К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

маразм крепчает: строительство 30-этажки перед кристаллом по северной

Гость
0 - 10.03.2015 - 20:52
между парковкой "кристалл" и ул. северной(/леваневского) будет строиться 30-этажный жилой дом. думаю, это победитель в конкурсе на самое идиотское место для строительства жилой высотки


Гость
41 - 11.03.2015 - 15:10
В пожарной безопасности не сильно силен, но здания высотой в 75 метров в Краснодаре есть, например Марриот. Да и 24-х этажных жилых домов уже немало понастроили.
Гость
42 - 11.03.2015 - 15:11
39-Жорик Вартанов >руку поднять... и резко опустить.
"с неба звездочка упала,
прямо милому в штаны.
пусть горит там что попало,
лишь бы не было войны" (С)
Гость
43 - 11.03.2015 - 15:35
41-Dimentiy new >понастроили, а пожарно-спасательной техники нет.
50 метров вылет у Магируса (угадай, сколько этажей?), это при условии что он встанет 8 метров от здания. Обычные автолестницы и автоподъёмники через гетоо проехать не могут.

Высотным здание считается не по этажности, а по отметке подоконника последнего этажа (75 м). Всякие шпили, башенки, козырьки-рюшечки никак не влияют на высотность, это бутафория.
Гость
44 - 11.03.2015 - 15:44
43-Жорик Вартанов > я не готов обсуждать пожарную технику, которая имеется в Краснодаре. Я лишь говорю о том, что сабж не обладает какими либо уникальными характеристиками. Здания сравнимой высоты в Краснодаре есть.
Ну и справедливости ради хочу заметить - в Москве, Дубае, Нью-йорке и многих других городах мира, строятся здания до которых Магирус не дотянется.
Гость
45 - 11.03.2015 - 16:00
44-Dimentiy new >Ещё как дотянется! 100-150 метров подъемники, в Москве 100-метровые есть.
Не дотянется подъемник - вертолёт пожарный на такой случай и комплекс мер пожарной безопасности, включая незадымляемые несгораемые зоны. Так что Дубай и Нью-Йорк сюда не надо притягивать, там на этом не экономят.

Сабжевое здание заявлено 92 метра, 29 этажей. В Краснодаре на самом деле аналогов нет, категорически.
Ещё раз: шпили, антенны и перголы на кровле не считаем за показатель высоты.
Да только понты это всё, не стоит превышение выше 75 метров таких денег и заморочек, не является конкурентным преимуществом
Гость
46 - 11.03.2015 - 16:05
технику нужную закупят или напичкают здание противопожарными штуками. делов то.
главное что это очень круто такое здание красивое в городе будет!!!
Гость
47 - 11.03.2015 - 16:10
45-Жорик Вартанов > в Москве есть здания и повыше 100 метров.
незадымляемые зоны с подпором воздуха это достаточно стандартное решение, применяется часто.
У нас к пожарке современные требования тоже достаточно серьезные.
Сабжевое здание 25-этажное. Это ты не туда взгляд кинул.
У нас достаточно много напроектировано здания выше 24 этажей по СТУ.
Гость
48 - 11.03.2015 - 16:11
46-vsop >а что может быть красивого в свечке из цветного стекла?
ну в самом деле? форма? пропорции (параллелепипед?)? окружающие постройки? архитектурный ансамбль?
я честно не понимаю. красивые здания я считаю дореволюционные - у них пропорции иные, нежели сейчас. отношения высоты окон к высоте подоконника от земли иное. они не приземисты.
Гость
49 - 11.03.2015 - 16:14
Северную уже ничем испортить нельзя.
Гость
50 - 11.03.2015 - 16:17
49-Dimentiy new >+ "Маленький Париж Стамбул"
Гость
51 - 11.03.2015 - 16:18
48-markonx > ну если сравнивать с саманными шанхаями, то думаю тут и обсуждать нечего. то говорят что у нас колхоз, то такими зданиями недовольны. странные люди как автор.
Гость
52 - 11.03.2015 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Сабжевое здание 25-этажное. Это ты не туда взгляд кинул.
ну хоть ты мне остатки мозга не выноси))
Башня "Кристалл" 29 этажей, 92 метра

Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
У нас достаточно много напроектировано здания выше 24 этажей
и которые же?

Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
незадымляемые зоны с подпором воздуха это достаточно стандартное решение, применяется часто.
лестничные клетки и лифты? А я говорю о зонах безопасности, такие специальные комнаты общего пользования для ожидания спасения.
Я такие здания только в Сочи знаю.

И кстати, пожарному вертолёту нужна площадка на земле в непосредственной близости от здания. Где её собираются строить?
Гость
53 - 11.03.2015 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
ну хоть ты мне остатки мозга не выноси)) Башня "Кристалл" 29 этажей, 92 метра
Ну напутал. Чо ругаишси.

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
и которые же?
На Энке был проект нового выставочного комплекса. На Зиповской тоже что-то высотное намечалось. Ссылками закидать не могу. Разница между двадцатичетырехэтажками и двадцатидевятиэтажкой невелика (по конструктиву). Жилых 24этажек много уже. На них СпецТУ не нужно получать.

По твоей инфе максимальная этажность, которую может обслужить имеющаяся пожарная техника - 16. В последнее время обычно строятся выше.
Гость
54 - 11.03.2015 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
максимальная этажность, которую может обслужить имеющаяся пожарная техника - 16. В последнее время обычно строятся выше
я это и пытаюсь сказать.
А проектов красивых и нелепых много было;)

Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Разница между двадцатичетырехэтажками и двадцатидевятиэтажкой невелика (по конструктиву).
верно. А геморроя с СТУ очень много, плюс более дорогая инженерка
Гость
55 - 11.03.2015 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
А проектов красивых и нелепых много было;)
Любой точечный проект, не привязанный к существующей архитектуре будет уродцем. Соответственно на Северной любой дом будет уродцем.
Гость
56 - 11.03.2015 - 17:37
55-Dimentiy new >тогда у нас почти все уродцы и не только на Северной.
Да только кого это волнует. Ты много видел понаехов, которые не купили квартиру в доме только потому, что он не вписывается в архитектурный контекст территории?
У нас с видом на действующее кладбище покупают. Наверное, любители духовых оркестров.
Гость
57 - 11.03.2015 - 17:47
56-Жорик Вартанов > по моему мнению Красную еще не убили.

Ну и градостроительной архитектурой должны заниматься не понаехи, не строители, не проектные конторы, а власти города. Только жесткими указивками как можно строить в данной части города можно что-то решать. По другому никак.
Гость
58 - 11.03.2015 - 17:54
57-Dimentiy new >Красную ещё не убили по причине дороговизны земли и существующих халуп. Первая линия нереально дорогая, а внутри дворов полнейший шанхай, воронья слободка.
Что можно было отжать под застройку на Красной - давно отжали.
59 - 11.03.2015 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Максимум 50 м - один на КМР, второй на Рашпилевской.
На ГМР на Автолюбителей по-моему тоже есть один.
60 - 11.03.2015 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
А геморроя с СТУ очень много,
Совсем нет. Лично получал СТУ для объекта в Сочи, ни по цене, ни по хлопотам ничего особенного.
Цитата:
Сообщение от vsop Посмотреть сообщение
технику нужную закупят
Стометровая лестница стоит около миллиона долларов. Плюс реконструкция пождепо встанет не меньше.
СТУ получить гораздо проще и дешевле :)

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Ты много видел понаехов, которые не купили квартиру в доме только потому, что он не вписывается в архитектурный контекст территории?
Я и местных таких не видел. То, что строят коренные кубанцы "для сэбэ" - вообще за пределами какой-либо архитектуры.
Гость
61 - 11.03.2015 - 19:09
60-proff_ > там в любом случае сту будут и не одни, и так понятно, что начинка у дома будет крутая, да и сам дом будет элитным.
ну и что?
радоваться должны, что у нас такое появится, а не мыслить как автор )))
Гость
62 - 11.03.2015 - 19:52
В Казани продолжается борьба с мощным пожаром, который вспыхнул в торговом центре «Адмирал». Спасатели считают, что под завалами могут находиться люди.
В тушении пожара задействованы уже три вертолета, почти 300 человек, более 70 единиц техники, ведомственный пожарный поезд железнодорожной станции Юдино. Проложено четыре магистральные линии, благодаря которым налажена бесперебойная подача огнегасящей жидкости в очаги пожара.
На месте работают два коленчатых подъемника высотой 50 и 32 метра, которые тушат пожар с кровли.
Пожарные установили, что возгорание произошло в кафе, расположенном на первом этаже торгового центра. Причина возгорания устанавливается. Огонь быстро распространился по зданию, так как в нем хранилось большое количество синтетических материалов и газовые баллоны.
Известно, что в торговом центре были собственные системы пожаротушения. Экспертам предстоит выяснить, сработали ли они.


Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1357260/#ixzz3U63eQSfh
Гость
63 - 11.03.2015 - 20:08
Пострадало 34 человека, 19 тяжёлых, одна женщина погибла.
Большая часть пострадавших — продавцы, которые бросались в огонь, чтобы спасти свой товар.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1357260/#ixzz3U67iECHC
Гость
64 - 11.03.2015 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Северную уже ничем испортить нельзя.
))) золотые слова, там все до кучи- магазин велосипедов, автомойка, кафешка забегаловка, саманы,армянский отель, обувной магазин...,вот только 18 этажного дома в этом хаосе не хватало)
работаю рядом с местом стройки, никакой парковки там не было, просто открытое пространство до здания МФЦ Как жешь в том районе грязно\пыльно\шумно и неуютно,нескончаемая автопробка, а жить в этом авне- это ж как надо где то заморозиться, что б тот гадюшник домом стал?)) причем задорого) уж лучше купить на следующем перекрестке новокучнечная\леваневского, чем на северной\леваневского
Гость
65 - 11.03.2015 - 21:28
+65)) только прочитала- дом в 30 этажей)

хотя хоть 18, хоть 30, на фоне детских великов из самана, стоящего за углом от новостройки..)
66 - 11.03.2015 - 21:29
65-бонна111 >я думаю, саманбудет продаваться аккурат в момент забивания свай для 29-этажного домика
Гость
67 - 11.03.2015 - 21:46
66-ЁлкА ТигровАЯ >никто там бить сваи не разрешит.
Гость
68 - 11.03.2015 - 21:47
Маразм -это вкорячить в 30 метрах от железной дороги, с интенсивность 6-8 составов в час ,два литера в 23 этажа,которые окружат школу №50 с двух сторон и назвать этот ЖК-"Школьный дворик".
Возникают вопросы.А что будет, если вдруг произойдет утечка той срани,которую тягает РЖД в цистернах,на этом сложном участке(поворот,наклон,две стрелки).
Ну и так же прибавится здоровья детям на школьном стадионе -парковка будет знатная.
Гость
69 - 11.03.2015 - 21:49
+67 Хотя стоило бы разрешить :). Там несколько кварталов вокруг рухнет, можно будет попробовать сделать заново, красивенько :)
Гость
70 - 11.03.2015 - 21:56
69-Dimentiy new >"Скала" вообще без свай
71 - 11.03.2015 - 22:04
69-Dimentiy new >70-Жорик Вартанов >о_о
А на чем они?
Гость
72 - 11.03.2015 - 22:06
71-ЁлкА ТигровАЯ >на фундаментной плите
Гость
73 - 11.03.2015 - 22:08
70-Жорик Вартанов > почему бы и нет

71-ЁлкА ТигровАЯ >сваи разные бывают. В стесненных условиях применяют разнообразные буровые технологии. Ну и укрепление грунтов в последнее время очень популярно. В основном цементация.
Гость
74 - 12.03.2015 - 06:56
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Хотя стоило бы разрешить :). Там несколько кварталов вокруг рухнет, можно будет попробовать сделать заново, красивенько :)
Учитывая менталитет наших застройщиков, это не самая лучшая идея, если образуется большая площадка то они налепять Шанхай "окна в окна" как на Московской. Лучше уж пускай точечно застраивают :)
Гость
75 - 12.03.2015 - 08:22
"Предел этажности для ЖИЛОГО дома по нормам ВИДЕОЭКОЛОГИИ, законам зрительного восприятия — 8…9 этажей. — Кстати, «парижский стандарт» — именно ВОСЕМЬ этажей: нижний нежилой, пять основных и два мансардных. Нормы этажности «сталинских» домов — 8, максимум 12 этажей. Хрущевская норма — 5…9 этажей, брежневская — 9…16, позднебрежневская — 16…22. В лужковской Москве нормой стало 25 и выше. Но и 12 — это уже за гранью нормального. Выше жить вообще вредно из-за вибраций, ведь дом раскачивается. Вредно и вследствие чрезмерного расстояния до земли. Мы не осознаем, что нам неуютно смотреть в окно, что на верхних этажах мы живем в состоянии непрерывного стресса. Малышам это просто уродует нервную систему. Тем более, когда из окон виден не прекрасный пейзаж, как в горах, а лишь бесконечные многоэтажные коробки, монотонного, как при Хрущеве и Брежневе, или агрессивного, как сейчас, облика. Из окна человек должен видеть небо, а не бездушные коробки.
Кроме несчастной России, существует только одна страна в мире, ведущая массовую многоэтажную застройку — Япония. Да еще крохотный силиконово-электронный Сингапур. Но японцев можно понять: их 130 миллионов, а для жизни только маленькие острова и скалы. У нас места куда больше, чем у голландцев, датчан, немцев, но «демократическая Россия» предпочитает, чтобы её поданные мучились в многоэтажных норах.
Махнач В.Л. Марочкин С.Н.
http://1001.ru/articles/post/4205
"Стоит заметить очень важный момент. Расселенние населения России в крематории душ было сделанно государством осознанно. Это было сделано с целью подавления волевых качеств, с целью удержания населения в состоянии стада. Обьясню почему, когда больше шести-семи человек находиться в близком пространстве, в физической близости друг от друга, то мозг и его электро-магнитное излучение начинают резонировать с другими излучениями, от других людей. Когда десять-пятнадцать человек находяться в одном месте проявляеться общее подавление инакомыслящих. Именно по этому во всём мире существует практика жить за городом в частном доме. Наверное нужно быть слепым, и глухим, что бы не заметить какую опасность несут в себе российские градо-строения." (Норбеков)
http://www.youtube.com/watch?v=4ExCX2Joqas
Гость
76 - 12.03.2015 - 08:36
Меня тоже удивляют те кто считает это уродство красивым. Впердолить еще оду хрень на Северной супер решение.
Гость
77 - 12.03.2015 - 08:46
75-хакас > пачОм картонные домики?
Гость
78 - 12.03.2015 - 09:03
Цитата:
Сообщение от хакас Посмотреть сообщение
Кроме несчастной России, существует только одна страна в мире, ведущая массовую многоэтажную застройку — Япония. Да еще крохотный силиконово-электронный Сингапур.
то есть на Манхэттане стоят одни таунхаусы?
Гость
79 - 12.03.2015 - 09:51
78-BOOMber > а Манхэттен это массовая застройка? Хакас вроде про жилые дома писал.Там жилья мало
Гость
80 - 12.03.2015 - 09:54
74-Andre >Причем тут застройщики? Застройщик строит ради прибыли и будет стараться увеличить её максимально. И это нормально. Есть городские власти и вопросы внешнего облика новых районов должны регулировать именно они.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены