К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Людмилу Улицкую облили зеленкой на школьном конкурсе «Мемориала»

Гость
0 - 28.04.2016 - 17:55
https://news.mail.ru/incident/25618821/?frommail=1

В Москве около Дома кино совершено нападение на участников школьного конкурса «Человек в истории», организованного «Мемориалом».
Об этом в своем фейсбуке сообщила член президентского совета по развитию институтов гражданского общества и правам человека Ирина Ясина.

«Около Дома кино, где сегодня подводят итоги конкурса “Человек в истории” Мемориала бесчинствуют увешанные Георгиевскими ленточками хулиганы. Улицкой залили лицо зелёнкой. Учительницам кричат “не училки, а подстилки”. Мою помощницу Наташу обозвали либеральной шлюхой. Милиция бездействует», — говорится в сообщении.



Гость
41 - 29.04.2016 - 10:51
35-Цыпаревич >долго я писал :)
Гость
42 - 29.04.2016 - 10:51
37-Sovet_nik >Ага, Генрих Гейне, фашист известный, еще с 1820 года.
Ты ж сам давеча признавался, что направление на Москву для тебя - это наступление, а от Москвы в сторону Берлина - это для тебя означает обратно.
Гость
43 - 29.04.2016 - 10:55
Сегодня видел машину, с бородатой молодежью, с наклейкой на борту "Гитлер вонючка". Озадачился...
Гость
44 - 29.04.2016 - 10:59
43-TheBlackForest >Это были неоязычники. Им нужны идолы для поклонения и жупелы для поругания. И как-то странно эти неоязычники уживаются с РПЦ - она их как будто не только не видит, но даже приветствует.
Гость
45 - 29.04.2016 - 11:00
42-Цыпаревич > фашистское у тебя и русофобское мировозрение, я говорил и повторяю , что советский народ почти проиграл ВОВ из за тех кто совершил переворот в 1917 году, из за тех кто руководил СССР и из тех кто был в ПОЛИТБЮРО в большинстве. Все это евреи !

Но те нелюди перестали быть евреями и представлять каким то образом народ еврейский, это были выродки, но выродки из богоизбранного народа. Которые руководили русскими и российскими выродками убивавшими друг друга!

Но это было Ципаревич и если я ошибаюсь приводи аргументы, а не верещи, как резаный. Если ты так хочешь защитить выродков русского и еврейского народа. повинных в бедствиях нашего народа в прошлом столетии.

Наверное и я уверен , это исключения, но это было и замалчивать это можно, при этом называя желающего об этом поговорить антисемитом или русофобом!
Гость
46 - 29.04.2016 - 11:06
45-Sovet_nik >Чего ты верещишь, как антисемит недорезанный?
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
я говорил и повторяю , что советский народ почти проиграл ВОВ
А теперь с каждым годом все больше помпа празднования "почти победы"?
Гость
47 - 29.04.2016 - 11:09
46-Цыпаревич > я не разделяю помпезности , но это цементирование общества и рассчитано в первую очередь на детей и молодежь. Только дурак или идиот этого не понимает. И осуждать власть за укрепление государственности, это преступление. По смотри евреев, сколько они раздувают холокост и антисемитизм, скрепляя этим свой народ на всей Земле. Русские же делают это в пределах государства и это право народа и власти! Это необходимость!
48 - 29.04.2016 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
И осуждать власть за укрепление государственности, это преступление
А Цыпаревич потомственный враг русского государства, веры и русского народа. Змагар этого не скрывает.
Гость
49 - 29.04.2016 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
По смотри евреев, сколько они раздувают холокост и антисемитизм, скрепляя этим свой народ на всей Земле.
Нужно быть не дураком, а просто идиотом, чтобы утверждать, что государство Израиль зиждется на скреплении народа путем раздувания холокоста и антисемитизма.
Ладно, для уточнения диагноза задам еще вопрос: государство США зиждется на скреплении народа путем раздувания ... чего? Антииндейских настроений?
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
цементирование общества и рассчитано в первую очередь на детей и молодежь.
Молодежи и детям не нужно "цементирование общества". Оно нужно упырям и паразитам. Ты, надеюсь, не из их числа?
Гость
50 - 29.04.2016 - 11:16
49-Цыпаревич > Это как надо что бы опять общество разделилось и началось мочилово как сто лет назад. Ну ты и упырь Ципаревич!
Гость
51 - 29.04.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цыпаревич потомственный враг русского государства
Цыпаревич, Коша, враг любого государства, которое возомнило себя чем-то большим, нежели инструмент общественного самоуправления.
Гость
52 - 29.04.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
49-Цыпаревич > Это как надо что бы опять общество разделилось и началось мочилово как сто лет назад. Ну ты и упырь Ципаревич!
Не, какадуша, упырь это ты. Общество уже разделилось и мочилово уже идет, а ты сунул голову в песок и думаешь, что ты страус.
53 - 29.04.2016 - 11:27
Прекрасно, Цыпа, то есть ты признаешь что ты враг русскому народу.
Гость
54 - 29.04.2016 - 11:30
Может и не в тему чуть, а может и в тему... 9 Мая в Одном театре будет замечательный спектакль "Исповедь". Милитаристическим нацикам не смотреть, корежить будет. Всем остальным крайне рекомендуется к просмотру.
55 - 29.04.2016 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Милитаристическим нацикам не смотреть, корежить будет. Всем остальным крайне рекомендуется к просмотру.
Для пацифистских педиков пэдарача? Сенсовая? Тёлки голые будут?
Гость
56 - 29.04.2016 - 11:39
Работы школьников, из-за которых весь сыр-бор:

http://echo.msk.ru/blog/kozyrev_m/1756448-echo/
57 - 29.04.2016 - 12:01
Получил письмо от товарища, который профессионально следит за происходящим в России (привожу почти без редактуры, он иностранец, не судите строго за ошибки). Он, в отличие от меня, не поленился ознакомиться с условиями конкурса. Вот фрагмент письма:

*"Свои – чужие, Человек и малая родина" - Данная тема вообще очень хитрая. В одной теме "Мемориал" и либеры выполняют несколько задач.
а) Украины а особенно Крым.
б) Не совсем дружеское отношение к другим националостям (Кавказ, выходцы из Средней Азии и евреям)
в) Русский национализм,
г) Антисемитизм, другие взгляды - это уже совсем политические и морально-этические взгляды – либеры, ЛГБТ, православие и т.д.

Причиной над такими выводам стал именно условия конкурса - Если бы условия допуска стал бы ТОЛЬКО - УЧАЩИЕСЯ общеобразовательных учреждений, учреждений среднего профессионального и высшего образования России в возрасте от 14 до 18 лет это понятно.

Но тут есть один очень важный дополнительный момент - Работа может быть выполнена как индивидуально, так и "КОЛЛЕКТИВНО". Приветствуется, если в качестве наставников выступят учителя, родители и даже ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ИСТОРИКИ. Коллективные работы, должны быть снабжены кратким описанием истории их создания, чтобы Жюри могло оценить вклад каждого участника. В Москву приглашаются авторские коллективы не более 3 человек.

Как мне кажется это:
а) такой скрытый опрос узнать расклад сил в обществе.
б) на основе этих работ время от времени напечатать какие то статьи в т.н свободной прессы О НАСТРОЕНИЯХ МОЛОДЁЖИ В РОССИИ (тогда как пишут фактически ПРОФЕССИОНАЛЫ!).
Примитивный ход со стороны Мемориала и либеров-)))*.


Через два часа товарищ прислал второе письмо со ссылкой на блог Козырева здесь же , на «Эхе»:
*первый пошёл *.

Вот такая примитивная русофобская двухходовка.
58 - 29.04.2016 - 12:12
ну да, темки такие, скажем не очень позитивные

http://urokiistorii.ru/konkurs

http://www.memo.ru/uploads/files/770.pdf

Если пишешь о войне, не надо писать о подвигах, самопожертвовании во имя победы, жертвах агрессора. Напиши лучше о том, не слишком ли дорого далась эта победа.. А может и не надо было побеждать, ну его на?


Школьный конкурс «Человек в истории. Россия — XX век»
11 октября 2014

XVII Всероссийский конкурс исторических исследовательских работ «Человек в истории. Россия – ХХ век»
2015–2016 год
Цель конкурса – мотивировать молодых людей заняться самостоятельными исследованиями российской истории минувшего века, пробудить в них интерес к судьбам обычных людей, к их повседневной жизни – к тому, из чего складывается «большая история» страны.

Участие в конкурсе бесплатное. Авторы лучших 40 работ будут приглашены в Москву в апреле 2016 г. для участия в академии-школе и церемонии награждения победителей конкурса. Проезд и проживание лауреатов оплачивают организаторы.

Темы конкурса:

«Цена победы»
«История семьи»
«Человек и власть»
«Человек и малая родина»
«Свои – чужие»

Главный организатор конкурса: Международнародное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал»

Участники конкурса – учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений среднего профессионального и высшего образования России в возрасте от 14 до 18 лет.

Работа может быть выполнена как индивидуально, так и коллективно. Приветствуется, если в качестве наставников выступят учителя, родители и даже профессиональные историки. Коллективные работы, должны быть снабжены кратким описанием истории их создания, чтобы Жюри могло оценить вклад каждого участника. В Москву приглашаются авторские коллективы не более 3 человек.

Методы исследования – устная история, история повседневности, микроистория, анализ материальных и письменных источников личного происхождения.


Подробная информация о темах, номинациях и организации конкурса
«Цена победы»

Предполагается, что участники конкурса посвятят свои исследования судьбам обычных людей на войне и в тылу, задумаются над тем, какую невероятную цену пришлось заплатить за победу в Отечественной войне, обратятся к страницам прошлого, которые до сих пор остаются «белыми пятнами»
Гость
59 - 29.04.2016 - 12:25
Ну и что плохого в том, что школьники не тупо переписывают хрестоматию, а собирают живой публицистический материал?

Естественно, как путинско-патриотический, так и "либеральные" подходы имеют свой ценностный вектор, свой чёткий посыл и ключ к пониманию информации. "Дешифратор реальности", так сказать, и у "путинистов", и у "либерастов" разный. Но это не повод унижать и применять насилие к инакомыслящим.
60 - 29.04.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Ну и что плохого в том, что школьники не тупо переписывают хрестоматию, а собирают живой публицистический материал?
Абсолютно ничего плохого нет.
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Но это не повод унижать и применять насилие к инакомыслящим.
Так отбиваться надо, на то и демократия, а то поделили гранты западные,а на охране сэкономили.
Настоящая политическая борьба-это как в Германии 20-х, истинная демократия,у каждой партии должны быть свои штурмовые и охранные отряды.
Гость
61 - 29.04.2016 - 12:45
31-Sovet_nik >интересны. И не представляете КАК. Чем беднее люди, чем больше проблем у них в жизни, тем больше взглядов сторону белоленточников(
Для одних - это способ отвлечься
Для других - способ ,,отомстить,, более успешным согражданам
Для третьих способ поквитаться с властью при которой они оказались у корыта

Недавно коллега на работе начал разглагольствовать о том какие хорошие идеи говорят белоленточники. Как они ,,видят,, коррупцию, неэффективность власти и тд и тп
Я был потрясен!!! Спросил чего ему неймется??? Ответ прост - я ничего не могу добиться в этой системе
Ага, осередной ломатель нашелся(((

Мое мнение. Не сумел ничего добиться/заработать/сделать - это ТВОЙ косяк, но не власти которая чего то там тебе не додала
Гость
62 - 29.04.2016 - 12:49
61-kochevnik > у нас и богатые любят плакаться) А на работе надо работать и зарабатывать, а не кого то осуждать или обсуждать, сроду такого у меня в коллективах не было!
Гость
63 - 29.04.2016 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Методы исследования – устная история
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Ну и что плохого в том, что школьники не тупо переписывают хрестоматию, а собирают живой публицистический материал?
А что будет, если школьник пошлет на этот конкурс составленное по результатам "устной истории" свое исследование о том, что дедушки Улицкой и функционеров "Мемориала" принимали прямое личное участие в репрессиях кровавого режыма, ну или как минимум служили в заградотрядах?
Гость
64 - 29.04.2016 - 13:06
63-ruslan 23 > если бы да кабы, во рту выросли грибы.
65 - 29.04.2016 - 13:06
Школьник потребуют сослать в концлагерь.
Вэдь у него опасный вид!
И значит-он антисемит!(с)
Гость
66 - 29.04.2016 - 14:13
62-Sovet_nik >Поплакаться все любят. Это один из базовых инстинктов человека (самоуничижение).

Важно другое - чтоб эти плакальщики не раскачивали лодку.

Лично я за спокойный диалог и нормальный политический процесс
Гость
67 - 29.04.2016 - 14:16
66-kochevnik > он всегда спокойный пока не затронешь чье то мнимое превосходства, сразу начинаются глупости разные лезть из людей. сильные мира гавно в эфир не льют и да же просто сильные это не делают!
Гость
68 - 29.04.2016 - 16:14
Вот эти работы.
Тех самых школьников, которых наградили.
Тех, что со своими учительницами заходили сегодня в здание Дома Кино под крики «Иуды! Предатели! Не училка, а подстилка!»
Тех, что отобрало жюри во главе с облитой зелёнкой Людмилой Улицкой.
Тех, что закиданный яйцами «Мемориал» привёз в Москву, вызвал на сцену и поздравил за талант и любовь к истории своей страны.

Это в них целилось отребье, собравшееся у входа.

Просто почитайте несколько отрывков. Потратьте две минуты, не больше. Эти мальчики и девочки под руководством своих прекрасных учителей, истинных подвижников, роются в архивах, собирают свидетельства очевидцев, расспрашивают своих мам, пап, бабушек и дедушек и робко, но настойчиво осваивают сложную и отчаянную историю нашей с вами страны.

Когда читаешь их работы, веришь в то, что не всё ещё потеряно. Когда выходишь на улицу к ряженым ублюдкам с зелёнкой, ленточками и баяном, перестаёшь в это верить.

Судите сами:

Светлана Зверева, Тверская область, город Лихославль:

«Мама рассказывала, как боялась за отца, который в то время работал в милиции, что его отправят в командировку в Чечню, тем более, что отправляли каждые три месяца. Мне рассказывали, что в 1999 году, когда мне был всего год, папа собрался ехать в командировку, но мама не отпустила, потому что он был единственный в отделе, у которого было пятеро маленьких детей. Правда, отец был возмущён, всё ругался с мамой, говорил, что она его унизила, что он за ползунки детские спрятался. Но, когда сосед из командировки вернулся
контуженный и стал потихоньку спиваться, на маму обижаться перестал. В прошлом году мы похоронили соседа, ему было чуть больше сорока, его жена плача, сказала, что это Чечня его догнала».
--------------------—

Вероника Завадская, город Волгоград:

«В это тяжелое время все выживали, как могли. Зоя сшила дочери курточку из старой мужниной гимнастерки. Труднее всего было с обувью, её ремонтировали до последнего. Лидия Николаевна вспоминала, как однажды приезжие продавали кофточки из суровых некрашеных ниток. В семье не было денег, но ей нечего было носить, потому что из старых вещей она выросла, а полки магазинов были пусты. Лида всю ночь плакала у маминой кровати, уговаривая купить эту кофточку. В итоге мать сжалилась и сделала дочери этот «царский» подарок. Эту кофточку Лида носила до окончания войны».
--------------—

Николай Гавриловец, Новгородская область, деревня Смыч:

«На сегодняшний день в Смыче 19 домов. Но каждый дом — это чья-то судьба. Что мы знаем о тех, кто живет рядом с нами, кроме имени и фамилии, а порой не знаем и этого…. Сколько себя помню ни разу не слышал, чтобы соседа нашего кто-нибудь иначе, как дядя Коля Пычихин, называл, а оказывается, он — Михайлов Николай Иванович. А Пычихины — это такое прозвище у этой семьи. А всё потому, что дед их, когда разговаривал, как-то по особому «пыкал» будто заикался на букве «П»: «пык,пык…». Так и прозвали его — дед Пыка, а жену его — Пычиха. Так и стали они все — Пычихины».
-------------------—

Серёжа Карчев, Пензенская область, село Чемодановка:

«В первую очередь, политика наказания касалась жён кулаков, проживших с мужем более двух лет. Именно они являлись самыми близкими людьми для «кулаков». Но ни в одном из рассмотренных шести дел ни одна жена не отказалась от своего мужа. Невольно вспоминаешь строки из стихотворения Некрасова: «Есть женщины в русских селеньях». Это о них, не предавших своих мужей! Это о ней, матери моей прабабушки, Мартыновой Евдокии!»
-------------------—

Алина Хетчикова, Красноярский край, поселок Абан:

«Деревня Огурцы — родина моих предков Хетчиковых. Первыми поселенцами деревни Огурцы были «великороссы» — в Сибири их называли «чалдОнами». Долгожительница деревни — моя родственница, баба Арина Хетчикова. Почти сто лет она является участницей истории Огурцов. Мне всегда нравилось слушать рассказы моей бабушки о прошлом этой деревни. Хетчиковых в деревне называют «гурАлями», у других жителей тоже есть клички, некоторых называют «Негры», «Хрынька», «Хас», «Невские». Есть и частушка про чалдОнов:
Самоходы — виноходы,
А чалдОны — рысаки,
Самоходы носят лапти,
А чалдОны — сапоги!»
----------------------—

Данил Симонов, город Астрахань:

«Из семейных рассказов: «Высланных везли до Архангельска на поездах, потом гнали пешком несколько километров вдоль Белого моря. Мама была девочкой тогда и вспоминала: «Идем мы по берегу, а навстречу нам туча, черная туча, даже не туча, а извивающаяся лента. Что это такое, я сначала не поняла, а потом ближе рассмотрела — колонна священников в черных рясах с бородами, и она тянется нескончаемым потоком. Их гнали на Соловки. Все остановились, перекрестились и пошли дальше.»
----------------------—

Софья Деревянкина, Саратовская область, город Ртищево:

«Я искала подробную информацию об этих бараках, и мне очень повезло. Я нашла женщину, которой 7 марта 2015 года исполнилось 100 лет! Несмотря на почтенный возраст, Евдокия Афанасьевна выглядит очень хорошо. У неё чёткая речь и здравый ум. Она рассказала, что в 1932 году, когда ей исполнилось 17 лет, в городе строили огромный дворец. В ту пору уже снесли австрийские бараки, на месте которых шло строительство. В этих бараках жили пленные немцы и австрийцы времён Первой мировой войны. Дворец был введён в эксплуатацию к октябрьским праздникам 1935 года. Народ буквально повалил туда. В кинозале на самой современной аппаратуре демонстрировалась новинка того времени — звуковое кино. Никогда не пустовал и танцевальный зал на втором этаже. В те годы редко кто не танцевал вальс, танго, фокстрот, кадриль, ну, а от «барыни» ходуном ходил весь Дворец.»
------------------------—

Мария Ямбикова, республика Марий Эл, город Йошкар-Ола:

«В конце августа 1918 года, в Казани, едва не лишился жизни Александр Васильевич. В город вошли белые, отыскивали красноармейцев, подозрительных. Словом, поступали ничуть не лучше, чем красные до этого. Александр Васильевич был схвачен на улице. Расстреливали прямо у стены одного из каменных зданий. Под дулом оружия солдат повёл его к этой стене, Лиза с криками бросилась к стоявшей поодаль группе офицеров и упала на колени прямо в пыль. И случилось чудо: один из стоявших с удивлением воскликнул: «Лиза? Что такое? Встань!» Оказалось, что этим офицером был брат Лизиной подруги по институту благородных девиц. А она только и смогла прокричать — там Саша, мой муж! Последовало резкое «отставить!» и Александра Васильевича без каких-либо проверок вывели из толпы обреченных. Наверное, самое страшное, что может быть в любой гражданской войне — это то, что люди оказываются втянутыми в смертельную бойню за какое-то мистическое счастье»...

Я это читал со сцены сегодня. Глядел на Людмилу Улицкую в первом ряду. Немного зелёнки ещё оставалось на её руках. Она так радостно апплодировала ребятам… Она так гордилась этими детьми…


https://www.facebook.com/misha.kozyr...91778557527848
69 - 29.04.2016 - 16:18
Моя плякаль...
Гость
70 - 29.04.2016 - 21:58
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Не сумел ничего добиться/заработать/сделать - это ТВОЙ косяк, но не власти которая чего то там тебе не додала
Понимешь, брателло, твое мнение может не стоить ровным счетом ничего, если ты не добился/заработал/сделал, а тебе просто улыбнулась судьба. А что такое добился/заработал/сделал в условиях, о которых принято говорить, что они стабильные? А это означает, что ты должен был влиться в эту систему и стать ее принадлежностью. То есть, вором, казнокрадом, коррупционером, оборотнем в погонах и тд и тп. Неужели ты думаешь, что вот они все расступились бы и дали дорогу честному человеку?
71 - 29.04.2016 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
расступились бы и дали дорогу честному человеку? Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
Можно подумать, они дадут дорогу нечестному:-))
Гость
72 - 29.04.2016 - 22:15
71-_Кошница_ >На дороге никогда не бывает пусто. Кому-то, значит, (про)дают. За какие-то заслуги. За какие? За верную и бескорыстную службу на благо народа?
73 - 29.04.2016 - 22:18
О-хо-хо, думаю после войны, ВОВ, такое закончилось анмассс, кроме новых земель и направлений.Тот же БАМ,там может позднее.Кланы-кланы-кланы...
Это реалии.
Гость
74 - 30.04.2016 - 11:41
71-_Кошница_ > Странные вы люди господа, вроде взрослые мужики, но глаголите как нищие на паперти, жизнь это конкуренция можду кошницами и ципаревичами , между иванами и абрамами, между кавказцами и не кавказцами.

И так устроен человек ,, его психика и это правда жизнь.

Кошница тебя опять подменили, где тот столп форума , человек с огромной силой и энергией, ты чего на агитки цыпы ведешься)
Гость
75 - 30.04.2016 - 14:55
Вот кем надо гордиться, а не тем кто в мемориалах и в эхах сидит и министров фашистами называют, по этим народный гнев когда то выйдет в наружу, но они единицы, а вот таких у нас много и они большинство:

Президент России Владимир Путин вручил в Кремле золотые звезды «Героев Труда» россиянам, внесшим значительный вклад в развитие страны, сообщает РИА «Новости».

В числе награжденных: депутат Госдумы Иосиф Кобзон, гендиректор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, старший чабан агрокооператива «Цокто-Хангил» Далай Гунгаев, генеральный конструктор ОКБ «Новатор» Павел Камнев, учитель муниципального лицея математики и информатики Саратова Людмила Корнилова.

«Иосиф Давыдович всегда помогал тем, кто нуждался в поддержке. Проявлял при этом смелость и мужество. Сейчас он участвует в организации гуманитарной помощи жителям Донбасса, выступает с концертами перед своими земляками», — отметил Путин.
Гость
76 - 30.04.2016 - 15:06
Но есть и Щендеровичи, Кацы, Шацы, Альбацы, они на кого работают на Россию, На США или Евросоюз, или на свой карман и не более того?
Гость
77 - 30.04.2016 - 15:23
76-Sovet_nik >любой человек работает на свой карман. и если какой то человек говорит, что он что-то делает для людей, то подразумевает, что эти люди в его кармане.
Гость
78 - 30.04.2016 - 15:35
77-Лилит >)))



Клоуны и клоунессы:\

поздравим госпожу Улицкую с удачной примеркой новой гендерной роли – «Зеленка», пришедшей к нам из «Европейской Украины». Главное, чтобы разрушительные и враждебные действия, таких как Улицкая, не довели бы нашу страну до момента принятия «кровавых ванн», так как это происходит сейчас на Украине.

http://kir-bor.livejournal.com/203671.html
Гость
79 - 30.04.2016 - 15:41
78-Sovet_nik >так то великая нация в лице непогрешимо-непобедимого путина ведет себя как последние люмпены. облить зеленкой - поступок недоразвитого подростка, который обучается в школе для недоразвитых.
Гость
80 - 30.04.2016 - 15:48
79-Лилит > А по мне это спектакль для плебса с единым сценарием, с основой разделяй и властвуй. А Путин он наверху пирамиды и поверте он такой фуйней не занимается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены