К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

лента.вру: Ученые указали на пользу голодания

Гость
0 - 01.12.2014 - 02:29
Отказ от трехразового питания и периодический полный пост на треть или половину суток не просто помогут справиться с лишним весом, но и представляют собой мощное профилактические средство против многих болезней современности — диабета, рака, болезни Альцгеймера и заболеваний сердечно-сосудистой системы. Исследование на данную тему представлено в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, а кратко о нем сообщает Live Science.
http://lenta.ru/news/2014/11/30/fasting/

дальше будет:
• сахар - сладкая смерть;
• соль - белая смерть;
• яйца - источники холестерина;
• мясо - шлаки в организме

Скоро снова на ваших мониторах.



1 - 01.12.2014 - 04:16
Поль Брэгг - это имя что-нить говорит ? нет ? я так и понял.
Гость
2 - 01.12.2014 - 07:35
Капец
Гость
3 - 01.12.2014 - 07:37
1-Winny > я лично знаю нескольких людей, которые всерьез увлекаются голоданием. Здоровых (излечившихся) среди них нет. Есть с психиатрическим диагнозом. Ну, не полные неадекватные шизики, а вроде бы с виду нормальные, функционируют в обществе, но в определенный момент получившие диагноз
Гость
4 - 01.12.2014 - 08:44
1.Умер в возрасте 93 (толи 97)лет,катаясь по волнам?)
Все знают.
Гость
5 - 01.12.2014 - 08:56
я таки не поняла из этих всех новостей, что надо делать: работать или голодать? или надо много работать голодным?
Гость
6 - 01.12.2014 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Умер в возрасте 93 (толи 97)лет,катаясь по волнам?)
уинстон черчилль. прожил 92 года. ежедневно до самой смерти выпивал в день бутылку коньяка и выкуривал от 8 до 9 сигар. Диет никаких не придерживался... и чё?
7 - 01.12.2014 - 09:52
6-Janek > и ничё :)
Если серьёзно - за Черчиллем присматривали-таки светила британцкой медицины (фактов оного я не искал, просто так думаю), а за Брэггом - только он сам. Ну и состояние здоровья обоих перед их кончинами неплохо бы сравнить :)
4-Троян888 > ТС, походу, не в курсе. Молод, наверно, не застал волну "брэггизации" в 80-х.
3-Я была Лора > лично знаю человека, посадившего печень и уже загибавшегося, которого излечил его товарищ (тоже его лично знаю) - именно рациональным сочетанием голодовки и диэты ...
З.Ы. в нуль. Дуде, я прекрасно понял ваш неумело (или вы того и хотели ?) замаскированный посыл. И да, я в курсе, что у нас обосновывали и пользу перевода часовых стрелок, и вред от оной, - причём одни и те же люди ... Но этот вовсе не отменяет пользу правильного питания. У нас на Политике есть ОСВ, пообщайтесь с ним на эту тему.
Гость
8 - 01.12.2014 - 09:52
6-Janek > А сколько инсультов Черчилль перенёс за свои 92 года? Сравнивать смерть от старости и болезней и смерть от несчастного случая при занятиях экстремальным видом спорта как минимум не логично.
Гость
9 - 01.12.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
А сколько инсультов Черчилль перенёс за свои 92 года? Сравнивать смерть от старости и болезней и смерть от несчастного случая при занятиях экстремальным видом спорта как минимум не логично.
дык все там будем. от инсульта [*****] убежишь, говорю тебе как спец.
Гость
10 - 01.12.2014 - 10:11
по запросу "диета спасет от инсульта" гугл дает прикольные результаты:

https://www.google.ru/webhp?sourceid...8C%D1%82%D0%B0
Гость
11 - 01.12.2014 - 10:13
7-Winny > Этот ваш знаменитый голодальщик - банальный шарлатан, типа нашего Малахова. Сам он за собой следил, ага. Интересовалась я когда-то этой темой, уже все забыла, поэтому возражать аргументировано не смогу. Че там было и как - толком не помню. Но совсем не так, как тебе хочется думать
Гость
12 - 01.12.2014 - 10:14
Про катаясь по волнам в 97 лет - бред полный. Если только на пароходике ехал
Гость
13 - 01.12.2014 - 10:15
6-Janek >
ЧО??
Через плечо,и на охоту.
7-Winny >
Он грит с Черчиллем тасовался,сигары курили...)
Гость
14 - 01.12.2014 - 10:24
"Существует легенда, что он, занимаясь серфингом, утонул, когда ему было 95 лет. В распространении этой легенды принял участие первый переводчик книг Брэгга в СССР — С. Б. Шенкман. В частности, он писал: «Поль Брэгг умер в декабре 1976 года на 96 году. Но умер он отнюдь не от старости. Смерть этого человека — трагический несчастный случай: во время катания на доске у побережья Флориды его накрыла гигантская волна».

Брэгг умер 7 декабря 1976 года от сердечного приступа в отделении неотложной помощи больницы South Shore в Майами в возрасте 81 года."

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%C1%F...%E3,_%CF%EE%EB

Это то, что я наспех нашла.
Есть люди, обладающие хорошим здоровьем от природы. Я тоже одного знала. Помер после 90 лет, любил жирную пищу. Еще один дед - ему за 90. Курит как паровоз. Но это же не повод считать, что жирная пища и курение - залог долголетия.
Впрочем - хотите так голодайте.
Только я что-то не видела толку от этого. Единственное - ваши жены будут недовольны, сразу предупреждаю))
Гость
15 - 01.12.2014 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
1.Умер в возрасте 93 (толи 97)лет,катаясь по волнам?)
В больнице, от сердечного приступа, и в 81.
Не так уж плохо, но и не сказать, чтобы так уж замечательно по современным меркам...

Никто не спорит, ограничение питания (калорий) полезно (весьма!), но только если оно сопровождается периодическим контролем у диетологов, физиологическими обследованиями, и повышением качества питания.
Т.е. в целом, это стоит дороже, чем "среднестатистическое питание".
Намного.
Особенно с учётом того, что человеку обычно требуется пересматривать свой образ жизни.

Голодание "на скорую руку", просто сообразуясь с "меньше жрать надо" - скорее быстрее сведёт вас в могилу.
Гость
16 - 01.12.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Есть люди, обладающие хорошим здоровьем от природы.
По современным исследованиям, генетика определяет ваше здоровье и долголетие не более, чем на четверть.
Остальные 3/4 - в ваших руках.
Гость
17 - 01.12.2014 - 10:35
16-Terek > ты точно МНЕ это щас написал?
Гость
18 - 01.12.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Я тоже одного знала. Помер после 90 лет, любил жирную пищу. Еще один дед - ему за 90. Курит как паровоз.
Дело в том, что такие случаи - они не определяют правила, но определяют исключения.
И есть как раз психологическое правило, что исключения запоминаются лучше, и вспоминаются проще, чем правила... ;-)
Хотите корректной картины - не ищите в своей памяти - она создана природой для того, чтобы нас обманывать (и это не так уж плохо, кстати), читайте медицинские исследования (только корректные, а не мусор в СМИ).
Гость
19 - 01.12.2014 - 10:37
17-Я была Лора > Я всегда указываю в посте, кому пишу.
Гость
20 - 01.12.2014 - 10:39
Капец. Еще одного умного занесло?
Ъ18-Terek > вы Чехова не читали? Там тоже есть один герой, он как вы любит объяснять людям прописные истины
Гость
21 - 01.12.2014 - 10:43
20-Я была Лора > Мои посты настолько сильно "умнее" ваших? ;-)
Не сказал бы.
Но отчасти вы правы - на форуме порой чувствуешь себя КО. А что делать? Когда такие глупости пишут...
22 - 01.12.2014 - 10:44
11-Я была Лора > мадам, спорить с женщиной бессмысленно. Поэтому - пусть будет так, как Вы считаете :)
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
человеку обычно требуется пересматривать свой образ жизни
И мировоззрение :)
Гость
23 - 01.12.2014 - 10:45
22-Winny > че это я мадам? Нашелся кавалер. А ты че, голоданием увлекаешься?))
Блин. А я держала вас с Трояном за реальных мужиков))
24 - 01.12.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
читайте медицинские исследования
у Вас обычно хорошие ссылки. Это намёк, да :)
Гость
25 - 01.12.2014 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
Отказ от трехразового питания и периодический полный пост на треть или половину суток не просто помогут справиться с лишним весом, но и представляют собой мощное профилактические средство против многих болезней современности — диабета, рака, болезни Альцгеймера и заболеваний сердечно-сосудистой системы
Недавно умершая (царство небесное ей) бабушка мужа так и питалась, но лет за семь перед смертью (наступившей в возрасте 85 лет) перестала узнавать детей и внуков, терялась в пространстве, выйдя из своей комнаты, и фактически нуждалась в постоянном присмотре. Атеросклероз.
Никто не сомневается в том, что ряд болезней можно, грубо говоря, нажрать, но "антижор", однако, ни разу не панацея.
Гость
26 - 01.12.2014 - 11:23
Так самое смешное, что треть или половину суток мы все иногда голодаем. Кроме гастрита - никаких изменений
27 - 01.12.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
че это я мадам?
мадмуазель ? я теряюсь, право - кем ещё может быть форумчанка(форумчанин) с ником Лора ...
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
А ты че, голоданием увлекаешься?))
Было дело. На Здоровье как-то зарубался с местными, пока не надоело. Закон сохранения энергии у них не выполнялся, видите ли ...
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
А я держала вас с Трояном за реальных мужиков))
Реальнее некуда.
Это я о себе.
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
"антижор", однако, ни разу не панацея.
Да никто и не спорит.

Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Остальные 3/4 - в ваших руках.
Работаю сейчас в коллективе, включающем много молодёжи. Поражает распространение болячек, о которых мы - в их годы - просто не знали. Причём моё поколение - это поколение, рождённое от детей, перенёсших войну.
Гость
28 - 01.12.2014 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
• мясо - шлаки в организме
Шлаки - это отходы при переработке руды. Шарлатаны везде(((
Гость
29 - 01.12.2014 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Поражает распространение болячек, о которых мы - в их годы - просто не знали. Причём моё поколение - это поколение, рождённое от детей, перенёсших войну.
во времена ссср люди жили на всем своем, родном. да и моральная обстановка в стране была благоприятная, не выживание сильнейших животных, а человек человеку друг товарищ и брат. а сегодня жрут всякое дерьмо, и постоянно в стрессе живут.
Модератор
30 - 01.12.2014 - 12:03
голодание полезно, сахар - сладкая смерть, соль - белая смерть, яйца - источники холестерина, мясо - шлаки в организме... все так.. какие могут быть вопросы?
Гость
31 - 01.12.2014 - 12:15
30-NoThanks > что же вы едите? а чесалкой для головы пользуетесь, чтобы продуктами не отравиться?
Гость
32 - 01.12.2014 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Через плечо,и на охоту.
ответ бывалого голодающего, не иначе.

тема совершенно бесполезна. Голодай или жри - все в меру, господа, все в меру. а конец будет, без преувеличения, у всех одинаков - скончаемсо в страшных судорогах.
Модератор
33 - 01.12.2014 - 12:23
31-Чужая555 > все это же и ем.. но это же не значит что это не вредно :)
Гость
34 - 01.12.2014 - 12:36
33-NoThanks >если едите - значит не вредно. вы же еще живы и здоровы? а от голодания наверняка можно коньки отбросить
Модератор
35 - 01.12.2014 - 12:43
34-Чужая555 > "если едите - значит не вредно" ктото и герычем закидывается.. тоже не вредно, раз употребляют? :)) "вы же еще живы и здоровы?" относительно какбы... "а от голодания наверняка можно коньки отбросить " от всего можно коньки отбросить.. но жрать поменьше и пищу получше - в целом здравая идея..
Гость
36 - 01.12.2014 - 12:48
Недавно по ТВ выступал врач-диетолог (ФИО не запомнила), он говорил, что все зависит от реального обмена веществ в каждом человеке. Одни много едят и не полнеют , даже мечтают поправиться , а другие быстро набирают вес. Нельзя питаться одной белковой пищей-посадишь печень , нельзя голодать тем , у кого есть заболевания (язвы , диабет и др ), от голода может развиться панкреатит , нельзя много пить воды при проблемах с почками и т.д. Каждому надо просто следить за собой и приспосабливаться.
Гость
37 - 01.12.2014 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Поль Брэгг - это имя что-нить говорит ? нет ? я так и понял.
Вот-вот.
Пришло время вспомнить =)
38 - 01.12.2014 - 17:03
37-Dude > я вас, наверно, удивлю - но о "меньше жрать, больше двигаться" никогда не забывали.
Гость
39 - 01.12.2014 - 21:03
35-NoThanks >вы как всегда в своем репертуаре. кстати, героин ведь и в медицине используют?
вообще тема питания сегодня очень востребована. некоторые особо умные и красивые бешеные деньги платят диетологам, чтобы составить план питания. но быдлу это не обязательно. быдлу можно сказать: голодание полезно. и пусть быдло голодает. так ведь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены