К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лишить Успенского гражданства России

Гость
0 - 02.10.2014 - 08:13
Россия после крымских событий разделилась на два лагеря: «10% умных и 90% идиотов», — считает детский писатель Эдуард Успенский. К кому себя причислять, каждый решает исходя из своей политической позиции.

По мнению писателя, в стране произошёл раскол из-за событий на Украине, в частности, из-за Крыма. «Страна разделилась на 10% умных и на 90% идиотов», — заявил Успенский. При этом сам себя он относит к меньшинству, считая присоединение Крыма ошибкой российских властей. Это разделение среди россиян произошло потому, что «нет культурных корней, нет постоянных законов, которые воспитали бы какое-то поколение в одном понимании слова „демократия“. Кроме того, заявил Успенский, общественным мнением манипулирует телевидение…

«У меня есть книжка под названием „Оранжик“, это книжка о прирожденном сопротивленце, такой „молодой Навальный“. Когда он становится взрослее, то попадает в Суворовское училище, и там надо принимать присягу. Он читает присягу: готов защищать Родину, готов применять оружие… Дальше в присяге написано: „Готов отдать жизнь“. И он говорит: „А я не готов отдать жизнь“. Ему говорят, ну как же так, все готовы, а ты не готов, у нас такая страна, в ней так много лесов, полей и рек… Нет, говорит он, я не готов, потому что если меня убьют, то зачем мне все эти леса, поля и реки. Защищать готов, умирать нет», — продолжил тему писатель.

http://news.rambler.ru/27185315/

Пускай канает со своим крокодилам Геной и Чебурашкой к Японцам.



Гость
41 - 02.10.2014 - 12:20
37-KVD > а разницу с вашими родственниками на украине и гражданами сша в никарагуа разумеете?

А вааще, нужно 10% успенских и 5% Сименса взять и расстрелять! Вот тогда заживем! будет у нас своя чебурашка с правильными чертами лица :)
Гость
43 - 02.10.2014 - 12:36
34-_Gea_ > "ВалерияИлинична",что это из Вас таки прёт генитальная лексика? Оставьте,милейшая,свои "говновбросы" для своего личного узкого круга знакомых..
Тута собирается вполне начитанное и образованное сообчество "инженеров-сметчиков-рационалистов. Не машите перед ними красной пропу...й портянкой,- у них и так в глазах сплошная мировая солидарность и пацифизЬм.) Предлагаю Вам, лично,подхватить знамя гипертрофированного "Эго" преждевременно выронившей от скоропостижного ухода носительницы эталона правильного созерцания. Подымите флаг,прошу ВАС,не стыдитесь,ведь ВЫ этого достойны!
44 - 02.10.2014 - 12:43
А я думал, что создатель чебургена уже умер

А он туда же еще про Крым булькотит...
Гость
45 - 02.10.2014 - 12:49
Ну раз детский писатель в политику полез - тады конечно..тем более что до этого ничего такого политического от него не наблюдалось -А вообще то уроды эти либерасты - как Штаты за тыщщи километров от себя свои интересы блюдут - так пофиг -Как мы свое,находящееся под боком вернули - так *ах,какая политическая ошибка* Вряд ли бы вся эта шушера вопила,когда Хрущев отдавал Крым..
KVD
46 - 02.10.2014 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
37-KVD > а разницу с вашими родственниками на украине и гражданами сша в никарагуа разумеете? А вааще, нужно 10% успенских и 5% Сименса взять и расстрелять! Вот тогда заживем! будет у нас своя чебурашка с правильными чертами лица :)
Разница в том, что Россия газ не дает, а Америка дразнится.
Гость
47 - 02.10.2014 - 12:50
35-Starichok > попалчение слитое путенгом сотоварищи уже позавчерашний день, ваше место на славянском, так шо иди мрияй в свой гроб пока твое место не заняли другие посттравматические товарищи))
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А вот в Никарагуа они ввели войска под предлогом защиты всего одной тысячи американских граждан.
есть одна проблема, дрогойтоварисч.. Есть мнение- насквозь проплаченное и госдуповское, шо крабе бы ввел, да не смог после Табюреткина найти шо вводить, тот все на любовниц стратил да по родне раздал. А так конечно могл и бы и ввести, ясен пень, по самые Карпаты. И взять как водится на содержание, и платить дань, как введенной Чечне, только на тридцать порядков поболее)))
Гость
48 - 02.10.2014 - 12:50
46-KVD > ты наркоман?
Гость
49 - 02.10.2014 - 12:52
43-айBot > Вы эту Новодворскую и на небесах, смотрю, в покое не оставите) влюблены?

Сейчас модно с Ксюшей сравнить.
KVD
50 - 02.10.2014 - 12:55
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
35-Starichok > попалчение слитое путенгом сотоварищи уже позавчерашний день, ваше место на славянском, так шо иди мрияй в свой гроб пока твое место не заняли другие посттравматические товарищи)) Цитата: Сообщение от KVD А вот в Никарагуа они ввели войска под предлогом защиты всего одной тысячи американских граждан. есть одна проблема, дрогойтоварисч.. Есть мнение- насквозь проплаченное и госдуповское, шо крабе бы ввел, да не смог после Табюреткина найти шо вводить, тот все на любовниц стратил да по родне раздал. А так конечно могл и бы и ввести, ясен пень, по самые Карпаты. И взять как водится на содержание, и платить дань, как введенной Чечне, только на тридцать порядков поболее)))
Процесс перевоспитания пропиноских пидосеков заключается в периодичных действиях ввода и вывода мотиваторов мира. Ввели - отматрасили - вывели. Живой пример удачного перевоспитания к миру Грузия - там уже чморят своего пидосека.
KVD
51 - 02.10.2014 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
46-KVD > ты наркоман?
Не вижу смысла быть наркоманом.
Моих родственников прошу не сравнивать с американскими пиндосами - Обама им родственник.
Гость
52 - 02.10.2014 - 12:59
45) детский писатель в политику полез - вяло текущая зоофилия с чебурахом)))))
Гость
53 - 02.10.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
и платить дань
дык рф на украину потратила куеву тучу бабла давая скидки на газ и делая преференции на ввоз товаров. а сша на украину потратили всего ничего - несколько грантов и печеньки. В итоге всей этой котовасии у нас санкции, вывод капитала, отсутствие инвестиций, косые взгляды с казахстана, белорусии, армении и навсегда испорченные отношения с украиной. А америосовские военные уже катаются по украине и сидят в их кабинетах. И спрашивается, кто умнее распорядился деньгами?
Гость
54 - 02.10.2014 - 13:02
43-айBot > Лечитесь (с)
Гость
55 - 02.10.2014 - 13:02
51-KVD > еще раз для наркомана - разницу с вашими родственниками на украине и гражданами сша в никарагуа разумеете? ну или перефразирую вопрос - ваши украинские родственники являются гражданами украины или рф?
Гость
56 - 02.10.2014 - 13:05
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
не нравятся тупые масс-медиа, химическая жратва, наркотики
А чего же ты тогда из России не уедешь? Здесь ничего другого не предлагают.
KVD
57 - 02.10.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
51-KVD > еще раз для наркомана - разницу с вашими родственниками на украине и гражданами сша в никарагуа разумеете? ну или перефразирую вопрос - ваши украинские родственники являются гражданами украины или рф?
Уже РФ. Благодаря Крыму они получили гражданство, которое не могли получить 8 лет. Один мой знакомый предприниматель - гражданин РФ, пропал без вести на Украине еще в феврале. А в общем Вы правы - разницы никакой: в России толпами ходят американские проповедники - буровят чего то про Бога - им уже морды бьют, а США на Россию не нападает, потому что Россия не Никарагуа.
Гость
58 - 02.10.2014 - 13:17
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
потому что Россия не Никарагуа.
а на никарагуа сша нападают??
KVD
59 - 02.10.2014 - 13:24
Цитата:
Сообщение от бггггг Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD потому что Россия не Никарагуа. а на никарагуа сша нападают??
Постоянно нападают.
1910 - Никарагуа. Американские войска вторгаются в порт Блюфилдз и Коринто. США направили вооружённые силы в Никарагуа и организовали антиправительственный заговор (1909), в результате которого Селая был вынужден бежать из страны. В 1910 была сформирована хунта из проамерикански настроенных генералов: X. Эстрады, Э. Чаморро и сотрудника американской горнорудной компании А. Диаса. В том же году президентом стал Эстрада, но уже на следующий год его сменил А. Диас, поддержанный американскими войсками.

1981 - 1990 - Никарагуа. ЦРУ руководит вторжением в страну повстанцев и установкой мин. После падения диктатуры Самосы и прихода к власти сандинистов в 1978 г. США стало ясно, что в Латинской Америке может появиться "еще одна Куба". Президент Картер прибегал к саботажу революции в дипломатической и экономической форме. Сменивший его Рейган сделал ставку на силу. На тот момент Никарагуа была нищей среди самых нищих стран на планете: в стране было всего пять лифтов и один единственный эскалатор, да и тот не работал. Но Рейган заявил, что Никарагуа представляет собой страшную опасность, а пока он выступал со своей речью, по телевидению показывали карту Соединенных Штатов, которая заливалась красной краской, как бы изображая идущую из Никарагуа опасность. В течение 8 лет народ Никарагуа подвергался атакам контрас, созданных США из остатков гвардии Самосы и других сторонников диктатора. Ими была развернута тотальная война против всех прогрессивных социальных и экономических программ правительства. Рейгановские "борцы за свободу" сжигали школы и клиники, занимались насилием и пытками, бомбежками и расстрелами мирных людей, что привело к поражению революции. В 1990 г. в Никарагуа проходили выборы, во время которых Америка потратила 9 млн. долл. на поддержку проамериканской партии (National Opposition Union) и, шантажируя народ, что, мол, если эта партия получит власть, то набеги финансируемых из США контрас прекратятся, а вместо них стране будет оказана массированная помощь. Действительно, сандинисты проиграли. За 10 лет "свободы и демократии" никакая помощь в Никарагуа не поступила, зато экономика была разрушена, произошло обнищание страны, распространилась повальная неграмотность, а социальные службы, бывшие до прихода проамериканских сил лучшими в Центральной Америки, уничтожены.
KVD
60 - 02.10.2014 - 13:27
1984 - Америка продолжает финансировать антиправительственных боевиков в Никарагуа. Когда Конгресс официально запретил передавать деньги террористам, ЦРУ просто засекретило финансирование. Кроме денег "контрас" получали и более действенную помощь: никарагуанцы поймали американцев, минирующих три залива, т.е. ведущих типичную террористическую деятельность. Случай обсуждался в Международном Суде, Америку присудили к выплате 18 млрд. долларов, но она не обратила на это внимание.
Гость
61 - 02.10.2014 - 13:43
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Живой пример удачного перевоспитания к миру Грузия - там уже чморят своего пидосека.
не надо так плёха думать о вэликий слющи грузынски народ. Своего пидосека они чморят исключительно потому шо тот наступил на глотку исконным местным бизнесам типа взяточничества и безграничного воровства, и попытался закрыть конвейер штамповавший воров в законе. Ну и сам, как истинный плоть от плоти грузин не удержался и сам кое-что украл, кое-где подвзял и кое-куда своих пристроил. Теперь же просто пришло время смены пользователей. к пидосятии, пэдэрацыи и мриям тех и других это никакого отношения не имеет. Иногда один ничтожный комар может убить великого императора и разрушить величайшую империю))
KVD
62 - 02.10.2014 - 14:00
флекс
61 - Сегодня - 14:43

Я никогда не думал о грузинах, что они не умеют воровать. У моего знакомого грузина папа работал обыкновенным машинистом тепловоза - он прицеплял к своему составу вагон с мандаринами и увозил в Москву - с того они и жили. Его папа погорел, когда прицепил 3 вагона с мандаринами. Несмотря на то, что семья грузинская - у них конфисковали нахрен все.
А Саакашвили, если бы не подавился галстуком - до сих пор бы правил в Грузии под присмотром, печатающих в Соединенных пока еще Штатах баксы, евреев.
Гость
63 - 02.10.2014 - 14:10
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А Саакашвили, если бы не подавился галстуком - до сих пор бы правил в Грузии под присмотром
дык он и не подавился, пиндосы не дураки чтобы возлагать на шестерок непосильные задачи. Его делом было играя на противоречиях больших дядей сделать кое-что для своей страны, он и сделал. А потом ушел, когда погнали. Это неплохое качество для политика, особенно политика родом из СССР, особенно из Грузии. Оттуда еще ни один политик своим ходом не уходил, всех уносили вперед ногами))
KVD
64 - 02.10.2014 - 14:18
Флекс! Разрешите с Вами не согласится - Саакашвили именно подавился галстуком, не смог его проживать, поперхнулся и выплюнул. Для своей страны он смог сделать очень многое: страна просралась - в смысле потеряла рынок сбыта своей никому не нужной продукции, сократилась и обнищала.
Гость
65 - 02.10.2014 - 14:22
16-saimons > Твои, ну вернее секты вашей плаксивости - "пожинаем плоды", это всё не стоит ломаного гроша исходя из концепции существования страны, на которую пошёл наезд, заранее распланированный , и Крым там или что другое, неважно. "Как вы могли защититься, когда на вас замахиваются?!"- вот вся ваша псакологика. Да и не ваша она, вот в чём дело.Не зря ж толкователем подобной политики назначается экранная полуидиотка. Кто -то серьёзно считает, что если б амары базы в Крыму поставили, а наши корабли заставили убраться- то выполни мы всё это - и была бы тишь, благодать и любовь с Украиной? Для чего тогда проект Майдан финансировался?- тока не надо- "люди вышли против коррупции" и просидели больше полугода сытые и довольные на пожертвованиях горожан..Чего там Кери этот с бабьей мордой так суетился и раздавательница печенюшек, так,от скуки, демократию позащищать? Сколько лет этим далдонам всё внушают , что они особая избранная нация по учебникам, откорректированным "специалистами" по Украине. Действительно избранная нация- только на заклание избранная..
Гость
66 - 02.10.2014 - 14:32
64-KVD > ваши данные о состоянии дел в Грузии высосаны из 21-го пальца Константина Эрнста, любезный)) Чисто ради общего развития садитесь на автомобиль и езжайте посмотрите туда все своими глазами. Вас просто разорвет от шока и ужаса)) Правда по сравнению с бешенной бензоколонкой народ там живет на порядок беднее, но при тамошнем уровне цен и запросов вполне себе приемлемо. На 10-15 тыщ рублей в дуллариевом эквиваленте вы можете себе позволить неделю роскошного отдыха и прекрасногок себе отношения со стороны местных жителей. Или скорее могли. Когда я там был события с крымнашем и лугандонией еще не зашли слишком далеко))
Гость
67 - 02.10.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
А чего же ты тогда из России не уедешь?
лично мне пока альтернатив хватает )
а остаюсь именно потому, что пытаюсь эту гниль как-то вычистить, своими маленькими усилиями )
KVD
68 - 02.10.2014 - 14:43
KVD
69 - 02.10.2014 - 14:44
KVD
70 - 02.10.2014 - 14:45


Не особое какое то процветание в разгар лета.
Гость
71 - 02.10.2014 - 15:12
68-KVD >69-KVD >70-KVD > у меня другие фотки есть. Правда пляжи слава богу посвободнее чем кишечное месиво в Дивноморске-Инале, но я считаю это достоинством а не недостатком)) А какой шашлык делают в Бакуриани, мм... Всего за 400-500 р на двоих можно обкушаться до судорог))
Гость
72 - 02.10.2014 - 15:55
18-taras >посмотрим что вы запоёте, когда в
Цитата:
Сообщение от Starichok Посмотреть сообщение
Ваще-то, если ты не фкурсе, декомпозиция этой "огромной страны" идет полным ходом. Тут другое любопытно, шо это вдруг жидов прорвало, какое им дело до русского Крыма, казалось бы.
Обычная разводка для ватников, на противопоставлении ботокса и "как бы оппозиции". Недавний "марш мира" из той же оперы.

Как в том анекдоте.

Hа мостовой сидят два мужика. Просят милостыню. У одного на шее плакат:
"Подайте на пропитание инвалиду войны !", у второго - "Помогите бедному еврею!".
Люди проходя, и, прочитав оба плаката, зло глядя на второго, кидают деньги первому нищему. Один сердобольный старичок пронаблюдав, как люди презрительно обходят стороной второго, подошел к нему и посоветовал:
- Ты хоть бы плакат сменил, кто же поверит, что существуют бедные евреи. Ведь не подаст никто...
Hищий поворачивается к своему коллеге и говорит -
- Глянь, Мойша, еще один фраер пришел учить нас коммерции!

Вот так же и с кремлядью. Или кто-то верит, что в РФ не могут засадить того же навального? ))) Просто если они не будут контролировать этот процесс, тогда глядишь, может настоящая стихийная оппозиция завестись.
KVD
73 - 02.10.2014 - 15:57
Флекс! Все равно я в Грузию не поеду - меня Сочи устраивает.
Гость
74 - 02.10.2014 - 16:30
73-KVD > и слава богу)) Абхазию вы уже засрали, должны же на планете оставаться места не загаженные расейскими электоральными массами))
Модератор
75 - 02.10.2014 - 16:36
а в Зимбабве как хорошо.. загляденье.. там на пару сотен баксов можно год жить.. а на пару десятков тысяч и в президенты баллотироваться.. красота...
Гость
76 - 02.10.2014 - 16:43
75-NoThanks > не знаю как в Зимбабве, но знаю потсанов купивших домик в булгарской деревне и проживающих там пару месяцев в году. Говорят штукарь зелени на семью на два месяца позволяет жить если не по царски, то по барски точно. а еще знаком с пенсионерами на арендную плату от краснодарской квартиры и пенсию проживающие в Армении, в полнейшей экологии, посредь витаминов и полнейшего благодушия))
Модератор
77 - 02.10.2014 - 16:47
76-флекс > та таких историй - почти каждый третий мааасквич :)))) я таких персонажей по всему миру от греции до индии встречал пачками.. а уж Болгария - так ваще дом родной для десятка знакомцев :)) при чем один даже работая в Москве умудряется жить в Болгарии месяцев по 8 в году :)))))) однако же это мне какбе намекает на то, что уровень жизни в этой самой стране малость повыше уровня жизни в тех странах, где на меньшее бабло можно дольше прожить :)
Гость
78 - 02.10.2014 - 16:51
77-NoThanks > и шо с того? Уровень потребления и блеск баксов в глазах не главное в жизни. Хуже того, чем беднее страна( до определенных пределов) тем добродушнее там люди. Так что косить бобло в нефтескважинсках а жить в какой-нить Бакуриани или Бюракане самое то шо надо)) И слава богу что расеян там еще мало- во первых они еще всех не достали, во вторых вслед за халявным российским нефтебаблом местные цены не рванули в космос))
Модератор
79 - 02.10.2014 - 16:56
78-флекс > не... потребляцтво и вообще боброта душевная со смыслом жизни - то какбе другой базар... тут вопросов то нет и это вообще отдельный разговор.. я счас строго об уровне жизни говорю.. ибо это имея в карманах халявное нефтебабло можно быть потребляцкой букой и рассуждать о том, что в деревеньках народ душевнее.. а вот в самой деревне тот душевный народ ой как не против был бы хоть толику твоих нефтебаксов у себя в карманах ощутить.. такой вот относительный расклад..
Гость
80 - 02.10.2014 - 18:15
всегда интересовало.... почему меньшинство (причем очень существенное меньшинство) всегда считает себя правым и умным, а всех остальных идиотами и дураками???
81 - 02.10.2014 - 18:38
78-флекс >
Всё так, флекс. Но то, что для нас хорошо - для той же Армении беднота и нищета. Две стороны одной медали. То-то мужики армяне пачками едут в Россию зарабатывать. А нам-то конечно хорошо... и еда хорошая, и дешево... Мы потребляем, а им жить как-то надо, детей растить, учить... самим с голоду и от холода не помереть... кизяки сушат горками - не видали? Такая пастораль...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены