К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лица американской национальности (Двойной теракт в Бостоне)

Гость
0 - 19.04.2013 - 15:44
Подозреваемые в организации терактов в Бостонеоказались выходцами с Северного Кавказа. Это братья Тамерлан и Джохар Царнаевы.
Вот так вот...

Непонятно отчего эти люди, во вконтактовских профайлах одного из которых обозначено: "карьера и деньги" в качестве приоритетов, пошли на этот кошмар



Гость
201 - 30.04.2013 - 09:34
196-Петуния > к чему сей поток бессвязных букв??
Гость
202 - 30.04.2013 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
перечитайте
для непонятли вых повтор вопроса
так шо спец из альфы Филатов говорит - СПЕКТАКЛЬ?? ИЛИ ЕГО ТОЖЕ ЦРУ СКУПИЛА И ПОДПИСКУ ВЗЯЛА??
Гость
203 - 30.04.2013 - 09:42
201-хмурый >буквы вполне связные, они составляют слова, слова - фразы, фразы имеют смысл. Умеющий читать - прочитает, думающий - осознает. Не хочу я с вами спорить, вы не на обсуждение настроены, а на агрессию, всего хорошего :)
Гость
204 - 30.04.2013 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
на этом фото у него появляется правая коленка
Где ты ТУТ видишь правую коленку??
М???
Гость
205 - 30.04.2013 - 09:49
Для непонятливых (самоцензура... мать её так) на фото кровь на коленке чувака в шляпе бегущего рядом с коляской...
блоххеры - они такие выдумщики, мать их иоп...
Гость
206 - 30.04.2013 - 09:52
203-Петуния > сей многобуквенный опус вывален сюда чтобы в конце концов многозначительно выдать всего лишь три буквы: КТО
ну что и полезного в посте 196??
Гость
207 - 30.04.2013 - 09:56
206-хмурый >А у Джефа Баумана есть страничка в какой нибудь социальной сети?
Гость
208 - 30.04.2013 - 10:10
206-хмурый >и кстати я не могу быть полезной. я же не очевидец событий. это всего лишь мои размышления над ситуацией на основании полученных по интернету сообщениям СМИ и все! Просто мне лично понятно не все
Гость
209 - 30.04.2013 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Петуния Посмотреть сообщение
я не могу быть полезной. я же не очевидец событий
ну некоторые блоххеры в том числе и местные не являясь очевидцами сидят тут и рассуждают о том что это спектакль - делая выводы по двум непонятным фотографиям...
Гость
210 - 30.04.2013 - 10:34
209-хмурый >мне действительно не понятно. Джеф Бауман по сути единстенный свидетель. Только на основании его показаний ФБР выходит на Царнаевых. Тут же американские блогеры заявляют, что узнали в Баумане Ника Вогта, потерявшего ноги еще в 2011г. Но, Джеф Баман - молодой спортсмен и симпатичный парень наверняка был популярен. Я хочу найти его страничку в соц сетях и у меня пока не получается. А было бы интересно
Гость
211 - 30.04.2013 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Петуния Посмотреть сообщение
Джеф Бауман по сути единстенный свидетель.
по чьей сути?? где вы этот бред взяли?? а тысячи людей бывших там - не свидетели?? а прямая трансляция по ТВ взрыва а позднее и захвата его в лодке? это не свидетели??
мля... до чего люди отупели насмотревшись боевиков с бредом всяким...
Гость
212 - 30.04.2013 - 10:52
211-хмурый >http://www.zman.com/news/2013/04/20/149455.html
Гость
213 - 30.04.2013 - 10:53
211-хмурый >свидетель не теракта а против Царнаевых.
Гость
214 - 30.04.2013 - 11:15
213-Петуния > откуда бред что он единственный??
Гость
215 - 30.04.2013 - 11:20
26-летний китаец Дэнни припарковал свой "мерседес" на обочине в американском Кембридже, чтобы ответить на СМС, повествует El Mundo. "Когда к нему подошел его ровесник и постучался, Дэнни опрометчиво опустил стекло: так начался худший кошмар в его жизни", - пишет журналистка Мария Рамирес.

Подошедший - Тамерлан Царнаев, как оказалось после, - сам открыл дверцу изнутри, залез в машину и показал Дэнни пистолет. "Слышал о взрыве? Это я его устроил", - сказал Тамерлан и велел Дэнни ехать в Уотертаун, где они забрали Джохара Царнаева и загрузили в багажник взрывчатку, утверждает издание.


Дэнни провел в обществе Царнаевых полтора часа, после чего ему удалось бежать. Его айфон и GPS-навигатор его автомобиля помогли полиции обнаружить Царнаевых. Мэр Нью-Йорка Блумберг в четверг заявил: именно Дэнни своим бегством сорвал планы следующего теракта.
Гость
216 - 30.04.2013 - 11:34
Хмурый вы со своими оскорблениями выглядите забавно-глупо, и не кто вам ни чего доказывать не собирается.
Гость
217 - 30.04.2013 - 11:39
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
для непонятливых повтор вопроса так шо спец из альфы Филатов говорит - СПЕКТАКЛЬ?? ИЛИ ЕГО ТОЖЕ ЦРУ СКУПИЛА И ПОДПИСКУ ВЗЯЛА??
вот же .... (цензура)
Гость
218 - 30.04.2013 - 11:53
217-Леприкон
171 - 25.04.2013 - 22:55 http://www.vz.ru/society/2013/4/22/629759.html
Читать умеете - читайте.
Гость
219 - 30.04.2013 - 12:03
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
для непонятливых повтор вопроса так шо спец из альфы Филатов говорит - СПЕКТАКЛЬ?? ИЛИ ЕГО ТОЖЕ ЦРУ СКУПИЛА И ПОДПИСКУ ВЗЯЛА??
так што - филатова цру тоже скупила??
Гость
220 - 30.04.2013 - 12:48
215-хмурый >невероятная просто история, Дени герой конечно, но его показания о том. что террористы именно Царнаевы основаны исключительно на словах самого покойного Царнаева, которой уже не сможет эти слова ни подтвердить ни опровергнуть.
Гость
221 - 30.04.2013 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Петуния Посмотреть сообщение
я не могу быть полезной. я же не очевидец событий
единственные осмысленные буквы за сегодня...
Гость
222 - 30.04.2013 - 13:41
221-хмурый >а у вас нет даже этого, если честно :)) Даже не хочется с вами спорить ни о чем, не интересно
Гость
223 - 30.04.2013 - 19:54
Вот так, если убрать всех не русских, на примере этой темы видно, что оставшиеся сами себя сгрызут:)
Гость
224 - 03.05.2013 - 10:29
Царнаевы планировали взрывы на День независимости США - http://www.rg.ru/2013/05/03/plani-anons.html
Гость
225 - 03.05.2013 - 11:25
китайцы на мерседесах, даги с чехами вообще беснуются, взрывают все подряд - где, спрашиваю, американские Навальные с их: "Хватит кормить (кавказ)!"
В скобки можно поставить Китай и пр. по выбору.
Гость
226 - 06.05.2013 - 15:51
В США хоронят предполагаемого организатора взрывов в Бостоне Тамерлана Царнаева. Власти трех штатов отказались предоставить место на кладбище для Царнаева, но организаторы похорон не отчаиваются и готовят тело к церемонии захоронения. В деле о терактах в Бостоне появились еще три фигуранта. Это друзья Джохара Царнаева, младшего брата Тамерлана. По данным следствия, узнав, что Джохара подозревают в организации взрывов, они забрали из его комнаты улики, чтобы помочь другу.

В понедельник вечером в США (в Москве в это время будет уже глубокая ночь) состоятся похороны 26-летнего Тамерлана Царнаева, предполагаемого террориста, виновного в гибели трех человек во время бостонского марафона. В течение почти двух недель после его смерти никто из родственников не пытался забрать тело из морга. Жена погибшего Кэтрин Рассел сразу после известия о кончине мужа уехала к родителям, его родители Зубейдат и Анзор Царнаевы собирались в США из Дагестана, чтобы похоронить сына, но в последний момент передумали, решив, что тело им все равно никто не отдаст. В конце концов организацию похорон взял на себя дядя Царнаева Руслан Царни. В воскресенье он прибыл для этого в Массачусетс с тремя своими друзьями. «Я занимаюсь организационной работой. Мертвого надо похоронить», — заявил Царни агентству Reuters.

По мусульманскому обряду, перед тем как предать тело погибшего земле, его полагается обмыть и закутать в саван, чем и займется дядя Тамерлана Царнаева.

По сообщениям Associated Press, родственники до сих пор не нашли место для захоронения. Начальник похоронного бюро Уорчестера Питер Стефан пока не смог найти кладбище на территории штата Массачусетс, администрация которого согласилась бы провести похороны. Коннектикут и Нью-Джерси также отказались хоронить Царнаева. Изначально Стефан собирался обратиться с просьбой о захоронении к мэрии города Кембридж, где жил Царнаев, а в случае отказа — к властям штата. Однако представитель администрации города Роберт Хили уже отметил, что власти города просят семью Царнаева воздержаться от подобных просьб.

Питер Стефан рассказал, что ему звонят разные люди и говорят, что хоронить Царнаева близ Бостона — это не по-американски. По их мнению, Царнаева, как и Усаму бен Ладена нужно похоронить в море.
Гость
227 - 06.05.2013 - 15:52
Вскрытие показало, что причиной смерти Тамерлана Царнаева стали огнестрельные ранения в голову и туловище. Адвокаты семьи Царнаева настаивали на повторном вскрытии по просьбе семьи: родители погибшего уверены, что братьев Царнаевых подставили власти США. Как именно это было сделано, Анзор и Зубейдат Царнаевы не уточняют, но ранее отец утверждал, что их старший сын при задержании якобы был еще жив.
Впрочем, повторное вскрытие, скорее всего, уже не состоится. Представителям Царнаевых разрешили лишь сфотографировать тело перед церемонией омовения.

Тем временем в деле братьев Царнаевых появились еще трое фигурантов. Власти США предъявили официальные обвинения троим друзьям находящегося под арестом 19-летнего Джохара Царнаева.

Студентов из Казахстана Диаса Кадырбаева и Азамата Тажаякова обвиняют в сговоре с целью воспрепятствования правосудию, а гражданина США Робела Филлипоса — в даче ложных показаний. Следователи выяснили, что трое друзей 18 апреля побывали в комнате Джохара Царнаева и забрали оттуда его вещи и ноутбук. Филлипос, прежде чем рассказать правду, выдвинул три разные версии о том, что он делал 18 апреля,.

Впрочем, адвокаты Дереге Демисси и Сьюзан Черч надеются добиться освобождения своего подзащитного из-под стражи. В судебных документах они заявили, что Филлипос «был испуган и приведен в замешательство» во время допросов, в ходе которых его обвиняли в причастности к теракту. Демисси и Черч утверждают, что давление властей могло стать причиной лжесвидетельства. Пока что 19-летнему Робелу Филлипосу грозит до восьми лет заключения и до 250 тыс. долларов штрафа.

Трое друзей решили помочь Джохару Царнаеву, когда увидели его фото по телевизору с комментарием, что он один из подозреваемых в организации взрывов. Кадырбаев, Тажаяков и Филлипос пошли к Царнаеву в гости, чтобы убедиться, правда ли это. Друга они не застали, но в его комнате в общежитии обнаружили рюкзак с семью пустыми оболочками от петард, порох из которых был использован для изготовления бомб. Кадырбаев, увидев петарды, понял, что на основании этой улики полиция может подозревать Царнаева в теракте. Тогда друзья забрали его рюкзак и ноутбук. И то и другое полиция обнаружила на свалке в конце апреля. В рюкзаке кроме пустых петард была еще банка вазелина и текст домашнего задания. Знакомые Тажаякова и Кадырбаева утверждают, что они самые обычные студенты, которые не вызывали никаких подозрений.

Все трое сейчас находятся под арестом, а их адвокаты утверждают, что молодые люди не знали, что их друг причастен к взрывам, и были в шоке, узнав о случившемся.

Тем временем раненый Джохар Царнаев находится в тюремном госпитале и дает показания ФБР. По данным телеканала NBC News, он рассказал следователям, что они с братом изначально планировали теракт на День независимости США 4 июля, однако братьям удалось изготовить бомбы раньше, и они решили не ждать до июля.

Вдова его погибшего брата Тамерлана отказалась сотрудничать со следствием. Ранее сотрудники правоохранительных органов обнаружили на осколках одной из бомб фрагменты женской ДНК, но позже выяснилось, что они не совпадают с ДНК Кэтрин Рассел. Однако следователи еще не закончили проверять причастность Рассел к бостонской трагедии. Они обнаружили материалы экстремистского характера на жестком диске ее компьютера. Кто именно загрузил информацию — неизвестно. Ни сама женщина, ни ее адвокат не дают комментариев, утверждая лишь, что вдова якобы не знала о готовящемся теракте.
=====
http://www.gazeta.ru/social/2013/05/06/5313621.shtml
где те твари что орали про спектакль??
Гость
228 - 06.05.2013 - 17:20
Очень интересно))...
Гость
229 - 06.05.2013 - 17:30
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
а гражданина США Робела Филлипоса — в даче ложных показаний.
ну да
хотят йопппнуть по сша
Гость
230 - 06.05.2013 - 17:36
Что ж ты не написал, чем дядя занимается и кем является? Или на это не дали добро твои западные хозяева?))
Гость
231 - 06.05.2013 - 17:48
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
В конце концов организацию похорон взял на себя дядя Царнаева Руслан Царни. В воскресенье он прибыл для этого в Массачусетс с тремя своими друзьями. «Я занимаюсь организационной работой. Мертвого надо похоронить», — заявил Царни агентству Reuters.
Я напишу кто их дядя))

Руслан Царни- был зятем высокопоставленного сотрудника ЦРУ. С 1994 года возглавляет «Конгресс чеченских международных организаций» под крышей ЦРУ. С 2008 года работает на правительство США. Вот интересно у такого дяди, племянники стали террористами. Забавно правда))
Гость
232 - 07.05.2013 - 00:08

Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
Где ты ТУТ видишь правую коленку??
Гость
233 - 07.05.2013 - 00:12
232- Хмурый вот это тебя заклинило))
Гость
234 - 07.05.2013 - 08:07
не вижу ничего смешного..

ты за свой гнилой базар отвечать думаешь??
ГДЕ НА ЭТОМ ФОТО ПРАВАЯ КОЛЕНКА????
Гость
235 - 07.05.2013 - 14:11
Американские спецслужбы были поражены действиями российских коллег, которые предприняли "исключительный шаг" и поделились секретными записями перехваченного телефонного разговора Тамерлана Царнаева. В Вашингтоне действия российских правоохранителей сочли признаком углубления сотрудничества между странами, пишет The New York Times.

"Сотрудничество по Бостону контрастирует с тем, что делали США и Россия в последние годы по другим контртеррористическим вопросам, когда совместной работе мешало непонимание, медлительная бюрократия и недоверие спецслужб, мешавшие активному обмену информацией", — отмечается в статье.

Американские спецслужбы выразили надежду, что недавний совместный опыт станет началом новой эры сотрудничества в борьбе с терроризмом, и этому не помешают разногласия по сирийскому вопросу и принятие Вашингтоном "списка Магнитского". Представители Вашингтона отметили, что российские коллеги вошли в положение и не расценивали теракт в Бостоне как исключительно "американскую проблему".

Напомним, теракт в Бостоне произошел 15 апреля 2013г. В результате двух взрывов на ежегодном марафоне погибли трое и пострадали около 200 человек. Предполагаемыми организаторами теракта были уроженцы Северного Кавказа братья Царнаевы. Т.Царнаев был убит в ходе перестрелки с полицией, а 19-летний Джохар Царнаев через некоторое время был задержан. В случае признания виновным ему грозит смертная казнь либо пожизненное заключение.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/07/05/2013/856809.shtml
-----
всё фсб тоже црушники скупили с потрохами....???
Гость
236 - 07.05.2013 - 18:04
235-хмурый > Сейчас многозначительно кто-то скажет: "Это политика", что, впрочем, палюбасу не на штатных конспирологов работает.
Гость
237 - 23.05.2013 - 12:44
Защищающим террористов на кубанском форуме будет интересно узнать, что 27-летний Ибрагим Тодашев признался в среду на своем последнем допросе, что в сентябре 2011 года он участвовал в убийстве трех молодых мужчин в городе Уолтэме под Бостоном вместе со своим знакомым Тамерланом Царнаевым, подозреваемым в бостонских взрывах - http://www.bbc.co.uk/russian/interna..._killing.shtml
Гость
238 - 23.05.2013 - 13:03
так что, получается террористы были связаны с ЦРУ?
американцы опять сами себя взорвали, но руками чеченцев?
Выходит правда, что башни они сами уничтожили?
Гость
239 - 23.05.2013 - 15:08
ага
у идиотов и выходит..
и торнадо сами на себя наслали..
ну тупые...
240 - 23.05.2013 - 16:00
238-_ё_ > хм. Вот смотри. В 41-м Японии нужна была нефть. Она вела переговоры с Америкой - а вы не будете возражать, если мы там отберём Индонезию ?(пишу на память, могу ошибиться). Штаты читали переписку японского посла, и знали - если до 26-го, ЕМНИП, ноября вопрос не будет решён мирным путём (в смысле, Япония не будет воевать со Штатами) - то начнётся война Японии и Америки. В итоге - война началась. Рез-ты этой войны ты знаешь, Штаты потеряли полмиллиона человек.
Вот чья в этом вина ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены