К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Людмилу Улицкую облили зеленкой на школьном конкурсе «Мемориала»

Гость
0 - 28.04.2016 - 17:55
https://news.mail.ru/incident/25618821/?frommail=1

В Москве около Дома кино совершено нападение на участников школьного конкурса «Человек в истории», организованного «Мемориалом».
Об этом в своем фейсбуке сообщила член президентского совета по развитию институтов гражданского общества и правам человека Ирина Ясина.

«Около Дома кино, где сегодня подводят итоги конкурса “Человек в истории” Мемориала бесчинствуют увешанные Георгиевскими ленточками хулиганы. Улицкой залили лицо зелёнкой. Учительницам кричат “не училки, а подстилки”. Мою помощницу Наташу обозвали либеральной шлюхой. Милиция бездействует», — говорится в сообщении.



Гость
81 - 30.04.2016 - 15:49
ответить то улицкой не чем. в россии нет крепких браков, люди в основном нищие, а те, у которых есть деньги, маниакально боятся их потерять. царит презрение к детям, причем как на низах (плодятся - это самый распространенный эпитет к россиянцам), так и на верхах, которые детские сады переоборудуют в свои офисы, медицину оптимизируют, учителям не платят. вроде как хочется предъявить свои скрепы, но на той жопе и садятся. остается только одно, обливать зеленкой тех, с кем не согласны
Гость
82 - 30.04.2016 - 15:50
80-Sovet_nik >на верху пирамиды забота только одна. не скатиться в самый низ
Гость
83 - 30.04.2016 - 16:01
82-Лилит > Это простонародное враждебное государству мнение, хотя по сути государственная система старее и не в состоянии , что супер хорошее делать в стране и конечно нужны обновления. Если после 1918 года в стране не произойдет обновления во власти , я возможно и соглашусь с вами, ибо даже то что творится сегодня с ОСАГО, требует решения самого президента.

Концентрация власти порождает инерционность и не возможность принятия самостоятельных решений чиновников. Да страна поднялась и перемены масштабные и серьезные, но власть исчерпала себя и дальше возможен тупик!
Гость
84 - 30.04.2016 - 16:53
83-Sovet_nik >это не тупик. это очередной армагеддон, когда до основания рушится старый мир, и строится новый. когда то реально сжигали старое. а после нового завета сжигают старое в сознании. а какой будет новый? по образу и подобию старого.
Гость
85 - 30.04.2016 - 20:36
84-Лилит > Вы уважаемая госпожа Лилит слишком философски ко всему подходите . Государство оно пусть живет , а мы пусть процветаем, но когда хамы считают что их процветание зависит от государства, мне грустно , ибо конкуренция в животном человеческом мире , ни кем не отменялась, таки чего хотят хамы. лежать на печи и хавать манну?
Гость
86 - 30.04.2016 - 22:27
А кому решать, кто хам, кто господин? Уж не форумному ли клоуну?
Гость
87 - 30.04.2016 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Если после 1918 года в стране не произойдет обновления во власти , я возможно и соглашусь с вами, ибо даже то что творится сегодня с ОСАГО, требует решения самого президента.
пернатый ты уже бухнул чо-ли? ОПЯТЬ назад в прошлое ?! сам туда прись...
88 - 30.04.2016 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
но когда хамы считают что их процветание зависит от государства
"После 60-ти граждане не живут- они мстят государству!" (с) :о)
И не обольщайся, что лично ты не мстишь государству! Пенсионный фонд уверен в противоположном.
Гость
89 - 01.05.2016 - 06:45
88-Свист > до 60 дожить надо еще, у меня все впереди!
Но мстить государству мне не за что, ты не поверишь, а наше государство с его недостатками и реалиями, мне НРАВИТСЯ, и я его ни на какое другое не променяю.

Я ж не вечный жид ищущий где получше!
Мне моя РОДИНА мила!
Гость
90 - 01.05.2016 - 06:46
87-Зигфрид_Устиныч > да было вчера трохи, наверное я имел ввиду 2018 год)
91 - 01.05.2016 - 12:41
89-Sovet_nik >
Але, гражданин! А какой по счету "какаду" был махровым пенсом?
Гость
92 - 01.05.2016 - 20:39
так улицкой и надо. Пятая колонна
Гость
93 - 02.05.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Президент России Владимир Путин вручил в Кремле золотые звезды «Героев Труда» россиянам, внесшим значительный вклад в развитие страны, сообщает РИА «Новости».
Забыл уточнить, героев какого труда. В другой раз так и пиши "Герой капиталистического труда" чабан такой-то, внес вклад в развитие бизнеса своего хозяина и повышение рыночной стоимости акций". Причем здесь развитие страны - совершенно непонятно.

Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Главное, чтобы разрушительные и враждебные действия, таких как Улицкая, не довели бы нашу страну до момента принятия «кровавых ванн», так как это происходит сейчас на Украине.
А как это происходит сейчас на Украине по мнению недалеких пернатых друзей человека? Может, не нужно брехать про Украину? Бо слишком похоже на протухшую заказуху полуторалетней давности, когда любой червяк, которому всего лишь доверили полутораминутную рекламу и тридцать секунд про погоду на первом канале, считал своим долгом гаденько уязвить Украину, как будто она смотрит этот первый анал.
Гость
94 - 02.05.2016 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Государство оно пусть живет , а мы пусть процветаем, но когда хамы считают
Хамы считают государство отдельно существующим субъектом, вот что считают хамы. "Мы и государство, государство и мы" - так думают хамы.
Ваше отрезвление наступит, когда выяснится, что нет в РФ никакого государства, а есть простая банальная мафия, которая действительно является субъектом, а стало быть узурпировала власть.
Гость
95 - 04.05.2016 - 14:03
94-Цыпаревич >https://www.youtube.com/watch?v=m-3g...247&feature=iv
Гость
96 - 04.05.2016 - 20:46
Либерастов мажут зеленкой это нормально.
Гость
97 - 05.05.2016 - 08:38
96-q1q1 > То что делает Мемориал в России, ранее делалось и делается на Украине, это все видят, но никто не считает серьезным , но информационное воздействие накапливается как критическая масса яда в организме, в один момент этот организм государство неожиданно прекращает существование, впрочем послушайте, об этом и о многом другом:https://www.youtube.com/watch?v=pPDX9_TC5fg
Гость
98 - 05.05.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
То что делает Мемориал в России, ранее делалось и делается на Украине,
А еще ранее делалось в Венгрии и Чехословакии, еще ранее в Югославии и в Польше, а еще ранее в Финляндии, да? И ЧО? (С)
Гость
99 - 06.05.2016 - 22:45
Совет по правам человека при президенте России призвал правоохранительные органы активизировать борьбу с «политическим хулиганством», сообщает «Интерфакс».

«Необходимо выявить и привлечь к ответственности всех участников, организаторов и заказчиков подобных нападений, дать беспристрастную правовую оценку их действий как насильственных, умышленных, заранее спланированных и совершенных группой лиц по мотивам идеологической и политической ненависти», — говорится в заявлении.

В совете также выразили опасения, что «политическое хулиганство может принять «еще более широкий размах и еще более безобразные формы в период федеральной избирательной кампании 2016 года».

В конце апреля президентский Совет по правам человека (СПЧ) обратился к министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву с просьбой взять под личный контроль расследование нападения на организаторов и участников церемонии награждения победителей школьного конкурса «Мемориала» в Доме кино.

Неизвестные активисты атаковали участников исторического конкурса, организованного правозащитным центром «Мемориал». Писательницу Людмилу Улицкую облили зеленкой, остальные были закиданы яйцами и облиты нашатырем из шприцев.
Гость
100 - 07.05.2016 - 01:20
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Неизвестные активисты атаковали участников исторического конкурса, организованного правозащитным центром «Мемориал». Писательницу Людмилу Улицкую облили зеленкой, остальные были закиданы яйцами и облиты нашатырем из шприцев.
А ведь ничего им не мешало облить Улицкую бензином, а остальных закидать гранатами. Вопрос - что помешало доблестным органам как всегда талантливо и заранее раскрыть готовящееся преступление?
Гость
101 - 07.05.2016 - 01:35
Улицкая принадлежит к тому уровню литературы, которую люмпенов и их отпрысков заставляют учить в школе, но всё равно из 4-х томов потом они помнят только название.
Поэтому чем бы люмпен не обли(е)вал бы литературу,...она от этого не пострадает. Люмпен же так и останется в привычном для него месте.
Гость
102 - 07.05.2016 - 01:38
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Либерастов мажут зеленкой это нормально.
Вам это не поможет, хоть всю зелёнку потратьте, ваше дело-дело времени ... СССР-2 это неизбежно как гроза в начале мая (Ф. Тютчев)
Гость
103 - 07.05.2016 - 01:39
101-KELTs >Не, Улицкую тут никто не слышал. Кто тебе поверит? Давай лучше про Макаревича.
104 - 07.05.2016 - 01:44
На днях в российской глубинке облили зелёнкой «писательницу» Улицкую. По каким-то идеологическим соображениям и явно по канцелярскому предписанию. То, что из-за идеологии и то, что по предписанию – не есть хорошо. Даже плохо – потому что в канцеляриях все вещи летают по траектории бумеранга. Поэтому сидеть чиновнику надо тихо и вещами не швыряться. Не то место. Тем более не надо зубоскалить над попавшими под раздачу, ибо завтра обслужат вас и в троекратном размере.

Но с точки зрения бытовой, житейской, Улицкую обслужили правильно, и более того, должны были бы обслужить ещё лет 15 назад и поинтереснее: пух-перья, спуск с лестницы в эйзенштейновской коляске. В нормальном обществе так бы всё и было – с периодичностью метронома и без каких-либо злокозненных инспираций. Спонтанно. ( Свернуть )


Улицкая – графоманка. Классическая. Интересно, что необразованных советских всё время «сносит в Чехова». То есть они не знают хрестоматийных чеховских текстов или не понимают их особого значения в русской культуре, поэтому с железной последовательностью превращаются в давно описанных персонажей.

http://galkovsky.livejournal.com/
Графомания не преступление. Но графоман существо ПРЕЗРЕННОЕ. Ибо он бесполезный приживал, и приживал, как правило, очень назойливый. Которого хочется отогнать палкой: «Пшёл вон, дурак».

Между графоманией и посредственным сочинительством есть тонкая грань, и это грань социальная. Просто плохой писатель – как человек симпатичен. Иногда даже интересен. Ибо, как ещё он может «приживать»? Тому, кто его кормит, он должен быть приятен. То же касается отношений с властью. Плохой, но всё же писатель, должен харчеваться на родине и родину не хаять. Ибо то, что дозволено Пушкину, не дозволено человеку бесполезному, или почти бесполезному. От него тогда никакой пользы, а вред есть и явный. Пушкин может воскликнуть: «Черт догадал меня родиться в России с душою и с талантом!». Это фраза, сказанная в личной переписке, в сердцах, и сказанная заведомым патриотом России и человеком, сыгравшим огромную роль в самом становлении русской нации. А если речь идёт о ничтожной приживалке Кукоцкой, она должна верещать «Слава тебе Господи, что я родилась в России!». Верещать за еду. Польза не ахти, но как говорят немцы, и «мелкий скот дает навоз».

Кукоцкая же, будучи графоманкой, лично человек неприятный, с уродливой внешностью, и человек, неприятный населению России. Зачем же ею пичкают обывателей, буквально заставляя лицезреть по многочисленным телеканалам, да ещё кормят-поят за государственный счёт? Живёт приживал – уродливый, злой бабомужик. Хаит своих кормильцев. А его терпят и даже потакают. За что же такие наказания? КАЗУС.
Модератор
105 - 07.05.2016 - 01:49
а мне очень нравится расово верная википедия :)) доставляет :))

"Людми́ла Евге́ньевна Ули́цкая (род. 21 февраля 1943, Давлеканово, Башкирская АССР) — русская писательница, сценарист."
Оба её деда — Яков Самойлович Улицкий и Борис Ефимович Гинзбург

бгг :))))
106 - 07.05.2016 - 01:50
Поэтому, если не в меру назойливого писателя облили зелёнкой, ему надо ещё социально наподдать пинка. Мол, плохо обслуживаешь, досаждаешь людям. Конечно если это зелёнка не государственная, а настоящая, купленная на трудовую копейку.

Писатели пока ситуацию не поняли до конца, и живут в 20 веке. А тугодумы-государства – в 19. Отсюда и казусы. Государства, у которых в эпоху гиперинформации заросли глаза, не могут отличить писателя от графомана, а писатели до сих пор норовят перейти с пользователем на монолог, и когда им отвечают, воспринимают случившееся как гром среди ясного неба. Потому что пользователь, в отличие от классического читателя может сказать преображенское «не хочу». «Почему?» «Не хочу и всё». А если писатель будет докапываться, его могут и зелёнкой. Имеют право. Пользователь – гегемон.

Кстати, в чеховском рассказе акценты очень правильно расставлены. Там Кукоцкую кокают, и кокают потому, что её нельзя переключить. «Заел анализ». Если масонскую дуру русским будут совать через телевизор дальше – могут и кокнуть.
Там же. Золотые слова.
Гость
107 - 07.05.2016 - 02:03
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Улицкая – графоманка. Классическая. Интересно, что необразованных советских всё время «сносит в Чехова».
Именно за это и дают Нобелевские премии таким же графоманам, как Бунин.
Уныло и безгамотно. Деградируете вместе с толпой фанадов "Балтики 9" и "Охота Крепкое"
Гость
108 - 07.05.2016 - 02:06
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Оба её деда — Яков Самойлович Улицкий и Борис Ефимович Гинзбург
Самуил Яковлевич Маршак, Эйзенштейн, Эйнштэйн вас нервируют и неавтортеты?
Вы нездоровы. Вам в 1937г. Берлин.
109 - 07.05.2016 - 02:09
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Эйзенштейн
Эйзенштейн был дворянинои из Риги, остзейским немцем.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Если масонскую дуру русским будут совать через телевизор дальше – могут и кокнуть.
Все претензии к философу Галковскому,а Нобелевские премии в основном и дают графоманам по политичским мотивам,козлихе Алексиевич например.
Гость
110 - 07.05.2016 - 09:05
Я бы не спорил о национальностях, если кто то захочет узнать что пишут о себе и своей нации евреи, здесь емко все рассказано.
И конечно евреям говорят о их исключительности и о том что все вокруг не такие как они.
И поэтому евреи обязаны нести добро и Божественный свет в массы, согласно Торе!

Так это или не так , это вопрос другой. Главное что я хотел сказать , часть евреев, наверно, себя не считает русским -российским народом и пытается нести нам какие то свои нормы национального, международного поведения. Скорее всего связанные с интересами международного бизнеса !

Вопрос в другом, а почему нам, русским, не говорить о своей исключительности не только в своей стране , но и по всему миру, как делают это евреи!
Наверное резонно самим продвигать интересы России и русских по всему миру и орать во все горло о том что нас обижают, о мировом русофобстве , и при этом урывать себе все самое ценное во всех сферах.

Мне кажется мы стали на этот путь и идем по нему и никто нас не остановит.

А все эти стенания KELTs, Цыпаревич и прочие и есть та методика поведения которая рассказана многоуважаемой госпожой Эстер в своих лекция!

Но у нас есть свои герои на форуме и равным _Кошница . на форуме нет и он не один такой!


https://www.youtube.com/watch?v=eHEvgnN0ToQ

https://vk.com/away.php?to=https%3A%...233693663_8790
Модератор
111 - 07.05.2016 - 10:51
108-KELTs > голубчик, это вы больны раз вам воображение рисует страшные гримасы антисемитизма там, где нет ничего такого и в помине ))) я всего лишь за точность формулировок... Маршак, к примеру, советский поэт..это точная формулировка..улицкая - российский писатель.. Это тоже точная формулировка.. А вот на вики формулировка на счет улицкой - некорректная...
Модератор
112 - 07.05.2016 - 10:59
Вы.кстати, милейший, только что вот так походя оскорбили прекрасного русского писателя Бунина.. Поставить в один ряд его и шальную бездарную графоманку - верх неуважения к великому писателю..
113 - 07.05.2016 - 11:07

Сидя на читательском троне, пытаюсь понять, зачем я смотрел фотографии этих двух несчастных женщин

Возможно, фото даже остались у меня в кэше и будут бередить меня до смены компьютера
114 - 07.05.2016 - 11:09
Тот, кто осилил Даниэля Штайна, никогда не бросит в человека, обозвавшего Улицкую графоманкой, камень. Графоманка - это для неё ещё очень мягкое определение. Мне довелось прочесть этот её опус, правда не сразу, с перерывами на другую литературу. Сразу это прочитать невозможно. Параллельно я читала Подстрочник Лунгиной и Цветочный крест Колядиной. После Улицкой другие тексты читались, как музыка, на одном дыхании. Как ей удалось сварганить такое неудобоваримое чтиво, остается для меня секретом. Там полно самых разных персонажей. но все они выражаются таким русскоязычным языком, который в природе встречается, наверное, только у Улицкой. Не только русским писателем, но и просто писателем её нельзя назвать ни в коем разе.
Гость
115 - 07.05.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Вы.кстати, милейший, только что вот так походя оскорбили прекрасного русского писателя Бунина.. Поставить в один ряд его и шальную бездарную графоманку - верх неуважения к великому писателю..
А вы, милостивый государь, высказали исключительно свою точку зрения, ценность которой абсолютно равнозначна противоположно
Гость
116 - 07.05.2016 - 12:28
А как насчёт двушечки за "политическое хулиганство"?)))
Гость
117 - 07.05.2016 - 12:30
...противоположной точки зрения, как максимум. Ну а учитывая мнение Нобелевского комитета, присуждавшего премию как Бунину так и Улицкой, то ценность этой точки зрения несколько меркнет, но это не означает, что вы не имеете право на неё.
За сим, каждый останется при своём.
Модератор
118 - 07.05.2016 - 12:38
117-KELTs >юноша, вы в своем уме? Какая ноьелевка Улицкой? Вам приснилось? Или вы под веществами?
Гость
119 - 07.05.2016 - 12:39
Как
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Графоманка - это для неё ещё очень мягкое определение
За "графоманию" Улицкой вручены-

Литературная Премия Медичи за лучшее зарубежное произведение (1996, Франция) — за повесть «Сонечка»
Литературная премия Приз им. Джузеппе Ачерби (1998, Италия) — за повесть «Сонечка»
Русский Букер (2001) — за роман «Казус Кукоцкого» (первая женщина-лауреат этой премии)
Кавалер Ордена Академических пальм (Франция, 2003)
Премия Книга года за роман «Искренне ваш, Шурик» (2004)
Кавалер Ордена искусств и литературы (Франция, 2004)
Премия Пенне ([2006, Италия) — за роман «Казус Кукоцкого»
Премия Большая книга (2007) — за роман «Даниэль Штайн, переводчик»
Лауреат национальной премии общественного признания достижений женщин «Олимпия» Российской Академии бизнеса и предпринимательства[19] (2007)
Литературная премия Гринцане Кавур (2008, Италия) — за роман «Искренне ваш, Шурик»
Номинация на Международную Букеровскую премию (2009, Англия)
Литературная премия журнала «Знамя» в номинации «Глобус» (2010)[20] за «Диалоги» Михаила Ходорковского с Людмилой Улицкой, опубликованные в десятом (октябрьском) номере «Знамени» за 2009 год[21].
Премия Симоны де Бовуар, 2011, Франция
Австрийская государственная премия по европейской литературе, 2014, Австрия[22]
Кавалер Ордена Почётного Легиона, 2014, Франция[23]
___________________________

Мне достаточно было начать знакомство с её творчеством с "Медея и её дети"...
120 - 07.05.2016 - 12:41
Ты читал ее книги, Келтс? Список премий-это ни об чём,сам лично знаком с творчеством этой тёти?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены