К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лишить Успенского гражданства России

Гость
0 - 02.10.2014 - 08:13
Россия после крымских событий разделилась на два лагеря: «10% умных и 90% идиотов», — считает детский писатель Эдуард Успенский. К кому себя причислять, каждый решает исходя из своей политической позиции.

По мнению писателя, в стране произошёл раскол из-за событий на Украине, в частности, из-за Крыма. «Страна разделилась на 10% умных и на 90% идиотов», — заявил Успенский. При этом сам себя он относит к меньшинству, считая присоединение Крыма ошибкой российских властей. Это разделение среди россиян произошло потому, что «нет культурных корней, нет постоянных законов, которые воспитали бы какое-то поколение в одном понимании слова „демократия“. Кроме того, заявил Успенский, общественным мнением манипулирует телевидение…

«У меня есть книжка под названием „Оранжик“, это книжка о прирожденном сопротивленце, такой „молодой Навальный“. Когда он становится взрослее, то попадает в Суворовское училище, и там надо принимать присягу. Он читает присягу: готов защищать Родину, готов применять оружие… Дальше в присяге написано: „Готов отдать жизнь“. И он говорит: „А я не готов отдать жизнь“. Ему говорят, ну как же так, все готовы, а ты не готов, у нас такая страна, в ней так много лесов, полей и рек… Нет, говорит он, я не готов, потому что если меня убьют, то зачем мне все эти леса, поля и реки. Защищать готов, умирать нет», — продолжил тему писатель.

http://news.rambler.ru/27185315/

Пускай канает со своим крокодилам Геной и Чебурашкой к Японцам.



1 - 02.10.2014 - 08:33
старческий маразм у него..."понять и простить"(с)
Гость
2 - 02.10.2014 - 08:34
я, например, за крымнаш, но из тех, кто "Защищать готов, умирать нет", причем 2 года жизни уже этому посвятил.
Гость
3 - 02.10.2014 - 08:36
Цитата:
Сообщение от MagomedUsmanov Посмотреть сообщение
„Готов отдать жизнь“. И он говорит: „А я не готов отдать жизнь“.
только жизнь здесь ничего не стоит. жизнь других, но не твоя (с).

чо уж мусолить за этот крым? понятно же, что не в нем дело. хоть присоединили, хоть не присоединили - нашли бы к чему докопаться. уже дальше надо жить, что то дальше делать, а не копаться кто прав кто виноват. так наверно правильней?
Гость
4 - 02.10.2014 - 08:36
Цитата:
Сообщение от MagomedUsmanov Посмотреть сообщение
„Оранжик“
белоленточный оранжоид внедренный госдепом ещо в ссср разрушить чебурашкой идеологию марксизьма!!
Гость
5 - 02.10.2014 - 08:58
Сначала Макаревич,сейчас Успенский(на котором как это не парадоксально,все эти патриоты-крикуны,выросли и получили воспитание),с кем и с чем Вы останетесь ватники,и во что превратитесь...
Гость
6 - 02.10.2014 - 08:59
...хорошими делами прославиться нельзя!")
Образ старухи Шапокляк был списан с внештатной сотрудницы органов, которая устроила инцидент Успенскому в булочной (об этом Успенский рассказал в телеинтервью, хотя потом он сказал, что списал образ Шапокляк со своей бывшей жены)
Гость
7 - 02.10.2014 - 09:01
6-айBot >+..злопамятный,однако.)
Гость
8 - 02.10.2014 - 09:16
5) что-то в списке одни евреи. Стганно.
Гость
9 - 02.10.2014 - 09:17
Цитата:
Сообщение от MagomedUsmanov Посмотреть сообщение
«10% умных и 90% идиотов»
Странные у него цифры. Всегда было 95%.
Гость
10 - 02.10.2014 - 09:19
5-saimons > постараемся остаться теми, кем и были до крыма - адекватными людьми, желающими жить в нормальных экономических и культурных отношениях со всеми )
а вот к тебе лично вопрос, чисто из интереса
во что бы по-твоему превратилась Украина, не будь "крымнаша?"
изначальные условия: высокая коррупция, прогнившая экономика, высокий уровень либерастии, ощутимые зачатки нацизма, серьезный прогиб под штаты/ес
конечный пункт?
Гость
11 - 02.10.2014 - 09:19
Это не шутка:

http://www.kniga.ru/upload/covers/67...bd47e665f0.jpg

реальная книга :))
Гость
12 - 02.10.2014 - 09:20
Гость
13 - 02.10.2014 - 09:21
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
с кем и с чем Вы останетесь ватники,и во что превратитесь...
И не говори, совсем пропадем без жидов Макаревича и Успенского, фсе пропало, фсе.
Гость
14 - 02.10.2014 - 09:21
жЫстока, но справедливо!
/я про 10 и 90%/ :)))
Гость
15 - 02.10.2014 - 09:31
Вот теперь вопрос:
Кто из участников форума относит себя по Успенкси к 10% или к 90%?
Гость
16 - 02.10.2014 - 09:32
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
о что бы по-твоему превратилась Украина, не будь "крымнаша?" изначальные условия: высокая коррупция, прогнившая экономика, высокий уровень либерастии, ощутимые зачатки нацизма, серьезный прогиб под штаты/ес конечный пункт?
Во что бы ,да кабы,уже не известно,а вот то,что произошло после ,,присоединения" Крыма и Донбасса,теперь пожинаем все,и Украина,и Россия.Да Украина коррумпирована,слаба экономически и политически,для этого и была революция,что было бы,если бы Путин не вмешался,можно только гадать на кофейной гуще.Прогиб под ЕС и США,а что надо было прогнутся под Россию,что собственно и пытается делать Россия.Тот путь что начала Украина,неминуемо приведет и Россию,я не про Майдан,интеграция в Европу,ведь мы одна семья,вот только сами не понимаем,что этот путь выбираем кровавый.
Гость
17 - 02.10.2014 - 09:35
Цитата:
Сообщение от MagomedUsmanov Посмотреть сообщение
Кто из участников форума относит себя по Успенкси к 10% или к 90%?
Все к 10% (хотя на самом деле это всего 5%, мы-то знаем!)
Гость
18 - 02.10.2014 - 09:42
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
ведь мы одна семья,вот только сами не понимаем,что этот путь выбираем кровавый.
так че ж эта семья полезла-то в фемены, госдепы, ЕС?
народ-то мож и семья, вот только "элиты" мыслят по-другому
и именно они создали эту ситуацию.. и создали бы в любом случае, поскольку им на "семью" в общем-то класть, это сейчас видно
более чем уверен, что если бы украина нормально вела себя экономически и политически с РФ и внутри себя самой - ниче бы и не было
а так: оранжоиды, нацики, фемены, майданы = либерастия - ни о какой семье речи не шло вообще в такие моменты..
спровоцировали со своей стороны
а Крым, что Крым. Не было задачи отжать Крым у Украины, была задача сохранить влияние в ЮВ европе, и внутри страны
Гость
19 - 02.10.2014 - 09:49
Ого сам литературный мегамозг создатель ушастого мутанта возмутилсО!
Гость
20 - 02.10.2014 - 09:55
))))))))))
не читая.
А вам не ПО?,как думает отдельноо взятый человек.
Дурак думкой богатеет.(с).
Гость
21 - 02.10.2014 - 09:55
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
так че ж эта семья полезла-то в фемены, госдепы, ЕС? народ-то мож и семья, вот только "элиты" мыслят по-другому
А чего мы им должны диктовать,куда лезть,а куда не надо,Украина как бы Вам это не хотелось,это соседнее государство,ни не какая Окраина,и тем более Новороссия с Малороссией.Благодаря последней политики Путина,теперь уже и окончательно потеряна для России,.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
более чем уверен, что если бы украина нормально вела себя экономически и политически с РФ и внутри себя самой - ниче бы и не было
Вот чего и не надо было делать с Украиной,я имею ввиду шантаж,за о блочную стоимость газа,открытое вмешательство в дела политиков,теперь имеем не виданную злость не когда дружественного соседа.Чем все это еще выльется нам,а не только Украине,видят видные люди в нашей культуре и экономике,за что теперь и получают.Значит 90% быдла Вас всех оскорбляет,а вот 86%-одобрямса Путина,и всего того,что он уже наворотил,нет.Видимо каждый должен испить свою чашу...
Гость
22 - 02.10.2014 - 09:56
+ Глянул-подумал,чо Люба Успенская натворила..)
Гость
23 - 02.10.2014 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
А вам не ПО?,как думает отдельноо взятый человек.
Да ты прям либерал )
Гость
24 - 02.10.2014 - 10:01
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
Ого сам литературный мегамозг создатель ушастого мутанта возмутилсО!
слизал с микки мауса... что он создал-то?
KVD
25 - 02.10.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от VDRUG Посмотреть сообщение
5) что-то в списке одни евреи. Стганно.
Абсолютно ничего странного. Просто евреи считают Крым своим еще со времен Хазарского Каганата.
Гость
26 - 02.10.2014 - 10:13
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
так че ж эта семья полезла-то в фемены, госдепы, ЕС?
Ты так говоришь фемены, госдепы и ЕС, как будто это что-то плохое.
Гость
27 - 02.10.2014 - 10:23
после того как пошла гулять хохлогуберния у кооператоров из *озерной галеры* сработал простейший хватательный рефлекс, как у собаки у которой из под носа неожиданно потянулась на волю такая вроде своясобственная косточка)) Что кооператоры получили взамен крымнаша? Огромную страну идеологией которой в ближайшие годы будет истеричная ненависть к России. Стоило ли оно того? Глядя на мелководное Азовское море по диагонали через которое находится униженная, растоптанная и жаждущая реванша хохлогермания мне лично не по себе. А Успенский конечно дурак. Умный человек своими руками не выйдет на площадь и не закричит *эй, вонючее стадо дебилов, плюйте все в меня, я вас презираю*. Так делают только придурки и фрики))
Гость
28 - 02.10.2014 - 10:27
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Успенский конечно дурак. Умный человек своими руками не выйдет на площадь и не закричит *эй, вонючее стадо дебилов, плюйте все в меня, я вас презираю*. Так делают только придурки и фрики
Успенский проделывает это далеко не в первый раз и всегда с неизменным успехом. Так что не надо.
Гость
29 - 02.10.2014 - 10:34
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Огромную страну идеологией которой в ближайшие годы будет истеричная ненависть к России.
Ваще-то, если ты не фкурсе, декомпозиция этой "огромной страны" идет полным ходом.
Тут другое любопытно, шо это вдруг жидов прорвало, какое им дело до русского Крыма, казалось бы.
30 - 02.10.2014 - 10:42
В соответствии с Конституцией РФ гражданин Российской Федерации не может быть произвольно лишён своего гражданства, т.е. не предусмотрено никаких правовых оснований для этого. Поэтому все эти срежиссированные бесноватые призывы - для слабонервных манипулируемых имбицилов. Хотя, если учесть фактическую ситуацию, сейчас в нашей стране появляется принципиально новый источник права - быкование народных масс под взмахи красной тряпки тореодора.
Гость
31 - 02.10.2014 - 10:51
29-Starichok > твои мрии очень слабо сходятся с реальностью. Водка она такая, создает своюю собственную реальность))
30-somebody > не травмируйте нежную психику имбицилов рассуждениями про конь-стытунцыю. Имбецилы-ватники совершенно точно знают что если конь-стытунция запрещает царю-батююшке что-то делать надо всего лишь собрать клованов-шлюшек-спорцменов из госдуры и принять поправки к энтой самой конь-стытунции, развязав батюшке белы рученьки))
Гость
32 - 02.10.2014 - 10:54
Цитата:
Сообщение от бггггг Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MagomedUsmanov „Оранжик“ белоленточный оранжоид внедренный госдепом ещо в ссср разрушить чебурашкой идеологию марксизьма!!
тонко подмечено. на кол его!!!
Гость
33 - 02.10.2014 - 10:57
10-taras >Я чой то не пойму? А воще, какое наше дело, что твориться в Украине. Они хоть раком пускай ходят. Получается робята странно, Америкосов,за то что они лезут в дела других государств ругают, на чем свет стоит.
Режим у совереного государства, братского государства оттяпал часть территории и все "одобрямс". Логика - ноль.
Считаю, что "присоединение" Крыма, крупной ошибкой режима.
Так же считаю Успенского Гениальным Советским-русским писателем, которым должна гордится страна.
А кто хочет воспитывать покемонов и гуфи, а также Гарри Поттеров, из своих отпрысков - флаг в руки.
Гость
34 - 02.10.2014 - 11:30
0. Успенский - молодец! Чебурашка - наше почти фсё! Украина задолбала! Своих проблем до буйка, а мы все слёзы льем по украинским потерям..

А так к просмотру рекомендую выступление депутата Рашкина о коррупции и том, что скоро нас может накрыть гигантским женским половым органом и Украина покажется мультфильмом. Ссылку не даю - сами поищите. На ютюбе есть. Из
Гость
35 - 02.10.2014 - 11:33
31-флекс >Та тебе то откуда про реальность знать? Фантазии офисного хомячка плюс дуроящик. Хочешь узнать как оно там по настоящему, обращайся, помогу устроиться в ополчение, хорошая зарплата плюс харч. Будешь лично заниматься декомпозицей "огромной страны".
Гость
36 - 02.10.2014 - 11:38
печалько то кАкАя((осталось с придыханием услышать мнение всяких там Познеров-Убгартов и других истинно гусских патриотов, дабы получить совсем уж объективную картину дня..
KVD
37 - 02.10.2014 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Роман1967 Посмотреть сообщение
10-taras >Я чой то не пойму? А воще, какое наше дело, что твориться в Украине. Они хоть раком пускай ходят. Получается робята странно, Америкосов,за то что они лезут в дела других государств ругают, на чем свет стоит. Режим у совереного государства, братского государства оттяпал часть территории и все "одобрямс". Логика - ноль. Считаю, что "присоединение" Крыма, крупной ошибкой режима. Так же считаю Успенского Гениальным Советским-русским писателем, которым должна гордится страна. А кто хочет воспитывать покемонов и гуфи, а также Гарри Поттеров, из своих отпрысков - флаг в руки.
У нас на Украине живут родственники процентов 70.У Америкосов нет такого количества родственников, чтобы оправдать свой нос в чужих делах. А вот в Никарагуа они ввели войска под предлогом защиты всего одной тысячи американских граждан. Странно только, что Советский Союз еще тогда на них санкции не наложил.
Гость
38 - 02.10.2014 - 12:12
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
А чего мы им должны диктовать,куда лезть,а куда не надо
с того, что они в этом случае играют на стороне тех, кто давит на РФ, чего РФ не хочет

Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Чем все это еще выльется нам
гм.. чем все это выльется нам - еще поглядим (сейчас это пока что слезы собчаков всяких из-за отсутствия .. как их.. лобстеров что ли..), а вот чем вмешательство сша+ес вылилось в сириях, ираках, афганистанах - это видно уже сейчас


Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Ты так говоришь фемены, госдепы и ЕС, как будто это что-то плохое.
ну да, мне не нравятся военные перевороты, оранжевые революции, голые бабы и мужики, врывающиеся в заведения, где я отдыхаю или от нефиг делать наполняющие улицы с криками типа "посмотрите, как мы [*****]", не нравятся шоумены, жрущие мясо друг друга, не нравятся тупые масс-медиа, химическая жратва, наркотики
..
почему все это мне должно нравиться?
то есть мне нравится много из того, что у них есть, но многое - однозначно нет, поскольку в этого многом нет ничего человеческого, а как раз животное, имбицильное..

33-Роман1967 > такое, что это лишь прелюдия к тому, что через пару лет может сотвориться в России ) или выжигать эту заразу сейчас или потом хлебать ее по полной у себя
устраивает?
Гость
39 - 02.10.2014 - 12:19
ОФФ: Запретить вьезд в Россию амеровским расистам!
Абонентов онлайн-телевидения Amazon Prime Instant Video будут предупреждать о расовых предрассудках, присутствующих в любимом мультсериале детей и взрослых “Том и Джерри”, при его просмотре.

В сообщении компании отмечается, что очевидным “расистским стереотипом” является изображение горничной чернокожей женщины.

В Amazon добавили, что данный предрассудок ранее был широко распространен в американском обществе.

Стоит отметить, что на британском телевидении этот мультсериал также транслируют с предупреждением о наличии в нем этнических предрассудков.

Напомним, что "Том и Джерри" был создан американскими мультипликаторами Уильямом Ханой и Джозефом Барберой в 1940 году и включает более 100 серий.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены