К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любителям смертной казни. Анализ ДНК оправдал пойманного за убийство Прахова!

Гость
0 - 08.08.2012 - 18:28
Ирина Десятниченко, Life News Online
11:00, Воскресенье Август 05, 2012

Экспертиза генного материала показала, что 30-летний Дмитрий Семенов не причастен к жестокой расправе над 5-летним мальчиком под Владимиром.

адержанный в Твери по подозрению в убийстве Богдана Прахова и написавший явку с повинной оказался непричастным к громкому преступлению.

Эксперты-криминалисты заявили, что биоматериал, взятый у Дмитрия Семенова, не совпал по генетическим данным с найденными на теле образцами ДНК маньяка.

- На экспертизу была отправлена слюна, сделаны подъязычные и подщечные заборы, взят мазок с полового органа, - рассказал источник в УВД Твери. - Но результаты экспертизы отрицательны.


Пока Дмитрий Семенов находится в камере отдела полиции. Теперь оперативники выясняют, почему задержанный оговорил себя.

- Мы продолжаем работу с задержанным. Пока отпускать его нельзя, нужно понять, почему он написал явку с повинной и не мог ли на него кто-то надавить, - продолжает источник.

Сам задержанный на допросе признался в убийстве и сообщил, что совершил преступление под действием алкоголя.

- Семенов под воздействием алкоголя увидел играющих детей и пошел в их сторону. Как только дети выехали на велосипедах за ограждение, Семенов дважды ударил старшего мальчика по голове и, схватив Богдана, побежал в сторону леса, - сообщил официальный преставитель СК РФ. - Семёнов пояснил, что мальчик очень громко кричал и это могло привлечь внимание посторонних. Поэтому он сначала закрывал мальчику рот руками, а потом начал его избивать.

Задержанный рассказал, что, пытаясь скрыться от правоохранительных органов, в основном перемещался параллельно крупным трассам и по лесным массивам. В Москве он прибился к группе бомжей, которые посоветовали ему пожить в реабилитационном центре.

Пожив в столице, "путешественник" отправился в Петербург. В районе Твери его задержали сотрудники полиции, которые решили проверить его на причастность к краже, совершенной во Владимирской области.

- Пока вся картина произошедшего основана только на показаниях подозреваемого, - прокомментировал Life News официальный представитель СКР Владимир Маркин. - Все данные предстоит тщательно проверить. Сейчас следствие устанавливает всех лиц, которые имели с ним контакты за последние два месяца, а также проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, что в комплексе позволит подтвердить либо опровергнуть причастность Семёнова к убийству ребенка.



Гость
81 - 19.08.2012 - 19:39
79-Викинг_ >Не гни.Часовой-лицо неприкасновенное.Таких "дедов" в Армии не было,нет и никогда не будет.Любой армейский дед это знает и строго соблюдает.Если уж надо,то нос в казарме сломает.Но не на посту."А то что воинов-победителей гнали заградотрядами это как?"-таких отрядов было очень мало.И задача у них была не гнать в атаку,а вылавливать трусов,паникеров и брехунцев.Находились такие отряды за 5 км от передовой.Особо не погонишь солдата на подвиг.Солдата гнал вперед долг перед Родиной,семьей.Еще.Армия никогда не стреляла по народу,в ТЕ времена.Для этого были ВВ/внутренние войска/,типа менты.Но с более мощным вооружением.Так что отделяй одно от другого."Перекосило? ;)".А меня передернуло...
Гость
82 - 19.08.2012 - 20:02
Не надо про кучи бесполезных трупов.Несмотря на явное превосходство фашиков,СССР потерял убитыми солдат и офицеров за время ВОВ около 10 млн.человек.Германия около 7 млн.Так что воевали не куча на кучу.Теперь о другой брехне.Начнём с того, что термин «заградительный отряд» — довольно-таки расплывчатый. «Заградотряд, или отряд заграждений, — постоянное или временное воинское формирование, создаваемое для выполнения боевой или специальной задачи». Использовали их в самых разных целях. Теперь же берется общее кол-во заградотрядов и утверждается, что-де они все были оснащены пулеметами и поставлены в тылу исключительно для того, чтобы расстреливать своих, чуть только они сделают шаг назад.

Но что же было на самом деле?

27 июня 1941 года Третье управление наркомата обороны СССР издает директиву №35523: «Организация подвижных контрольно-заградительных отрядов… с задачами:

а) задержания дезертиров;
б) задержания всего подозрительного элемента, проникшего на линию фронта;
в) предварительного расследования, производимого оперативными работниками органов Третьего управления НКО (1-2 дня) с последующей передачей материала вместе с задержанными по подсудности».

Обратите внимание — никаких расстрелов отступающих и тому подобных нелепостей.

Когда немцы прорвались к Волге и Кавказу, был отдан №227 от 28 июля: «сформировать в пределах армии 3–5 хорошо вооруженных заградительных отрядов (по 200 человек в каждом), поставить их в непосредственном тылу неустойчивых дивизий и обязать их в случае паники и беспорядочного отхода частей дивизии расстреливать на месте паникеров и трусов и тем помочь честным бойцам дивизий выполнить свой долг перед Родиной».

Главные слова: «расстреливать паникеров и трусов». А что с ними, извините, еще делать — в военное время и в критической ситуации? Так поступают в любой воюющей армии. Но про массовые расстрелы — опять не подтверждается.

Кроме того, заградотряды участвовали и в боевых действиях."-все остальное есть во всех источниках.
Гость
83 - 19.08.2012 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Не гни.Часовой-лицо неприкасновенное.Таких "дедов" в Армии не было,нет и никогда не будет.Любой армейский дед это знает и строго соблюдает
А вот те, кто в армии был рядовым рассказывают другое
Есть писанина и пропаганда, а есть Реальность
Ты еще приведи в доказательство передачку "ССС", которую сами солдаты называли "В гостях у сказки"
Гость
84 - 19.08.2012 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
СССР потерял убитыми солдат и офицеров за время ВОВ около 10 млн.человек.Германия около 7 млн.
7 мильенов - это ВСЕГО потери
В т.ч. и штацкие и на других фронтах
Так что 7 нужно сравнивать с 27

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Обратите внимание — никаких расстрелов отступающих и тому подобных нелепостей.
Я тебе про Реальность, а ты мне про пропагандоновские писульки
Это рассказы фронтовиковы, в том числе и попавшие в современные фильмы. Найди кино "Гу-га" (савецкий еще) - увидишь много "клеветы" на заградотряды

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
«расстреливать паникеров и трусов». А что с ними, извините, еще делать — в военное время и в критической ситуации?
Вот-вот
Именно ТАК ты называешь Воинов-Победителей...
Гость
85 - 19.08.2012 - 22:40
Главные слова: "расстреливать паникеров и трусов" - Действительно главные слова. А выявляли как?
Гость
86 - 20.08.2012 - 08:53
85-AviatorABC >А выявляли как?"-да очень просто.Кто бежит не в ту сторону.Или с самострелом в нежизненно важные органы.И такие были.83-Викинг_ >Это рассказы фронтовиковы"-Уж извини,но все это не так.У меня есть и рассказы и повествования настоящих фронтовиков...
Гость
87 - 20.08.2012 - 09:14
+86.83-Викинг_ >А вот те, кто в армии был рядовым рассказывают другое"-бывают и такие рассказчики.Плохо их деды воспитывали.Вот и жалются и плакаются...У нас,когда молодняк заступал в караул,то ни один солдат в "самоход" не ходил.Тем более через охраняемые объекты.Вот она-прада жизни! Если ты ее ищешь...
84-Викинг_ >Мы же вели разговор о погибших воинах.Чего скачешь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены