К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Малолетние садисты

Гость
0 - 13.07.2012 - 07:44
В Челябинске малолетние садисты жестоко убивают кошек
http://chelyabinsk-times.ru/stories/1789
Должны ли нести ответственность "родители" за то, что вырастили таких "детей".
"Издевательство над животными в детстве очень характерно для серийных убийц, потому оно рассматривается как один из основных симптомов будущего психопатологического поведения"
http://lib.rus.ec/b/203341/read



1 - 13.07.2012 - 07:52
Один из местных жителей видел, как заживо сожгли кошку, начав с хвоста, однако никак не помешал происходящему.
Вот это мне больше всего "понравилось". А чего он САМ тогда не принял участие в этом "развлечении"?
___
Тут надо не с детей начинать, а с их родителей...
2 - 13.07.2012 - 07:57
По ТВ постоянно крутят Диснеевский мультик "Том и Джерри". Внук с удовольствием смотрит, смеется. Сюжет мультика: мышь и кот издеваются друг над другом, режут, поджигают, взрывают.... А потом удивляемся, откуда появляются садисты!
Гость
3 - 13.07.2012 - 08:06
2, я вырос на этом мультике и до сих пор смотру его с удовольствием, но у меня никогда не возникало желания мучать животных. Также, как после игры в контру мне не хотелось убивать. А вот повторять поведение собственных родителей в определееннызх ситуациях это бывает зачастую. Так что полностью согласен с 2 - начинать надо с воспистания родителей, т.к. с большой вероятностью, что эти ублюдки если их не уважают, то хотя бы боятся. Посторонние же им вовсе побоку.
Гость
4 - 13.07.2012 - 08:14
По крайней мере, родители не должны защищать своих детей, совершивших подобное. А вообще таких детишек принудительно лечить, и в дальнейшем изолировать.
Гость
5 - 13.07.2012 - 08:34
Лечить, изолировать... Давайте сразу в биореактор.
Да, детям свойственна жестокость в силу природы. Это не болезнь, это этап. А вот как пройдет этот этап - зависит на 70% от родителей и на 30% от остального окружения. Есть прекрасные педагогические методики, после применения которых ребенок не то что перестанет сжигать кошек, а сам будет кормить бездомных тварей. Но это нужно заниматься...
Гость
6 - 13.07.2012 - 08:45
5-NTFS_ > Люто, до смерти, пытающий беззащитного зверька человечий отбросыш нивжысть не вырастет психически уравновешенным, позитивным гражданином.
А "родители" приложут максимум усилий, чтобы вырастить из него вора, насильника, а то и убийцу.
7 - 13.07.2012 - 08:48
+ 1 к биореактору
Гость
8 - 13.07.2012 - 08:49
Вы пытаетесь проецировать мышление взрослого на ребенка. Для ребенка главный мотив - "что будет, если?" Что будет, если пробежать по луже? Что будет, если кинуть камень в кошку?
Просто обычно родители это регулируют, и дальше кидания камней по котам и ловли бабочек сачком дело не идет. А если забить на процесс изучения мира - то получим шашлык из кошатины - не потому, что пацан псих, а потому что ему никто не объяснил, что это плохо.
9 - 13.07.2012 - 08:52
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
потому что ему никто не объяснил, что это плохо.
Тогда стесняюсь спросить: если эти маленькие детки НЕ понимают, что они делают ПЛОХО, то ПОЧЕМУ они тогда прячутся от взрослых для проведения своих "опытов", чтоб никто их не увидел?
Гость
10 - 13.07.2012 - 08:59
Потому что так интереснее. Секрет, тайна. Никогда в детстве не делали себе "домик" из стола, накрывая его простыней.
ИМХО, здесь всего лишь нужно нагнуть родителей, чтобы следили и воспитывали. Жесткое обращение с животными - уголовщина, ЕМНИП.
Гость
11 - 13.07.2012 - 09:00
У меня в управлении работает сотрудница, у нее есть внучка 5 лет. Буквально позавчера заходит в кабинет и такой же "мамашке" с блеском в глазах повествует о том, что ее внучка новорожденным котятам уколы делала, типа играя в доктора! Еще мечтательно подметила, что вырастит ветеринаром. Коллектив после этого ее тотально игнорит.
Гость
12 - 13.07.2012 - 09:01
Для ребенка главный мотив - "что будет, если?" Что будет, если пробежать по луже? Что будет, если кинуть камень в кошку?
Продолжаем модельный ряд.
Что будет с котятами, если выколоть им глаза, сломать лапы, сжечь живьем?
"Безумно интересно
Всё то, что неизвестно..."
Гость
13 - 13.07.2012 - 09:02
5-NTFS_ > в великобритании таких малолетних недоносков полиция берет на заметку, потомукак из такого материала нормальный человек не вырастет. большая часть маньяков и прочих недочеловеков начинала с кошечек.... и не надо рассказывать скаски про "не объяснили", любая человечкая личинка с более-менее разумного возраста понимает, что кирпич на палец - это больно... изучают.... если 30 лет назад большинство детей таскали блоховозов, строили им халабуды, то нынешние пытаются пнуть, как минимум..
9-Кася > прячутся? да понимают они, что делают зломерзостные деяния... вот и прячутся... живодёр, наркоман, вор - должны иметь на башке татуировку. чтоб окружающие видели, кто перед ними находится.
14 - 13.07.2012 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
живодёр, наркоман, вор - должны иметь на башке татуировку. чтоб окружающие видели, кто перед ними находится.
Вот полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А то по телеку показывают педофила, а на него глянешь и удивляешься: Ё-моё! Такой симпатичный мужик!!! О_ООО А вот было бы на лбу клеймо, уже б сразу было понятно ху из ху. Как раньше руки ворам отрубали. Вот правильное действие было. ИМХО.
Гость
15 - 13.07.2012 - 09:08
и эти с позволения сказать *люди* без зазрения совести готовые пичкать таблетками и совать в *биореактор* детей еще возмущаются детской же жестокостью? С кого же им пример брать если вы- взрослые, на ровном месте преисполнены ненавистью и скотской злобой? Какое вы имеете после этого моральное право в кого-то бросать камни? Самое чудовищное состоит в том что вы не осознаете даже ни на милисекунду своей чудовищности, бревно в собственном глазу вам незаметно. В каком мрачном, злобном и угрюмом мире мы живем, просто жесть...
Гость
16 - 13.07.2012 - 09:08
12-Nachtbringer >
Что будет с котятами, если выколоть им глаза, сломать лапы, сжечь живьем?

Да, именно к этом приходят дети без направления взрослых. Елки, ну сейчас столько доступной литературы в Сети, ну прочитайте хоть одну книжку по детскому поведению и психологии.

Мой трехлетний сын регулярно пытался наступить коту на хвост - и смеялся при этом. Пять раз объяснил, спокойно, без крика. Теперь так не делает. Если бы не объяснил - следующий этап мог бы быть с ломанием лап.
Гость
17 - 13.07.2012 - 09:14
13-Костег > Пакостное, мерзостное, гнилое нутро прёт из ублюдков уже в малолетнем возрасте, но скрывать это дерьмо они, как правило будучи умственно недоразвитыми, не догадываются или попросту не считают нужным, похоже, надеясь на то, что их отвратительный, нечеловечий садизм будет воспринят окружающими как "они жы нихатели, низнале, нипадумале"... И, похоже, немало взрослых, рассудительных граждан склонны эту проблему, эту растущую угрозу жизни и здоровью своих собственных детей, не замечать.
Гость
18 - 13.07.2012 - 09:15
16-NTFS_ > чем пять раз объяснять - лучше бы один раз наступил трехлетнему сыну на пальцы ног...
Гость
19 - 13.07.2012 - 09:16
17-Nachtbringer > перечитайте свой мерзкий, переполненый гноем и скотской злобой пост и содрогнитесь. Человек способный на такие высказывания в адрес детей попросту не имеет никакого права судить кого-либо. Весьма вероятно вас самих стоит поместить в стационар и долгое время лечить.
Гость
20 - 13.07.2012 - 09:20
19-заалелося > Интересно, какие слова вспоминали жертвы вот этих
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_..._России
в то самое время, когда им выкалывали глаза, резали половые органы, рубили конечности?
Гость
21 - 13.07.2012 - 09:27
20-Nachtbringer > *жертвы вот этих* и детская жестокость не имеют прямой связи. Прежде чем истекать ненавистью к детям или вспомните себя или потрудитесь изучить пару трудов по детской психологии. Я прекрасно помню как в детстве желая выяснить сколько времени утка может пробыть под водой не дыша утопил ее в миске воды. Как только для меня стало очевидным что утка больше не шевелится я старательно делая вид что ничего не произошло пошел в дом и сел смотреть телевизор. При этом я испугался только одного- что взрослые найдут утку и меня накажут. Можете записывать меня в серийные убийцы, хотя с тех пор прошло больше сорока лет и если не считать пары сбитых на трассе собак я больше не нанес вреда ни одному живому существу крупнее мухи.
Гость
22 - 13.07.2012 - 09:31
21-заалелося >Имеют прямую взаимосвязь *жертвы вот этих* и замученные и искалеченные беззащитные животные.
Потрудитесь изучить пару трудов по психологии маньяков, да и просто обычных садистов...
Гость
23 - 13.07.2012 - 09:32
Нет такого этапа, как издевательство над животными, в нормальном развитии детей.Нормальные дети даже мягкие игрушки воспринимают как живых существ и ни за что не станут выковыривать своему любимому мишке или котенку глаза. Вчера этих маленьких тварей показывали по ТВ вместе с одной из мамашек. Мамашка эта - явно курица без понимания того, что делает ее отпрыск, который улыбается, признаваясь в том, что поджигал кошку.19-заалелося > А вы давайте, дальше продолжайте защищать недоразвитых детей и взрослых. У нас в на ветке ДЖ тоже обсуждали проблему пристройства котеночка, у которого такие экспериментаторы выкололи глазик и отрезали язык.
Гость
24 - 13.07.2012 - 09:33
И ухо...
Гость
25 - 13.07.2012 - 09:33
+ выломали зубы. Нормально?
Гость
26 - 13.07.2012 - 09:35
22-Nachtbringer > изучать психологию маньяков мне неинтересно, пусть этим занимаются профессионалы. А вот детскую психологию я изучаю с большим удовольствием, тем более что есть на ком. Ненависть и злоба порождают только и исключительно ненависть и злобу. Эта аксиома была известна еще пещерным людям, и удивительно что в 21 веке встречаются невежды не имеющие об этом никакого понятия.
27 - 13.07.2012 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Lyza Посмотреть сообщение
Нормальные дети даже мягкие игрушки воспринимают как живых существ и ни за что не станут выковыривать своему любимому мишке или котенку глаза.
У меня у сына была любимая мягкая игрушка собачка, так если этой игрушке нечаянно мы закрывали "рот", беря её неудачно за "морду лица"(ну там убирая с дивана), он кидался вырывать эту игрушку и чуть не плача нам доказывал, что собака ж задохнётся!!!!!! И мы ему не могла никак доказать, что это ж игрушка, она неживая, задохнуться не может...:-)))
28 - 13.07.2012 - 09:43
если ребенок в 6-7 лет не знает, что такое хорошо и что такое плохо, что такое больно и что нельзя делать больно другим, что такое живое и что такое неживое, то это проблема.
Не нужно путать любознательность и жестокость.
Гость
29 - 13.07.2012 - 09:44
26-заалелося > А, кроме того, в 21 веке всречаются индивиды, которые вступают в полемику, не удосуживаясь прочитать вопрос, заданный в теме и уяснить ево сущность.
Гость
30 - 13.07.2012 - 09:49
все зависит от наличия рядом адекватных взрослых. Если взрослые *воспитывающие* ребенка сами неадекватны, злобны и преисполнены ненавистью к окружающим чего можно ожидать от их детей? В соседнем подъезде моего дома проживает молодая женщина которая орет на своего 2-х летнего или чуть старше сынишку так что мне на третьем этаже временами страшно становится, причем делает она это по любому поводу. Ее раздражение мгновенно выливается в ненависть и желание убивать, и только инстинкт и природная лень в компании с жиром на бедрах не позволяют ей каждый раз испытывая раздражение набрасываться на мальчонку и избивать его до полусмерти. Она ограничивается просто диким нечеловеческим визгом. С содроганием представляю себе что при этих выхлестах ненависти ощущает этот маленький но уже запуганный и постепенно наполняющийся злобой и страхом человечек...
Гость
31 - 13.07.2012 - 09:51
29-Nachtbringer > во второй раз вынужден повторить что ваш сарказм настолько примитивен что не вызывает никаких ощущений кроме жалости. Я буду вести обсуждение с тем с кем посчитаю нужным и так как посчитаю нужным, и тот факт что вы являетесь автором темы не говорит о том что это ваша собственность с вашими правилами.
Гость
32 - 13.07.2012 - 09:52
Пожалей себя, утиный садист...
Гость
33 - 13.07.2012 - 09:53
Люди просто не желают понимать, что общество, в котором не воспитывают ответственность в маленьких детях, становится уродливым, когда эти дети вырастают. И не надо демагогии типа "зло порождает зло". Это и так понятно: зло - в глупости и эмоциональной недоразвитости родителей, у которых вырастают такие же эмоционально неполноценные дети.
Гость
34 - 13.07.2012 - 09:54
29-Nachtbringer > Я ответил на вопрос темы. Родители виноваты, 70-90%.
Гость
35 - 13.07.2012 - 09:58
33-Lyza > а моя *демагогия* говорит лишь о том что у преисполненных ненавистью взрослых не может быть ангельски чистых и добрых детей. Дети они ангельски чисты очень короткое время, к сожалению. Потом божье провидение уступает место человеку взрослому, воспитателю. А итоги *воспитания* мы видим вокруг себя.
Гость
36 - 13.07.2012 - 10:01
34-NTFS_ > Казалось бы, причем здесь NTFS_?
Гость
37 - 13.07.2012 - 10:03
По существу: должны быть четкие законы, штрафы для родителей. И обязательный налог на содержание животных, чтобы не появлялись бездомные кошки и собаки. Я понимаю, что в нашем хаотичном государстве введение налога в ближайшее время вряд ли возможно, и это из области утопии, а вот доказанные случаи садизма должны обязательно рассматриваться в суде с присуждением штрафа и постановкой на учет такого ребенка с целью корректировки поведения у психолога или психиатра в зависимости от тяжести поступка. Если нет плохих детей, откуда берутся плохие взрослые...
Гость
38 - 13.07.2012 - 10:05
Мы в ответе за тех, кого нарожали
Гость
39 - 13.07.2012 - 10:06
37-Lyza > *должны быть четкие законы* это вы очень точно подметили. Жаль только что мы живем в стране где эта фраза после произношения мгновенно взлетает в первые строчки хит-парада самых коротких анекдотов.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены