К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мне страшно, люди, жить с вами в этой стране, в этом городе...

Гость
0 - 25.04.2018 - 19:16
Вчера утром, в начале одиннадцатого, я вышла из маршрутки на ост. «Симферопольская» (угол с ул. Сормовской). Смотрю – стоит толпа народу и микроавтобус прямо на тротуаре.
Сначала подумала, что это доблестная полиция гоняет уличных торговцев, но оказалось, что это скорая помощь. Прямо на асфальте лежал мужчина, нормально одетый, с седыми волосами, без признаков жизни, во рту какая-то трубка... Рядом женщина, видимо врач, пыталась делать массаж сердца. Толпа, собравшаяся вокруг, молча стояла и смотрела.
Меня поразило, что человек лежал на асфальте – его не увезли в реанимацию, машина скорой помощи не была реанимобилем, не была оборудована для такого случая – все что они смогли сделать, это попытаться вручную запустить остановившееся сердце… Какие шансы были у этого бедняги? Еще неизвестно, как долго он пролежал на этом тротуаре с момента приступа и его падения наземь до приезда скорой помощи. Как быстро кто-то догадался вызвать эту скорую помощь? Сколько времени она ехала? Так мерзко стало на душе от безысходности, от невозможности что-то изменить или чем-то помочь…
А ведь это такой же человек, как и мы с вами. Наверно, он был чьим-то мужем, отцом, братом, дедушкой… Где гарантия того, что вы или я завтра не окажемся в такой точно ситуации?
Примерно через полтора часа я возвращалась на эту же остановку. Уже издалека было видно, что скорая уехала, зеваки разошлись. Отлегло от сердца – увезли. Спасли наверно? Очень хотелось верить. Но…
По-прежнему, прямо на тротуаре лежало тело мужчины, наполовину прикрытое просто белой простыней. Нет. Значит, не спасли. Рядом никого не было.
А в нескольких метрах от него по-прежнему сидела женщина, продающая сирень, и видела это тело, и ждала своих покупателей… А чуть дальше остальные «коммерсанты» - кто с овощами, кто с зеленью и прочей дребеденью. Человека не стало, а у них жизнь шла своим чередом.
Сколько еще там лежало тело человека просто посреди улицы, как труп сбитой дворняги? Почему никому не было до этого дела?



81 - 23.05.2018 - 23:54
80-Мадина > КИА 810 красавчег!
Гость
82 - 24.05.2018 - 12:48
0 Varshava-а что ж вы прошли мимо,через полтора часа опять прошли мимо,узнали бы в чём дело,может быть он при падении ударился головой и пока не проведут необходимые следственные действия,тело забирать нельзя,вдруг его кто по голове ударил.
Вам стало страшно не за то где вы живёте(это есть в любой самой благополучной или неблагополучной стране,сердце оно не спрашивает,на дороге или в постели остановиться),а попросту за себя,жить хочется,это нормально,не переживайте....
Гость
83 - 24.05.2018 - 17:33
Varshava- В Вас ещё слишком много человеческого, в то время как у других его уже почти не осталось...
Гость
84 - 24.05.2018 - 22:19
85-Слон Колибри >Ну вот, как человеческое, так его много в Варшаве. А как не осталось, то, поди, в Москве?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены