К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лишить Успенского гражданства России

Гость
0 - 02.10.2014 - 08:13
Россия после крымских событий разделилась на два лагеря: «10% умных и 90% идиотов», — считает детский писатель Эдуард Успенский. К кому себя причислять, каждый решает исходя из своей политической позиции.

По мнению писателя, в стране произошёл раскол из-за событий на Украине, в частности, из-за Крыма. «Страна разделилась на 10% умных и на 90% идиотов», — заявил Успенский. При этом сам себя он относит к меньшинству, считая присоединение Крыма ошибкой российских властей. Это разделение среди россиян произошло потому, что «нет культурных корней, нет постоянных законов, которые воспитали бы какое-то поколение в одном понимании слова „демократия“. Кроме того, заявил Успенский, общественным мнением манипулирует телевидение…

«У меня есть книжка под названием „Оранжик“, это книжка о прирожденном сопротивленце, такой „молодой Навальный“. Когда он становится взрослее, то попадает в Суворовское училище, и там надо принимать присягу. Он читает присягу: готов защищать Родину, готов применять оружие… Дальше в присяге написано: „Готов отдать жизнь“. И он говорит: „А я не готов отдать жизнь“. Ему говорят, ну как же так, все готовы, а ты не готов, у нас такая страна, в ней так много лесов, полей и рек… Нет, говорит он, я не готов, потому что если меня убьют, то зачем мне все эти леса, поля и реки. Защищать готов, умирать нет», — продолжил тему писатель.

http://news.rambler.ru/27185315/

Пускай канает со своим крокодилам Геной и Чебурашкой к Японцам.



Гость
81 - 02.10.2014 - 18:49
80-Viking >..простите,в чей огород камешек?
Гость
82 - 02.10.2014 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
всегда интересовало.... почему меньшинство (причем очень существенное меньшинство) всегда считает себя правым и умным, а всех остальных идиотами и дураками???
Потому что так и есть. 95% же.

Гость
83 - 02.10.2014 - 19:47
Интересно, Успенский знает, что его тут с говном раскатали? Тока не говорите ему - если узнает, руки на себя наложит... Бгггггг
Гость
84 - 02.10.2014 - 20:19
79-NoThanks > я энто все к тому шо и в Грузии, и в РФ, и в любой другой Словакии народ живет по разному. *Средний уровень* это как средняя температура по больнице. У нас вона край в целом по общероссийским меркам зажиточный кагбэ, а поедь покатайся по районам и станицам- такой нищеты и убогости насмотришься что взвыть бы на луну, будь с того какой толк. Такая ж фигня и в грузиях-армениях-булгариях. Ежли с Грузией отношения не прохудятся в ближние годы туристов из РФ там с каждым годом будет все больше, и в Армении тоже. И европянцы точего-то туда едут. Сам удивился, но немало там лазает гансов и прочих голландец-австрияков. Чего они там забыли хз. Так шо не все там так плохо *без российских бабок* как тут вещает зомботаращер))
81-Шизандра > армяне выкарабкаются, у них там не страна а сплошной музей. Если конечно у Ильхамчика не хватит ума войну раскачать.
85 - 02.10.2014 - 20:33
85-флекс >
Да армяне и не сильно в жопе, простите. Всегда так жили и пахали. А вот грузины, такое впечатление, что сидят и ждут, что им кто-то поможет... Если что-то и отреставрировано, то обязательно стендик, шо дескать американские друзья помогли...
Речь не о том, Вы всё время куда-то ускользаете :)) О том, что то, что нами воспринимается, как приятный и дешевый антураж для отдыха - это тяжелая чья-то жизнь... И в Крыму также было и есть пока - ах, совецкая ностальгия... Но реально это бедность и 20-ти летнее запустение. Хоть я тащусь с этого запустения. И в Средней полосе так... Но в крае такого нет - не надо :))
Гость
86 - 02.10.2014 - 20:36
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
У нас вона край в целом по общероссийским меркам зажиточный кагбэ
Это у нас край зажиточный? Пару недель назад ехал на поезде Екатеринбург-Адлер, который идёт через Кавказскую, Армавир, Белоречку, Туапсе в Адлер. После Гулькевичей услышал такую фразу от уральцев, "Боже, как люди бедно здесь живут" Вот вам и зажиточная Кубань.
Гость
89 - 02.10.2014 - 22:06
74 флекс
+++
Гость
90 - 02.10.2014 - 22:18
Флекс.Ясен пень,Успенский человек образованный,мультипликаторный техникум закончил.Понимает,что высшее руководство рашки блестяще выполнило политическое завещание Бжезинского.Тот ставил непременным условием уничтожения России отрыв от нее Украины - политический и экономический.То,что русский язык приходится забыть,и выучить украинский - еще полбеды.Главное,интеграцию Киева в ЕС теперь не остановить,будапештское соглашение,гарантировавшее безъядерный и внеблоковый статус Украины - подтирка.Мы имеем на своих границах недружественное государство,которое просит и получит военную помощь от НАТО + евроинтеграцию.
Меня терзают смутные сомнения,на кого же все-таки работают эти озерные кооператоры и доходит ли до ватников,что их в очередной раз жоско поимели?
Причем,естественно и непринужденно,как штрафная рота овладевшая высотой,не снимая кирзачей дрючит пленного румынского ефрейтора:)
Гость
91 - 02.10.2014 - 22:45
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
Главное,интеграцию Киева в ЕС теперь не остановить,будапештское соглашение,гарантировавшее безъядерный и внеблоковый статус Украины - подтирка.Мы имеем на своих границах недружественное государство,которое просит и получит военную помощь от НАТО + евроинтеграцию.
Какую интеграцию..? Кто ж вам напел этих песен, наивным. Недружественное государство, как-будто оно было бы дружественным при любом раскладе. Не для этого ягнёночка столько лет кормили..
Гость
92 - 02.10.2014 - 23:52
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
,Успенский человек образованный,
Это то и плохо!!! Всё понимает,и в конце жизни кандомом становится. Хотя скока ему там осталось то? На Х курвой то становиться?
Гость
93 - 02.10.2014 - 23:56
Приятно удивил Успенский. Если правда то, что он сказал, то это хороший признак. В стане вменяемых людей, публично разделивших себя и темень, прибыло! УРА!!!
Гость
94 - 02.10.2014 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
В стане вменяемых людей, публично разделивших себя и темень, прибыло! УРА!!!
Т.е невменяемые это те кто видит геноцид на Украине,а вменяемые кто не видит?
Гость
95 - 03.10.2014 - 00:11
95-Тигран Ашотовичч > геноцид кого?
96 - 03.10.2014 - 00:17
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
Тот ставил непременным условием уничтожения России отрыв от нее Украины - политический и экономический.То,что русский язык приходится забыть,и выучить украинский - еще полбеды.Главное,интеграцию Киева в ЕС теперь не остановить,будапештское соглашение,гарантировавшее безъядерный и внеблоковый статус Украины - подтирка.Мы имеем на своих границах недружественное государство,которое просит и получит военную помощь от НАТО + евроинтеграцию.
Я конечно извиняюсь, если не в курсе событий... А что, раньше мы имели дружественное государство, которое не просило и не получало военную помощь НАТО и евроинтеграцию?
Гость
97 - 03.10.2014 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Тигран Ашотовичч Посмотреть сообщение
Всё понимает,и в конце жизни кандомом становится. Хотя скока ему там осталось то? На Х курвой то становиться?
В этом и суть вопроса. Что могло заставить престарелого еврея вписаться за крым-не-наш? Имхо, никакие Путины и оппозиции тут не при делах, он уже одной ногой, как грицца, ему пофигу все эти политические игры должны быть. Единственное, что, имхо, могло сподвигнуть, это просьба из синагоги.
Гость
98 - 03.10.2014 - 01:13
98 Starichok
Просьба из Синагоги может исходить как от человеков так и от того, о ком не говорят. Ты кого имел ввиду?
Гость
99 - 03.10.2014 - 08:09
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
такое, что это лишь прелюдия к тому, что через пару лет может сотвориться в России ) или выжигать эту заразу сейчас или потом хлебать ее по полной у себя
Вы серьезно. Не идет противостояние двух систем, не идет противостояние двух классов. Просто капиталисты делють рынки. А под каким соусом это делать - вот и придумали эту хрень. Я месяц как в Северодовецке был, товат на Азоте забирали проплаченный. Вам бы послушать, что Киев говорит по радио... Почему Вы верите на 100% путинским СМИ? Если бы реально был фашизм, вся Европа орала бы. А так, путинята нам показывают марши ряженных из хохло-Кащенки, а мы кушаем и кричим - СПАСАТЬ, СПАСАТЬ. А чего спасать? Добро буржуев?
Гость
100 - 03.10.2014 - 09:12
100-Роман1967 > ясен пень, что капиталисты делят )
я с этим согласен абсолютно согласен, вопрос в том, каким именно капиталистам будет принадлежать регион - нашим или ихним - от этого зависят возможности определенные по развитию страны
касаемо фашизма, как бы это вам сказать..
мне, человеку, который каждый год из последних нескольких, несет в рядах бессмертного полка фото своего деда-офицера, историей жизнью которого я горжусь.. мне кажется странным, что в стране, которая пережила все это, и освобождала от этого тоже.. в этой на протяжении 10 лет идут одна за другой оранжевые, стране отменяют дни победы, возвращают положительную память о бандеровцах, кроме того постоянно врут(публично, имею в виду), обстреливают мирных жителей своего же народа, издеваются и убивают их (данные по захоронениям), задерживают гуманитарку, принимают руководство штатовских спецслужб на майданах.. а страна лежит по сути в 90-х годах во многом.. мне кажется, что фажизм там или нет, но так или иначе это имбицилизм в очень острой форме, вот и все.. я очевидно понимаю, что там много нормальных людей, может даже большинство, но почему-то со стороны порошенок я не видел ничего нормального за все время АТО.. как-то так..
Гость
101 - 03.10.2014 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Роман1967 Посмотреть сообщение
СПАСАТЬ, СПАСАТЬ
я, кстати, на эти марши не сильно ориентируюсь вообще
я ориентируюсь на фундаментальную политикуЮ, на факты захоронений и боинга, на нежелание заканчивать эту войну..
эти все нацистско-бандеровские примочки - это просто оттенки полиитческой гнили..
у нас, конечно, тож не все в порядке, но у нас во всяком случае политики хотят эту территори ю и страну оставить за собой, там же хотят просто притащить сюда "халявку" нато, штатов, ес... я не знаю, что тут хорошего
Гость
102 - 03.10.2014 - 09:30
99-AviatorABC >Чувак, в синагоне могут быть только люди, не верь, кто тебе иначе говорит.
Гость
103 - 03.10.2014 - 09:50
101-taras >Ну правильно пишите все. Вот смотрите. Кто отменяет праздники и сносит памятники - власть буржуев, капиталистов. Кто память о бандере возрождает - буржуи правители. А марши дурачков - это следствие. Много лет езжу в Скуодас, дружок у меня там как не странно во власти. Воочию видел придурков-старперов из летучей роты СС. Придурки они, седня одно, завтра другое - кто кость кинет тому и лижем.
На Украине имхо то же самое. Кстати, первое, что сделал путин - уничтожил пролетариат. Хохлы опоздали, да и рабочих там поболе будет, вот буржуи посоветовавшись с д. вовой и сменили тактику. Этакий хохлоюгент сделать. Так что не вижу я от этих ребят опасности. Повторю, Европа первая бы заорала о возрождении фашизма, а так это они расценивают как марш гомосеков и правы...
Гость
104 - 03.10.2014 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А что, раньше мы имели дружественное государство, которое не просило и не получало военную помощь НАТО
Государство просило,и получало регулярный отказ.Причина - будапештское соглашение.в котором прописана территориальная целостность Украины.Логика простая: есть целостность - нефиг просить участия в блокох и перевооружений фсяких.На хохлов никто не нападал.
Кстати,отказ был и при щербатом - родновере,гражданине СШП и изобретателе протоукров.Наш вместо вменяемой политики изобрел наркоим и прилетевших с Сириуса предков древних русов,более культурных и в белых одеждах с плюмажем.
А на самом деле надо было констатировать,что это один народ - русские и украинцы.Он игрался в лимпиадо и продавал газ дороже чем Европе.Такскаать,по-братски морозил каждую зиму.Ясен пень,его оправдано считают там уй@лом.
Когда я приезжал в гости к своей прорусской теще,она варила курицу для борща 5-6 часов.Такое давление газа в системе тоже Обама устроил?
Вопрос у меня простой: на кого реально работает этот нацлидор,правитель стерхов и галерный гребун?
Я за соотношение 95:5
Гость
105 - 03.10.2014 - 10:29
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
А на самом деле надо было констатировать,что это один народ - русские и украинцы.
друже,зачем так подставляться, раскрывая простейшие истины)) Джордано нашего Бруно помнится за такую шалость слегка сожгли к едреной матери))
Гость
106 - 03.10.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
слегка сожгли к едреной матери))
Умолкаю.Держится на трех китах кетайского производства.И не вертится,а слегка дестабилизируется,когда у китов несварение:))
Гость
107 - 03.10.2014 - 10:47
Как автор подобной темы о Макаре- не соглашусь с лишением гражданства...Успенский высказал свое мнение в России(надеюсь...),не поехал в Украину фашикам руки пожимать и петь.....я против....И у нас самая демократичная страна!
Гость
108 - 03.10.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
всегда интересовало.... почему меньшинство (причем очень существенное меньшинство) всегда считает себя правым и умным, а всех остальных идиотами и дураками???
Подобным вопросом часто задаются кроме Вас и пациенты специализированных мед.учреждений, высокомерно поглядывая на меньшинство в лице медицинского персонала.
Ничего личного!)
Гость
109 - 03.10.2014 - 11:53
Слова Успенского похожи на простую обиду, осталось выяснить из-за чего. Предположу, что не смог получить авторские права на персонажа чебурашку. Ваши предположения?
Гость
110 - 03.10.2014 - 14:19
Вот например, Успенский на русофобском шабаше задолго до майданов (на 1:00) http://www.youtube.com/watch?v=NFoHU5lN2xE. И не только он один. Просто он обыкновенный русофоб- вот и все. Хронический алкоголизм. За свои авторские права он сутяжил даже с Японцами и прочими. Такого не проведешь. Но как детский писатель он, конечно, талантлив. Этого не отнимешь. Талант не пропьешь.
Гость
111 - 03.10.2014 - 15:00
http://www.youtube.com/watch?v=IJOlY6SUVTs
Гость
112 - 03.10.2014 - 18:11
Не читая. Ч.3 ст. 6 Конституции РФ:
Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.
Тема-бред.
Гость
113 - 03.10.2014 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.
А может тема создана с целью свержения конституционного строя?
Афтар экстремист???
Гость
114 - 03.10.2014 - 20:42
Типичный гений и злодейство :) Не вписались бы за Крым и прочее русское население в Хохланде примерно те же рожи гнусавили бы про то, что раша всех кинула и как они глубоко не уважают такое импотентское трусливое государство, которое думает только про то как бы их санкциями не обложили и счета не заморозили. Так и было с вероятностью 146%.
Гость
115 - 03.10.2014 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Типичный гений и злодейство
Скорей,гений и гнусавство.И эти люди запрещали нашим детям ковырять в носу!

Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
которое думает только про то как бы их санкциями не обложили и счета не заморозили.
Кстати,смеха ради,ну назовите хоть одну проблему,которая еще волнует наше государство:)"Удержаться у власти" не считается - это проблема №1 для любой власти.Простите за туфтологию
Гость
116 - 03.10.2014 - 23:06
neoNart )
Кстати, давай заведи тему типа: какие проблемы волнуют наше (или ваше) государство? Зачем отвлекаться от темы?
Успенский- обычный еврей-русофоб. Не надо из него делать какого-то борца с чем-то. И не надо его чего-то лишать. Пусть будет с гражданством и наградами. Он ведь без русских детей будет испытывать большую нужду. А нам его будет жалко: ведь хорошие книжки для детей написал. Ну не может человек обычный быть во всем гармоничен. Если у него в этом талант, то значит в чем другом он убогий русофоб, алкоголик и сутяжник.
Гость
117 - 03.10.2014 - 23:15
Фрейя)
ППКС. Какое ему крымнаш? Деньги наши? Во что его волнует по-настоящему. С женой не может деньги поделить. Сделали тяжбу достоянием всех!
Не надо его суждения принимать всерьез. Обычная мудода. Поток сознания. А лучшие люди форума уже вторую сотню постов пишут, и главное, сорятся из-за человека, который просто лезет не в свое дело и порет дурь.
Гость
118 - 04.10.2014 - 00:48
Как вы все ещё не поймете, что эти споры дурацкие за против нужны только сша - пытались приципиться к России из-за Армении, Грузии, Латвии, Литвы, Эстонии, Киргизии и др - из всех конфликтов вокруг России торчат уши не Чебурашки, торчат ушки штатов. Получилось с Украиной. Заблуждение Успенского можно понять, он стар, он многово не видит, иначе пришел бы в ужас от неофашистов на Украине и написал штук 20 новых книжек или более.
Гость
119 - 04.10.2014 - 01:04
Tashyna)
Вы не совсем правы. Успенский все видит. Хоть и стар, хоть и мозги пропил. Сейчас он написал детскую сказку "Оранжик" о маленьком мальчике-либерастике (вместо двадцати тех, о которых Вы говорите). В п.111 ссылка, где он задолго до Крымнаш ржет с глупых бандеровских перепевок про москалей на УкроТВ. Ну порода у человека такая. Француз- он и есть француз. Брать у людей из рук деньги для шикарной жизни, и плевать им на голову.
А про штаты в этой теме чего говорить? С ними и так ясно. Но я сомневаюсь, что эти штаты платят этому успенскому хоть что-нибудь. Он идейный борцун.
Гость
120 - 04.10.2014 - 07:16
Политику нашей страны в отношении Крыма и Украины поддерживаю и одобряю целиком и полностью..
Гость
121 - 04.10.2014 - 07:22
120-vbs958 >Совсем не обязательно платить самому Успенскому, достаточно сливать дезу выдаваемую за истину кому-то в его окружении (а в этом сша преуспевают, как показывают события последнего полугодия Псаки, Укро-сми одно ж вранье), Успенский же не в вакууме живет, у него есть знакомые из разных слоев общества.
И предупреждал же чувак, еще в марте, задолго до Крыма, о пятой колонне. Но видимо для России пиндосы придумали новый особый план, втянуть в конфликт не только политиков, которым в России исконно не слишком доверяют, но и вот таких всеми любимых и популярных людей.
Уши штатов торчат из любого конфликта на этой планете, и торчать начали ещё вначале прошлого века и тут без их помощи не обошлось.
Гость
122 - 04.10.2014 - 07:33
Цитата:
Сообщение от Tashyna Посмотреть сообщение
пиндосы придумали новый особый план
Параллельно пиндосы заслали в Россию сотни тысяч чиновников-воров, включая первых лиц государства, чем окончательно подорвали доверие народа к власти. Вот ведь с*ки какие коварные!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены