К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

маразм крепчает: строительство 30-этажки перед кристаллом по северной

Гость
0 - 10.03.2015 - 20:52
между парковкой "кристалл" и ул. северной(/леваневского) будет строиться 30-этажный жилой дом. думаю, это победитель в конкурсе на самое идиотское место для строительства жилой высотки


Гость
81 - 12.03.2015 - 10:02
Вроде и главный архитектор есть, который это разрешает))))
Гость
82 - 12.03.2015 - 10:05
Краснодару уже ничто не поможет. Бывает организм здоровый. Бывает больной. Бывает смертельно больной. а бывает тот случай когда болезнь захватила организм и нарастила на нем паразитический наплыв размером большим чем сам организм-донор. Наш случай последний. уже глубоко насрать сколькиэтажная елдовня будет всажена в очередной освобожденный от старой застройки кусок грязи. Уже никто не заикается даже о *архитектуре* *дезигхне* и прочих бредовых баснях, придуманных гнилыми капиталистами.Только бабло любой ценой. Срать на все, на всех. Баблооо, бабллооо. Было время, лет 30 назад, когда с улыбкой говорили *Краснодар проще снести и построить заново*. Сейчас мы наконец дожили до момента когда это стало реальностью. Покойся с миром раковая опухоль для понаехов, в прошлом довольно неплохой южный город.
Гость
83 - 12.03.2015 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Причем тут застройщики? Застройщик строит ради прибыли и будет стараться увеличить её максимально. И это нормально. Есть городские власти и вопросы внешнего облика новых районов должны регулировать именно они.
Притом что, если надо то городские власти все что угодно согласуют. Это тоже само, что и ситуация с гаишникми. Некоторые считают что гаишники берут взятки потому, что они нехорошие люди. Я считаю что они берут взятки потому что все вокруг их дают. Вот я не даю взятки и поэтому все (100%) гаишников с которыми мне довелось общаться - честные и порядочные люди.
Гость
84 - 12.03.2015 - 12:18
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Покойся с миром раковая опухоль для понаехов, в прошлом довольно неплохой южный город.
вы так говорите, от того, что трущобах Бомбея не были, вот где адъ.
Гость
85 - 12.03.2015 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
Притом что, если надо то городские власти все что угодно согласуют.
Странная логика. Еще раз... Цель любого коммерческого предприятия - получение прибыли. Для того, чтобы эта прибыль не получалась любыми способами существуют надзорные органы и органы власти, которые должны выполнять свои обязанности.
И вот это "Вот я не даю" ни на что не влияет и глобально ситуацию не изменит в силу слабости большей части населения. Вы не даете, а ситуация не меняется, потому как Вы полноправный участник процесса мздоимства. Какое-то количество протоколов гаишник все равно обязан оформить.
Кто-то построит здание вписывающиеся в архитектурный ансамбль города, построит красиво и качественно, но ситуации это не изменит. Десяток других вокруг построят очередные архитектурные "шедевры". И этот красивый домик будет выглядеть ничем не лучше окружающего овна.
Это жизнь. И, к сожалению, на энтузазизме отдельных личностей далеко не уедешь. Кнут законов должен быть неизбежен и строг.
Гость
86 - 12.03.2015 - 12:53
84-Andre > А почему нужно в качестве примера брать Мумбаи, а не Ванкувер или Барселону?
Гость
87 - 12.03.2015 - 13:04
86-Stealth > потому что в Барсе взяли и снесли нафих все шанхаи зараз, без обращания на стенания тех, кто там жил. И построили по плану, выигравшему на общественном конкурсе.
А в Краснодаре прописано по 4-5 человек в частичке и ждут-недождутся, пока их снесут, чтобы в суд подать
Гость
88 - 12.03.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
вы так говорите, от того, что трущобах Бомбея не были, вот где адъ.
правильно, товарищ!! А будь я в пригороде Найроби, я бы вообще в эту тему не зашел, не говоря уж о том что если бы меня ограбили и убили в фавелах Рио-де-Жанейро я бы и не так запел. Главное правильно подобрать сравнение. В грязном пиндостане вон белых линчуют, и ничего. Типа самая развитая страна планетки.
Гость
89 - 12.03.2015 - 14:47
Жесть, более неудачного места и придумать сложно. Но меня все равно больше не это беспокоит, а инфраструктура, которая сильно отстает от темпов застройки.
Где все эти люди будут учиться-лечиться, а также делать такие глупости типа как ставить машины или ездить на них? И вообще, столько строится всех этих стопицотэтажек, я не пойму, мы готовимся к переезду к нам какого-то федерального округа в полном составе?
Гость
90 - 12.03.2015 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
А почему нужно в качестве примера брать Мумбаи, а не Ванкувер или Барселону?
Потому, что тогда сравнение будет не в пользу нашего маленького Парижа. :) Если вы не поняли, то пост 84 имел саркастическую окраску.
Гость
91 - 12.03.2015 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
И, к сожалению, на энтузазизме отдельных личностей далеко не уедешь
Естественно все общество должно стремится стать лучше, иначе никакие запретительные и репрессивные меры не помогут. Нельзя вот так просто взять и выпустить закон "все с завтрашнего дня живем по совести!".
Гость
92 - 12.03.2015 - 16:37
91-Andre > как Вы ловко ушли от темы :)
Andre, если выпустить закон что в таком-то месте города максимальная этажность такая-то, архитектурный облик такой-то, цвет крыши такой-то и вот цветовая гамма для фасада... И при этом тщательно следить за выполнением этого закона, то, о чудо, в этом районе города будут появляться только здания с соответствующими характеристиками.
Я сейчас не придумал ничего нового. Это стандартная практика во многих развитых странах.
Гость
93 - 12.03.2015 - 18:00
Каждая страна, уважающая себя и свой народ, должна иметь идеологию жилья, которая должна учитывать возможности, климат, история и создавать условия для комфортного развития человека. Вот интересная информация по США: http://www.maximonline.ru/longreads/...k-zhit-nelzya/
Гость
94 - 13.03.2015 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
если выпустить закон....И при этом тщательно следить за выполнением
А что у нас нет ни законов ни СНиПов? И что никто не следит за их выполнением? Все у нас есть, и законы и проверяющие а вот толку от этого нет. Потому, что все проверяющие они такой же продукт нашего общества, как и ваши коллеги по цеху (при всем моем к Вам лично уважении), которые за мзду малую готовы "помочь". Причем они готовы "помочь" даже тогда когда их об этом не просят.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Это стандартная практика во многих развитых странах.
Не знаю как насчет многих стран мира, но в США 20-х 30-х годов полицейский департамент являлся чуть ли не самой коррумпированной структурой. А теперь попробуйте в наши дни дать взятку их полицейскому, мигом окажитесь в тюрьме. Все что для этого понадобилось это желание и жизнь четырех поколений американцев. Так что вывод простой, надо работать над собой и менять мир вокруг себя. Когда таких людей наберется критическая масса, главных архитекторов города начнут сажать в тюрьму надолго а не на душеспасительные беседы приглашать.
Гость
95 - 13.03.2015 - 09:33
93-хакас > что интересного в этой статье, негры? )))
Гость
96 - 13.03.2015 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
А что у нас нет ни законов ни СНиПов?
Вам ли не знать, что те вещи, о которых я говорю, никак не регламентируются СНиПами? Это практически невозможно поскольку облик конкретного города должен регулироваться властями конкретного города. По другому никак. Невозможно прописать требования к объектам в исторической части Краснодара в общих нормативных документах. Генпланы, концепции развития конкретных территорий - единственно возможные решения.

Цитата:
Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
Все у нас есть, и законы и проверяющие а вот толку от этого нет. Потому, что все проверяющие они такой же продукт нашего общества, как и ваши коллеги по цеху (при всем моем к Вам лично уважении), которые за мзду малую готовы "помочь".
Я и мои коллеги работаем строго по нормам. Есть нормы - есть требования. Требовать больше - не имеем права.
Мздоимство в конкретном институту регулирования, о котором мы с Вами ведем речь, исчезло вместе с разрушением монополии. Может что-то и возможно провернуть в бюджетных объектах, но это не моя тема. Тут ничего сказать не могу. Частному капиталу совершенно нет смысла платить мзду. Думаю Вы и сами об этом знаете. можно отдать туда, где проверяют, а можно выбрать и тех, кто только обложку смотрит.
Я вот не знаю хорошо или плохо исчезновение монополии. И в монополии и в её отсутствии есть и положительные и отрицательные моменты. Но точно могу сказать что система не совершенна и есть возможности как отрицательные моменты устранить по максимуму.

Цитата:
Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
Так что вывод простой, надо работать над собой и менять мир вокруг себя.
Очень сложный вопрос. Фактически классическое яйцо и курица. Некоторое время назад думал аналогично. но последние события заставляют менять свою точку зрения. Мне все таки кажется что первой должна измениться власть. Очень хороший пример Грузия. Там проблемы мздоимства стояли даже острее чем у нас. Но тем не менее 1 человек, при всех его недостатках, достаточно успешно придушил коррупцию. В Грузии реально полицейскому опасно давать взятку. загреметь за решетку как два пальца... Понято там много проблем, но Грузия яркий пример того, что бороться с коррупцией можно и нужно сверху. Люди слабы, когда есть возможность, большинство выбирает менее проблемный способ решения вопросов. Единственный вариант, чтобы менее проблемный способ состоял в решении вопросов только по закону.
Гость
97 - 13.03.2015 - 10:27
вообще если честно ПРОТИВНО ехать по городу.
Северная и Красных Партизан-шедевры архитектуры. Тут тебе и помойка и бревенчатый дом и версальский дворец и наше любимое – домик из стекла и плитки кафельной. Еще обратила внимание на то, что если едешь по мостам, то глаза смотрят не в небо, а упираются в дом. Как будто улица тупиковая.
Еще нравится, что кто-то из наших деятелей согласовал:
строительство МНОГОЭТАЖНОГО ДОМА в районе Северного моста (направление от Уральской к Красной возле домика в китайском стиле). Я даже не представляю сколько там соток, и как туда заехать и выехать, когда спускаются с моста машины на сумашедшей скорости.
Район ул. Гаражной-строят 25 этажку на 30 сотках земли!!!! Элитный дом Петр 1. Это как?
Застройка центр города, точеная на однополосных в центре улиц не помню типа Леваневского, Красноармейская.
Город уже задыхается от пробок. Нет мест в садиках, школах, в поликлиниках. Всю коммуналки кидают на чужие старые сети.
3 года ремонтируем ул. Красную. А в это же время уже проводим конкурсы на ремонт того что еще не выстроили.
7-8 лет тому назад кричали что Сенной рынок приведем в порядок, в итоге фигачат многоэтажки. А ВЫ НЕ ХОТЕЛИ В СТОЛИЦЕ АГРАРНОГО КРАЯ РЫНОК ПРИЛИЧНЫЙ СДЕЛАТЬ? Как например легендарный ПРИВОЗ в Одессе? Я не хочу петрушку и укроп с огурцами в Магните брать.
Цирк-просто позорище.
Стадион Динамо-уже краны виднеются.
А не хотите выстроить что то для детей? Парки?
Гость
98 - 13.03.2015 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Мама23 Посмотреть сообщение
Район ул. Гаражной-строят 25 этажку на 30 сотках земли!!!! Элитный дом Петр 1. Это как?
3000 квадратных метров - это мало?
Гость
99 - 13.03.2015 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Мама23 Посмотреть сообщение
Я не хочу петрушку и укроп с огурцами в Магните брать.
это ваше право. не берите.
Гость
100 - 13.03.2015 - 10:49
98-BOOMber > 50х60 м это много?
Думаю мама23 слега приуменьшила площадь участка.
Гость
101 - 13.03.2015 - 11:14
Цитата:
Сообщение от BOOMber Посмотреть сообщение
3000 квадратных метров - это мало?
ну как бы с учетом того, что на этой площади будет дом,сверху 25 этажей-я думаю да, мало
у меня дом на 8 соткаж жилой!!!! и это не много.
вы представляете сколько жильцов будет в этом дома, сколько машин.
Гость
102 - 13.03.2015 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Думаю мама23 слега приуменьшила площадь участка.
я там рядом живу
нет времени искать в интернете, но смотрела документацию по указанному дому.

А еще если кто интересуется много это или мало. для ЭЛИТНОГО дома, у которого прожади на старте примерно 75 тыс. за метр
Гость
103 - 13.03.2015 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
слега приуменьшила площадь участка
НЕДОЧИТАЛА
к тому же строят они дом рядом с 6 и 9 этажками. Квартиры в домах стоят не мало. И вот уж людям повезло, чуть ли не здоровкаться с соседями элитными.
Гость
104 - 13.03.2015 - 17:28
Несчастные краснодарцы! Как же мне жалко то вааас! :-)))
Гость
105 - 13.03.2015 - 17:43
Нет, надо побольше строить и строить и еще строить! Расселять куда будем москвичей, северян и уральцев? Их то много! Побольше этажей, что бы все поместились!
Гость
106 - 13.03.2015 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Мама23 Посмотреть сообщение
но смотрела документацию по указанному дому.
Скорее всего это была площадь застройки. То есть площадь участка непосредственно под домом.
Гость
107 - 13.03.2015 - 18:03
105-Gorn > :-) +1
108 - 13.03.2015 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Опять проклятые понаехи со своими бездушными стеклянными небоскребами выживают местных вместе с их милыми уютными саманными халупками из центра города? От гады!!! Бгггг
Только сегодня был в центре - с саманными халупками и дворами, где гирлянды трусов сушатся во двориках полный порядок. С нашими "реставраторами" наверное еще лет на 30-ть!

Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
так что риск сгореть будет устранен страхованием. то есть сгореть-то ты сгоришь, но потом получишь страховую выплату. если с документами повезет.
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Ради смеха могут установить на окнах тросы-самоспасатели, некоторые деятели пытались их сертифицировать как пожарно-спасательную технику
Ну что ж, если покупаете квартиру на высоте, осваивайте BASE-jumping

Гость
109 - 13.03.2015 - 22:27
сегодня занесло на кмр. всегда была ассоциация что район сплошь забит панельными девятиэтажками. необычно, возникло чувство простора между домами. юмр, теперь кажется просто шанхаем.
Гость
110 - 13.03.2015 - 22:35
Юмр убитый к сожалению район, жили там лет 15 назад слава богу съехав от туда и недавно очутившись там снова , были просто в оторопи от того , что они сотворили с районом , даже стало его жалко , хоть и не перевариваю ЮМР.
Гость
111 - 14.03.2015 - 09:59
109-sadovod75 >К сожалению,участь ЮМР ждет и Комсомольский,уже застраивают,укрупняют...
Гость
112 - 14.03.2015 - 10:06
111-saimons >а что на КМР есть еще места для застройки? Надо в мэрию сообщить, не порядочки ! Вообще Евланову надо конкурс городской объявить-кто находит место для застройки стопятидесятиэтажек и его нет в планах архитектуры-награда 30 серебрянников!!
Гость
113 - 14.03.2015 - 22:24
Краснодар спасёт от пробок только 9ти бальное землетрясение 30 этажей по закону стоить в нашем городе запрещено !!!!!!!!!!!!!!
Гость
114 - 14.03.2015 - 22:27
113-781 > Вы плохо знаете законы.
Гость
115 - 16.03.2015 - 01:01
При почти равных условия притока населения в Калиниграде даже близко нет такого беспредела с новой архитектурой и никто не кИдается на каждый клочок земли.Только у кубанцев в крови отхватить,настроить,пристроить и обвинить во всем понаехов,так то паршивые пристройки к хрущам явно ее понаехи строили,такшта на себя то тоже бы иногда в зеркало глядели бы господа умники.
Гость
116 - 16.03.2015 - 08:16
Я решил теперь жить на берегу Кубани.Уж точно никто не построит напротив моих окон небоскреб.Сижу и смотрю на величавое течение мутной воды...
Гость
117 - 16.03.2015 - 09:00
Понаедет всякий
Гость
118 - 16.03.2015 - 09:01
сброд, да еще и местное население грязью поливает -
Гость
119 - 16.03.2015 - 09:20
116-Кузьмич > "Уж точно никто не построит напротив моих окон небоскреб." - подсыпят грунта и построят, чай не впервой
Гость
120 - 16.03.2015 - 09:31
119-мутный поцык >Тридцать метров до потока воды.Обещают набережную для пеших прогулок...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены