К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лайма и не знала, насколько она в Айкуле

Гость
0 - 19.08.2018 - 00:32
«Сказать откровенно, мне просто хочется сейчас молчать, вообще не хочу разговаривать. Я даже не представляла, что люди такие звери. Скажу откровенно. Может быть, потому, что я никогда не смотрю телевизор. Я сейчас первый раз его включила посмотреть, какая реакция, что там происходит… (Вайкуле смотрела телепрограмму „60 минут“, где обсуждались ее высказывания — EADily) Мне кажется, что люди сошли с ума. Они абсолютно зомбированы. Они даже не слышат, что говорят. Куда им хочется повернуть, туда они и поворачивают. Журналисты — провокаторы и вруны, вот мои впечатления», — сказала певица в интервью рижскому радио Baltkom.

Наивная прибалтийская певичка! На что она рассчитывала? Вата признает только два цвета - черный и оранжевый, причем, только в полоску.

Ну, теперь держись!

Вдруг российским властям аж приспичило направить десять тысяч одних курьеров на всякие проверки одной Лаймы.

Как заявил руководитель рабочей группы по вопросам преступности в сфере экономики общественного совета при главном управлении МВД России по Москве Александр Хаминский, зарубежные артисты должны соблюдать определенны правила.

«Любому иностранному гражданину, работающему на территории РФ, нужно оформлять простую рабочую визу с указанием цели поездки, представлением в консульское учреждение МИД России контракта на выступление с достоверно указанной суммой вознаграждения, а также уплачивать налоги со всех гонораров, включая получаемые наличными», — сказал он.

По его словам, это касается также и бесплатных выступлений. В данный момент органы собирают фотографии и видеозаписи выступлений певицы в России, чтобы установить факт нарушения закона. Если они докажут, что она незаконно работала в РФ, ей грозит штраф и выдворение из страны.

«Максимум, чем рискует Лайма Вайкуле — это невозможность проведения выступлений в России в дальнейшем», — подчеркнул Хаминский.

Ранее в августе в одном из интервью Вайкуле спросили, готова ли она выступить в Крыму. Она ответила, что как европейскому гражданину (у нее гражданство Латвии) ей это запрещено, поэтому она не сможет дать концерт на полуострове. В России это вызвало скандал, ее слова восприняли враждебно, коллеги начали массово критиковать певицу.



81 - 20.08.2018 - 19:22
80-Зампотех > может потому, что правомерность признания независимости Косова была признана международным судом ООН. И возможно по причине признания Косова как государства рядом других стран.
82 - 20.08.2018 - 19:44
79-Chip AC > Похоже, тупой здесь ты. При чем здесь твоя идиотская аналогия? Почему бы Вайкуле не попасть в Крым через территорию Украины, как всякому законопослушному европейцу?
Гость
83 - 20.08.2018 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Украина запрещает именно гражданам ЕС?
Всем гражданам, Dede, всем.
Есть международное право и национальные законы, которые говорят о том, что эти права нужно соблюдать. Скорее всего в визовом кодексе ЕС что-то прописано. Читать лень.
84 - 20.08.2018 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Есть международное право и национальные законы, которые говорят о том, что эти права нужно соблюдать
Верится с трудом. Как же депутаты Европарламента и прочих других организаций посещают Крым и некоторые делают заявления не в русле украинской политики?
Может, никакого запрета нет вовсе, а существует только некая политически мотивированная рекомендация туда не ездить? ;)
Гость
85 - 20.08.2018 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Как же депутаты Европарламента и прочих других организаций посещают Крым и некоторые делают заявления не в русле украинской политики?
Иммунитет, штрафы платят. Ультра правые... Чо с них взять...
Загуглилось за 3 сек. http://baltnews.lv/riga_news/20170116/1018483605.html
86 - 20.08.2018 - 20:32
85-Dimentiy > Спасибо, хорошая ссылка. Из которой становится ясно, что запрет ввели исключительно хохлы ))
Гость
87 - 20.08.2018 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Загуглилось за 3 сек. http://baltnews.lv/riga_news/20170116/1018483605.html
Видно же, что фейк.
В Латвии по сообщениям российских СМИ русский язык запрещен. А по ссылке статья на русском языке и якобы официальный ответ из украинского посольства в Латвии - тоже на русском. А почему не на чухонском или на мове? Точно фейк!
88 - 20.08.2018 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
может потому, что правомерность признания независимости Косова была признана международным судом ООН.
а, значит "двойные" стандарты? Чем тогда Косово принципиально отличается от тех же ДНР и ЛНР, например, почему их нельзя "честному и независимому" международному суду признать независимыми от Украины? Я уж не говорю про Крым, где подавляющее большинство населения и не мыслит себя уже под юрисдикцией Украины?
89 - 20.08.2018 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
признана международным судом ООН. И возможно по причине признания Косова как государства рядом других стран
в Крыму вообще все мероприятие по переходу под юрисдикцию Российской Федерации обставлено согласно всех международных Законов, предусмотренных Уставом ООН. В отличии от того же Косова, которое было отжато у Сербии, в том числе и путем бомбардировок гражданских объектов последней авиацией НАТО, которые практически разрушили всю инфраструктуру государства. И у тебя еще хватает совести ссылаться на "международный суд"?
90 - 20.08.2018 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
согласно всех международных Законов, предусмотренных Уставом ООН
наглый писдёж. законом Украины не подразумевается референдум на региональном уровне, только общефедеральный. Соответсвенно, референдум только в Крыму по поводу его отделения не может быть признан законным. Хорошо это или плохо, но это так. К тому же, постановление о проведении этого референдума было принято под прицелом автоматов. Этим хвастался ублюдок Стрельцов (или как его там, забытый [*****]-->[*****]_ой домбабвэ). Ну и отсюда вытекает, что ООН не может признать законность присоединения Крыма к эрэфии.
А двойные стандарты? Ну да, есть такое дело, двойные стандарты. Этим часто пользуются те, кто имеет власть и сильнее по объективным причинам и даже те, кто только делает вид
международное право не позволяет Крыму объявить независимость, поскольку население Крыма не пользуется правом на самоопределение хорошая цитата, многое доказывает. Будешь спорить?
91 - 20.08.2018 - 22:26
82-Dede > я тут бессилен. извини, но бессмысленно пытаться объяснить слепому как прекрасен восход солнца над океаном. также как идиоту правила пересечения границ
92 - 20.08.2018 - 22:33
91-Chip AC > То что ты бессилен в отличие от Диментия, я понял уже давно, развивайся.
93 - 20.08.2018 - 22:37
92-Dede > я не хочу развиваться в обретении навыков общения со слабоумными. такшта ты как-нить сам :)
94 - 20.08.2018 - 23:01
93-Chip AC > Считаешь себя наверное жутко остроумным, изобретательным, оскорбляя по-детсадовски оппонентов :)
Любой несогласный тут же становится слабоумным, неумение аргументировать свою точку зрения объясняется нежеланием общаться с идиотом. Жалкий демагог :)
Вот Диментий заслуживает уважения, а ты нет. Истеричка и смотришься очень жалко :-)
95 - 20.08.2018 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Ну да, есть такое дело, двойные стандарты. Этим часто пользуются те, кто имеет власть и сильнее по объективным причинам
ну так и мы ничем не хуже, тоже имеем право на "двойные стандарты". А объективных причин у нас хоть отбавляй
Гость
96 - 21.08.2018 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
с кагого перепугу тогда, в центре Европейского союзу, Косово
А какое отношение Лайма имеет к Косово?
Гость
97 - 21.08.2018 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Почему бы Вайкуле не попасть в Крым через территорию Украины, как всякому законопослушному европейцу?
Может быть, потому что она туда не стремится? Или она таки обязана?
Гость
98 - 21.08.2018 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Как же депутаты Европарламента и прочих других организаций посещают Крым и некоторые делают заявления не в русле украинской политики?
Видимо, щедрость благодарного Путина перевешивает издержки. Ну и в основном вам скармливают тухлятину - все эти депутаты, как правило, бывшие, к тому же пенсионеры.
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Я уж не говорю про Крым, где подавляющее большинство населения и не мыслит себя уже под юрисдикцией Украины?
Так 5 лет назад это же подавляющее большинство и не мыслило себя под юрисдикцией России. И что? (С).
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
у тебя еще хватает совести ссылаться на "международный суд"?
А ты, это... объяви всему миру войну! Мбггг! Сериал тупые и еще тупее продолжается.
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
значит "двойные" стандарты?
еще какие двойные! Вспомни единодушное желание подавляющего большинства жителей Чечни к историческому воссоединению с Россией.
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
ну так и мы ничем не хуже, тоже имеем право на "двойные стандарты". А объективных причин у нас хоть отбавляй
Вся "объективность" ваших причин в том, что вы просто хапки, притом, недалекие, неспособные понять, что мировоззрение людей может быть иное, отличное от вашего собственного. Поэтому вы всех людей в мире меряете своей убогой меркой, вот, в частности ту же Лайму.
99 - 21.08.2018 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Может быть, потому что она туда не стремится? Или она таки обязана?
Она сказала, что ей, как гражданке ЕС, туда запрещено.
Кто ее тянул за язык так отвечать, я не в курсе
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Ну и в основном вам скармливают тухлятину -
Ну конечно, только ты здесь источник истины :-) Но по ссылкам (неудобным) не ходок
Гость
100 - 21.08.2018 - 17:20
Цитата:
Ну и в основном вам скармливают тухлятину -
99-Dede >А что, у тебя еще имеются сомнения?!
101 - 21.08.2018 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
А что, у тебя еще имеются сомнения?!
То что ты 3,14здишь, как дышишь, у меня сомнений нет
102 - 21.08.2018 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Вспомни единодушное желание подавляющего большинства жителей Чечни к историческому воссоединению с Россией.
а ты рискни, съезди в Чечню и спроси у местных жителей: как они хотят жить: с Россией или без? Хотя, я б на твоем месте не рискнул
Гость
103 - 21.08.2018 - 22:10
101-Dede >Чем твоя рожа осталась недовольная? Из того, что я тут изложил.
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
ты рискни, съезди в Чечню и спроси у местных жителей: как они хотят жить: с Россией или без?
Как ты себе представляешь формат опроса местных жителей? И в чем, собственно, риск? Думаешь, Рамзанчик узнает, будет сильно недоволен? Ха! Я как раз бы у него и спросил с глазу на глаз. Не думаю, чтобы ему было охота врать.
Гость
104 - 21.08.2018 - 22:12
102-Зампотех >Вообще я разных зампотехов видел, каждый из них старательно делал вид, что очень умный и не зря жрет свой хлеб. Вот и ты так же стараешься. Но твой вопрос тебя подвел - ты в нем как бы намекнул, что чеченцы аж умереть готовы за свою подданность Москве. А при этом не подумал о том, на кого им списать свою трагедию 15-20 летней давности? Они должны наплевать на своих погибших родичей и друзей и их еще живых родичей и друзей? Ну чисто зампотех! Не обижайся, лучше начни таки думать головой, а не этим самым местом.
Гость
105 - 25.08.2018 - 22:53
Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе визита в Грузию посетила село Одзиси на границе с Южной Осетией. Она осмотрела в бинокль расположенную недалеко от села российскую военную базу, сообщает Bild.

Перед этим во время встречи со студентами Тбилисского университета канцлер Германии отметила, что Абхазия и Южная Осетия — оккупированные территории и неотъемлемая часть Грузии.

Меркель приехала в Грузию для обсуждения двусторонних отношений.
106 - 26.08.2018 - 13:23
105-Вожделение междометий >какое отношение Меркель и ее визит в Грузию имеет к Лайме Вайкуле?
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
А какое отношение Лайма имеет к Косово?
107 - 26.08.2018 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Как ты себе представляешь формат опроса местных жителей? И в чем, собственно, риск?
Да вот так, приехать и спросить прямо. Есть риск оказаться где ни будь в горах и заняться сбором черемши или учиться помогать пасти баранов. В Чечне таких как ты очень не любят- им эта "независимость" дорого обошлась
Гость
108 - 26.08.2018 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
В Чечне таких как ты очень не любят- им эта "независимость" дорого обошлась
Ага,поэтому,там меньше 1% русских теперь проживает.Лучше ппромолчите...
Гость
109 - 27.08.2018 - 22:49
Ну, не доходит до некоторых! Лайма вынуждена повторяться перед тупоголовыми:

Латвийская певица Лайма Вайкуле заявила, что ее слова об отказе ехать на гастроли в Крым неправильно истолковали и исказили. Она отметила, что не хочет вмешиваться в политику, а выступления на полуострове запрещены властями Латвии. Об этом исполнительница рассказала в интервью НТВ.

«Когда меня спросили: "Лайма, если вас пригласят, вы поедете в Крым?", — я сказала: "Нам запрещено". И меня бесит, что люди, которые ленятся посмотреть в интернете, права я или нет, начинают что-то громко говорить и некрасиво себя вести. Все, что я сказала: "Нет, у нас закон запрещает". И это правда», — пояснила Вайкуле.

По словам певицы, она сможет выступить в Крыму, когда латвийские власти снимут соответствующий запрет. «Я люблю свою публику. Разве можно быть против кого-то? Я всегда "за", и не надо меня впутывать в политику», — подчеркнула артистка.
Гость
110 - 27.08.2018 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Да вот так, приехать и спросить прямо. Есть риск оказаться где ни будь в горах и заняться сбором черемши или учиться помогать пасти баранов. В Чечне таких как ты очень не любят- им эта "независимость" дорого обошлась
Вот таким, как ты, может быть и объяснят, что народ с тотемным символом волка никогда не станет лизать кремлевскую руку, а нынешняя "зависимость" - это паханатский вертикал. Закончится шикарный бакшиш, закончится и вертикал. А может быть и не объяснят - из дурака все равно умного не сделаешь.
Гость
111 - 27.08.2018 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
какое отношение Меркель и ее визит в Грузию имеет к Лайме Вайкуле?
Мы не обсуждаем здесь ни Лайму ни фрау Меркель. Эта тема о другом. Впрочем, я не уверен, что тебе это можно объяснить.
112 - 27.08.2018 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
а выступления на полуострове запрещены властями Латвии
Да врет все бабка. Не запрещала ничего Латвия.. Как может европейская страна запрещать такие вещи? Это же нарушение прав человека ;)
Гость
113 - 27.08.2018 - 23:08
Как нетрудно догадаться, в отсутствие в методичке рекомендаций по вопросу о Лайме у свинобратии в арсенале только кривляния.
114 - 27.08.2018 - 23:10
113-Вожделение междометий > В твоей методичке есть пункт о том, что свои высеры нужно подтверждать ссылками?
Где ссылка на запрет? Давай почитаем ;)
Гость
115 - 27.08.2018 - 23:21
114.Dede, славный и лучший представитель диванного какловойска не знает что такое ссылка
116 - 27.08.2018 - 23:23
115-ser77 > Да, он как-то признавался, что по ним не ходок :)
Гость
117 - 28.08.2018 - 20:16
Трехкратная призерка Олимпийских игр Юлия Ефимова рассказала о разнице между тренировками в России и США. Ее слова приводит Sport24.

«В США люди вокруг приходят в бассейн не пинками под зад, как у нас. У нас все грустные, приходят в бассейн, где все серое, все плохо. И так очень тяжело, а еще тренироваться надо. А там приходишь – солнце, весело, и тренеры дают позитив. Вроде ты профессиональный спортсмен, но все делаешь с пофигизмом и удовольствием», — заявила Ефимова.

Спортсменка также обратила внимание на количество подопечных у американских и российских специалистов. «У нас один тренер занимается максимум с тремя спортсменами, а там командная система — по 70 человек вместе плывут. Можешь иногда прийти уставшим, но увидишь, что кто-то тебя обгоняет, и начинаешь заводиться и работать», — отметила она.

На прошедшем чемпионате Европы в Глазго Ефимова завоевала три золотые медали в плавании брассом.

Спортсменка живет и тренируется в США с 2011 года. Пловчиха пять раз становилась чемпионкой мира.
Гость
118 - 06.09.2018 - 23:25
Это может случиться с каждым. И с каждой.

Интернет-пользователи обрушились с критикой и оскорблениями на певицу Юлию Самойлову, заявившую о готовности иммигрировать в Европу и опубликовавшей в Instagram фото из аэропорта Шереметьево.

В комментариях под снимком артистке припомнили провальное выступление на «Евровидении-2018» и посчитали, что без нее «воздух в России станет чище».

«Всегда были те у кого удобство своей жопы превыше всего. Хорошо что есть возможность у таких свалить и хорошо бы чтоб безвозвратно. Я отбирал бы паспорта у них))» — написал пользователь sin2016 (орфография и пунктуация автора сохранены).

«Вот и отлично! ****** ***** [Уезжай далеко], и не возвращайся, ****** [неприятная личность]», — добавила elina_smith.
Пользователи также раскритиковали вокальные способности Самойловой, обвинили ее в лицемерии и напомнили ей о ее инвалидности — у артистки диагностирована спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана, она передвигается на коляске.
Гость
119 - 07.09.2018 - 00:01
118 Вожделение междометий
А еще вчера эти люди за нее жопу рвали
Гость
120 - 07.09.2018 - 00:15
119-Авиатор >Так же и с Путиным будет...
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Это может случиться с каждым


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены