К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Малолетние садисты

Гость
0 - 13.07.2012 - 07:44
В Челябинске малолетние садисты жестоко убивают кошек
http://chelyabinsk-times.ru/stories/1789
Должны ли нести ответственность "родители" за то, что вырастили таких "детей".
"Издевательство над животными в детстве очень характерно для серийных убийц, потому оно рассматривается как один из основных симптомов будущего психопатологического поведения"
http://lib.rus.ec/b/203341/read



Гость
41 - 13.07.2012 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Nachtbringer Посмотреть сообщение
В Челябинске малолетние садисты жестоко убивают кошек http://chelyabinsk-times.ru/stories/1789 Должны ли нести ответственность "родители" за то, что вырастили таких "детей". "Издевательство над животными в детстве очень характерно для серийных убийц, потому оно рассматривается как один из основных симптомов будущего психопатологического поведения" http://lib.rus.ec/b/203341/read
Лицемерие - едва ли не самый страшный грех.
Гость
42 - 13.07.2012 - 10:08
Хто-хто там за во этих

в ответе?
Гость
43 - 13.07.2012 - 10:08
42 Nachtbringer
Тот кто их нарожал
Гость
44 - 13.07.2012 - 10:08
0-Nachtbringer >
хрен бы ему поджечь и подержать. шоб уяснило.
Гость
45 - 13.07.2012 - 10:09
41-Orca > Попадробнее, пожалуйста...
Гость
46 - 13.07.2012 - 10:13
39-заалелося > В этом и зло, что любой закон у нас воспринимается как анекдот. Понятно мне все это, но последствия тупости обывателей и беспринципности законодателей и тех, кто исполняет законы, мы видим каждый день. И поэтому тот, кто способен хотя бы что-то изменить, должен делать это в меру сил: остановить малолетних садистов под силу каждому адекватному человеку.
Гость
47 - 13.07.2012 - 10:18
На замечания взрослых дети не реагируют, некоторые из них курят и матерятся. Все они из неблагополучных семей. хотелось бы знать что даст привлечение родителей этих детей к ответственности кроме мордобоя и еще большей ненависти и злобы.
Гость
48 - 13.07.2012 - 10:24
47-заалелося > Если так рассуждать, то законы вообще ничего не дадут. Ну и проходите мимо, если испугались восьмилетнего матершинника. Еще раз повторяю: того мелкого, который издевался над кошкой, показывали по ТВ. Пока что его можно урезонить, как и маман, которая неискренне что-то плела про горячую любовь к животным.
Гость
49 - 13.07.2012 - 10:27
47-заалелося > ваше предложение? скинуться им всем миром, и облагополучить? или по чюпачюпсу? желательно с цианидом...
Гость
50 - 13.07.2012 - 10:27
Представил счастливую и беспечную планету Земля. На пяти континентах равномерно распределились Nachtbringer, Костег, Liza и Кася. Всех остальных отправили в биореактор, т.к. они не соответствуют представлениям "супергуманной" четверки. На Земле начался рай - хищники, взяв пример и чеверки, стали строгими веганами.
Не сколько не оправдываю поведение "малолетних садистов", но считаю, что нужно акцент делать именно на первом слове.
з.ы. кошек, собак, птиц и др. никогда не мучил, не стрелял в них из рогатки. Оводам лепил пластилин и топил их в луже. Периодически занимаюсь пристраиванием бесхозных кошек, собак.
Гость
51 - 13.07.2012 - 10:30
48-Lyza > *урезонивание* обычно ограничивается банальной поркой. Никаких изменений в отношении к животным, а впоследствии к людям в головах от этого не произойдет, и вырастут еще одни переполненные злобой существа. Это замкнутый круг, и законы тут не при чем. Как известно больше всего карманных краж происходило в толпе собиравшейся вокруг помоста где казнили воров.
Гость
52 - 13.07.2012 - 10:33
Родителей посадить лет на 15-ибо они всё знали и не препятствовали,а детей таких просто под расстрел,ничего путного из них не выйдет...хотя можно в зоопарк к тиграм в клетку,пусть знают что такое кот,а тиграм дополнительное питание.Я бы сделал так!
Гость
53 - 13.07.2012 - 10:37
еще один тяжело больной человек уверенный в своей правоте чуть больше чем на 200%. Плохих людей нужно убивать,а делать это должны хорошие люди. Правда совершив убийство они сами становятся плохими, далее в прежней последовательности. Последний должен застрелиться.
Гость
54 - 13.07.2012 - 10:38
51-заалелося > причем тут порка? Неужели вы думаете, что родители будут этих детей пороть, если уверены, что их дети ни в чем не виноваты? Дело в ответственности родителей, которых должны наказать, а любовь ни к людям, ни к животным насильно не привьешь. С вашими представлениями ничего в обществе не исправить. И если философствовать о замкнутом круге, так и будете по этому кругу ходить до потери пульса. Короче, мне все понятно в вашей позиции.
Гость
55 - 13.07.2012 - 10:40
50 если вы о том, что жестокость проходит, то вы не правы. Имею несчастье наблюдать в своем близком окружении человека, который в детстве поливал кошек бензином и поджигал. Сейчас этому человеку 37 лет. Интерес к кошкам давно пропал, но не исчез интерес к жестоким дракам, к унижению себе подобных. Этот человек бабушку свою чуть не зарезал. А в свои 17 лет он бил пьяных до потери сознания и снимал с них кожаные куртки. И во всех его действиях есть одна особенность-ненависть к более слабому, которая проявилась ещё в детстве. Интересно, если бы тут защитников этих "цветов жизни" отмутузили не за что не про что на улице с особой жестокостью и сняли куртку в мороз, оставив без сознания лежать, чтобы они тогда запели? В принципе, отвечать на этот вопрос и не обязательно, т.к. всем известно, что понимание обычно приходит быстрее, когда дело касается собственной тушки:)
Гость
56 - 13.07.2012 - 10:46
50-Chip_AC > Какая чудная мысль! Интересно, а вы устроите межпланетную войну, если вас вместе с заалелося переправить на Марс?
Гость
57 - 13.07.2012 - 10:49
56-Lyza > не вариант. Меня и заалелося переформатируют в биореакторе.
Гость
58 - 13.07.2012 - 10:52
54-Lyza > в большинстве семей, особенно в неблагополучных, никто не заморачивается беседами а сущности бытия, о недопустимости издевательств над слабыми и т.д. Все банально просто- доставил более крупной особи в стаде неприятности- получи по морде и свободен, до следующего раза. А как избежать следующего раза думай сам- или больше не делать или больше не попадаться.
Гость
59 - 13.07.2012 - 10:58
58-заалелося >вы что, читать не умеете? Проблемы малолетних садистов должно решать государство. Иначе все сложится именно так, как написано в п.55. Такая "семья" ничего не исправит.
Гость
60 - 13.07.2012 - 10:58
малолетних недоносков - жечь, топить!родителей потакающих или равнодушно взирающих,туда же. ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
61 - 13.07.2012 - 11:04
60-Jessika > осталось определить кто их будет жечь и топить. т.с. выбрить на роль палача. Думаю, что это должен быть ангелоподобный человек, который пахнет фиалками, какает зефиром и при прикосновении к которому излечиваются больные собачки.
Гость
62 - 13.07.2012 - 11:06
59-Lyza >
Цитата:
Сообщение от Lyza Посмотреть сообщение
Проблемы малолетних садистов должно решать государство.
где-то я уже слышал о том что во всем виноват кто угодно но только не тот кто виноват. *Государство* это абстракция, решать же проблему будут чиновники. Как у нас чиновники решают проблемы я думаю вы знаете.
60-Jessika > еще одно средоточие добра. И таких миллионы.
63 - 13.07.2012 - 11:10
50-Chip_AC > :-))) Какая ж я
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
"супергуманная"
, если я предлагаю живодёрам-ворам-насильникам-убийцам и т.д. на лбу клеймо выжигать? :-)))
Да ну, ребят, спорить бессмысленно, т.к. ещё раз повторюсь: всему виной родители этих детей, их поведение в социуме, их образ жизни и их методы воспитания этих самых детей! Чисто ИМХО!!!
Гость
64 - 13.07.2012 - 11:13
Хорошо, тогда надо завершить обсуждение и поставить точку. Никто и никогда эту проблему не решит, мы не европы и не америки, законы у нас не работают, все бесполезно, мы все умрем. Подонки пусть и дальше процветают, а то, что нормальные дети растут рядом с такими и могут пострадать вслед за котами - ну и пусть. Вот ваша мораль.
Гость
65 - 13.07.2012 - 11:17
моя мораль проста- идешь мимо чужого ребенка таскающего за хвост котенка- сделай над собой усилие, остановись и ОБЪЯСНИ ему ПОЧЕМУ этого не нужно делать. Чем младше ребенок тем лучше, тем больше шансов. Проходя мимо подобных явлений каждый из нас берет на себя вину за таких и других садистов и подонков которые вырастают из этих детей. В том что дети в Челябинске сожгли котенка виноват в том числе и я,и Лиза, и Кася, и т.д. А государство скоро запустит ЮЮ и возьмется за это дело. посмотрим что из этого выйдет.
66 - 13.07.2012 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Lyza Посмотреть сообщение
Вот ваша мораль.
Это Вы МНЕ говорите? Я не поняла...Простите.
Гость
67 - 13.07.2012 - 11:22
65) +1000
Гость
68 - 13.07.2012 - 11:24
65-заалелося > Вот только не надо обобщать. Вы, кажется, призываете к массовому покаянию, не имея понятия о том, что именно делали многие, чтобы остановить подобный беспредел? Есть понятие личной ответственности, и каждый из нас отвечает за то, что так или иначе совершает в этой жизни. Кася, например, воспитала хороших детей, у нее чудесные внуки и сами она хороший человек, который не пройдет мимо зла. Ненавижу дурацкие призывы: "Птицы, покайтесь в своих грехах публично!" И мне абсолютно по барабану, введут ЮЮ или нет. Пусть парятся те, которым есть за что волноваться.
Гость
69 - 13.07.2012 - 11:26
66-Кася > Да Боже упаси, "заалелося", конечно.
Гость
70 - 13.07.2012 - 11:31
68-Lyza > разбрасывая вокруг семена ненависти вы на самом деле удивляетесь ее обильным всходам. Мне сложно это понять, уж простите. С одной стороны вы призываете к уединению в собственной раковине и личной ответственности только за свое, потом тут же вопрошаете а где же мол государство, где же общество? Почему вам сложно понять что общество и государство это вы, и вам плевать? Вот вам и ваш ответ на ваш вопрос *почему*.
Гость
71 - 13.07.2012 - 11:33
63-Кася > жечь клейма, стрелять, топить и рубить руки - это супергуманность! Вот и Jessika - яркий пример супергуманности. А заалелося нифига не супергуманный и даже не гуманный, т.к. не хочет сжигать малолетних садистов.
64-Lyza >мы не европы и не америки - а там все детишки с крылышками и нимбами? Садизм - прерогатива жителей РФ?
Гость
72 - 13.07.2012 - 11:37
71-Chip_AC > "мы не европы и не америки - а там все детишки с крылышками и нимбами?" вапщета Lyza в №64 писала не о детишках, а о неработающих в роисси законах.
Ничего так, передернуто?
Гость
73 - 13.07.2012 - 11:38
70-заалелося > А вы, простите, где в моих постах ненависть увидели и призывы к уединению? Вам что, по пунктам объяснить? Свойство восприятия: человек видит то, что ему хочется видеть в высказываниях других. Вы прочитайте хотя бы, о чем я пишу. Вашу позицию я поняла: вы при правильном объяснении происхождения жестокости ни разу ничего толкового по ее искоренению не предложили, кроме массового покаяния тех людей, которые, возможно, этой жестокости в меру своих сил противостоят. Ваш абстрактный гуманизм напоминает мне истерию демократов, которые призываю всех раскаяться в грехах тоталитарного режима.
74 - 13.07.2012 - 11:40
69-Lyza >:-))))))
Гость
75 - 13.07.2012 - 11:41
73-Lyza > я предложил, вы просто проигнорировали, или в свете своего понимания мер попросту не поняли что я их предлагал ;)
76 - 13.07.2012 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Lyza Посмотреть сообщение
Кася, например, воспитала хороших детей, у нее чудесные внуки и сами она хороший человек, который не пройдет мимо зла.
Ух ты!!! О_О Только дочитала:-)) Аж покраснела:-))
Спасибо на добром слове, очень приятно:-)))
77 - 13.07.2012 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
А заалелося нифига не супергуманный и даже не гуманный, т.к. не хочет сжигать малолетних садистов.
нуууу, я как бы...это....тоже не хочу никого сжигать, тем более детей, какими бы "трудными" они не были:-(((
Гость
78 - 13.07.2012 - 11:57
75-заалелося > Я прочитала, что вы предложили. Остановить уродцев - это даже не обсуждается, это нормальная реакция нормального человека. Суровые челябинские соседи пальцем не пошевелили, чтобы прекратить мучения истязаемых животных. Я же говорю о конкретных мерах - штрафах и постановке на учет. И пусть эти штрафы идут на содержание приютов для животных. Налог на содержание - я без проблем заплатила бы определенную сумму, чтобы содержать животных - и эти деньги должны идти на приюты. Вы откройте англоязычные сайты и прочтите. Там, даже чтобы забрать животное из приюта, надо заплатить определенную сумму - примерно 50-100 долларов в Америке.71-Chip_AC > я пишу о законах, а вы читаете как вам хочется. Многие в нашей стране уже достали кокетством: ах, мы такие загадочные, у нас такая душа утонченная, такие чиновники ..., что нам на ...никакие законы не нужны.
Гость
79 - 13.07.2012 - 12:06
77-Кася > ну тогда я вычеркиваю Вас из списка супергуманных. А то их и так уже почти 6 миллиардов.
78-Lyza >я пишу о законах, а вы читаете как вам хочется - тогда постарайтесь изъясняться более понятными образами. А по поводу штрафов и др. - да хрен вы исправите садиста штрафами. Особенно если ему 5 лет - ценности денег для него ещё нет, есть только страх (или уважение, у кого как) перед родителями и огромное желание наполнить свой мозг всякими разными знаниями, впечатлениями и эмоциями.
Гость
80 - 13.07.2012 - 12:17
79-Chip_AC > Я знаю, что не исправишь. Но дело в неотвратимости наказания. Вы же общеизвестный факт про чистые улицы Сингапура знаете? Штрафы, даже за жвачку, и об этом я знаю не только из газет (сейчас вы подумаете, что меня оштрафовали)))) А насчет жажды познания у малолетних придурков - ага, только она какая-то убогая и не в ту сторону направлена. Это как бы выдать за жажду чтения стремление прочитать надписи в лифте и самому в целях увековечивания собственной личностности пару строчек на заборе черкнуть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены