К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

мы тут решаем украинский кризис но свой не за горами

Гость
0 - 28.04.2014 - 19:53
http://rbcdaily.ru/economy/562949991325552 и это реально


Гость
81 - 29.04.2014 - 12:34
81- что уж тогда удивляться разгулу коррупции . всегда одобрямсы тут как тут
Гость
82 - 29.04.2014 - 12:35
78-Чужая555 > ну кто бы мог подумать, что я каданить поддакну чужой555, но таки да.. таки да..

76-Ctrl P > извините, не затруднит ли Вас привести примеры этих самыъ барыг ?
Гость
83 - 29.04.2014 - 12:41
83 - да вы только сейчас стали это осознавать.
Гость
84 - 29.04.2014 - 12:52
84-Чужая555 > да, а мне казалось, што это от того, што вы раньше много глупостей писали.. ну или не могли излагать ясно свои мысли..

Нащет осознаний - мне ничего осознавать не надо, т.к. в большинстве случаев я и так понимаю что происходит.. если не идеально точно, то с очень высокой приближенностью. Просто у меня работа такая.
85 - 29.04.2014 - 12:55
Т.е. получил чел з/п 30рэ и сразу червончик отдал банку.
-----------
поцык, а ежели не занимать у банка?
Гость
86 - 29.04.2014 - 12:57
86-куч > дык можно и не занимать.. это свободная страна - хошь занимай, не хошь - не занимай ;-) Вопрос-то не ко мне - я только констатировал факт.
Гость
87 - 29.04.2014 - 13:07
82-Чужая555 > Коррупция из-за бесплатного образования и медицины. Должны выделить оную сумму, а ее попилили и так вас и полечили врачи на остатки. А тут как заплатили так и полечили. И никто не попилил. Вы лучше скажите ГДЕ жить стали хуже? Конкретику, а не сферических коней.
Гость
88 - 29.04.2014 - 13:13
88-Смайл > "ГДЕ жить стали хуже?" - вот чудакчеловек.. што значит где ? Вам адреса и номера квартир назвать ? Чишо..
p.s. на зарулеме пошукайте тему "для таксистов (особенно сатурна)" - вот там пишут, што таксистам жить стало хуже
Гость
89 - 29.04.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Коррупция из-за бесплатного образования и медицины.
высшее образование говорите у вас?
тогда зачем платить налоги, если их все равно разворуют, а таких как вы все устраивает. я понимаю, найти кучку потеплее и грызть косточку послаще вам нравится и все вас устраивает. но оглянитесь вокруг.
Гость
90 - 29.04.2014 - 13:15
Опять любители божьей росы какашками бросаются.
Вам золотой дождь из этой росы полностью глаза заливает и до мозга доходит? )) Или еще есть надежда.
Что за тупые высеры про "раз говоришь, что экономика идет под откос, то ты нищеброд и неудачник, да еще и продажный либераст"? ))
Или "я вчера в Ашане купил копченой колбасы и бутылку коньяка - значит все в экономике круто" )))

Уважаемые бабули с лавочки, разуйте глаза. Я по работе общаюсь с десятками людей из почти всех регионов РФ. Все в ужасе от продаж ТНП и у один голос говорят понятные вещи:
1. У людей все меньше денег. Растут цены на продукты питания и предметы первой необходимости. Плюс коммуналка, плюс кредиты. А зарплаты не успевают за этим.
2. Массово закрываются всевозможные ИПшники. Здесь есть, конечно, и субъективный фактор (т.е. многие их них были оленями). Но факт есть факт: они были участниками "пищевой цепочки", обеспечивали рабочие места и т.п. А сейчас их все меньше.
3. Оптовики затарены. От товаров ломятся склады. И зачастую затарены на кредитные деньги. Плюс рост курса. Все печально.
...

А вы слушайте говорящую голову Кати Андреевой и глотайте божью росу.


ЗЫ. Заранее уворачиваясь от какашек. Лично я на жизнь не жалуюсь. Мой доход, конечно, мог бы быть и больше (особенно если бы кое-кто экономику не разрушал), но я сам в ответе за свою судьбу.
Гость
91 - 29.04.2014 - 13:23
вилы они уже здесь рядом,под самым боком, закредитованость нашего населения огромна, гораздо выше 2008 волны, доля не возврата по бизнесу на данный момент настораживает, санкции перечеркивают возможность не дорого "перезанять",лягушатники с пиндосами перекрыли канал поставки дженириков, скорый подскок лекарств удивит многих, как и на продовольственные товары, на этом фоне действие правительства федерального и местного в отношение населения и предпринимателей понятны,(покрыть дефецит за счет накоплений, только вопрос есть ли они в таком количестве, остается открытым..)но в определенный момент неизбежно приведут к опасному росту напряжения, всегда опьянение имеет свойство заканчиваться похмельем, оно не за горами, причем не только писец надвис над нами, в большей степени над нашими партнерами, им лишь нужно назначить козла и за счет этого козла отсрочить своего писца подмяв под себя гейропу в качестве порося, вот и назначают ,очень спеша при этом, время "здесь и сейчас" закончиться уже в этом году, для основной массы оптимистов, идут другие времена ,переломные и очень тяжелые.
Гость
92 - 29.04.2014 - 13:39
89-мутный поцык > Читал. Они (таксисты) хотят проехать 2км и заработать будто до владика доехали без остановок. Работать надо, а не стоять на остановках, мешать троллейбусам и автобусам, а не ныть.
90-Чужая555 >Оглядывался. Мои знакомые живут не хуже. Работают, платят налоги. Достаток повышается, есть меньше не стали, одежду подешевле покупать не стали. Могут себе позволить уже не б/у, а новую машину. Так где стали жить хуже?
91-smartass > Шо за бред? Набор букв. Я уже вторую страницу вопрошаю - ГДЕ стали жить хуже? В мифических упадках экономики? Может пора начать работать, а не ныть шо власти во всем виноваты и мало платят?
92-захауха >Де рядом? Когда ожидать? Хоть кто может мне четко ответить без сферических коней в вакууме?
Гость
93 - 29.04.2014 - 13:44
93-Смайл > ну да, таксисты не хотят. Еще 90% офисного планктона не хотят. Не хотят воспитатели, учителя и библиотекари. Не хотят водители ТТУ и тамошние же кондукторы. Понятно, што всё это бездельники и им (и еще многим другим) "пора начать работать, а не ныть шо власти во всем виноваты и мало платят". Не будете ли так любезны подсказать подскажете где конкретно им "пора начать работать" ?
Гость
94 - 29.04.2014 - 13:51
пока тебе дядя платит копеечку, тебя конечно напрягает не многое, а дядя уже не тот ,что был вчера, и может запросто завтра попросить отправиться в пешее путешествие, если не веришь подойди к нему ,он тебя и отвакуумирует на сей счет..
Гость
95 - 29.04.2014 - 13:51
79-мутный поцык > есть такая байда, браза, есть. ДНесь читал статейку о кредитах нахапанных населением и росте процента невозвратов. Плюсом сюда же некоторые мелкие банки сами в виду нестабильности инициируют расторжение договоров по любому поводу(хоть один день просрочки) с досрочным возвратом и изъятием залога. Хз зачем, видимо в этом есть какой-то скрытый для глаз обывателя профит. А то шо цены на все выросли за последние пару лет весьма ощутимо замечают все- от пенсионеров до людей с достатком выше среднего, только первым пачка макарон подорвалась с 20 р до 30 а вторым тюних-обвес на борщ кайенн подорожал почти вдвое(на днях товарищ жаловался). ИП я сам грохнул сразу после того как пенсионные взносы задрали до идиотизма. Так пару тыщ в квартал на всяк платил и не жужжал, а как кремлинам стало нехватать бабла на гигапрожекты и пошла плясать налоговая губерния заслал их в сад.
92-захауха > вы похоже из группы людей для которых ничто из того что нельзя потрогать, укусить или потыкать членом не существует. Думаю нет нужды вас переубеждать, у каждого ест право на свои заблуждения, демократия какая-никакая.
Гость
96 - 29.04.2014 - 13:53
94-мутный поцык > На работе работать. Перед этим в школе учиться не на двойки. Ну а если дурак и учился на 2-3 то чего удивляться, что только кондуктором можешь идти или дворником? На будущее видать не заглядывались как отразится курение за туалетом на будущей профессии и ЗП ? А я думал про это и был ботаном в школе. А сейчас мне мои одноклассники за мои знания денежку несут. А знания я получал когда сидел дома за книжками, а они гуляли курили и пиво пили. Так чего тогда ныть сейчас, что таксистом тяжело работать или спина болит от таскания воды? Думать надо. Головой в первую очередь.
Гость
97 - 29.04.2014 - 14:00
Какая незадача, у Смайла все зашибись, а газпром перживает за свои прибыля:
Это может привести к потере доверия международных инвесторов к экономике региона и к инвестициям в Россию в целом. Результатом отсутствия доверия может стать снижение ликвидности, нестабильность торговой деятельности и существенное снижение цен на котируемые ценные бумаги компаний, ведущих деятельность в России, включая АДР ОАО "Газпром", а также невозможность для Группы "Газпром" привлекать заемный или акционерный капитал на международных рынках капитала

Переживают бедные что в будущем страны Европы могут сократить закупки российского газа.

ну ничего, есть местные потребители. На них отыграться можно:
Внутрироссийская выручка Газпрома выросла даже несмотря на то, что объемы продаж газа компании сократились за год на 8,2% - с 264,9 млрд куб. м до 243,1 млрд куб. м. Потери были с лихвой компенсированы ростом цен на газ, которые увеличились в среднем на 14%.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/29/04/2014/921135.shtml
Гость
98 - 29.04.2014 - 14:01
96 а в кто такой ,что вангуете и определяете людей на расстоянии? Лавочкин эксперт 86 уровня, которому мешают соседи с детворой спокойно наслаждаться вялотекущем маразмом
Гость
99 - 29.04.2014 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
На работе работать. Перед этим в школе учиться не на двойки.
какая школа? там же все платно, а бесплатное образование разворовали. вы, похоже, тоже руки греете на налогах?
Гость
100 - 29.04.2014 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Ну а если дурак и учился на 2-3 то чего удивляться, что только кондуктором можешь идти или дворником?
вы не поверите, сколько людей с высшим образованием и дворниками, и кондукторами работают.
Гость
101 - 29.04.2014 - 14:03
97-Смайл > слушайте, я Вас спросил где этим людям работать (ну штоп им не ныть), а Вы мне какие-то прописные истины про учебу и книшки с пивом.. + просто выдающуюся конкретику "На работе работать."
p.s. кстати, лично я не жалуюсь, т.к. доход имею (по краснодарским меркам) таки выше среднего, но я один супротив десятка человек, посасывающих кол, скорее исключение, чем правило
Гость
102 - 29.04.2014 - 14:03
97-Смайл > а какой доход должен быть у успешного человека? По твоему мнению. И соответствуешь ли ты критериям успешности?
Гость
103 - 29.04.2014 - 14:05
99-захауха > в посте 96 я обращался к п.93 *Смайл*, но кривая форумная механика привычно обосралась. Вот ведь классика жанра- такие косяки то с датой, то с ссылками, то с вспухающей на полстраинцы рекламой на кабане происходят с завидной регулярностью вот уже пару лет, а никому нет дела из его владельцев- раз пипл хавает значит не надо париться)))
Гость
104 - 29.04.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
А я сижу тут на форуме трындю и получаю белую зп полностью и больше. Так шо не надо ля-ля.
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
На работе работать.
Нормально , сидя на форуме получает ЗП и призывает народ работать, мож вашему админу надо сделать распечаточку и начальству, что бы оно ее подкорректировало в -.
Гость
105 - 29.04.2014 - 14:06
104 тогда извеняй..
Гость
106 - 29.04.2014 - 14:07
Обожаю нытиков ))) Ну не хватило в голове больше чем на кондуктора ну так при чем тут государство?
Скажу я вам всем так, словами великого:
"Если хилый - сразу в гроб"...
Хотя кому я тут объясняю... Проще же ныть, что путен виноват, верно чужая и ко?
Гость
107 - 29.04.2014 - 14:07
102-мутный поцык > им надо на их месте работать, браза)) Вот если человек скажем дохтур в поликлинике то ему надо работать в три смены, не пить не курить и тогда он будет приносить пользу стране. А когда так будут делать миллионы, то страна воспрянет с колен и всем вернет сторицей. кагтатаг, походу))
Гость
108 - 29.04.2014 - 14:09
105-aw > Да не вопрос )) Мой шеф знает, что я на форумах отвисаю ))) Так и грит мне: "Рост, да завязывай ты уже с форумами, никому ты ничего там не докажешь"
Гость
109 - 29.04.2014 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Мой шеф знает, что я на форумах отвисаю
Хорошая конторка , шеф бездельник и работники подстать.
Гость
110 - 29.04.2014 - 14:14
Проблема данного топика в том, что различители добра и зла, белого и чорного, обычные нытики - депрессивные неудачники, выискивающие в окружающем подтверждение и обоснование своих личных проблем. Толку от нытья? Это даже не критика режима, это тупо нытье, под дудочку вражеской пропаганды. От вашего нытья удои повысятся или поросята запоросятся? Или айфоны в стране начнут выпускаться? Или педерасты станут нормальными? Или коллективно ныть веселее? Вы чего хотите добиться своим нытьем?
Гость
111 - 29.04.2014 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Ну не хватило в голове больше чем на кондуктора
я вам открою страшную тайну, но вы ее не поймете по причине ээ.. по которой многое недополнимаете- не могут все разом быть офезными хомяками на высокой белой зарплате или чиновниками на красивой должности с откатами. Кому-то надо на танке ездить, хлеб развозить, огурцы выращивать и кирпичи в стену класть. И суть любой экономики сводится к тому чтобы промеж всех этих людей не было катастрофического перекоса в доходах, иначе те кто будет горбатиться за копейки и сосать лапу однажды все бросят и пойдут на большую дорогу, щупать за жырное вымя чиноидную и хомяццкую массу.
Гость
112 - 29.04.2014 - 14:19
93-Смайл >
Бред у тебя в голове. Жить стали хуже на всей территории РФ. Сей вывод я делаю от неутешительной динамики продаж ТНП. С декабря идет попа, немного разбавленная сезонными пиками.
Положительная динамика наблюдается у федеральных сетей, да и то не у всех, особенно если оценивать не количественные, а качественные показатели.

Можешь юродствовать дальше, типа, "ЧТО?! ГДЕ?! КОГДА?!" и "какие ваши доказательства"; а также понтоваться, что получаешь больше грузчика и гордиться, что при этом не ноешь (!) ))))
Гость
113 - 29.04.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Проблема данного топика в том, что
у данного топика, Геннадий, не проблем. Проблемы у российской экономики, о чем нам говорят российские экономисты и российский же РГС. Однако некоторые товарищи с альтернативно гибкой шеей не замечают проблем у нависающего над ними дуба и продолжают исступленно жрать жолуди и гадить. Но и это тоже не проблема топика, Геннадий. У топиков вообще нет проблем, проблемы есть у тех кто плёха пейсадь рюсске йезиг))
Гость
114 - 29.04.2014 - 14:24
111-ГенаТак >
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Проблема данного топика в том, что различители добра и зла, белого и чорного, обычные нытики - депрессивные неудачники, выискивающие в окружающем подтверждение и обоснование своих личных проблем.
Проблема в том, что наоборот.
Что-то мне подсказывает, что флекс, Dimentiy new и прочие их единомышленники зарабатывают побольше вас, и тем более побольше планктончега Смайла, гордящегося тем, что он получает просиживая штаны в офисе больше, чем грузчик.
И "ноют" они не за себя (сами-то проживут как-нибудь), а за Россию. А вы себе ссанье их ящика по фейсу размазываете и убеждаете себя, что так и надо, под дудочку "дружеской" пропаганды.
Все хорошо, прекрасная маркиза.
Гость
115 - 29.04.2014 - 14:25
http://www.youtube.com/watch?v=P6Y4FTir4Hg
Один из АНАЛитиков экономики.
Гость
116 - 29.04.2014 - 14:27
112-флекс > На танке достаточно получают, развозчики хлеба получают 30 и выше, фермеры так ваще не кисло живут, каменщики так вообще хорошие от 50 имеют. А так да, не все офезные хомяки. Продолжай ныть дальше. Ну и сопли пускать, что все плохо. "Нечего на зеркало пинять коли рожа кривая".
113-smartass > Кто стал жить хуже? Ты? Я вижу, что наоборот стали жить лучше. 2 года назад я жил хуже чем сейчас. 4 назад так вообще не думал ,что смогу себе позволять то, что сейчас могу без кредитов иметь. Видимо из-за того, что хуже жить стали, да?
Гость
117 - 29.04.2014 - 14:31
111-ГенаТак >понимаете, ваш аргумент прмиерно того же плана, что и мем"вначалисамдабейся!". Если критикуют - значит обязательно неудачники, ога. Прохоров вон тоже осторожно критиковал - тоже неудачник и нытик? Или Макар, который всегда рубил бабло немерено, он тоже от своей неудачливости начал власть критиковать? Аргументация не выдерживает проверки элементарной логикой.
Айфоны в стране кстати никогда не начнут выпускаться - страна такая, кроме , космоса, танков и качания нафты с газом больше ни на что неспособная. Для того, чтобы айфоны выпускались, должен быть реальный рынок и конкурентная экономика с эффективными управленцами. Ни того, ни другого, ни третьего у нас не предвидится, все больше нацлидеры народу впариваются.
Деятельность любого субъекта оценивается по результатам работы. Вот они результаты, как на духу, тотальный фейл везде, вместо обещанного еще 15 лет назад вставания с колен. Вместо реального экономического сектора одни только имиджевые, но не приносящие бабла акции, вроде лимпияды или Крыма.
И возник4ает закономерный вопрос - а так ли уж "одет" наш король, как преподносится?
Гость
118 - 29.04.2014 - 14:32
117-Смайл >
Ты понимаешь русский язык? Лично я не жалуюсь за себя. Я человек скромного достатка, но, по большому счету, основные материальные блага у меня есть.
Я говорю о 70-80% населения, от уровня потребительской активности которых прямо или косвенно зависит общая ситуация в экономики, и мое личное благосостояние.
Гость
119 - 29.04.2014 - 14:34
117-Смайл > тебя надо в палату мер и весов поместить, как единицу измерения уровня жизни.
Гость
120 - 29.04.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
страна такая, кроме , космоса, танков и качания нафты с газом больше ни на что неспособная.
Это и хорошо. Каждый делает то, что умеет. Я не пойду подметать дворы, а нанял дворника себе. И плачУ ей. Она в этом деле профи, я в своем деле хорошо разбираюсь. Каждый на своем месте. А вот если она будет меня учить и пытаться заниматься моей работой то боюсь, что будет бяда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены