеперечисленном?
Гость
195 - 30.04.2014 - 10:23
Плюс стоить снизить цену на газ для европы при построенном газопроводе из штатов тут же, мгновенно, европа будет покупать его у нас, а окупаемость газопровода по атлантике будет нулевой. О чем вы шепчите? Тут к бабке ходить не надо, штаты себя бы обеспечили газом...
Гость
196 - 30.04.2014 - 10:25
Совсем недавно немецкий министр экономики и вице-канцлер правительства Ангелы Меркель Зигмар Габриэль в ходе выступления удивил всех признанием того, что широко разрекламированный переход страны на возобновляемую энергетику, т.н. Energiewende, который стал образцом для многих стран по всему миру, находится «на грани провала»В ходе выступления Габриэль рассказал аудитории как близко оказалась преобразование энергетики к краху:

«Те, кто является движущей силой перехода на возобновляемую энергетику – все вы – вы не видите как близко мы подошли к провалу в деле преобразования энергетики».Аудитория, состоящая из сторонников солнечной энергетики реагировала на все это мертвой, гробовой тишиной, не в силах поверить в услышанное.
«Европейский институт климата и энергетики» (EIKE) написал по этому поводу:

«Когда на конференции в расположенной в Гессене SMA Solar было сделано это запоздалое и жесткое признание у присутствующих руководителей компании (SMA Solar) и всех прочих, получающих выгоду от зеленых субсидий, просто отвалилась челюсть».

То, что Габриэль позволил себе подобные высказывания может говорить лишь о том, что ситуация вокруг Energiewende и её издержек гораздо более тяжелая, чем представляют себе большинство из нас.»

Немного контекста чтобы было понятно о чем речь: за 2013 финансовый год немецкая энергетическая компания RWE продемонстрировала ужасающие потери – 3,6 млрд. долл. – из-за ставшей убыточной на фоне падающих цен газовой электрогенерации. Аналогичного результата «добилась» и Vattenfall, потерявшая 2,3 млрд. долл.
Гость
197 - 30.04.2014 - 10:26
185-smartass > добавлю несколько примеров
1. Приятель пытался расширить свое небольшое производство. Для этого нужно было около 0,7 МВт электроэнергии. За ТУ ему выставили сумму около 15млн.р. официально и ещё 10млн.р. "в конверте". Он забил на это расширение.
2. Большое крупное пищевое производство с иностранным капиталом в крае. На расширение их производства им нужно 2,5МВт эл.энергии. С них за это пытаются содрать 300млн. руб. официально. Инвесторы просто афигевают.
3. В мою контору в прошлом году пришли налоговики с обычной плановой проверкой. Сразу показали на телефоне сумму необходимую им на личные нужды. Их естественно послали. После этого проверка длилась с апреля по октябрь и предоставлением копий всех бух. документов. В итоге нашли какую-то мелочь и выставили штраф в районе 10-15 тыс.руб.
4. В контору приятеля (филиал иностранной конторки) пришли блюстители за авторскими правами и прочими лицензиями на софт. Также сумма набранная на телефоне. Такой же посыл. В итоге изымание сервера, простой фирмы в течении месяца и штрафные санкции по договорам за срыв поставок.
5. ...
Национальный Лидер тут конечно ни при чем. Министры ни при чем. Полпред Лидера по юфо ни при чем. Губернатор ни при чем. Виноватых нет вааще! Но народ в место того чтобы работать занимается вопросами улаживания и выбивания.
Гость
198 - 30.04.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
предоставлением копий всех бух. документов. В итоге нашли какую-то мелочь и выставили штраф в районе 10-15 тыс.руб.
Ну сами виноваты. Зачем пытаться юлить и скрывать отчетность и нарушать дкументооборот. ССЗБ.
Гость
199 - 30.04.2014 - 10:40
200-Смайл > если там было юление штраф был бы намного выше. Поинтересуется у бухгалтеров на нормальных конторах, а не в своем домоуправлении.
Гость
200 - 30.04.2014 - 10:47
200-Смайл >а то, что им сразу выставили сумму взятки на тилипончике вы, типа, не заметили?) И даже с учетом ковыряния в бухгалтерии полгода(!) еле-еле наскребли штраф на 15 тыр деревянных? Ей-богу, вы совершенно унылый тролль))
Гость
201 - 30.04.2014 - 10:49
Microsoft, Oracle, Symantec и HP присоединяются к санкциям США против российских компаний

Как стало известно «Газете.Ru», американские IT-компании, в том числе Microsoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard (HP), прекращают сотрудничество с банками и компаниями, в отношении которых власти США ввели санкции. Об этом «Газете.Ru» рассказали источники в IT-подразделениях двух банков, ранее попавших под санкции США.
В корпорации Microsoft отказались от комментариев, в компании Oracle и HP не ответили на запрос «Газеты.Ru». Источник, близкий к банку «Россия», говорит о том, что в банке ожидают отключения части зарубежного программного обеспечения «со дня на день». К санкциям присоединилась и компания Hewlett-Packard. «HP перестал поставлять нам необходимое оборудование, и сейчас мы экстренно ищем ему замену», — рассказал источник в одном из банков, http://www.gazeta.ru/business/news/2..._6119681.shtml


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены