К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Милонов предложил запретить езду без прав на велосипедах

Гость
0 - 10.06.2015 - 16:05
http://lenta.ru/news/2015/06/10/milonovbike/

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил ввести удостоверения на право управления велосипедами и обязать их владельцев сдавать экзамены на знание правил дорожного движения. Об этом сообщает ТАСС.

«Популярность велосипедов в России растет с каждым годом. Но многие велосипедисты, которые пользуются дорогами общего пользования, элементарно не знают правил, тем самым создают опасность для себя и других участников движения», — заявил Милонов.

Запрет на езду на велосипедах без прав, по словам Милонова, должен распространяться лишь на Москву, Петербург и, возможно, столицы федеральных округов и другие города-миллионники. В остальных населенных пунктах проблема велосипедистов так остро не стоит, отметил Милонов.

Депутат, по его словам, уже обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой разработать порядок сдачи экзамена для велосипедистов, который затем внести для утверждение в правительство.

Виталий Милонов известен провокационными заявлениями и инициативами. В частности, он является автором закона о запрете гей-пропаганды. Также парламентарий предлагал создать полицию нравов и хотел обязать учителей и врачей проходить тесты на педофилию. В июне 2015 года он выдвинул идею введения запрета на прогулки с голым торсом по Северной столице.

В 2013 году в российских водительских удостоверениях появилась отдельная категория М для управления мопедами, скутерами и квадроциклами.



Гость
1 - 10.06.2015 - 16:06
Не раз думал об этом встречая велосипедистов на проезжей части дорог, ведь они такие же участники движения как и автомобилисты, но ездят по дорогам зачастую как хотят!
Гость
2 - 10.06.2015 - 16:10
Я ждал я ждал этого и я был уверен что Милоша не обманет мои ожидания Куда приходить моей 5 летней доче за правами на управление трёхколёсным конём ? И кстати а чего это забыли самокатчиков ролики скейты детские коляски всё это должно быть посталенно на учёт и как положено экзамен, права, осаго, дорожный налог.
Гость
3 - 10.06.2015 - 16:10
лучше бы Милонов запретил Милонова...
хотя и правда в последнее время развелось любителе
Гость
4 - 10.06.2015 - 16:12
любителей велосипедов... спокойно по тротуару не пройдешь... только успевай от них уворачиваться...
Гость
5 - 10.06.2015 - 16:13
2-OLLY71 > ну ваша дочь наверное не катается на трехколесном велосепеде на проезжей части...
Гость
6 - 10.06.2015 - 16:14
4-КОЭН > купи, наконец, тачилу, нищеброд!
Гость
7 - 10.06.2015 - 16:19
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Я ждал я ждал этого и я был уверен что Милоша не обманет мои ожидания Куда приходить моей 5 летней доче за правами на управление трёхколёсным конём ? И кстати а чего это забыли самокатчиков ролики скейты детские коляски всё это должно быть посталенно на учёт и как положено экзамен, права, осаго, дорожный налог.

Ну чего заниматься политикой там где ее нет. Всем понятно, что права выдают с определенного возраста и всем понятное, что права предусматривают и регулируют взаимоотношения и правила для участников дорожного движения. Неужели вы станете свою дочку отправлять кататься на трассу или если да то с вами все ясно, если нет , то зачем ей права, тем более что ей нет необходимого возраста?
Гость
8 - 10.06.2015 - 16:19
Цитата:
Сообщение от КОЭН Посмотреть сообщение
любителей велосипедов... спокойно по тротуару не пройдешь... только успевай от них уворачиваться.
А вы не думали что может в городе не хватает велодорожек и это решит проблемму
Цитата:
Сообщение от КОЭН Посмотреть сообщение
2-OLLY71 > ну ваша дочь наверное не катается на трехколесном велосепеде на проезжей части...
моя нет но все такие законопослушные уверен есть те кто и катается Так что сказано велосипед то значить все от одноколёсного циркового до 3/4 колёсных потому как всё это может выехать на дорогу Очень хочется посмотреть на этот маразм очередь дошкалят в ГАИ Верю в нашем дурдоме Россия это вполне возможно
Гость
9 - 10.06.2015 - 16:23
8. дурак и не лечится сказали бы на этот пост дети. Ибо им нет необходимого возраста и их поэтому никто не допустит до езды по дорогам. А Милованов все же предлагает понятное всем автомобилистам, сделать велосипедистов не угрозой себе и другим на дорогах, а равноправными участниками движения знающими общие права и обязанности и правила!
Гость
10 - 10.06.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от КОЭН Посмотреть сообщение
лучше бы Милонов запретил Милонова...
Хотя конечно верно этого рыжего клоуна давно пора на уколы определить Задрал уже всех
Гость
11 - 10.06.2015 - 16:29
)))Вам то чего вы ж не наши ...смотрите за своими ...у вас цирк действительный .
Гость
12 - 10.06.2015 - 16:33
«Популярность велосипедов в России растет с каждым годом. Но многие велосипедисты, которые пользуются дорогами общего пользования, элементарно не знают правил, тем самым создают опасность для себя и других участников движения», — заявил Милонов.

Запрет на езду на велосипедах без прав, по словам Милонова, должен распространяться лишь на Москву, Петербург и, возможно, столицы федеральных округов и другие города-миллионники. В остальных населенных пунктах проблема велосипедистов так остро не стоит, отметил Милонов.
Гость
13 - 10.06.2015 - 16:34
12. и что критикующим иноземным гамнюкам не так!
Гость
14 - 10.06.2015 - 16:35
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
8. дурак и не лечится сказали бы на этот пост дети. Ибо им нет необходимого возраста и их поэтому никто не допустит до езды по дорогам.
Ну дурака ты увидешь в зеркале ибо когда хоть раз приедешь из своей тырловки например в Краснодар то легко увидишь на дорогах детей от 10 до 16 лет на велосипедаз скейтах роликах И что им права как бы по возрасту не положены а ведут они себя на трассе более агрессивно чем взрослые велосипедисты
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
сделать велосипедистов не угрозой себе и другим на дорогах, а равноправными участниками движения знающими общие права и обязанности и правила!
Это как выдав им бумахку ? Гайцы такой затее обрадуются не слабо типа новый источник дохода У водил у всех есть права и все учились на них толко каждый день в стране сотни аварий чёта не спасает твоя бумажка
15 - 10.06.2015 - 16:35
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
А вы не думали что может в городе не хватает велодорожек и это решит проблемму
Вообще-то в городе и автомобильных дорог не хватает. Иначе откуда пробки? Тем не менее автомобилям по тротуарам ездить запрещено. Велосипедам тоже, если только велосипедист не моложе 14 лет. Тем не менее они спокойно ездят по тротуарам. Штрафовать за нарушение будем?
Гость
16 - 10.06.2015 - 16:40
Следующий законопроект выдать всем пещеходам права пещехода так как они тоже пояаляются на дорогах переходят переходы и жутко мешают водятлам Или уже было и я пропустил ?
Гость
17 - 10.06.2015 - 16:40
6-Daymare > машина есть... но по тротуаром тоже хожу... особенно доставляют велосипедисты возле фонтанов на Авроре... отпустил бы ребенка побегать, ан нет надо глядеть что б не сбили...
Гость
18 - 10.06.2015 - 16:40
а как они перед носом у нас начинают разворачиваться..сколько раз приходилось резко при тормаживать матеря понемногу тупых велоасов!
Гость
19 - 10.06.2015 - 16:42
по сути сегодня велосипедисты вне рамок правового поля и этот вакуум надо заполнить, для их же безопасности!
Гость
20 - 10.06.2015 - 16:45
17-КОЭН > это шутка было, есличо. Нет велоинфраструктуры - терпите, граждане. Это, ведь, не самое страшное, что приходится терпеть?
Гость
21 - 10.06.2015 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
автомобилям по тротуарам ездить запрещено. Велосипедам тоже, если только велосипедист не моложе 14 лет. Тем не менее они спокойно ездят по тротуарам. Штрафовать за нарушение будем?
Велосипедистам можно ездить по тротуару если нет рядом велодорожки стройте велодорожки и штрафуйте на тротуаре я за Я например довольно взрослый но на некоторых участках трассы мне просто страшно ехать по шоссе так как количество дебилов за рулём катастрофически зашкаливает и я перехожу на тротуар
Гость
22 - 10.06.2015 - 16:50
21 Согласился с Миловановым, что с велосипедистами и движением их по дорогам есть большая проблема которую надо решать Тем более проблема с ездой на велосипедах по тротуарам , кто кому и как должен уступать непонятно!?
23 - 10.06.2015 - 16:51
А когда примут закон об управлении тележками в супермаркетах и начнут выдавать удостоверения отдельной категории Т? В этом вопросе тоже такой бардак!!!
Гость
24 - 10.06.2015 - 16:52
Проживающему в сранице, каке мешают лисапедисты. Про его шизофрению, в другой теме, уже писалось...
25 - 10.06.2015 - 16:52
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Велосипедистам можно ездить по тротуару если нет рядом велодорожки стройте велодорожки и штрафуйте на тротуаре я за
Вообще-то по тротуару можно двигаться только если нет велодорожки и/или проезжей части. Т.е. только в крайнем случае - когда ничего нет кроме тротуара. Если вам страшно на проезжей части - это ваши трудности. Пересаживайтесь на машину или ходите пешком. Нам на тротуаре тоже страшно из-за вас.
Гость
26 - 10.06.2015 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Daymare Посмотреть сообщение
Проживающему в сранице, каке мешают лисапедисты. Про его шизофрению, в другой теме, уже писалось...
Я сам часто езжу на лисапете и иногда надоедает как автомобили проносятся прижимая меня к обочине и я еду посредине полосы движения. у автомобилистов особенно сельских начинается злой мандраж) Мне нравилось в Великом Новгороде там прекрасные условия, особенно на набережной! В Краснодаре там и пешком не всегда возможно ходить, я раз решил пройтись по Дзержинского с работы, едва не задохнулся от гари, там только на авто.
Гость
27 - 10.06.2015 - 17:27
Милонову респект и уважуха! С каждым днём умнеет рыжик.
26-kakadu >
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Мне нравилось в Великом Новгороде там прекрасные условия, особенно на набережной!
Так и возвращайся туда! Кто тебя здесь держит?
Гость
28 - 10.06.2015 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Милонову респект и уважуха! С каждым днём умнеет рыжик.26-kakadu > Цитата: Сообщение от kakadu Мне нравилось в Великом Новгороде там прекрасные условия, особенно на набережной!Так и возвращайся, туда! Кто тебя здесь держит?
Там хорошо , но нам туда уже не надо как и в ваш загаженный Краснодар...станица идеальное место проживания.
29 - 10.06.2015 - 17:53
как таких [*****] в представительные органы допускают? Один краше другого...
Гость
30 - 10.06.2015 - 18:03
Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
как таких [*****] в представительные органы допускают? Один краше другого...
чего на смену заступил мог бы еше семь минут подождать
31 - 10.06.2015 - 18:55
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
стройте велодорожки
"Любишь кататься, люби и саночки возить!" Плати транспортный налог и будет тебе счастье. Можешь с собой прихватить и животнолюбоф, жалующихся на отсутствие площадок для выгула собак.
Гость
32 - 10.06.2015 - 19:14
Затейник какой. Всё денежку отобрать желает. А есть ещё пешеходы. И их много...
Гость
33 - 10.06.2015 - 19:17
32 и пешеходам надо сдавать на правила пешеходирования...как всем!
Гость
34 - 10.06.2015 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Вообще-то по тротуару можно двигаться только если нет велодорожки и/или проезжей части. Т.е. только в крайнем случае - когда ничего нет кроме тротуара.
согласен. Велосипедам - место не на тротуаре. Это хамство. Хамский стиль езды многих велописедисов это данность в Краснодаре. Никакого уважения к пешеходам.
Гость
35 - 10.06.2015 - 20:37
http://www.youtube.com/watch?v=FPLuDHpA-WE
Правильно! Давно пора. А то лезут со всех сторон как тараканы.
Гость
36 - 10.06.2015 - 20:46
Запретить запрещать
37 - 10.06.2015 - 22:04
Езду велосипедистов по тротуарам тоже надо запретить. А то выпрыгивают со всех сторон, как черти из табакерки, хорошо, если пешеход молодой и резвый, но ведь ходят и глуховатые старички, и тетки в годах, далеко не худенькие. Реакция у них уже не та, чтобы сообразить быстро, куда отпрыгивать надо.
Гость
38 - 11.06.2015 - 07:30
почему пешеходам не выдают права? их тоже растет каждый год. и ходят ...бродят всюду! топчат дороги!

о! надо пешеход приравнять к участникам движения и...тоже собирать транспортный налог.
Гость
39 - 11.06.2015 - 08:42
Пешеходов надо любить. Пешеходы
составляют большую часть человечества.
Мало того - лучшую его часть. Пешеходы
создали мир. Это они построили города,
возвели многоэтажные здания, провели
канализацию и водопровод, замостили улицы
и осветили их электрическими лампами. Это
они распространили культуру по всему свету,
изобрели книгопечатание, выдумали порох,
перебросили мосты через реки, расшифровали
египетские иероглифы, ввели в употребление
безопасную бритву, уничтожили торговлю
рабами и установили, что из бобов сои можно
изготовить 114 вкусных питательных блюд.
И когда все было готово, когда родная
планета приняла сравнительно
благоустроенный вид, появились
автомобилисты.
Надо заметить, что автомобиль тоже был
изобретен пешеходом. Но автомобилисты об
этом как-то сразу забыли. Кротких и умных
пешеходов стали давить. Улицы, созданные
пешеходами, перешли во власть
автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире,
тротуары сузились до размера табачной
бандероли. И пешеходы стали испуганно
жаться к стенам домов.
В большом городе пешеходы ведут
мученическую жизнь. Для них ввели некое
транспортное гетто. Им разрешают
переходить улицы только на перекрестках, то
есть именно в тех местах, где движение
сильнее всего и где волосок, на котором
обычно висит жизнь пешехода, легче всего
оборвать.
В нашей обширной стране обыкновенный
автомобиль, предназначенный, по мысли
пешеходов, для мирной перевозки людей и
грузов, принял грозные очертания
братоубийственного снаряда. Он выводит из
строя целые шеренги членов профсоюзов и их
семей.
Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть
из-под серебряного носа машины живым, - его
штрафует милиция за нарушение правил
уличного катехизиса.
И вообще авторитет пешеходов сильно
пошатнулся. "" И. Ильф, Е. Петров. Золотой теленок.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены