К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лица американской национальности (Двойной теракт в Бостоне)

Гость
0 - 19.04.2013 - 15:44
Подозреваемые в организации терактов в Бостонеоказались выходцами с Северного Кавказа. Это братья Тамерлан и Джохар Царнаевы.
Вот так вот...

Непонятно отчего эти люди, во вконтактовских профайлах одного из которых обозначено: "карьера и деньги" в качестве приоритетов, пошли на этот кошмар



Гость
41 - 20.04.2013 - 09:06
40-Winny >Да,правда моя.
Гость
42 - 20.04.2013 - 10:16
dailymail.co.uk:

they saw his younger brother jump into an SUV to make his getaway and that he ran over Tamerlan's body as he fled.

http://newsru.com/world/20apr2013/dzhokhar.html

судя по характеру повреждений на трупе, Джохар, скрываясь от преследователей, пробежался прямо по телу раненого брата.

Орёль. Американский орёль.
Гость
43 - 20.04.2013 - 10:52
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
пробежался прямо по телу раненого брата.
Не пробежался, а переехал.

Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
Орёль. Американский орёль.
Ну никак не американский.
В 2011 году Талерлан Царнаев был допрошен агентами ФБР по просьбе иностранного правительства
Цитата:
Сотрудник правоохранительных органов сказал, что запрос поступил от правительства России, обеспокоенных потенциальными связями Царнаева с чеченскими террористами.
Видимо у России была какая-то инфа о его связях с террористами.
Кстати, в прошлом году он провел семь месяцев в России.

На ютюбе исламисты уже выложили ролик, с видео теракта, прославляющий этих террористов.
44 - 20.04.2013 - 10:58
хоть американцы и пиндосы, но спецслужбы у них работают чётко
45 - 20.04.2013 - 11:13
44-кавказ78 > ога. Чётко вели (и привели) к требуемому финалу.
Гость
46 - 20.04.2013 - 11:19
44-кавказ78 > Если бы в России силы спецслужб не были в значительной мере брошены на "работу с оппозицией", то вероятно и здесь были бы также выдающиеся успехи (противодействие терроризму в Ингушении, Дагестане, Ставрополье).

Коррупция, неуправляемость, клановые интересы, воздействие ГУВП в интересах Главного Метеоролога - всё это, судя по всему, не даёт патриотам и специалистам в российских спецслужбах делать их по-настоящему структурами на 100% работающими в интересах Государства.
Гость
47 - 20.04.2013 - 11:21
Хочу заметить, что судя по некоторым высказываниям, Анны Чапман разного толка из разных регионов России сейчас наводнят интернет своими параноидальными версиями про марионеточных братьев Царнаевых...
48 - 20.04.2013 - 11:33
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
Если бы в России силы спецслужб не были в значительной мере брошены на "работу с оппозицией"
Можно узнать, что кто договаривался о взрывах в Москве и провокациях, сидя в гостинничном номере с неким г-ном Таргамадзе? Заранее благодарен...
Гость
49 - 20.04.2013 - 11:41
Офф.Немного в сторону от темы террористического кошмара, устроенного на территории США выходцами из России.

48-Снег > Вы?!

Можно узнать, если несчастный провокатор Ючкин, приглашая людей в прослушиваемое кафе будет нарочито громко - шоб уж точно слышали люди с микрофонами в ухах - кричать про то, что всем надо будет забираться на броневик и свергать всё, что можно только свергать - это тоже будет "доблестной работой"?

Давайте начнём наш краткий разговор с урегулирования формального вопроса - где, кем и когда была подтверждена аутентичность материала про "сидя в гостинишном номере"?

Правда Таргамадзе похож на короля краснодарских гречишных митингов?
50 - 20.04.2013 - 11:43
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
Если бы в России силы спецслужб не были в значительной мере брошены на "работу с оппозицией", то вероятно и здесь были бы также выдающиеся успехи (противодействие терроризму в Ингушении, Дагестане, Ставрополье).
ну какбы карманные бунтари появились несколько лет как, что мешало до этого?
и что имели ввиду под фразой "работа с оппозицией"?
Гость
51 - 20.04.2013 - 11:47
50-кавказ78 > не представляю что за карманные бунтари.

Не могу позволить увести тему про лиц- выходцев из России, устроивших теракты в США.
Почему граждане России - родители террористов считают, что их детей подставили? почему это подхвачено в России пока на низовом уровне онлайн-Аннами Чапман? Кому выгодно очередное запудривание мозгов и без того обманутому населению (большей его части) нашей страны?
52 - 20.04.2013 - 11:51
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
Снег > Вы?!
Хм... это непонимания сути вопроса или сознательная игра "в дурачка", Юрий?
53 - 20.04.2013 - 11:53
51-обычный русский человек > искренне считаете, что групка миллионэров борется за чаяния обездоленных гражданских масс? про то, что им мешало этим заниматься будучи у власти, интересоваться не буду, ибо ответа не получу как и в 50 посте
Гость
54 - 20.04.2013 - 11:57
"Сколько волка ни корми, он все в лес смотрит"...
Гость
55 - 20.04.2013 - 11:58
52-Снег > Максим, про аутентичность не хотите поговорить? Ну и ладно.

53-кавказ78 > я не верю в то, что управляющая Россией группка миллиардеров принесёт пользу стране.


Подозреваемый в совершении теракта на Бостонском марафоне Тамерлан Царнаев был в России с января по июль 2012 года, сообщает ABC News со ссылкой на представителей властей США. По данным источника, Царнаев вылетал из Нью-Йорка в Москву.

http://www.ntv.ru/novosti/564976/#ixzz2Qzb4dVh3
56 - 20.04.2013 - 12:02
55.
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
где, кем и когда была подтверждена аутентичность материала про "сидя в гостинишном номере"?
Константином Лебедевым, одним из присутствовавших при разговоре, в конце марта 2013 года, в ходе следственных мероприятий по проверке достоверности сведений о подготовке к терактам и провокациям подозреваемых лиц ...
ЗЫ. Мне не сложно...
57 - 20.04.2013 - 12:03
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
я не верю в то, что управляющая Россией группка миллиардеров принесёт пользу стране.
панятна, предсказуемо)))
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
Не могу позволить увести тему про лиц- выходцев из России, устроивших теракты в США.
дык онеж кыргыстанцы, в омерику с турчанским гражданством прибыли...
ви троллите иле наивный?;)
58 - 20.04.2013 - 12:03
56. Извиняюсь, не указал где... В городе Москве...
Теперь, Юрий, я могу расчитывать на ответ?
Гость
59 - 20.04.2013 - 12:11
Максим, я спецслужбистские поделки обсуждать здесь не хочу, но если есть возможность у вас, человека пропагандирующего информацию о маргинальном пузатике Таргамадзе, вершащего судьбы Вселенной втайне от санитаров, прошу указать ссылку на текстовую распечатку разговоров.

Как человек в теме, Максим, вы знаете, что внимание оппозиции (конструктивной) уделяется сверх меры.

Как человек традиционно публично передёргивающий, вы прекрасно понимаете, что в 46 сообщении я не имел в виду, что спецслужбы не должны отслеживать действия (в т.ч. потенциально опасные для населения и госвласти) любых элементов.

Раз уж вы наполняете тему оффтопом, не могли бы, Максим, сообщить про то, отчего ФСБ в шесть утра заявилось к Савве со "своими" понятыми, как сообщается в СМИ?
Гость
60 - 20.04.2013 - 12:12
57-кавказ78 > что у вас случилось с языком?
Гость
61 - 20.04.2013 - 12:15
По теме:

http://www.rg.ru/2013/04/20/kazahstan-anons.html

МИД Казахстана не подтвердил распространенную в СМИ информацию о том, что бостонские террористы братья Царнаевы когда-либо проживали на территории республики. Об этом информирует РИА Новости.
62 - 20.04.2013 - 12:16
ОФФ
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
ви троллите иле наивный?;)
Новенькой ? старожилов-то нужно знать. ЮраЗаКраснодар - это ... это фигура ! меня ещё тут не было, а он - уже был. Корифей, можно сказать.
63 - 20.04.2013 - 12:17
60-обычный русский человек > это ваш ответ на мои вопросы?
64 - 20.04.2013 - 12:18
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
Как человек традиционно публично передёргивающий, вы прекрасно понимаете, что в 46 сообщении я не имел в виду, что спецслужбы не должны отслеживать действия (в т.ч. потенциально опасные для населения и госвласти) любых элементов.
Ни разу не передёргивал, Юрий. Просто хотел убедиться, что в п.46 нет возражения против действий спецслужб в отношении оппозиции, а речь идёт только о количестве внимания... Спасибо.
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
Раз уж вы наполняете тему оффтопом, не могли бы, Максим, сообщить про то, отчего ФСБ в шесть утра заявилось к Савве со "своими" понятыми, как сообщается в СМИ?
Я не знаю кто такой Савва...
65 - 20.04.2013 - 12:22
62
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Новенькой ? старожилов-то нужно знать. ЮраЗаКраснодар - это ... это фигура ! меня ещё тут не было, а он - уже был. Корифей, можно сказать.
всё больше на ЗР обитаю, сюда захожу изредка серьёзных мыслей почитать, там тоже этих....фигур в достатке)
66 - 20.04.2013 - 12:24
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
МИД Казахстана не подтвердил распространенную в СМИ информацию о том, что бостонские террористы братья Царнаевы когда-либо проживали на территории республики. Об этом информирует РИА Новости.
с чегоб это казахам за киргизов подставляться?
Гость
67 - 20.04.2013 - 12:25
66-кавказ78 > потому, что были сообщения в СМИ про Казахстан.

Сожалею, что тема стараниями троллей превращается в оффтоп.
Гость
68 - 20.04.2013 - 12:25
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
дык онеж кыргыстанцы, в омерику с турчанским гражданством прибыли... ви троллите иле наивный?;)
Вы уверены?
Турецким гражданам в Штатах "беженство" не дают. Какой может быть беженец из демократический страны, которая является членом НАТО?
Кроме того, родители террористов вернулись и сейчас проживают в России, а не Киргизии или Турции.
69 - 20.04.2013 - 12:30
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от кавказ78 дык онеж кыргыстанцы, в омерику с турчанским гражданством прибыли... ви троллите иле наивный?;) Вы уверены? Турецким гражданам в Штатах "беженство" не дают. Какой может быть беженец из демократический страны, которая является членом НАТО? Кроме того, родители террористов вернулись и сейчас проживают в России, а не Киргизии или Турции.
уроженцы киргизии, в россии прожили год, в сша в 2002 приехали с турецкими паспортами...
Гость
70 - 20.04.2013 - 12:31
По инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Соединённых Штатов Америки Бараком Обамой.

Глава российского государства ещё раз выразил соболезнования в связи с терактом во время международного марафона в Бостоне. С обеих сторон была подчёркнута заинтересованность в наращивании тесной координации российских и американских спецслужб в борьбе с международным терроризмом.

http://www.kremlin.ru/news/17938
71 - 20.04.2013 - 12:32
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
Сожалею, что тема стараниями троллей превращается в оффтоп.
а остановиться убеждения не позволяют?
Гость
72 - 20.04.2013 - 12:34
64-Снег > По моему мнению, Маским, спецслужбы, как и силовые структуры - это один из каркасов государства. Но когда ими не расследуются материалы о том, что полковник Путин нанёс ущерб бюджету Санкт-Петербурга, или когда я вижу таких (псевдо) "сотрудников" ФСБ (см. фото внизу), гуляющих с золотым пистолетом по Москве, или читаю про отравление Политковской в самолёте, или узнаю про причастного к убийству Политковской подполковника ФСБ Павла Рягузова, или о беспрепятственно разъезжавшего по мятежной Чечне Басаеве, я сомневаюсь, что мог бы всецело гордиться этими структурами. Я не говорю о бесчисленных примерах значительно более мелких, касающихся обычных граждан, не уважающих деструктивный режим Путина, которые на заметке.

Хотя нельзя не написать с почтением про отдающих на российском Северном Кавказе свои жизни сотрудников ФСБ.




Граждане США воочию увидели, как могут работать силовые структуры в современных США.
Гость
73 - 20.04.2013 - 12:36
71-кавказ78 > оставляю на остатках вашей совести вашу написанную глупость
74 - 20.04.2013 - 12:37
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
71-кавказ78 > оставляю на остатках вашей совести вашу написанную глупость
думал вы умнее, извините что ошибся...
Гость
75 - 20.04.2013 - 12:53
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
в сша в 2002 приехали с турецкими паспортами.
В России прожили больше года, ибо младший учился в школе в Махачкале с 99-го по 2001г. См. его профиль вконтакте. В 2002 семья переехала в Штаты. Ссылку на то, что у них было турецкий паспорт, а не просто турецкий транзитный документ, привести можете?
76 - 20.04.2013 - 13:07
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от кавказ78 в сша в 2002 приехали с турецкими паспортами. В России прожили больше года, ибо младший учился в школе в Махачкале с 99-го по 2001г. См. его профиль вконтакте. В 2002 семья переехала в Штаты. Ссылку на то, что у них было турецкий паспорт, а не просто турецкий транзитный документ, привести можете?
вы уж сразу их личные дела требуйте...вы за имидж турции беспокоитесь, или за обычных русских людей?
Гость
77 - 20.04.2013 - 14:50
МОСКВА, 20 апреля. /ИТАР-ТАСС/.

Зубейдат Царнаева, мать подозреваемых в совершении теракта на марафоне в Бостоне Джохара и Темерлана Царнаевых, утверждает, что ее сыновей подставили, а до случившейся трагедии долгое время "вели" ее сыновей, контролируя каждый их шаг. Об этом она рассказала в телефонном интервью из Махачкалы телеканалу "Раша тудэй", которое опубликовано сегодня на его сайте.

"Прекрасно воспитанные дети. Я просто могу сказать одно, что это все неправда. Моих сыновей подставили, - утверждает Зубейдат Царнаева. - Моего сына контролировали уже пять лет. Его вели, знали, знали на каких сайтах он бывает. Знали, где он ходит, с кем он ходит. Называли его радикалом, поскольку он бывал на, как они считают, экстремистских сайтах".

"К нам приходили из ФБР, вели допрос, - рассказала она. - Спрашивали меня, лично мне задавали много вопросов, что он делает, чем занимается. Но пообщавшись с моим сыном, мне лично позвонил один из агентов из ФБР и охарактеризовал моего мальчика как одного из лучших. "Он прекрасный мальчик", вот так он сказал. "Он опасен может быть только тем, что может повести за собой народ", - цитирует Зубейдат Царнаева представителя ФБР. "Вот оттого, что они сегодня боялись, вот они его и убрали".

"Спросите, получите ли вы хотя бы у одного человека отрицательную характеристику о моих сыновьях, - говорит мать подозреваемых. - Никто. Единственное, это дядя. Это с ним был личный конфликт. Поэтому он и назвал его лузером".

"Когда дети были маленькие, мой муж работал в / правоохранительных/ органах, - рассказывает Зубейдат. - В связи с тем, что началась война в Чечне, в прямом смысле слова нас преследовали. Так получилось, что младший брат на тот момент был гражданином Америки. Поступило предложение: не хотите ли приехать, просто погостить. И уже потом подать на статус беженца и остаться".

"Почему не жить в Америке, там, где свобода и никто тебя не преследует? - продолжает Зубейрат. - Это и было причиной того, чтобы мы уехали. Как же не разочароваться. Мы вообще надеялись, что Америка защитит, не выдаст нереальное за реальное. И тогда, когда были очевидны такого рода случаи, как "9/11" /теракт 11 сентября 2001 года/ или несколько других подобных случаев, мы разочаровалась.

Мой муж всегда говорил, что нет места, где было бы более безопасно, чем в Америке. Я разочаровалась, и очень разочаровалась. Это очень страшное и опасное место".
Гость
78 - 20.04.2013 - 14:55
+ Кстати пресловутый дядя уже заявил в СМИ , что ему звонил перед гибелью старший Царнаем и извинился за теракт.
И ведь толпа "схавает" эту чушню.
Гость
79 - 20.04.2013 - 15:21
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
вы уж сразу их личные дела требуйте...вы за имидж турции беспокоитесь, или за обычных русских людей?
Турки меня волнуют меньше всего. Просто предпочитаю достоверную и проверенную информацию.
Цитата:
Еducation
School: Cambridge Ringe & Latin School '11 Boston
School: №1 Махачкала, 1999–2001
80 - 20.04.2013 - 15:32
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Турки меня волнуют меньше всего. Просто предпочитаю достоверную и проверенную информацию.
надеюсь вы предполагаете где хранится то, что вы предпочитаете, догадываюсь что доступ к ней у нас с вами одинаков...
а самая достоверная информация у непосредственных участников события, хотя в таких случаях бывает как минимум два самых правдивых мнения...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены